Jump to content

Армении открыли "Культуру"


Recommended Posts

Армении открыли "Культуру"

m_71368.jpg

У телеканала "Культура" появилось еще более трех миллионов новых зрителей - в Армении. "Добро" на трансляцию в этой стране одного из лучших телеканалов России дал президент Армении Роберт Кочарян, после того как с этим предложением к нему обратились представители армянской интеллигенции. Теперь телезрители Армении могут приобщиться к высоким культурным ценностям, раньше у них такой возможности не было. мне вот это предложения не понравилось, как будто тогда у нас культуры не было

Известный армянский художник, заслуженный деятель искусств Генрих Игитян вместе с женой переключают телеканалы, но никак не могут выбрать, что бы им посмотреть. Говорят: очень не хватает программ о культуре и искусстве. "Я думаю, культура объединяет все народы", - говорит Генрих Игитян.

Мечта четы Игитян сбылась. Российский телеканал "Культура" начал вещать в Армении, после того как ведущие национальные деятели искусств с открытым письмом об этом обратились к президенту страны. На встрече с руководством ВГТРК глава Армении говорил о высокой степени значимости проекта. Говорил, что он дает возможность республике приобщиться к мировым тенденциям в искусстве, тем более что у двух государств - такая долгая общая история.

В Армении и прежде можно было смотреть некоторые программы канала "Культура", однако это было крайне редко. Сегодня в Ереванском культурном центре объявили о начале полноценного вещания всего канала.

"Думаю, открытие канала - это очень ответственно потому, что эта страна дала огромное количество имен с мировым именем. Невозможно представить ни нынешнюю культуру, ни прошлую, ни будущую без имени Хачатуряна, без имени Сарьяна", - уверена главный редактор телеканала телеканала "Культура" Татьяна Паухова.

Команды "мотор!" уже ждали и в Ереванском телецентре, чтобы начать ретрансляцию. А во время презентации объявили еще и о начале подготовки совместных проектов.

Об особом отношении к новому для Армении телеканалу "Культура" говорит уже то, что для него предоставляется метровая частота. Он становится четвертой национальной кнопкой. И при этом программы канала доступны не только в Ереване. Зона вещания покрывает 98 процентов территории Армении. Для этого понадобилось всего несколько месяцев. Долго убеждать в необходимости такого источника информации никого не пришлось.

Link to post
Share on other sites

Вообще, когда-то, Прометевс-ТВ называлось Мшакуйт, и соответственно было каналом о культуре. Тогда часть вещания как раз составляли программы "Культуры". Потом правда это дело свернули... Да ну, в России Культуру никто не смотрит, думаю, у нас тоже не будут смотреть, тем более что там вместо пропаганды культурных ценностей показывают сомнительного качества сериалы и ток-шоу :/

Link to post
Share on other sites
Вообще, когда-то, Прометевс-ТВ называлось Мшакуйт, и соответственно было каналом о культуре. Тогда часть вещания как раз составляли программы "Культуры". Потом правда это дело свернули... Да ну, в России Культуру никто не смотрит, думаю, у нас тоже не будут смотреть, тем более что там вместо пропаганды культурных ценностей показывают сомнительного качества сериалы и ток-шоу :/

нет. почему, канал хороший, мне нравиться...

Link to post
Share on other sites

Kstati rebyat mne esho ne ponravilos' to predlojenie diktora progi novostei telekanala ROSSii chto tipa:

ARMYANE OTKRYVAYUT ROSSIYU KAK NOVYI SVET.

Nu i tupiy ! :hm:

Link to post
Share on other sites

-d

Edited by Lazar
Link to post
Share on other sites

Друзья, навернов некоторые из вас пропустили некоторые немаловажные “нюансы” по поводу открытия канала “Культура” в Армении. Так вот, канал этот сейчас транслируется вместо НТВ и А1+ вместе взятые!!! :down: :down: :down: Звучит неправдоподобно? Объясню: на этом диапазое у нас вещался НТВ, вещание которого было приостановлено как раз в дни митингов оппозиции, и как раз после репортажа об Армении! Но это только часть уловки наших властей: по закону, для ретрансляции иностранного канала не требуется объявлеnie тендера, а если бы власти не пошли бы на такой шаг, они должны были бы объявить конкурс, на которую конечно же подавала бы заявку и А1плюс - единственное маломальски свободное ТВ (тогда)...

Так что, ничего хорошего нам - жителям Армении - эта “Культура” не принесла :down: , и прав Кармир - никто не смотрит и не будет смотреть этот канал. :no:

Link to post
Share on other sites
Друзья, навернов некоторые из вас пропустили некоторые немаловажные “нюансы” по поводу открытия канала “Культура” в Армении. Так вот, канал этот сейчас транслируется вместо НТВ и А1+ вместе взятые!!! :down: :down: :down: Звучит неправдоподобно? Объясню: на этом диапазое у нас вещался НТВ, вещание которого было приостановлено как раз в дни митингов оппозиции, и как раз после репортажа об Армении! Но это только часть уловки наших властей: по закону, для ретрансляции иностранного канала не требуется объявлеnie тендера, а если бы власти не пошли бы на такой шаг, они должны были бы объявить конкурс, на которую конечно же подавала бы заявку и А1плюс - единственное маломальски свободное ТВ (тогда)...

Так что, ничего хорошего нам - жителям Армении - эта “Культура” не принесла :down: , и прав Кармир - никто не смотрит и не будет смотреть этот канал. :no:

:o вместо НТВ????

ну вооот... как обычно.... :down: :/

Но Культура хороший канал, Мазд. Но не вместо же Нтв... Хотя... НТВ уже считайте тоже нет.

Link to post
Share on other sites

Это тебе далеко :down: . Единственный широко известный армянин, да и тот Киркоров :lol:

Зато сколько известных арзибажанцев. Сосчитать трудно. Никит, конечно, под номером 1.

Link to post
Share on other sites

Зато сколько известных арзибажанцев. Сосчитать трудно. Никит, конечно, под номером 1.

Не волнуйся, гораздо больше чем армян (кроме Фили Киркорова, конечно :rolleyes: )

Link to post
Share on other sites

Да, Кенга джан, НТВ жаль, и не только в Армении...

По поводу "Kультуры": ты права на счёт качества этого канала и сути: у меня был этот канал вместе с НТВ+ в пакете А&А ТВ, и я смотрел этот канал время от времени. Но... конечно не во вред А1плюс-у и НТВ должен был выходить этот канал... :down:

П. С.: Никит, а ты что, в школе не учился что-ли? :hm:

Link to post
Share on other sites

Не волнуйся, гораздо больше чем армян (кроме Фили Киркорова, конечно :rolleyes: )

Никит, а это уже мания величия. Тебя что, в маштагах недолечили?

Link to post
Share on other sites
Кир, это не мания величия. Это национальная черта - присваивать чужие лавры. Это не лечится. Никит, ведь Наполеон тоже азербайджанец, не так ли? ;)

Странно, я думал Наполеон армянин :rolleyes: А если серьезно, то присваивать себе достижения других или вообще приписывать этих других к армянам - чисто армянская черта :) Вот даже Киркоров оказался армянином

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...