Jump to content

Возвращение трёх районов


Recommended Posts

Удержать такими силами, которые у нас имелись по всему периметру фронта было бы весьма накладно.

Почему же не смогли бы удержать? Кто бы нам помешал кроме Турции? Континентальные азюки развизжались бы о "прямой агрессии", Турция бросилась бы помогать своему собрату, однако напасть непосредственно на Армению - вряд ли. Для это потребовалось бы благословение США, без которого Турция ничего не сделает. В этом случае турки пытались бы вести войну на территории Нахиджевана, для чего потребовалось бы высадить свои войска в Садаракском р-не, протяженность нахиджевано-турецкой границы всего 12 км. Эту территорию мы смогли бы легко удерживать.

Возможность освобождения Нахиджевана существует и сейчас, однако без повода будет воспринята как агрессия Армении. Совсем по-другому будут развиваться события, если начнётся новая война в Арцахе. Турки могут передислоцировать свои войска, стоящие в Игдыре, в Нахиджеван, а потом используя какой-нибудь предлог, напасть с его территории на Армению. Вот здесь у нас будет реальная отговорка - устранить плацдарм, с которого монголоиды пытаются уничтожить нашу государственность. Плацдармом таким будет Нахиджеван.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 56
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Бингул, грамотный анализ.

А можешь подробнее про эти два фактора? Ведь многие тут на форуме угрожают, что армяне могут захватить Нахчиван. Что помешало вам это сделать тогда и почему не помешает теперь?

А зачем силой брать..когда все можно решить без пролития крови..с политикой Вашего президента Ильхама Алиева..в Нахичеване скоро людей не останется..так что и воевать не придется...)))

Хорош Бозкурт - когда мертв!!!

Link to post
Share on other sites

Нет Орхан, не шутим. Так что продолжайте жить в России. Все ж скинхеды или казаки там в худшем случае побьют или ножичками поколют, а ракета она ведь убьет...

Господа ну с кем Вы спорите и зачем? Вы что думаете, что он всерьез полагает что азибиржан воевал французским :) оружием? Что он правда считает что саолеты которые бомбили Арцах(карабах), были отданы Азибиржану не русскими а парагвайцами? Думаете он правда считает, что за армян воевали русские? Полноте... все он понимает. Фроста тяк каварит таааааааааа :)

Link to post
Share on other sites

Знаеите что смешно?

"Если начнётся война в Арцах(карабах)е, мы все с Запада прилетим в Армению и пойдём воевать"

Представляю: сытые армяне из США, Франции и Канады слетаются воевать в Армении ))))

Link to post
Share on other sites

Представить Вы не можете Орхан, Вы азер. У Вас и карабахских то приходилось загонять силой. А людей с Запада, России, Бл. Востока, воевавших в ту войну я видел. Знал и погибших и раненных. Вы знаете, что это правда. Представить просто не можете, Вы азер...

Link to post
Share on other sites
Norayr, ну не надо мне рассказывать сказки о доблести армян...

Людей с Запада, России и Востока я тоже видел...Наёмников...

Ты это о чеченцах, афганцах и украинцах, которые были наняты Азербайджаном? Так вам надо было на них молится тогда.

Link to post
Share on other sites

Что мне надо или не надо рассказывать я решаю сам, место турок....

Видеть Вы их могли только в плену. А в плену у армян Вы явно не были. Наемниками называются люди нанятые за деньги. Такие, как например те, кто сидел в ваших самолетах, русские украинцы... Я писал об армянах. Еще раз - не тужьтесь, Вам такое представить трудно....

Link to post
Share on other sites

Да ладно Вам НОВ, воевали они все из рук вон плохо. Чеченцы в горном и городском бою хороши, а вставать и идти в атаку на равнине не могли. Их практически сразу в загрядотряды поставили убегающих орханов шлепать. Деньги воевать не помогут, так только азеры могут думать... поэтому и профукают и еще одну войну

Link to post
Share on other sites
Дяди врали, Орхан. Они тоже надо полагать азеры.

Норайр, я смотрю у Вас с дедукцией и логикой всё в порядке ;)

Link to post
Share on other sites
HOB, у меня два дяди воевали...рассказывали они про эту войну и кто за вас воевал...

Я бы очень удивился, если вы они сказали тебе что-либо отличное от той версии, которой придерживается азербайджанская сторона.

Версия азербайджанская гласит о том, что армяне войну не выиграли. Правда же, которую многие азербайджанцы которые воевали знают, но не хотят признать, состоит в том, что не пойди ваши на перимирие...было бы очень грустно...для азербайджанцев же.

