Jump to content

Люди против брэндов


Recommended Posts

Кто читал?

Ваше отношение?

Если не читали, то скажите, в вашей жизни брэнды, брэндованные вещи, услуги, занимают значительное место?

Или просто перечислите десять небрэндованных вещей и услуг, которыми вы пользуетесь. Спасибо ;)

Link to post
Share on other sites

Для меня бренд - это прежде всего качество. Т.е. я готова переплатить деньги за вещь " с именем", если буду уверена, что это то, что никогда не сломается, порвется и т.п. Или можно переплаить за эксклюзивность - т.е такого как у тебя ни у кого больше не будет.

Правда я с опаской отношусь к людям, которые "гоняются" за брендами и людей оценивают "по этикеткам" и одежке. Это неправильно.

Link to post
Share on other sites

Мы бесплатные носители рекламы этих брэндов :) Не достаточно, что мы бесплатно рекламируем их товары в нашей среде, да еще и платим за них много денег. :D

Link to post
Share on other sites
Мы бесплатные носители рекламы этих брэндов :) Не достаточно, что мы бесплатно рекламируем их товары в нашей среде, да еще и платим за них много денег. :D

Зато получаешь немалую пользу от использования качественних продуктов.

Link to post
Share on other sites
Кто читал?

Ваше отношение?

А это что, книга? Давай поподробней, Бризз, мне интересно стало. Если книга, то кто написал и т.п.

Link to post
Share on other sites

Что касается отношения, то мне сложно дать непредвзятую оценку, так как сама изо дня в день имею дело с созданием и продвижением этого явления.

ИМХО это просто способ воздействия не умы потребителей, который работает за счет потребности человека в самовыражении и т.п., что чаще всего осуществляется через символическое/показное потребление.

Link to post
Share on other sites
Что касается отношения, то мне сложно дать непредвзятую оценку, так как сама изо дня в день имею дело с созданием и продвижением этого явления.

ИМХО это просто способ воздействия не умы потребителей, который работает за счет потребности человека в самовыражении и т.п., что чаще всего осуществляется через символическое/показное потребление.

Pozvol'te vopros IBM eto brend?

Link to post
Share on other sites

Это книга Наоми Кляйн (может быть именно брэндовое имя заставило ее написать это?) Читать местами интересно, не смотря на то, что, как у многих авторов-женщин, исследование выливается в истерию.

И все же тема мне кажется интересной. Да, я тоже работаю в компании, которая насаждает бренд, как определенную ценность для потребителей.

Однако, мне интересно, существует ли иной путь, глобальное производство и потребление без брендов.

Наверное, классическим потребителям сейчас это сложно представить..

Однако, что такое бренд?

ДЛя чего он был разработан? Для того, чтобы покупатель легко узнавал знакомый товар среди многих других?

А когда бренд стал носителем прибавленной стоимости? Когда люди стали платить не за качество, а за бренд?

Мои примеры десяти товаров из моего обхода "без брендов":

посуда, сумки, комнатные растения, домашний питомец, некоторые книжные издания, шторы, разные сувениры изготовленные вручную, зеркало.. дальше сложнее..

А мне иногда хочется прийти в магазин, и купить развесного печенья, и местного молока в бутылках, упакованных серебряными крышечками, потому что мне по барабану, кто это производит, главное, что я могу доверять конкретному человеку, который мне это печенье развешивает и продает.

и за "мега-брендинг" я не люблю Найки. За то, что они слишком большой удар делают на имидже, а не на человеке. (надеюсь, это не увидит мой дорогой друг из Найки ;)) )

Link to post
Share on other sites

совсем недавно у нас гостил мужик из Расеи. мужик что надо, но слишком падкий на всякого рода “бренды", что совсем не характерно для американцев. как-то он изьявил желание сходить в Молл и прeобрести одёжку для себя и жены. 4.5 часа он провёл в поисках необходимых ему штанов и туфель. к третьему часу я брызгал слюной и готов был задушить мерзавца, он чувствовал моё раздражение, но продолжал искать.По ходу дела он фыркал на всё , подозревая некачественный китайский шов и покрой.

Вообщем вышли мы оттуда с одним только лифчиком от Виктории, совершенно изнеможенные.

так вот вопрос, действительно ли в России настолько важен бранд

Link to post
Share on other sites

Падки? не все..

Есть определенная прослойка людей, юношество которой прошло под победоносным шествием американской культуры на постсоветском пространстве. С появлением достаточного количества денег, эти люди начинают охотиться на брендовые вещи, определяя брендами свою социальную принадлежность.

Хотя, москвичи в некотором смысле обделенные люди - здесь, если зайти в нормальный магазин, то наверняка сможешь купить глобальный бренд, а если хочешь какую-нибудь нестандартую вещь, или без известного лейбла, то неизвестно где ее искать.

Link to post
Share on other sites

Standard working day

> Wake up,

>

> Nokia, Colgate, Nescafe, Hochland, Orbit.

> Renault, Compaq, Epson, Nokia, Nokia, Nokia.

> McDonalds, Coca-Cola, Orbit.

> Compaq, Epson, Nokia, Nokia, Nokia. Renault.

> Tuborg.

> Tuborg.

> Tuborg-Tuborg-Tuborg-Tuborg.

> Nokia... Nokia.

> Durex.

> Сolgate.

Link to post
Share on other sites
Как это будет по-русски? .. Йякк.. :cry:

Не согласна. Надо будет свой день расписать .. ;)

это не я :blush: , это спамеры :girl:

По русски придумаю, постану:) :flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...