Jump to content

Recommended Posts

Судьба ...

Вы верите в судьбу ... ?

Link to post
Share on other sites
Что следует понимать под словом "судьба"?

Изначальная предназначенность событий в жизни человека ...

Link to post
Share on other sites

Изначальная предназначенность событий в жизни человека ...

В таком варианте не верю.

Верю, что у человека всегда есть выбор и что, все что с ним происходит имеет всегда глубокий смысл.

Link to post
Share on other sites

Изначальная предназначенность событий в жизни человека ...

Если подправить данную логику мысли на то, что судьба может меняться, то верью

Link to post
Share on other sites

В таком варианте не верю.

Верю, что у человека всегда есть выбор и что, все что с ним происходит имеет всегда глубокий смысл.

Согласна на все 100! :yes:

Link to post
Share on other sites

Как судьба может изменятся ? Это уже не будет судьбой...

Link to post
Share on other sites

Представte, ковото ребёнок предназначен умереть в авто катастрофе..

Кем предназначено? Богом? типо марианетка? А у него была мечта быть космонавтом, доктором, футболистом, .... как и у лубово невинхово ребионка. Но его сбил пянны урод. Почему? потому что ето судба. С богом не спорят.... :ermm: :/

Link to post
Share on other sites
Как судьба может изменятся ? Это уже не будет судьбой...

предлагаю отказаться от этого слова...

считай, что его нет

нет судьбы (изначальная предназначенность событий в жизни человека ... )- нет понятия, если не веришь в это

для меня этого слова нет!

я не верю в судьбу

Link to post
Share on other sites
Представte, ковото ребёнок предназначен умереть в авто катастрофе..

Кем предназначено? Богом? типо марианетка? А у него была мечта быть космонавтом, доктором, футболистом, .... как и у лубово невинхово ребионка. Но его сбил пянны урод. Почему? потому что ето судба. С богом не спорят.... :ermm: :/

хочешь сказать, что судьба - это сценарий Бога?

Link to post
Share on other sites
Представte, ковото ребёнок предназначен умереть в авто катастрофе..

Кем предназначено? Богом? типо марианетка? А у него была мечта быть космонавтом, доктором, футболистом, .... как и у лубово невинхово ребионка. Но его сбил пянны урод. Почему? потому что ето судба. С богом не спорят.... :ermm: :/

Пример, который ты привел, очень жестокий, можно сказать "карамазовский" : "Причем здесь дети?"

Но даже смерть этого несчастного ребенка имеет огромный смысл. О его смерти узнают многие, некоторые, напуганные этим примером, не станут пьяными водить машину, чем спасут жизнь другим людям. Ребенку, который умер, как и его родителям, от этого конечно не легче. С другой стороны, его смерть, как и практически любая насильственная смерть обусловлена недостатками общества, общественного сознания. Любая безответственность такого рода может привести к насильственной смерти людей, в этом плане, эти смерти, так сказать статистически запрограммированы и сигнализируют недостатки в системе. Если это недостатки превышают норму, общество бьет в набат и требует серьезных реформ. Но даже отдельные "статистические" смерти, как гибель этого ребенка, способны приизвести некоторые изменения в общественном сознании. Плохое утешение, но факт остается фактом: ничто не происходит с беспричинно и остается без последствий, как в природе, так и в обществе. Или, как народная мудрость сформулировале этот закон: Нет худа без добра.

Link to post
Share on other sites

Laveli Pushkin :ermm: , какой смысл может иметь смерть ребионка?

Далеко от нас всех, но еслиб дело шло о сваём ребенке, ты бы смерился с фактом что смерть твоего ребионка было статистически запраграмировоно чтоб принести некоторые изменения в общественном сознании????

Ето не то что плохое утешение, ето безумие.

Почему ето чеiто сын должен попасть под калёса синволизируя недостатки общества? кто ето так решил? Бог? Если мои Бог принесёт моему сыну такои пригавор, то я отвернусь от етого Бога....

(кстати я Атеист (уже давно!)) :D

И на последок, табой цытированая народная мудрость, не имеыет к моему примеру некакого отношения. Иначе ето выглядит в пред как очень жестокий, можно сказать "карамазовский" пример. :victory:

Link to post
Share on other sites

Я могу тебя понять в следуюшем примере

Скажым волчиха убила человечево ребионка... Кто виноват? Кто здесь плoхой?

1: Или убём волчиху, тогда погибнут ее волчата.

2: Волчиха унесот ребионка, прокормит своих волчат, но погибнет ребёнок.

Надо делать выбор. Или волчата - или ребионок. У каждой стороны свой приоритет. В етой ситуацыи будет: кому, как повезёт. Ето жызнь, ето закон джунгли - я ем тебя чтоб выжыть.

