Jump to content

Два брата- акробата


Recommended Posts

Президент Грузии подарил главе Азербайджана арабского скакуна.

Президент Грузии Михаил Саакашвили от имени народа страны подарил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву арабского скакуна.

Во вторник главы двух соседних государств побывали в райцентре Марнеули, где компактно проживает азербайджанская община Грузии. На центральной площади райцентра собралось несколько тысяч местных азербайджанцев.

Источник в Госканцелярии Грузии сообщил "Интерфаксу", что арабский скакун будет доставлен в Баку автотранспортом в специальном контейнере, предназначенном для перевозки животных.

-----------------------------------

Грузия и Азербайджан хотят восстановления территориальной целостности

Президенты Азербайджана и Грузии Ильхам Алиев и Михаил Саакашвили выразили уверенность, что территориальная целостность возглавляемых ими государств будет восстановлена, и подчеркнули свою приверженность мирному урегулированию этих проблем.

Они выступили на совместной пресс-конференции в Тбилиси. 'Территориальная целостность и Грузии, и Азербайджана будет восстановлена, так как это является основным фактором международного права. Хотелось бы чтобы это произошло мирно и как можно быстрее', - сказал Алиев.

Он отметил, что 'Грузия и Азербайджан пострадали от действий агрессивного сепаратизма, их территориальная целостность нарушена'. 'Еестественно, мы не можем с этим смириться', - заявил азербайджанский президент.Он отметил, что Азербайджан 'более десяти лет страдает от армянской агрессии и оккупации около 20 процентов нашей территории'.

Президент подчеркнул, что Азербайджан ведет мирные переговоры, но 'терпение азербайджанского народа не безгранично'. Алиев положительно оценивает уровень стратегического партнерства своей страны с Грузией.

-----------------------------------------------

Грузию и Азербайджан всегда связывали чувства дружбы, братства и взаимоной поддержки - Ильхам Алиев

Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на совместной пресс- конференции с главой грузинского государства Михаилом Саакашвили.

"Излишне широко комментировать вопросы о взаимопонимании между лидерами двух стран - нашим странам повезло, что президенты этих стран являются между собой друзьями и это говорит само за себя", - сказал Алиев.

"Отношения между нашими странами складывались всегда очень успешно. Нас всегда связывали чувства дружбы, братства, взаимной помощи и взаимной поддержки", - заявил он.

"Очень ценно то, что в период становления наших государств как независимых, эти отношения развивались и укреплялись, и сегодня вышли на уровень стратегического партнерства", - отметил президент Азербайджана.

"Между Грузией и Азербайджаном существует очень высокий уровень взаимопонимания и координации, как на международной арене, так и в региональном плане", - сказал Ильхам Алиев.

По его словам, две страны "связывают давние культурные и исторические связи и мы очень гордимся этой дружбой и этим братством". "Народы Грузии и Азербайджана достойны жить на самом высоком уровне", - сказал он.

-----------------------------------------------------

Говоря об отношениях с президентом Грузии, Ильхам Алиев отметил, что у них сложились очень тесные дружеские отношения.

В свою очередь глава Грузии Михаил Саакашвили заявил: "Когда у нас возникают проблемы, в первую очередь на ум приходят не большие державы, а Ильхам, Азербайджан и Баку - это уже инстинкт". Президент Грузии подчеркнул, что с обретением странами независимости, дружба между Грузией и Азербайджаном только укрепилась.

Link to post
Share on other sites

СААКАШВИЛИ СЫГРАЛ НА ОПЕРЕЖЕНИЕ

Ильхама Алиева в Тбилиси встретили "азербайджанские грузины", которые скандировали антиазербайджанские лозунги

Любопытно, что когда президенты двух стран вчера обменялись дипломатическими комплиментами, так называемые, "азербайджанские грузины" провели в Тбилиси акцию протеста против визита Алиева-младшего в Грузию. Несколько десятков "азербайджанских граждан" прибыли в Тбилиси и провели акцию протеста перед зданием Государственной канцелярии Грузии, где в это время с президентом Грузии встречался И.Алиев. Об этом "Зеркалу" сообщил лидер движения "Гейрат" Зумруд Гурбанлы. По его словам, участники акции подняли националистические плакаты и скандировали антиазербайджанские лозунги.

З.Гурбанлы отметил, что участники акции представили себя как ингилойцы и грузины, проживающие в Гахском, Загатальском и Балакенском районах и выступали, якобы, против ущемления их национальных прав в Азербайджане. Участники акции утверждали, что местные азербайджанские власти поэтапно закрывают в регионе грузинские школы, принуждают ингилойских грузин менять фамилии и называть детей азербайджанскими именами, а также подвергают их другим формам национальной дискриминации, в то время как, по их мнению, якобы, в Грузии азербайджанцы чувствуют себя более чем хорошо.

Сразу было видно, что это заранее подготовленная провокация грузинских властей, которые были осведомлены о том, что проживающие в Грузии азербайджанцы намерены потребовать от президентов двух стран положить конец политике депортации наших соотечественников. "Конечно, проблемы 12-тысячного населения должны решаться. Но, между тем, их нельзя сравнить с проблемами 500-тысячного населения", - сказал З.Гурбанлы.

Он также отметил, что когда М.Саакашвили был в Баку, азербайджанцы не смогли провести акции протеста и потребовать от грузинского президента положить конец гонениям наших соотечественников. З.Гурбанлы сообщил, что грузинские власти, в том числе и некоторые политические круги Азербайджана, намерены скрывать от И.Алиева существующие проблемы азербайджанцев. "Кроме того, они не хотят допустить нашу встречу с президентом Алиевым. Но все-таки мы еще постараемся встретиться с главой азербайджанского государства и рассказать ему обо всех наших проблемах", - отметил политик, по словам которого Посольство Азербайджана в Грузии препятствует этой встрече.

Таким образом, М.Саакашвили вновь опередил азербайджанские власти и устроил примитивное шоу. Стоит обратить внимание на то, что все акции протеста граждан азербайджанской национальности разгоняются спецназом. И на фоне этого то, что грузинские власти не помешали самим грузинам саботировать первый визит И.Алиева в Тбилиси, весьма сильно напоминает открытый вызов Азербайджану.

Link to post
Share on other sites

да ладно, Саакашвили умный человек, он поднимает Грузию а не Армению, так что скоро Грузия будет стабильной, и нам это на руку...

Сами подумайте, он же не будет портить отношения ради армянской происхождении!

Link to post
Share on other sites
  В свою очередь глава Грузии Михаил Саакашвили заявил: "Когда у нас возникают проблемы, в первую очередь на ум приходят не большие державы, а Ильхам, Азербайджан и Баку - это уже инстинкт".

Это уже не лечится раз инстинкт :)

Edited by Gayane
Link to post
Share on other sites
да ладно, Саакашвили умный человек, он поднимает Грузию а не Армению, так что скоро Грузия будет стабильной, и нам это на руку...

Сами подумайте, он же не будет портить отношения ради армянской происхождении!

Вигенчик ты сам то понял, что написал? :)

Link to post
Share on other sites

Это уже не лечится раз инстинкнт :)

Гайане,

в свое время солнце для Грузии выходило с севера, а теперь, видимо, с Азерстана... :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...