Jump to content

Местечковая ксенофобия


Guest Brave Nazar

Recommended Posts

  • Replies 132
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Brave Nazar
SAS, “в народе” аxпары - это те “аxпарики”, западные армяне... А западноармянский - “аxпарский”... Так что Ливан, Франция, Британия, Кипр, Греция...Русские армяне (те, кто испокон веков) - рус шунАрмяне, переехавшие в Россию - Русастан гнацохАрмяне из Армении в ЛА - ЛосецикАрмяне из Гандзака - кировAбадцик, т'рки шнерАрмяне из Баку - баква хаер, т. ш.Армяне из Тбилиси - врацикАрмяне из Арцаха - ghарабаghцик, турк *...
Ну и что? Ситуация примерно такая :)Ереванцы - парсик шнер (дилижанцы и иджеванцы так называют), бибар (цицак) утохнер :). Гюмрийцы ереванцев называют как хотят :)Дилижанцы, шамшадинцы, ноемберянцы - qoletsi :)Разданцы - qor akhtetsiGorisetsi - кляузники, все время "кирум en" :)Апаранцы - dod abarantsi, инспектор ГАИ :)Арташатцы - kouso :)Loretsi - miamit harif, тормоз :),Talintsi, mshetsi, sasuntsi - tsour, tsal@ pakas :)Kyavartsi - хмук, алкоголики :)Gyoumretsi - mets beran :)Sisiantsi - эх мороз мороз... при девушках не буду :)Кафанцы - man ekox, kommunistiРусские и украинцы - русы хохолы, рус кукуруз, havi tuturuz, sokhАрмяне России - хачики. Армяне (старые) России русских России - sokh, рус-алкиЕвреи - ghudi tchutВсе армяне Грузии (кроме ахалкалакцев) - шуртвац тифлисеци, кинто. Их женщин называют кэкэлами.Ахалкалакцы - картолы (см. картошка), hastaglukhiРостовские, сочинские - rostovi, sochii khujanner :)Нахичеванцы - zoki, полуевреиИранские армяне - parsiknerВанецы - жмоты, скупые,Tsovagyukhtsi и некоторые севанцы - kro.Русские с косыми глазамы - челдоныИтальянцы - макаронникиРусские немцев - фрицыРусские белорусов - бульба, бульбашиФранцузы немцев - пожиратели кислой капустыШотландцы англичан - нет боюсь при женщинах... :)Турки называют русских женщин - НаташамиРусские называют больших черных тараканов пруссаками :) Чехи и немцы называют этих же тараканов русскими :)Азербайджанцы называют нахичеванцев - нахчуриками, ереванских азербайджанцев - еразами.Русские евреев - жидыРоссийские евреи русских - гой, шиксаТемнокожие голландцы-иммигранты этнических голландцев - беложопые. Русские смуглых - черножопыми.Бельгийцы голландцев - сырная голова, жадный голландец.Житель ФРГ бывшего жителя ГДР- OssiАнгло-америкосы называют французов - лягушками, австралийцев - кенгуру, немцев - квашеной капустой, фрицами, гансами, гуннами, итальянцев макаронами, ирландцев - пэдди, шотландцев - сэнди, от имени Александр, деревенщина, скандинавов и немцев - квадратная башка. Немцы называют русских швайнами, иванами, евреев - шлюхами, швейцарцев сырами швейцарскими, ветнамцев - фиджи, филиппинцев - канаками. Датчане называют французов лягушатниками, итальянцев макаронниками, немцев колбасниками, шведов — шведской пьянью. Турок называют - мустафа. Жителей Ютландия - ютской крестьянской задницей :) Норвежцы называют немцев фашистами, молодые колбасниками, шведов - голубыми, своих северных норвежцев - тресковая башка. Итальяцы называют иммигрантов из Северной Африки - baluba, сев. итальянцы называют южных - terroni, южные называют северных - polentoni (кукурузной кашей). Литовцы называют латышей - конскими башками. Для серба немец- шваб, еврей - жид, американец- амер, китаец - косооки, африканец - черный, хорват- усташ. И самое главное, сами себя никто ни кем не называет :lol: :lol: :lol: Я просто говорил, что на муз.форуме нужно написать Папин Погосян вместо Бабина Богосяна. Вот куда дошли :)))) Edited by Brave Nazar
Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Збачит мне надо в лоб бить когда меня так назовут? :blink:
С каких пор арцахцев принято так называть, Shenyatsi джан??? Вот когда кто то посмеет тебя обозвать турком, можешь прямо всадить не то что в лоб, но и между глаз и между ног. Можешь не жалеть кулаков. Вот из таких отшепенцев вырастают настоящие перебежчики.
Link to post
Share on other sites

Ребят, когда будете голосовать за постинг года, пожалуйста, не забудьте об этом постинге Храброго Назара! 100000 баллов!

Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy

Лейнаканцы - tshorto, loppazЕреванцы - кро.А для кого-то и "кировабадци" - попытка оскорбить. Но САС фразой "сам-ахпар" именно оскорбить хотел. Учитель, блин, нашелся...

