Jump to content

Recommended Posts

  • Replies 154
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Атеизм может иметь место в христианском мире, может существовать в качестве веры отдельного индивида, но не народа.

Атеизм отрицает всякую веру, поэтому не может "существовать в качестве веры". Если это вера, то вера в неверие, то есть полный маразм.

Link to post
Share on other sites

Ну да, отрицание Бога. Много ума не надо для этого. Никакого интеллектуального основания не нужно, нужно лишь отмахиваться от оснований для веры. Atheism sucks.

Link to post
Share on other sites

Атеист -- человек, который верит, что случайно произошел из вонючей капли и скоро пойдет на корм червям. :)

Link to post
Share on other sites

Не понимаю, что за ругань? Обсуждался вопрос, вера атеизм или нет. Площадная ругань - не аргумент, даже если считаешь атеистов людьми заблудшими. Кроме всего прочего, они ведь (атеисты) люди чаще всего слабо искушенные в этих предметах, могут подумать, что вот это и есть поведение христиан. А они ведь люди, им открыт путь к спасению тоже. Если не помешают конечно. В разделе "Религия" :)

Link to post
Share on other sites

Вера или не вера - долго выяснять не нужно, Норайр. Это нетрудно. И кстати, я не ругал атеистов, я лишь высмеивал саму философию атеизма. Заметьте - есть разница ;)

Link to post
Share on other sites
Вера или не вера - долго выяснять не нужно, Норайр. Это нетрудно. И кстати, я не ругал атеистов, я лишь высмеивал саму философию атеизма. Заметьте - есть разница ;)

Неплохо бы высмеивать то что знаешь, Фейтер... когда высмеиваешь то в чем не смыслишь, можешь запросто оказаться в дураках. Заметь, смеяться и быть в дураках не одно и то же... есть разница ;)

Link to post
Share on other sites

Не заметил. Не буду приводить цитат из Вашего поста, это одна большая цитата.

А то, что нормы таковы, что приглашение людей заниматься оральным сексом да еще почему-то по английски и неграмотно, считаются "насмешкой над философией" это грустно. У нас так "насмехаться" себе обычно только азеры и позволяют....

Link to post
Share on other sites

Что за чепуха про оральный секс? Вам не знаком американский сленг? Думаю вы поняли смысл сказанного.

А что нужно смыслить в атеизме? Атеизм и есть отрицание смысла. Атеист отказывается на чем-то стоять, и критикует тех, кто стоит.

Link to post
Share on other sites

Я и русский слэнг знаю, могу сказать "будьте добры пропустите меня", а могу и "пошел на....". На Ваше замечание я обвиню :) Вас в незнании русского сленга и скажу что имело в виду не половой орган, а перемещение собеседника в пространстве. Вы я надеюсь армянин а не америкос...

Что же касается существа дела, смыслить хорошо бы во всем, о чем говоришь.

У атеизма много разновидностей, в том числе и достаточно сложных, например классические индийские атеистические системы, расселианство, Лао-дзы, и пр.

Отказывается стоять на чем то агностик (что не делает и агностицизм примитиввнее, чем он есть), атеист как раз стоит на том, что Бога нет. Заметьте, не что он недоказуем, а что его нет....

Link to post
Share on other sites
Атеист -- человек, который верит, что случайно произошел из вонючей капли и скоро пойдет на корм червям. :)

Если вонючая капля это сперма - то так оно и есть. А вонючая она или нет- вам виднее наверное. Вы же видимо появились благодаря непорочному зачатию.

Link to post
Share on other sites

М-да :) Уровень рождает уровень :)

Почему запах спермы лучше известен тем, кто зачат непорочно????

Что Вы имеете в виду, Накомичи???

Вы не знаете действительно, что рожден непорочно не Николай, а другой человек??

Вы правда считаете ЕДИНСТВЕННЫМ мотивом жизни скажем Эйнштейна или Спинозы стразх наказания??

Вы действительно думаете, что Вы можете распоряжаться своей судьбой?

Если на все это у Вас будет утвердительный ответ, то Вы такой же атеист, как некоторые :) христиане. Если же отрицательный, то зачем написали? :)

Link to post
Share on other sites
Почему запах спермы лучше известен тем, кто зачат непорочно????

Что Вы имеете в виду, Накомичи???

Я и не утверждал, что запах известен, тем кто зачат непорочно- внимательнее читайте.

Если человек, что то называет вонючим, значит ему это известно. Запахи познаются эмпирически- обонянием.

Вы не знаете действительно, что рожден непорочно не Николай, а другой человек??

А разве Николай не знает, что "атеист- это человек, который произошел" от своих родителей? Или верующие не идут на корм червям?

Вы правда считаете ЕДИНСТВЕННЫМ мотивом жизни скажем Эйнштейна или Спинозы стразх наказания??

Я говорил не о просто верующих что есть, что- то, где- то, а о истинно верующих, чья жизнь выражается в служении Богу, следованию его Заветов. А какие еще тогда могут быть мотивы ЖИЗНИ?

Вы действительно думаете, что Вы можете распоряжаться своей судьбой?

Да. Именно так. Есть данности, котроые я принимаю, но все остальное зависит от меня, моих способностей и моих целей.

Если на все это у Вас будет утвердительный ответ, то Вы такой же атеист, как некоторые  христиане.

Это почему же? Попробуйте обяснить.

то зачем написали?

потому, что

Уровень рождает уровень

С каждым человеком нужно общаться на понятное ему языком.

Link to post
Share on other sites

Насчет того кто на чем стоит или не стоит :), кажется вы правы Норайр. Это агностицизм, я их спутал, этих а...

