Jump to content

Armenian National Pipe Club


Recommended Posts

Привет! Это мое первое сообщение на этом крутом форуме (respect) :up:

Поднимаю вопрос (внимание!)

Есть ли в наличии Армянский клуб курильщиков трубок где угодно в мире или я первый и единственный, кто задумался о культуре употребления табака? (огорчите меня). :rolleyes:

Для справки: Клубы Курильщиков Трубок (Pipe Clubs) существуют во всех странах Европы. Если помните, Шерлок Холмс входил в один из таких клубов. Такие клубы есть и в некоторых странах СНГ http://www.pipeclub.info

В общем, хотелось бы услышать о культуре потребления табака в национальном аспекте. :hm:

Если чего не так сказал - не пинайте - я хороший. :)

Link to post
Share on other sites

Спасибо! Я сам уже четвертый год веду форумы и прежде чем вступить сюда прочел правила.

Один вопрос: Моя подпись, в которой информируется о единственных в мире армянских фотокамерах будет считаться "откровенной рекламой"? Если да - я немедленно ее заменю на что нибудь нейтральное. :)

Link to post
Share on other sites

Я вижу, народ тут любит оффтоп. Надеюсь, кто-то все же выскажется по теме. ;)

Link to post
Share on other sites

А я знаю минимум 6 армян с трубками ;)

Одного попрошу высказаться, тем более, что похожая идея рождалась и в его прекрасной голове :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

2 Liana.arm Курение трубки и сигар НЕ ВРЕДНАЯ ПРИВЫЧКА!

Курение трубки - это культура.

Курение сигарет - пошло и вредно. Причислять курение трубки к курению сигарет (вредная привычка) - как минимум говорит о неинформированности. Истинный табак и истинное курение так же далеки от сигарет, как и истинное кофе-чае-питие от современного употребления кофе и чая. :)

Сигарета пахнет пошло, трубка - аристократизмом, а сигара - деньгами. :)

Справка с адреса www.tabakerka.dk/pipe_2.htm

"Важно заметить, что курение трубки кардинально отличается от курения сигарет. Это относится и к технике, к процессу и ко вкусовой составляющей. Поэтому начинающему курильщику трубки необходимо осознать, что научиться правильно курить трубку, это не просто сделать пару «затяжек» и считать после этого урок оконченным.

Первое и, возможно, самое непривычное:

Курильщики трубок не затягиваются. Они лишь смакуют вкус табачного дыма. Трубочный табак чище, богаче и благороднее вкусом, нежели сигаретный, а так как табачный дым не идет в легкие, то кровь не перенасыщается никотином, благодаря чему курильщик трубки свободен от массы неприятных последствий, которыми страдают те, кто предпочитает сигареты. Поэтому курение трубки нельзя отнести к разряду вредных привычек, оно не вызывает физической, никотиновой зависимости, не забивает бронхи и легкие смолами, ну и так далее. Пожалуй, единственная зависимость, от которой может «страдать» курильщик трубки, это зависимость эстетическая. Но это, наверное, не так страшно.

Еще одна причина, по которой стоит перейти на трубку — чисто экономическая. Расход табака при курении трубки значительно ниже, чем при курении сигарет. (Если мерить в граммах). Трубку вообще курят реже, чем сигареты, ее не курят просто так, между делом, не замечая этого. Поэтому трубочный табак в итоге выходит дешевле сигаретного. Правда, немалых денег потребует приобретение трубки, но это, по большому счету, расход разовый, да он того и стоит."

Link to post
Share on other sites
И ещё, как то не вижу армян с трубками во рту.

Дело в том, что ценители табака не курят трубку "напоказ" и уж тем более замеждупрочим. Настоящий и качественный табак - очень вкусная и недешевая штука. Одна трубка курится примерно час- полтора. Поэтому трубку курят когда есть время ощутить ее, подумать, отдохнуть. Помните, Шерлок Холмс курил ее когда ему нужно было глубоко поразмышлять. ;) Вот почему так редко можно увидеть человека с трубкой или сигарой во рту.

Ну все, хватит рекламы на сегодня. :)

Link to post
Share on other sites
2 Liana.arm Курение трубки и сигар НЕ ВРЕДНАЯ ПРИВЫЧКА!

Курение трубки - это культура.

Курение сигарет - пошло и вредно. Причислять курение трубки к курению сигарет (вредная привычка) - как минимум говорит о неинформированности. Истинный табак и истинное курение так же далеки от сигарет, как и истинное кофе-чае-питие от современного употребления кофе и чая. :)

Сигарета пахнет пошло, трубка - аристократизмом, а сигара - деньгами. :)

Справка с адреса www.tabakerka.dk/pipe_2.htm

"Важно заметить, что курение трубки кардинально отличается от курения сигарет. Это относится и к технике, к процессу и ко вкусовой составляющей. Поэтому начинающему курильщику трубки необходимо осознать, что научиться правильно курить трубку, это не просто сделать пару «затяжек» и считать после этого урок оконченным.

Первое и, возможно, самое непривычное:

Курильщики трубок не затягиваются. Они лишь смакуют вкус табачного дыма. Трубочный табак чище, богаче и благороднее вкусом, нежели сигаретный, а так как табачный дым не идет в легкие, то кровь не перенасыщается никотином, благодаря чему курильщик трубки свободен от массы неприятных последствий, которыми страдают те, кто предпочитает сигареты. Поэтому курение трубки нельзя отнести к разряду вредных привычек, оно не вызывает физической, никотиновой зависимости, не забивает бронхи и легкие смолами, ну и так далее. Пожалуй, единственная зависимость, от которой может «страдать» курильщик трубки, это зависимость эстетическая. Но это, наверное, не так страшно.

Еще одна причина, по которой стоит перейти на трубку — чисто экономическая. Расход табака при курении трубки значительно ниже, чем при курении сигарет. (Если мерить в граммах). Трубку вообще курят реже, чем сигареты, ее не курят просто так, между делом, не замечая этого. Поэтому трубочный табак в итоге выходит дешевле сигаретного. Правда, немалых денег потребует приобретение трубки, но это, по большому счету, расход разовый, да он того и стоит."

:D

Link to post
Share on other sites

Дело в том, что ценители табака не курят трубку "напоказ" и уж тем более замеждупрочим. Настоящий и качественный табак - очень вкусная и недешевая штука. Одна трубка курится примерно час- полтора. Поэтому трубку курят когда есть время ощутить ее, подумать, отдохнуть. Помните, Шерлок Холмс курил ее когда ему нужно было глубоко поразмышлять. ;) Вот почему так редко можно увидеть человека с трубкой или сигарой во рту.

Ну все, хватит рекламы на сегодня. :)

вот оно оказывается, почему некоторые форумчане с трубкой находятся в вечном глукоразмысливании :D :hehe:

Link to post
Share on other sites

:hm: :rolleyes: Интересно, а женщины бывают с трубками? Ну, если это приносит такое наслаждение, может, они по-тихому прячутся где-нибудь... :ermm: Их пускают в клубы? (мне они представляются почему-то в ковбойских шляпах :) )

Link to post
Share on other sites

Есть конечно. В Питере в чемпионате по медленному курению трубки участвовала даже женская команда. Есть специальные женские трубки - они обычно резные, изящной формы и разных цветов.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...