Jump to content

Лондонские армяне


Recommended Posts

Думаю диаспора включает и Запад... хотелось бы поинтересоваться есть ли на форуме соотечественники живущие в настоящее время в Лондоне или в Англии. Пол, возраст практически не имеет значения... Конечно, Интернет великая вещь, но порои хочеться простого человеческого общения за чашечкои кофе...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 79
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Думаю диаспора включает и Запад... хотелось бы поинтересоваться есть ли на форуме соотечественники живущие в настоящее время в Лондоне или в Англии. Пол, возраст практически не имеет значения... Конечно, Интернет великая вещь, но порои хочеться простого человеческого общения за чашечкои кофе...
Если увидишь человека в розовом спортивном костюме (пол и возраст не важно), это наш армянин. Можешь начинать говорить по армянски. Только аккуратно, человек он очень горячий, может сразу не так понять. Вот, пожалуй один кого я знаю (виртуально).Гуд лак! :flower:
Link to post
Share on other sites

Меня коробит от встреч с земляками на чужбине. Встречаться с человеком лишь потому, что он претендует на принадлежность к твоей этнической группе! Какой бред! Я же не стану кидаться на шею первому встречному армянину в Ереване? Почему я должен проделывать это в Нью-Йорке, Париже или Лондоне? Мне интересны лишь те, с кем мне не бывает скучно. Независимо от их национальности. Если это армяне - тем лучше. Если же нет - ничего страшного, лишь бы они обладали способностью меня развлекать. И - если это так, то их пятую графу в паспорте я им прощаю. :)

Link to post
Share on other sites
...лишь бы они обладали способностью меня развлекать.
С клоунами не пробовал познакомиться? :p
Link to post
Share on other sites
Меня коробит от встреч с земляками на чужбине. Встречаться с человеком лишь потому, что он претендует на принадлежность к твоей этнической группе! Какой бред! Я же не стану кидаться на шею первому встречному армянину в Ереване? Почему я должен проделывать это в Нью-Йорке, Париже или Лондоне? Мне интересны лишь те, с кем мне не бывает скучно. Независимо от их национальности. Если это армяне - тем лучше. Если же нет - ничего страшного, лишь бы они обладали способностью меня развлекать. И - если это так, то их пятую графу в паспорте я им прощаю. :)
Я тоже так думаю. Здесь много дружб-объязаловок. Иногда приходится общаться с людьми, с которыми на Родине даже не здоровились бы.
Link to post
Share on other sites

Совершенно верно. В этом Форуме зарегистрировалось 9275 человек - если верить приведенной статистике. Большинство из которых - армяне. Я же в состоянии общаться только с тремя или четырьмя. Остальные меня безумно раздражают. Поэтому я их просто не читаю. Или как бы не вижу.

Edited by Viraboff
Link to post
Share on other sites

Эххх, не согласен я с Вами, дамы и господа (Chachanak i Viraboff). Ставить себя выше других и не здороваться с человеком, просто не этично. Если человек не твой враг, значит он достоин уважения и барев всегда можно сказать и удилить немного внимания. Все это только идет на пользу во взаимоотношениях и не требует никаких жертвоприношений (если я правильно перевел слово - Sacrifice). Не обязательно дружить конечно с кем попало, просто немного внимания и уважение ..... :flower:

Link to post
Share on other sites

"Не здороваться" - это же гиперболизация.Имелось ввиду, что за границей приходится дружить с людьми с которыми очень мало общего, разве что тока национальность.Если не будешь с ними в близких отношениях и захочешь держать дистанцию, сразу начинают думать, что ты "горозацелес". Хотя мне все равно, что такие люди думают. Но такое часто бывает.Я не имела ввиду, что я лучше или хуже этих людей.Но тут много таких людей, которые лезут в дружбу, тока потому что я и они армяне, а через 10 минут уже не о чем разговаривать.