Link to post
Share on other sites

ОК Файзер :)

Накомичи читал я внимательно, Вы сказали именно это, впрочем неважно...

Что знает или нет Николай, он и ответит сам. Думаю, что он имел в виду Вы поняли.

Эйнштейна, Спинозу и пр. я не подозреваю в том, что они верили в "что-то где-то" во-первых потому что это не так, во-вторых потому, что я не настолько самонадеян.

Если же Вы верующими называете только истовых христиан, посвящающих всю жизнь Богу (что согласитесь само по себе алогично), то я могу предполдожить, что Вы - воинствующий безбожник, всю жизнь без остатка посвящающий борьбе с "опиумом" не на жизнь но на смерть? :)

А если серьезно, верующим я привык называть тех кто верует. Человек слаб, жить как надо у него не всегда получается и тем не менее он знает "как надо" и верит в это.

А насчет языка, не знаю честно, мне все таки кажется, что хамить в ответ на хамство не нужно. Хотя Вы правы, с Вашей стороны это было реакцией.

Последнее в какой-то степени и "обьяснение" того, насколько Вы атеист, настолько же они христиане. Не хочу называть имен, но по-моему понятно....

Link to post
Share on other sites
Атеист - это человек, который волен распоряжаться своей судьбой и поступками, а не раб, чей единственный мотив- накужут или наградят.

А я бы нарисовал другую картинку. :) Безбожник, считая себя свободным от Бога, является рабом этого мира. Ведь если Бога нет, то нет и никаких моральных ограничений, но он вынужден всю жизнь следовать каким-то морально-этическим догмам внушенным ему родителями, телевизором, друзьями, конституцией и т.д, что совершенно не логично. Я уже не говорю о рабстве грехам. О какой свободе может говорить курильщик или блудник или собиратель бабочек или игрок? Это и есть реальное рабство. :yes:

Верующий же в Господа живет любовью к своему Отцу и мотивом всего, что он делает, является любовь к Нему и желание насладить Возлюбленного. Это является счастьем, т.к. Возлюбленный не подвержен переменам настроения и никогда не предаст и не отвергнет, а всегда будет отвечать взаимностью. К тому же поскольку объект любви и смысл жизни находится вне пределов этого мира, верующий свободен от мира, его страстей, похотей и никогда не будет его рабом. Это и есть истинная свобода. :yes:

А обвинение в том что мотивом верующего является "накужут или наградят", просто смехотворно. Это все равно, что обвинять влюбленного в том, что он дарит любимой цветы из страха. :cool:

Link to post
Share on other sites

Норайр, скажите, а вы считаете христианами людей, которые посвящают только часть жизни Богу? Какую часть, если так? Может ту, которая остается после того, как они узнают о скорой смерти? А может вообще не посвящают? Если посвящать ВСЮ жизнь Богу алогично (странная по мне логика), то как вы представляете это - посвятить жизнь Богу? Что это означает?

Link to post
Share on other sites

Файзер, Вы просто меня неправильно поняли :) Ну или скорее я неудачно выразился.

Алогично не посвящать всю жизнь Богу, алогично на мой взгляд, что Накомичи называет верующими людьми не тех кто верит, а истовых христиан (как он их понимает).

Я же считаю логичным называть верующим того кто верит. Человек грешный живет не по заповедям, но ВЕРИТ в существование Господа. Просто он слаб, человек этот. Так вот, я не считаю этого человека атеистом. Он верит в Бога...

И обратное, может быть человек, демонстрирующий религиозность всеми силами, но при этом атеист. Так бывает. Вот что я имел в виду.

Link to post
Share on other sites

Николай, то, что вы говорите - замечательно и очень красиво.

Все равно, чувства человека к Отцу и Отца к человеку, никто "чужой" у которого нет этих отношений, не может понять, и не поймет. По этой причине, отношение с Богом для атеистов основано именно на страхе. И, правда. Если нет любви, то это страх. И, к сожалению не все имеют эту любовь. Но при первом же появлении любви, страх исчезает.

Link to post
Share on other sites
Если же Вы верующими называете только истовых христиан, посвящающих всю жизнь Богу (что согласитесь само по себе алогично), то я могу предполдожить, что Вы - воинствующий безбожник, всю жизнь без остатка посвящающий борьбе с "опиумом" не на жизнь но на смерть?

Есть истовые христиане- отдающие всю свою жизнь или хотя бы ее внешние проявления Богу- монахи, отшельники и т.д. , а есть истинные христиане, "чья жизнь выражается в служении Богу"- которые живут в миру, но так как этого "хотел" Бог. Если же человек не живет по Заветам Бога, как же он может себя считать христианином??? Христианство это не слова, а дела.

А если серьезно, верующим я привык называть тех кто верует. .

Моя жена верует, но не может обяснить во что или кого. Есть де какой то высший разум или еще что то, но во всяком случае что то есть. И после этого мне считать ее верующей? Тем более христианкой?

Человек слаб, жить как надо у него не всегда получается и тем не менее он знает "как надо" и верит в это

Значит он лукавит и это внешне. Если он знает "как надо", но не делает- значит он этого не хочет. какой же он после этого верующий?

Link to post
Share on other sites
Накомичи читал я внимательно, Вы сказали именно это, впрочем неважно...

Обратите внимание я поставил точку между двумя предложениями, а не запятую(,-).

Link to post
Share on other sites

Норайр, полностью согласна я с вами. Грешный человек это далеко не атеист, и религиозный человек тоже может быть далеко не верующим, похуже любого атеиста.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...