Jump to content

Чемпионат Европы начался


Recommended Posts

  • Replies 195
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

круто шведи молодцы , одна из любимих моих команд. я болел за шведов, думою они претендуют на призавое место... :up: :up:

А я вчера смотрел первый тайм, а потом ушел спать. Эх все самое интересное пропустил :(

Link to post
Share on other sites

В сб. России опять конфликт. История каждый раз повторяется. как только команда едет на чемпионат Европы или Мира ее начинают раздирать конфликты. На этот раз выгнали Мостового

12:02 Вице-президент РФС: я очень сожалею о решении отчислить Мостового

Вице-президент РФС Валерий Драганов заявил радиостанции "Эхо Москвы", что сожалеет об отчислении Александра Мостового из сборной России. "Я очень сожалею об этом решении, оно не пойдет на пользу сборной, - отметил Драганов. - Только кажется, что такое резкое решение может способствовать укреплению духа игроков и повышению дисциплины".

По мнению Драганова, "в разгар игр в группе, когда требуется обеспечить концентрацию физических и моральных усилий для подготовки ко второму матчу, нецелесообразно выносить сор из избы".

"Даже если Мостовой критически высказался по отношению к тренеру, я не думаю, что это повод к такой быстрой отставке, - заявил вице-президент РФС. - Нам как раз не хватает игроков такого уровня как Мостовой, это люди на вес золота".

По его словам, "все знают, что Мостовой - человек с характером, но свои черты характера он вполне компенсирует игрой, что для болельщиков более важно, чем личные отношения между игроком и тренером". //«Газета.Ru»

11:44 Мостовой покинет сборную во вторник после завтрака

Генеральный менеджер сборной России Александр Чернов сообщил ИТАР-ТАСС, что на совещании руководства сборной, состоявшемся на базе команды в понедельник поздним вечером было решено "считать дальнейшее пребывание Мостового в команде нецелесообразным". По словам Чернова, причина - "несвоевременные и неэтичные высказывания игрока в испанских СМИ".

Самый опытный в нынешнем составе 35-летний Мостовой покинет расположение сборной во вторник утром после завтрака. //«Газета.Ru»

Link to post
Share on other sites

История с Мостовым получила продолжение

http://www.rg.ru/2004/06/15/mostovoi-anons.html

Официальная причина, по которой руководство сборной России решило вывести Александра Мостового из состава команды - "несвоевременные и неэтичные высказывания игрока в испанских СМИ"

В понедельник поздно вечером на совещании руководства сборной России было принято решение вывести Александра Мостового из состава команды. Причина - "несвоевременные и неэтичные высказывания игрока в испанских СМИ". Вчера 35-летний полузащитник покинул расположение сборной.

Мы знали, что в российской сборной отношения Мостового и тренеров далеки от идеальных, но не хотели расстраивать и без того имеющих мало поводов для радости российских болельщиков. Все стало ясно в день игры. Всем было видно как вальяжен и "тихоходен" Мостовой на поле, как совершенно потерялся рядом с ним Радимов. Дальше хуже. В журналистской среде поползли слухи о том, что Мостового не должно было быть на поле в этот день. Один из наших коллег и вовсе пустил слух о том, что за него хлопотал одиозный Тайваньчик, с которым Александр якобы познакомился в период игры во Франции.

Позже Георгий Ярцев в беседе с журналистами намекнул, что некоторые футболисты "рвались в состав именно на эту игру, но должным образом не выложились на поле". Теперь стало ясно, кого имел в виду Георгий Александрович. Тем более, что еще после матча с испанцами один из источников прямо сказал нам : "Мостовой сам настоял на том, чтобы его включили в состав. Вечером перед игрой он при всех подошел к Ярцеву и в ультимативной форме потребовал гарантированное место в основе. Понятно, что этим он уронил престиж главного тренера"…

Среди болельщиков "Сельты" Мостовой удостоился прозвища "Царь". Они стали собирать деньги на памятник Мостовому при жизни. В "Сельте" он капитан, действительно "Царь и бог". Скорее был им. В рамках команды одной отдельно взятой провинции, клуба, вылетевшего из элитного испанского дивизиона. Низшая лига не для амбиций "Царя". Ему нужен новый контракт. Ему нужно снова заставить говорить о себе всю Испанию. Он пошел своим путем, превратившись в страдальца, пострадавшего от "бездушных тренеров", а перед этим дав скандальное интервью испанской прессе, где заранее заявил, что российская сборная будет страдать от судейских ошибок в пользу португальцев и испнцев.

