Meteor

Армения

72 posts in this topic

Друг мой недавно искал квартиру в центре... нашел, за $40, в самом центре, на ул.Пушкина, уже почти взял... дык оказалось что в "довесок" была соседка и её дочка, на той же лестничной клетке, обе сумасшедшие, причем крайне буйно и назойливо сумасшедшие... жить в квартире оказалось практически невозможно... потому и цена низкая.

В конце-концов снял квартиру за $120 около метро Дружба. И это долгосрочный контракт... если приехать на короткое время, то думаю та цена что ты заплатил (как я понял квартира была в начале ул.Комитаса) более чем приемлимая.

Касательно нищих, есть ни конечно, где их нет... только уж никак квартиры в центре города они не снимают... так что ценовая политика домовладельцев в городе очень мало зависит от нищих.

А так да... я слышал что многие "нищенствованием" довольно неплохо зарабатывают

s kakih eto por 5% - eto narod? narod kak ras - eto 95%...

a naschet koordinat, ya postarayus pomoch chem smou !

и 95% голодают? Армен... чего-то ты странные речи толкаешь

s kakih eto por 5% - eto narod? narod kak ras - eto 95%...

"народ" - это просто способ говорить. насчет процентного соотношения я не в курсе, но прекрастно понимаю, что далеко не все так живут. я был в доме у людей в деревне Атис и разница с тем-же Абовяном более чем заметна... к сожалению. :/

a naschet koordinat, ya postarayus pomoch chem smou !

буду весьм признателен - спасиб заранее!

Edited by Meteor

Кстати (хотя наверное это и так понятно), если снять квартиру вне Еревана, в любом другом городе или деревне, стоить это будет несравнимо меньше.

Класный репортаж. Спасибо.

Только хотел узнать, а в Армении можно арендовать планер или научится летать?

Понравилось смотреть как вы летаете на высоте птичек.

и 95% голодают?

uj na "takih" mashinah tochno ne ezdyat...

Edited by .:Armen:.

Класный репортаж. Спасибо.

Только хотел узнать, а в Армении можно арендовать планер или научится летать?

Понравилось смотреть как вы летаете на высоте птичек.

пожалуйста, рад что понравилось :)

эта штука назвывается параплан. к сожалению, я не знаю пока насчет аренды куполов в Армении...

есть люди, которые летают, но учиться на их куполах... это все равно как дать поучиться на своей машине. вообщем, вы меня понимаете. :/

те кто летают в Армении, обычно покупают себе снаряжение сами. но насколько я понимаю, вы из москвы - а там научиться нет проблем, летных школ "заплати и лети" просто пруд-пруди. кстати, наиболее быстрый, безопастный и надежный способ научиться летать. :up:

так что, высокого неба! ;)

Edited by Meteor

Кстати, насчет квартир. Однокомнатная в Ереване стоит min около 100$. Просто все это лето я буду снимать квартиру и уже договорился. Поверьте мне, нормальная 1 комнатная квартира обойдется больше 100 $

классно, все прочитал :) все посмотрел, сразу захотелось в Армению :)

пожалуйста, рад что понравилось :)

эта штука назвывается параплан. к сожалению, я не знаю пока насчет аренды куполов в Армении...

есть люди, которые летают, но учиться на их куполах... это все равно как дать поучиться на своей машине. вообщем, вы меня понимаете. :/

те кто летают, обычно покупают себе снаряжение сами.

Если не секрет, во сколько обойдется средняя комплектация?

Как я понял, нужен не только купол, no ещё дополнительное снаряжение?

Да, на самом деле, очень приятно, даже, смотреть на фотки. Представляю как это приятно отрываться от земли и парить в воздухе, притом зрея прекрасные виды Армении под собой :up:

Армен джан ты немного переврал ;) не кто не голодают, все работают...

Если не секрет, во сколько обойдется средняя комплектация?

Как я понял, нужен не только купол, no ещё дополнительное снаряжение? 

базовый курс в летной школе вроде стоит в районе 200 зеленых (но нужно уточнить). это стоит того, ибо лечение обойдется значительно дороже, а учимся мы раз и на всю жизнь.

комплект это: купол + подвесная систем + запасной парашют + (шлем + ботинки). цена зависит от многих факторов, но при желении можно уложиться в 5-7 сотен зеленых за б/у комплект российского производства еще в приличном состоянии.

