Jump to content

Самые дорогие города


Recommended Posts

Токио, Лондон и Москва признаны самыми дорогими городами мира

Из-за ослабления доллара и укрепления евро и азиатских валют столица Японии стала самым дорогим городом в мире. Как передает РИА "Новости", таковы результаты исследования компании Mercer Human Resource Consulting. В прошлом году самым дорогим городом был Нью-Йорк, который на этот раз не вошел в первую десятку, заняв двенадцатое место.

На втором месте по дороговизне стоит Лондон, на третьем - Москва. На четвертом и пятом месте оказались Осака и Гонконг. Всего на предмет дороговизны было исследовано 144 города планеты, из которых самым дешевым оказался Асунсьон - столица Парагвая.

Mercer Human Resource Consulting проводит исследования дважды в год, причем учитывается стоимость проживания для нерезидентов, поскольку результаты направляются в крупнейшие мировые компании, определяющие объемы необходимой финансовой поддержки для своих работников за рубежом. В исследовании учитываются 250 критериев, в том числе стоимость пищи, проживания и развлечений.

"За последние шесть месяцев евро подорожал на 11%, поэтому стоимость жизни в европейских городах возросла, а в Америке снизилась",- сказал старший исследователь Mercer Мари-Лоренс Сепед.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...