Jump to content

Кто мы?


Армения это Евтопа или Азия?  

16 members have voted

  1. 1. Армения это Евтопа или Азия?

    • Европа
      10
    • Азия
      6


Recommended Posts

Инересно все таки кем вы себя считаете? И как по-вашему u нас азиатский менталиет или европейский?

Link to post
Share on other sites

100% Евтопа ! :D :up:

Link to post
Share on other sites

По гостеприимству вы похожи на аziaтов. Потому что все равно европейtsy не такие гостеприимные как мы, ну разве что на юге Европы. А во всем остальном, я думаю, вы больше Европа. (Мне кажется ещё, что традиции семейные все-таки ваши более аziaтские). :)

Link to post
Share on other sites

эту тему я уже открывала, там правда, выбора было больше :lol: поковырялась, не нашла :unsure: видимо удалили или после "реформ" где-то затерялась... там больше всего проголосовали за то, что :евразийцы :flower:

Link to post
Share on other sites
Вообще то Кавказ это не Европа и не Азия. Мы все просто куча дикого быдла :lol: :lol: :lol:

не знаю точно кучей чего являешся ты,но в следующий раз говори за себя007.gif

Link to post
Share on other sites

ARMENIA - EUROPE :flower:

Link to post
Share on other sites
Инересно все таки кем вы себя считаете? И как по-вашему u нас азиатский менталиет или европейский?

Кавказ это регион между Европой и Азией, соответственно подвергавшийся влияниям, на мой взгляд, достаточно равноценным с обеих сторон. И этим надо гордиться а не принимать одну или другую сторону. И менталитет у нас соответственно свой собственный: кавказкий. Это с культурной точки зрения.

С географической еще сложнее. Официально Европа простирается до Кавказа. Вопрос в том что считать Кавказом. Есть Большой Кавказкий хребет и Малый. Армения находится прямо на Малом, а Большой проходит через границу между Грузей и Россией. Так вот, если принимать Большой Кавказ за границу Европы, то Армения и все Закавказье находится в Азии. Если добавить к Кавказу также Малый Кавказ, то мы еще в Европе. Короче, вопрос можно трактовать и в ту и в другую сторону, в зависимости от того что кому выгодно. Короче, если ЕС когда-нибудь на самом деле заинтересуется закавказкими странами в качестве потенциальных членов, основания для этого найдутся, также как и основания их формально отвергнуть.

Link to post
Share on other sites

Если говорить именно об Армении, а не об армянах, живущих по всему миру, то страна - скорее азиатская. Не только с геогр., этнологической и исторической точек зрения, но и с точки зрения прогнозируемого пути развития...и это неплохо. Если кто-нибудь читал National geographic за март 2004, там большая статья об Армении... :smart: так вот, интервьюируемый Вахе Агабегянц, советник правительства по высоким технологиям, поделился своими планами о превращении Армении в Сингапур. ..имеется ввиду экономическая модель, конечно ;) по оценке ООН, за период с 1998 по 2000 (а сейчас уже 2004!!) ежегодный объем экспорта высокотехнологичной продукции из Армении вырос на 25% и достиг 250.000.000$. :lamo:

Link to post
Share on other sites

здесь вроде речь о менталитете шла...так вот -МЫ АРМЯНЕ.

мы не похожи на других,таких как мы нет.

Мы не европейцы и не азиаты и тем более не кавказцы.

Link to post
Share on other sites
мы не похожи на других,таких как мы нет.

Каждая нация может так о себе сказать.

Мы не европейцы и не азиаты и тем более не кавказцы.

Почему "тем более"? :hm:

Edited by puschkin
Link to post
Share on other sites

Да, Азия мы...

Но о чем мы говорим? Если речь идет об Армении и армянах живущих там, то конечно Азия и ничего в этом страшного нет. Но если говорить о принадлежности нации к какой-то культуре, ментальности, то здесь еще можно поразмыслить

Link to post
Share on other sites

я думаю, что не только армяне - такой "евроазийский" по своему менталитету народ. Взять, например, современную Грецию...или даже русские...они географически и исторически ближе к Европе, однако и русские люди часто относят себя к азиатам

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...