После поражения от испанцев Мостового около двадцати минут терзали вопросами в "смешанной зоне прессы" представители более десятка испанских и португальских теле и радио журналистов. Нашим он уделил менее минуты. С одним испанским радио Александр был предельно откровенен. Объяснил причины поражения усталостью, которая на его взгляд связана с тем, что тренерский штаб предложил команде неимоверные нагрузки : "Я очень зол. Я не думаю, что соперник находился в таком же режиме, как мы". А на вопрос зарубежных коллег о шансах команды Ярцева, Мостовой заметил, что их у сборной уже не осталось…

Жаль, что рядом с нами не оказалось оператора, который мог снять потрясающую сценку. Мостовой в окружении десятка иностранных журналистов и в пятнадцати метрах за его спиной - грустный-грустный Георгий Ярцев, облокотившись на сиденье, смотрит на игрока не торопящегося в автобус.

Интрига закрутилась. Сначала в интервью своему знакомому, корреспонденту одной российской спортивной газеты Саша вдруг принялся отрицать сказанное. Мол, меня неправильно поняли, репортер исказил мои слова, я вовсе не говорил об ошибках руководителей. Подобное он повторил и тренерам. Штаб нашей сборной не поленился и разыскал все те газеты, которым давал интервью Мостовой и даже записи его высказываний! Выяснилось, что он сказал правду испанцам и обманул тренеров. И что бы там ни говорил вице-президент РФС Драганов, пытаясь защитить Мостового, последний действительно нарушил негласный этический кодекс поведения в коллективе. На слова Мостового Ярцев ответил крайне жестко: "Если кто-то считает, что у этой сборной нет перспектив, это означает лишь то, что у него самого нет перспектив в сборной".

По имеющейся у нас информации, к руководству сборной обратились ветераны отечественного футбола, дословно заявив : "Паникерам не место в сборной!". По нашим данным, признаки звездной болезни начали появляться у Мостового еще на базе в Бору. Он, похоже, уже тогда хотел быть "Царем" не только в испанской "Сельте", но и внутри коллектива. Мягко говоря, не желал появления вместе с ним на поле Дмитрия Лоськова - талантливого и самобытного диспетчера. Надо было видеть одновременно грустные и злые глаза Дмитрия, выходящего из "смешанной зоны" после матча с испанцами. Уж он точно бы не ходил пешком по полю и отрабатывал бы по полной.

Вообще, показательно отношение "Царя" к партнерам по команде. В интервью испанской "Магсе" он заявил, что в сборной России всего "восемь-девять хороших игроков"…

Link to post
Share on other sites

Какая боль, какая боль!!! для болельщиков Болгарии... :cry:

Шведы молодцы!!!! Юнгберг-красавчик! :yes: :inlove:

А гол Ларссона на 57' головой как сейчас помню - красавец!! Хенрик молоток, держит форму! :victory: :up:

Link to post
Share on other sites

Так четвертый игровой день, латыши молодцы, достоино.

Народ, а кто смотрел ФРГ-Голландия, как там игра была? вроде немцы не такие и мертвые как козалось а голландцы не такие и грозные.

Conny, Ты вроде девушка, если не ошибаюсь, если так то это похвально что футбол любишь (смотреть) ;)

Link to post
Share on other sites

Около 200 болельщиков приняли участие в столкновениях с полицией в городе Албуфейра на юге Португалии. В ход шли бутылки, пивные бокалы, пластмассовые стулья. В итоге арестованы 12 человек, большинство из которых - англичане. В эту компанию затесался и один россиянин :victory: , сообщает ВВС. А другой наш соотечественник задержан за управление автомобилем в пьяном виде - находясь за рулем, он врезался... в полицейскую машину. :lol:

Спорт-Экспресс.

Link to post
Share on other sites
греки крачавчики!!!

болел и болею за них. Кстати Карагунис оказывается сын подружки моей мамы. Он родом из Грузии. Понтийский грек :)

Город Pyrgos в Грузии ? :hm:

Link to post
Share on other sites

Connie, Кляйферт не играл потому, что пока ещё живой Рууд Ван Нистелрой. А ещё в последнем товарищеском матче против сборной Ирландии (проигранном голландцами) Патрик, начав игру в основном составе, не проявил себя абсолютно ничем, его словно вообще не было на поле. На мой взгляд, сегодня Кляйферт слабейший из всех черырёх нападающих сборной Голландии.

Link to post
Share on other sites

Немцы играли мощно в обороне и середине поля, но были беззубыми в атаке. Голландцы же - очередная разбалансированная команда с гением (P. В. Н.) в составе...

Link to post
Share on other sites
Какую даунскую игру демонстрируют Россия и ПОртугалия, аж зубы сводит. Особенно Россия. :/

уже 2:0 :down: сборная Россия играли как дети.

Link to post
Share on other sites

Ну как не послать Русских тренера (да и наверно всю команду) на мило.

ПОЗОР.

(имел ввиду тренера, что то сегодня мне кофе не помогает)

Edited by TS133T
Link to post
Share on other sites
Ну как не послать Русских судью (да и наверно всю команду) на мило.

ПОЗОР.

почему позор? они всегда так играли... смотреть аж противно.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...