Pure luck conditioned by time and space. Ex:Антелопе удалось вырваца из пасти крокодила? Eй повезло!!! Eй сегодня жыть!!! А коль нет? Пожауй в её смерти смысл будет....(он всем ясен)

Тут то и можно привести ту самую народную мудрость. :yes:

Но выше, реч идёт о судьбе. :ermm: Тоeсть если взять мои пример с ребёнком, то пригавор для него уже есть... Обсурд в том, что как родителью, тебе надо смерица с тем что ето не просто несчастны случей, а результат небесного менеджмента чтоб стимулировать серьезные реформы... :/

u see where I am going? :flower:

Link to post
Share on other sites
Представte, ковото ребёнок предназначен умереть в авто катастрофе..

Кем предназначено? Богом? типо марианетка? А у него была мечта быть космонавтом, доктором, футболистом, .... как и у лубово невинхово ребионка. Но его сбил пянны урод. Почему? потому что ето судба. С богом не спорят.... :ermm: :/

Не надо представлять пути Бога так примитивно: "предназначен быть сбитым пьяным уродом". Этот мир и люди в нем отступили от Бога и сами творят все это зло. Если бы Бог не был долготерпелив, Он бы одним плевком мог смести всех к черту.

Я согласен с тем, что кому-то везет. Вот мне, например, просто жутко повезло. Бог меня помиловал.

Link to post
Share on other sites

Не надо представлять пути Бога так примитивно: "предназначен быть сбитым пьяным уродом". Этот мир и люди в нем отступили от Бога и сами творят все это зло. Если бы Бог не был долготерпелив, Он бы одним плевком мог смести всех к черту.

Я согласен с тем, что кому-то везет. Вот мне, например, просто жутко повезло. Бог меня помиловал.

И таких помилованных как вы оказалось чуть больше 6 млрд. :lol:

Судьба, в моем понимании, это настрои людей к этой жизни.

Некоторые любят объяснять свои неудачи судьбой и на оборот. Всего лишь самовнушение. Мы сами творцы своего будущего.

Если каждый из нас поверит в существование сценария свей жизни, то никто больше не будет работать, искать, трудится, ведь все и так случится. Вот, почему я говорил о возможности изменения судьбы.

Edited by Fadei
Link to post
Share on other sites

Ay Faither jan, с чево ты взял что люди сеичас хуже чем раньше? :blink: Раньше лjuди былi намного кровожадные, беспошаднее если на то пoшло.

**сами творят все это зло**, Какое зло? ранше злодействий было маного больше, и безнаказоным уыти, шансы были на много больше чем сейчас. сотвецтвенно анархизма было <.

Разве раньше былы подобные стандарты как демократия? И вопше, на мой взгляд, дети всегда получаыуца лудше чем их родители.

AND THAT'S WHY THIS WOLRD IS A BETTER PLACE.. We just don't see it and don't admit it.

И если тебе как ты говориш *жутко повезло*, почему тебе кажеца что Антелопе ( в маём прежде цытированым примере) повезло меньше чем комуто? Получаеца что бог и ее помиловал от чельюстеы Крокодила да? :hm: I don't thing so. It's pure luck! wish good luck to all :flower: :victory:

Link to post
Share on other sites

:hm: По моему судьба есть, но она предрешена только глобально, а разные мелочи уже контролируем мы сами.

Link to post
Share on other sites
И таких помилованных как вы оказалось чуть больше 6 млрд. :lol:

:lol: Я имел ввиду нечто большее. Бог дал мне интерес к Его Слову.

Link to post
Share on other sites
Ay Faither jan, с чево ты взял что люди сеичас хуже чем раньше? :blink: Раньше лjuди былi намного кровожадные, беспошаднее если на то пoшло.

**сами творят все это зло**, Какое зло? ранше злодействий было маного больше, и безнаказоным уыти, шансы были на много больше чем сейчас. сотвецтвенно анархизма было <.

Разве раньше былы подобные стандарты как демократия? И вопше, на мой взгляд, дети всегда получаыуца лудше чем их родители.

AND THAT'S WHY THIS WOLRD IS A BETTER PLACE.. We just don't see it and don't admit it.

И если тебе как ты говориш *жутко повезло*, почему тебе кажеца что Антелопе ( в маём прежде цытированым примере) повезло меньше чем комуто? Получаеца что бог и ее помиловал от чельюстеы Крокодила да? :hm: I don't thing so. It's pure luck! wish good luck to all :flower: :victory:

Come on, boy! There's a much better place, where I am headed.

Люди и раньше были такими, я не спорю. Как в дни Ноя они жили, так и сейчас, и не знают, что они doomed to the regions of the damned. Некоторых Бог спасает. Земле придет однажды кирдык.

А про демократию мне не надо говорить, я знаю, как говорят, это лучшее, что придумали люди для совместной жизни. Но демократия тоже закончится однажды. Придет Иисус и даст пинка и демократам и коммунистам и социалистам и всяким диктатурам тем более. Будет теократия тысячу лет.

Pure luck, говоришь? Well, couldn't agree more!!! I'M SO DAMN LUCKY! WOW!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...