Jump to content

Армения


Recommended Posts

Где-нибудь на окраине и можно будет снять однокомнатную за такую цену, но в центре - очень сильно сомневаюсь. А вообще, цена очень сильно зависит от состояния квартиры. Например, квартира, где есть постоянная вода, нагреватель для гор. воды и приличный ремонт, будет стоить не меньше $100, и то не в центре. Если тебе не нужен ремонт и вода, то квартиры и за $30 можно найти.

а какая нормальная цена будет, за однокомнатную квартиру, скажем за 2 недели, если это: недалеко от центра (комитас, например), вода, бак с нагревателем ну и чисто внутри? (супер-ремонт совсем не обязателен, так же как крутая мебель и прочие прибамбасы)

рад, что понравлось. Армения, вообще, небольшая страна, так что я не удивляюсь, тому что на фото знакомые лица. ;)

Edited by Meteor
Link to post
Share on other sites
  • Replies 71
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

а какая нормальная цена будет, за однокомнатную квартиру, скажем за 2 недели, если это: недалеко от центра (комитас, например), вода, бак с нагревателем ну и чисто внутри? (супер-ремонт совсем не обязателен, так же как крутая мебель и прочие прибамбасы)

Не могу сказать :/

Знаю только, что меньше чем на месяц снимать квартиру очень сложно.

А на Комитаса квартиры за $150 в месяц с гор. водой можно найти.

Link to post
Share on other sites

Не могу сказать :/

Знаю только, что меньше чем на месяц снимать квартиру очень сложно.

А на Комитаса квартиры за $150 в месяц с гор. водой можно найти.

вот и я тоже не смог ничего другого найти, хоть и планировал уложиться в 7-8$ за день. у тети Виты было по 10$ в сутки... с некоторым колличеством ненужных мне вещей :)

Edited by Meteor
Link to post
Share on other sites
Meteor!!!Klassno!!!  :up:

мерси :)

Armeniya - samaya,samaya,samaya...luchsaya strana,amyane eto znayut,no skromno molchat :rolleyes:

без комментариев (см. отчет) ;)

Meteor jan,fialki i podsnejniki,po moemu nesovsem fialki i podsnejniki,ti tochno znaesh chto te za cveti?

нет не точно. просто они похожи на фиалки и подснежники и соотношение высоты, температуры в том месте и времени года дает основания так предпологать. поправте плиз, если это предположение неверно.

Edited by Meteor
Link to post
Share on other sites
Armeniya - samaya,samaya,samaya...luchsaya strana,amyane eto znayut,no skromno molchat :rolleyes:

:lol: Особенно на этом форуме можно заметить степень "скромности" армян :hehe:

Link to post
Share on other sites

мерси :)

без комментариев (см. отчет) ;)

нет не точно. просто они похожи на фиалки и подснежники и соотношение высоты, температуры в том месте и времени года дает основания так предпологать. поправте плиз, если это предположение неверно.

Ya toje neznayu :sorry: ,ya prosto xochu znat' :yes:

Nu eto ne vajno :flower:

Link to post
Share on other sites
Guest Motte

Meteor,

очень здорово!! :up: спасибо за рассказ! захотелось в Армению и ещё летать захотелось!

фотографии очень понравились, особенно сельские, искренние такие, интересные.

а насчёт ошибок, все вроде правильно:) только вот есть орфографические ошибки в некоторых местах, по-моему, стоит ещё раз проверить.

удачи!

Link to post
Share on other sites

Дорогой друг!

Спасибо за проявленный интерес к Армении, ! Впечатление от первого фото, такое, как-будто снято с борта самолёта, но потом уже прочитав отчёт, понимаешь, откуда это снято. А что, на фото видна тень от парапланера или это облака? Я, когда летаю в самолётах, стараюсь с момента взлёта до посадки не отрываться от окошка, тем более когда пролетаю над Арменией. Могу сказать, что это было всегда моим тайным желанием, вот так вот полететь над Арменией. И может быть, и не сбыточное.. Позволь, мне сделать несколько корректировок по тексту, как армянин неармянину:

1.*Масис - армянское название Арарата, в переводе означает "большой"

Это не совсем так. Маленькая вершина Арарата называется Сис, а вот большая - Ма-сис, "ма" исходит от армянского слова "mets", что в переводе означает большой, т. е. большой Сис - Масис.

2.( барев дзез дословно переводиться "здравствуйте Вам").

Слово "barev" состоит из двух слов "bari", что означает доброе и "arev", что означает солнце. Значит, слово “барев” переводится как доброе солнце.

А “барев дзез” означает "доброго солнца вам".

3. "Это примерно соответствует расстоянию от Звартноца до Гарни с востока и до Ара-Илера с севера. "

“Араилер” - название горы, вершина которой по форме напоминает фигуру лежащего армянского заря Ара, в которого была влюблена Шамирам-Семирамида. Ара -имя заря, “и”- окончание родительного падежа, "лер" - гора. “Араилер” - гора Ара.

Поразительно, как за токой короткий срок удалось так достоверно изучить нравы, устой, традиции народа! И даже овладеть пусть маленьким, но зато необходимым запасом армянских выражений!. А весь отчёт на таком высоком научном уровне может служить прекрасным пособием для всех, кто интересуется подобным путешествием. :up: Спасибо ещё раз! :flower:

Link to post
Share on other sites

Zor, большое спасибо за столь исчерпывающий комментарий и подробные обьяснения!