Link to post
Share on other sites
"Не здороваться" - это же гиперболизация.Имелось ввиду, что за границей приходится дружить с людьми с которыми очень мало общего, разве что тока национальность.Если не будешь с ними в близких отношениях и захочешь держать дистанцию, сразу начинают думать, что ты "горозацелес". Хотя мне все равно, что такие люди думают. Но такое часто бывает.Я не имела ввиду, что я лучше или хуже этих людей.Но тут много таких людей, которые лезут в дружбу, тока потому что я и они армяне, а через 10 минут уже не о чем разговаривать.
Извиняюсь, не так понял значит. А вот от этого слова "гиперболизация" у меня взгляд был точь в точь как у :blink:
Link to post
Share on other sites
Вы слишком щедры, Чачанак. Меня не хватает и на полминуты. ;)
А я тяну разговор и н-а-ч-и-н-а-ю о-ч-е-н-ь м-е-д-л-е-н-н-о р-а-з-г-о-в-а-р-и-в-а-т-ь и ч-е-к-а-н-и-т-ь. :D
Link to post
Share on other sites

нет, а я общаюсь с армянами. для меня нет разницы, Ереван это или Папуа-Новая Гвинея, если человек армянин, то это уже повод встретится. А если он мне потом не нравится - ну что же...

Link to post
Share on other sites
нет, а я общаюсь с армянами. для меня нет разницы, Ереван это или Папуа-Новая Гвинея, если человек армянин, то это уже повод встретится. А если он мне потом не нравится - ну что же...
Завидую. Потому что от отдельных армян меня почти всегда подташнивает. Как нация мне они пока интересны. Потому что я их не совсем понимаю. Но общаться с ними долго не могу. У меня крыша медленно, но верно съезжает. Мне проще общаться с любым европейцем, чем с армянином. Больше общего, что-ли. А эти то врут невпопад, то фамильярничают, то считают, что я им брат, кум или сват. Азиаты. Никакой радости они мне не доставляют, но - сплошные разочарования. Поэтому я предпочитаю армян вымышленных, из Раффи или Мурацана. Во плоти они меня только раздражают. Увы. ;) Что сейчас начнется!!! Предвкушаю небольшую оффтопную драчку. Итак - выпад первый! Поехали...! :guns:
Link to post
Share on other sites

хихихи решил на чувствах форумчан играть. ВСЕМ ВСЕМ НАИВНЫМ: он нарочно так делает, чтобы знать кто клюет на это и кто нет.Если хотите ему отомстить за это, скажите, что толма самая плохая еда в мире. :lool:

Link to post
Share on other sites
.......... от отдельных армян меня почти всегда подташнивает. Как нация мне они пока интересны. Потому что я их не совсем понимаю. Но общаться с ними долго не могу. У меня крыша медленно, но верно съезжает. Мне проще общаться с любым европейцем, чем с армянином. Больше общего, что-ли. А эти то врут невпопад, то фамильярничают, то считают, что я им брат, кум или сват. Азиаты. Никакой радости они мне не доставляют, но - сплошные разочарования. Поэтому я предпочитаю армян вымышленных, из Раффи или Мурацана. Во плоти они меня только раздражают. Увы. ;) ........
Значит после того как ты перевоплотился с азер-ца в армянина, ментально ты так и не поменялся? :)
Link to post
Share on other sites

Поехали. Каждому - своё. Меня армяне интересуют потому, что я сам армянин. Я не верю в Раффи и Мурацана. Bерю в своего деда, прадедов, их отцов... И есть люди, у которых тоже есть деды, прадеды, их отцы... Взгляды у нас могут быть разные, но родное что-то в них есть. Во всех, даже в самых вонючих. Одна кровь у нас... И одна на всех Родина... И ещё - Бог есть, в конце концов... А крыша у меня не от армян, она от людей съезжает... От всех, без исключения - что, убиваться теперь? В армянском народе есть что-то святое... Никогда никто не может свою кожу поменять, свою душу поменять... Дай Бог всем здоровья, мне моя семья дороже их всех, далее - родственники, далее - родные, а потом уже чужие... А “кому не нравится лай моей собаки, того сладкоголосого соловья маму ****" - это не я первый сказал... Но каждому - своё, опять же...

Link to post
Share on other sites

Модераторы работают четко. :) Только хотел ответить Келтику как его уже нет. Можно было бы просто отредактировать наверное :( Ну ладно постараюсь пересказать Келтика вкртаце.... Крыша едет не от армян, а от отдельных людей. Все армяне братья по крови и у нас всех общие традиции, культура и в конце концов одна на всех Родина. Кому не нравится наше "лявы", ***** ирянц лявы.... Вот в принципе суть поста от Клетика. Если что пропустил, извиняюсь.... :flower: Тут ничего такого нет, модератор джан, мы всегда такой тост говорим за каждым застольем. :)

Link to post
Share on other sites
Если хотите ему отомстить за это, скажите, что толма самая плохая еда в мире.
Чачанак, это был удар ниже пояса. Толму - не трогать! Модеры, забаньте ее, она насмехается над культурными ценностями армянского народа. :p
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...