Link to post
Share on other sites
Надоело, чесслово. Интересно обсуждать подобную чушь, обсуждайте. но никак не в "Книге жалоб".
Мымрочка,надоело - игнорируйте. Чушь началась с момента, когда Вы решили приструнить меня. А название топика - верх идиотизма...Григорий, кажется, Вы до сих пор не поняли разницу между "кировабадци" и "ахпар". В армянском языке, окончание "ци" + название топонима, указывает, откуда человек. Ахпар = ахпер = апер= апе= аперо =ап- разные разговорные формы слова "брат".Еще раз: клички "ахпар" и "армяшка" ничем не отличаются. В первом случае ереванские "хи-ара-аперо" так называют репатриантов, а теперь еще и всех армян дальнего зарубежья, а во втором- русские так уменьшительно -ласкательно называют всех армяшек... :) Так что, никаких оскорблений, ахпар-кровабадци или кровабадци-ахпар.
Link to post
Share on other sites

Я в Ереване живу довольно давно...наверное дольше чем большинство из Вас."Ахпар" - это пренебрейительное название Армян из дальнего зарубежья. Так называли людей возвращенцев или просто граждан стран дальнего зарубежья которых не уважали и не любили. К тем же к кому относились с уважением называли "hairenadardz" ili "amerikahay", "fransahay", "parskahay", i t.p...

Link to post
Share on other sites

SAS, игнорировать не могу, к сожалению. Потому что переходите рамки допустимого. Предложите другое название, поменяю. Мой убогий ум до ничего более умного не допер, уж простите.

Link to post
Share on other sites

честно говоря мне хотелось что-то написать ... но небуду потому что когда даже питаешься сваё мнение сказать , некоторые люди думают что они 100%ние и они самие умные и всегда правы.... и питаются оскарбить , ну и так всё начинается... так что лучше не начнём а? может перестанете просто так сорится? greenchainsaw.gif у каждово сваё мнение.... newangel.gif

Link to post
Share on other sites
Не надо забывать один немаловажный фактор, что у каждого "ахпара" имеются родственники в Армении и они обычно голосуют за того, кого их родственник "ахпар" считает лучшим кандидатом.....
:wow: Шеняци ты хочешь сказать что твои родственники при выборах руководствуются твоим “ахпарским” мнением в первую очередь ?Слово “ахпар” действительно стало нарицательным в Ереване, даже не знаю почему . Шеняци а ты даже если проживешь в Америке много-много лет останешься “карабахци " :) каждому свое :) Я тоже не обижаюсь когда ереванцев называют разнымы именами.Особенно бибар крцох ереванци Мне это нравится больше всего :) искаканиц бибар шат ем утум :D
Link to post
Share on other sites

Мымрочка, "Армяне и прочие армяшки" более подходит и по смыслу, и по духу.ArmenianForever,кто кого оскорблял? Вы, конечно, можете считать, что 2х2 =5 и что русские ласково и нежно называют армян "армяшкой".

Link to post
Share on other sites
Est' predloghenie, pri SAS-e slovo akhpar ne upotrebljat' :)Nu ne nranvitsja cheloveka, chego ego razdraghat'.
:lol: :up: по-моему слово "арямшки" нравится не больше :lol: Сас, чего Вы к этому слову, в самом деле. Ни разу не слышала, оно видимо редко-употребимое. Ну или Вы не с теми людьми общаетесь ;) Теперь и Бингул, и Тирольд говорят, что ахпар - пренебрежительное слово.... :blink: :blink: :wacko:
Link to post
Share on other sites
:lol: :up: по-моему слово "арямшки" нравится не больше :lol: Сас, чего Вы к этому слову, в самом деле. Ни разу не слышала, оно видимо редко-употребимое. Ну или Вы не с теми людьми общаетесь ;) Теперь и Бингул, и Тирольд говорят, что ахпар - пренебрежительное слово.... :blink: :blink: :wacko:
Значит при них тоже
Link to post
Share on other sites
Вы, конечно, можете считать, что 2х2 =5 и что русские ласково и нежно называют армян "армяшкой".
a mozhet eto ti schitaesh chto 2x2=5 i sam ne dagadivaeshsya chto eto ne tak....i esli nekotorie ruskie nazivayut armyan xachikami i armyashkami i t.p. eto ne znachit chto vse tak dumayut....P.S armyan iz Beyruta ya vsegda slishal chto ix nazivayut axparami ,eto chto ploxo? :ermm: ты говорил что аxпар и армяшка это синоними...но аxпар и отар (арменин не из Армении) тоже синоними...
Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy

тогдла не мусорщик, а меситель мусора, ахп + ар :))А САСу мне ответить нечего. Он сам прекрансо понимает, что его слова чистая демагогия. Когда человек, не зная моего происхождения, говорит мне "эни шас п'ис мартэ, вонцор кировабадци лини" Он использует это слово как оскорбление. Я ни одно из этих слов, как и все кировабадские, оскорблением не считаю. И буду использовать. А передергивания, ахпар=армяшка - это типичный демагогический прием. Он не стоит даже ответа. Один взъярился на фразу "мы - кавказцы" (для него это оскорбление), другой не позволяет мне ахпарами называть ахпаров... Сам решу. мало панир-хац кушали, чтобы меня учить.

Link to post
Share on other sites

Кенгуру,если я считаю слова "москаль \хохол \армяшка" нежными, ласковыми и т.п.,то ведь от этого ничего не изменится в Вашем сознании.Не так ли, москаль армяшского разлива? :wow: :flower: Армада,Вы вольны обозвать кого угодно и как угодно. :yes:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...