Да, на самом деле, очень приятно, даже, смотреть на фотки. Представляю как это приятно отрываться от земли и парить в воздухе, притом зрея прекрасные виды Армении под собой :up:

не то слово! :)

Кстати, насчет квартир. Однокомнатная в Ереване стоит min около 100$. Просто все это лето я буду снимать квартиру и уже договорился. Поверьте мне, нормальная 1 комнатная квартира обойдется больше 100 $

:unsure: а я думала, что в Ереване и за 50$ можно квартиру снять...

где-нибудь на окраине, конечно...

Статья замечательная, спасибо! Фотки так вообще :up:

З.Ы. Мир тесен. Роме приветы ;) :flower:

Статья замечательная, спасибо! Фотки так вообще  :up:

З.Ы. Мир тесен. Роме приветы  ;)  :flower:

гуд, гуд, гуд.

хорошо, передам, как он из штатов вернется :)

кстати, часть снимков и все те, на которых мелькает и моя физиономия - его работа.

Edited by Meteor

Meteor, браво. Класс.Апрес!!!

Особенно вот этот момент :yes:

"Или приехать в Армению со своим мобильным телефоном - сотовое покрытие в окрестностях Еревана и вдоль основных трасс неплохое. Роуминг работает для всех основных российских мобильных операторов."

Мнение независимого эксперта :yes:

В следующий раз поезжай в сторону Капана :rolleyes:

вдоль Севанской трассы вроде проблем не было - слышно было даже с Атиса (но не за ним). а вот в Гарни трубка не брала, даже с вершины Вохчабердского хребта - похоже ближайшая сота только в Ереване.

я не прав? поясни как вообще обстоят дела с покритием, если в курсе. что не так написал - исправлю. я для этого я и запостил ссылку на этот отчет, что бы выловить подобные косяки.

в любом случае - спасибо за комментарий!

Edited by Meteor

вдоль Севанской трассы вроде проблем не было - слышно было даже с Атиса (но не за ним). а вот в Гарни трубка не брала, даже с вершины Вохчабердского хребта - похоже ближайшая сота только в Ереване.

я не прав? поясни как вообще обстоят дела с покритием, если в курсе. что не так написал - исправлю. я для этого я и запостил ссылку на этот отчет, что бы выловить подобные косяки.

в любом случае - спасибо за комментарий!

Нет, нормально, просто это мнение нового человека. Обычно первое впечатление самое верное :up:

Это больше относится к ереванцам

Edited by SKS

базовый курс в летной школе вроде стоит в районе 200 зеленых (но нужно уточнить). это стоит того, ибо лечение обойдется значительно дороже, а учимся мы раз и на всю жизнь.

комплект это: купол + подвесная систем + запасной парашют + (шлем + ботинки). цена зависит от многих факторов, но при желении можно уложиться в 5-7 сотен зеленых за б/у комплект российского производства еще в приличном состоянии.

Б\у комплект значит, что бывший хозяин парапланерист умер, но снаряжение осталось и ждет вас? :lol:

Б\у комплект значит, что бывший хозяин парапланерист умер, но снаряжение осталось и ждет вас? :lol:

именно. как в том анекдоте - "продается паршют, б/у, состояние отличное, ни разу не использован" :cool:

SUUUUPER METEOR JAN !

Aj tak zaxotelos' paraplanismom zanimatsa i k tomu je v Armenii eto doljno byt' klass :rolleyes:

A chto tak mnogo lyudei' v Armenii ne znayushix russki' yazyk ?

именно. как в том анекдоте - "продается паршют, б/у, состояние отличное, ни разу не использован" :cool:

Meteor, voznik vopros. Pochemu s Aragatsa ne letali? Ne spetsialno li, chtob bilo dlya chego vozvrashatsa? :brows:

SUUUUPER METEOR JAN !

Aj tak zaxotelos' paraplanismom zanimatsa i k tomu je v Armenii eto doljno byt' klass :rolleyes:

A chto tak mnogo lyudei' v Armenii ne znayushix russki' yazyk ?

в Ереване знают практически все. в сельской местности многие не говорят, осообенно молодежь.

:unsure: а я думала, что в Ереване и за 50$ можно квартиру снять...

где-нибудь на окраине, конечно...

Где-нибудь на окраине и можно будет снять однокомнатную за такую цену, но в центре - очень сильно сомневаюсь. А вообще, цена очень сильно зависит от состояния квартиры. Например, квартира, где есть постоянная вода, нагреватель для гор. воды и приличный ремонт, будет стоить не меньше $100, и то не в центре. Если тебе не нужен ремонт и вода, то квартиры и за $30 можно найти.

Meteor, очень интересный репортаж получился :)

Прочитала с удовольствием ;)

С удивлением обнаружила знакомое лицо Arty на фотографии :p