Link to post
Share on other sites

Ну ну уже прогресс, Азербайджан говорит уже не о возврате всех земель а о 3 районах. А то, что они это представляют как "У Армении нет других шансов она должна согласиться" надо читать вместо Армении азербайджан.

Это чистосердешни признания да...

Как говорил спарапет Вазген "еслиб азербайджан знал, что мы можем предложить потом, он бы согласился на то, что предлагаем сейчас". Так, что потом уже пришло но каквсегда азербайджан откажеться и будет потом похуже потом....

А турции будет не до нахиджевана, кто это в Турции будет печься о курдах, тем более не своей страны. Они решат вмешаться в нахиджевань, только при случае желания курдов устроить там независимый курдистан, как это было в Ираке.

Неужели в азербайджане всё ещё верят в сказки о братстве турков и курдов...

Link to post
Share on other sites

Ну да дожили. Вчера было 1 милиард, сегодня 2 миларда. А чего мелочиться то? Давайте сразу 10, 20 а то и 30 милиардов.

Русские воевали? Они что вашу территорию бомбили, или устраивали оперцию "Кольцо" для гандзаксого района, или снайперами были?

Орхан твой дядя роли перепутал. При этом забыл о 3500 моджахедах, 1500 турецких афицеров и "боз волчар", чеченов, арабов, украинцев, прибалтом и террористов разных мастей.

Почему мы не взяли Нахиджеван? Да все очень просто.

Во время СССР мы могли взять Нахиджеван, но скажите спасибо ЛТП дал приказ отойти на прежние позиции.

После расспада уже Турция мог вмешиваться, так как позиции у нее были сильные. Единственные с Израилем плацдармами были.

Но Турция потеряла свои позиции и теряет с каждым днем. По этому и рвется всеми силами в ЕС.

Теперь нет Саддама, США в Ираке, в Южном Кавказе, в Средней Азии, русккие стали прогназируемыми и курды стали основным союзником.

Теперь у Турции руки связаны.

Если будет агрессия со стороны Нахиджевна, то мы должны будем унечтожить огневые точки. Да и Россия можем в любую минуту денонсировать Московский договор( грузины тоже будут счастливы).

Так, что сейчас не 1994, времена изменились. При малейшем возможности мы вернем Нахиджеван. Не сомневайся!

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
HOB, у меня два дяди воевали...рассказывали они про эту войну и кто за вас воевал...

У страха глаза велики, Orxan. Померещилось дядям.... от страха.

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Почему же не смогли бы удержать? Кто бы нам помешал кроме Турции?

Artem jan, es chasaci vor meronq chein karogh pahel: Ughaki dghvar kliner miajamanak erku ughut'yamb ashxatel:

Возможность освобождения Нахиджевана существует и сейчас, однако без повода будет воспринята как агрессия Армении. Совсем по-другому будут развиваться события, если начнётся новая война в Арцахе.

:yes:

Link to post
Share on other sites

Что-то Орхан напоминает мне молодого человека с Ростова..... :hm: Был такой на Армения.ру, все мне покоя не давал своими рассуждениями:))))) Вижу он сюда перекочевал.... занятно :ermm:

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Bin skhalvum es.

Miak patchary Soveti qandveluc heto da Turqian er.

Մերկ, եթե Թուրքիան այն տարիներին միջամտելու հնարավորություն և կարողություն ունենար, նա անպայման կմիջամտեր: Բայց Թուրքիան միայն ատամները կրճտացնելու ցանկություն հայտնեց: Ազերիների կորցրածը համարյա թե մի Նախիջևան էր: Ինչու՞ չխառնվեց:

Եթե այն տարիներին մի սադրանք իրականացվեր և Նախիջևանից հարձակում սկսվեր, մենք շատ հանգիստ կտիրանայինք ոչ միայն Նախիջևանին: Չգիտեմ ինչու մենք թուրքական գործոնին ավելի շատ ուշադրություն ենք դարձնում քան թե պետք է:

Link to post
Share on other sites

MIdjamtelu miak hnaravorutyuny da Nakhidjevann er. Moskvai paymanagrov nranq iravunq unen midjamtelu. Ayd tverin el Moskvayum iradrutyuny kharn er. Rutskoi u Khazbulatovi "heghapokhutyuny" erevi hishum es. Aynpes vor turqakan midjamtutyan sparnaliqy lriv real er. Ayl ban er Soveti jamanak. Ayl ban e hima!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...