посторaюсь тоже ответить подробно.

Впечатление от первого фото,  такое, как-будто снято с борта самолёта, но потом уже прочитав отчёт, понимаешь, откуда это снято. А что, на фото видна тень от парапланера или это облака?

да, это снято с парпалана (или точнее - из под парпалана :)) во время первой попытки улететь с Атиса. высота над дервнями Котайк и Нор-Гюх внизу около 1.5км, поэтому, конечно, тени на земле - это от облаков (обратите внимание на каком уровне видна нижняя граница облаков на этом фото).

Я, когда летаю в самолётах, стараюсь с момента взлёта до посадки не отрываться от окошка, тем более когда пролетаю над Арменией. Могу сказать, что это было всегда моим тайным желанием, вот так вот полететь над Арменией. И может быть, и не сбыточное..

это полезная пркатика - сам обажаю рассматривать облака, особенно во время взлета-посадки. а научиться летать всегда можно и никогда не поздно - все зависит лишь от нашего желания и должной расстановки приоритетов.

Позволь, мне сделать несколько корректировок по тексту, как армянин неармянину:

1.*Масис - армянское название Арарата, в переводе означает "большой"

Это не совсем так. Маленькая вершина Арарата называется Сис, а вот большая - Ма-сис, "ма" исходит от армянского слова "mets", что в переводе означает большой, т. е. большой Сис - Масис.

2.( барев дзез  дословно переводиться  "здравствуйте Вам").

Слово "barev" состоит из двух слов "bari", что означает доброе и "arev", что означает солнце. Значит,  слово “барев” переводится как доброе солнце.

А “барев дзез” означает "доброго солнца вам".

за корректировки - шат, шат мерси! это именно то, о чем я просил в самом первом посте. я все принял к сведенью, но сейчас затрудяюсь решить, какие исправления внести в отчет по поводу Масиса и "барев дзез"...

просто, человеку мало знакомому с предметом, может быть не совсем понятно о чем речь - я старался излагать подбные вещи как можно более доступно. я еще подумаю и может быть просто уберу эти комментарии из своего текста.

3. "Это примерно соответствует расстоянию от Звартноца до Гарни с востока и до Ара-Илера с севера. "

“Араилер” - название горы, вершина которой по форме напоминает фигуру лежащего армянского заря Ара, в которого была влюблена Шамирам-Семирамида. Ара -имя заря, “и”- окончание родительного падежа, "лер" - гора. “Араилер” - гора Ара.

еще раз спасибо за детальное обьяснение. про царя Ара, я был в курсе но без таких подробностей. :)

Поразительно, как за токой короткий срок удалось так достоверно изучить нравы, устой, традиции народа! И даже овладеть пусть маленьким, но зато необходимым запасом армянских выражений!

чудес в природе не бывает - Арменией я интесуюсь уже достаточно давно, так же как и армянским (ксерокопию самоучителя Парнасяна-Манукана похоже прийдется сшить по новой :D ). просто это был первый раз, когда я увидел все это не на фотографиях, а вживую.

а вообще, очень рад, что понравилось и огромное спасибо за столь развернутый отзыв!

Edited by Meteor
Link to post
Share on other sites

Как-то нашу машину на Севанской трассе остановил гаишник. Когда он подходил к машине, я посмотрел на него через заднее стекло - было просто интересно. Гранту (водителю) он задал только один вопрос: "Гостей везете?". Получив утвердительный ответ, отпустил даже не заглядывая в документы. После этого Грант попросил почаще светить своей неармянской физиономией на постах ГАИ. :) :lol: :lol: :lol:

да метеор твая не армянскай лицо помогла, вадителу секаномит пару тысяч драмов :flower:

Link to post
Share on other sites
да метеор твая не армянскай лицо помогла, вадителу секаномит пару тысяч драмов :flower:

да вроде-бы нас тогда штрафовать не за что было - просто банальная проверка. так что я своим фэйсом разве-что только лишние 5 минут сэкономил.

:D

Link to post
Share on other sites
Доброе время суток!

В начале мая удалось побывать в Армении и полетать там. Впечатления и информация сейчас собраны в иллюстрированном отчете.

Буду очень признателен за информцию об ошибках или неточностях, если я таковые допустил в своем описании.

Спасибо заранее и приятного чтения и просмотра!

на фотот - вид на Абовян с высоты Атиса... или даже немного выше :rolleyes:

Вообще супер! Слов нет прям ..одни эмоции...а эта фотка..вообще улёт:)Как так удалось снять?:) :up:

Link to post
Share on other sites
Бари галуст Hayastan!

shnorhakalutyun djerm yndunelutyan hamar :)

Как так удалось снять?

стуртуешь над Заром где-то в районе обеда, сразу втыкаешься в хороший поток и раскручиваешь его до упора. когда уже будешь выше вершины Атиса, достаешь камеру и щелк-щелк. проблем чка! ;)

Link to post
Share on other sites

стуртуешь над Заром где-то в районе обеда, сразу втыкаешься в хороший поток и раскручиваешь его до упора. когда уже будешь выше вершины Атиса, достаешь камеру и щелк-щелк. проблем чка! ;)

Ват чи) Кпорценк ете жаманак лини:) :yes:

Link to post
Share on other sites

hadjoxutyun ayt gor&um, bajc zgush exeq - erknqi het aveli lav e katak chanel! ;)

надо же, Метеор, однако по-армянски у тебя совсем неплохо получается :up:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...