Jump to content

"Игры Патриотов"


Recommended Posts

По мне так лучше полномасштабный мир (Конфедерация) или полномасштабная война, которая расставит все точки над i. Неопределенность – самое плохое состояние.Я знаю, что все это похоже на утопию, но чем черт не шутит? 20 лет назад мало кто мог предположить о создании ЕС, но, тем не менее, это произошло.

Турция, думаю, будет в ЕС в ближайшие годы.

Link to post
Share on other sites

Farroukh, я с вами согласен по-поводу Кавказской Конфедерации, и надеюсь что будущее региона будет именно таким. Что касается Турции, её правительство совершило преступление в 1915 году которое не только не было осуждено последующими правительствами, но и до сих пор даже не признано, несмотря на все призывы мирового сообщества. Так что если даже Турция откроет свои границы с Арменией, я не поверю в их искренность пока не будет покаяния за свои преступления.

Возвращаясь к Кавказской Конфедерации, как я уже сказал, это возможно единственны выход из создавшейся ситуации, однако нашим народам так долго внушали образ врага, что будет очень трудно от этого избавиться. Кстати говоря, такие вот форумы возможно могут и помочь избавится от этого образа.

Link to post
Share on other sites
По мне так лучше полномасштабный мир (Конфедерация) или полномасштабная война, которая расставит все точки над i. Неопределенность – самое плохое состояние

Не согласен... Худой мир лучше доброй ссоры...

Простому народу не дела до политико-спекулятивных и наших форумских

переживаний по по поводу неразрешенности конфликта...

Дали бы жить спокойно и ладно...

Link to post
Share on other sites

Нет Фаррух извините, это мне неинтересно. Ни про Турцию, которая вступит в ЕС через 5 лет, ни про сам ЕС, основанный 20 лет назад :) ни про федерацию, ни про то, что нам не помогут техникой и пр. Неинтересно это все.

Старшие - это те, кто старше. Соответсвенно русские - это младшие для нас. Это они для вас могут быть старшими. И никакие они не братья, они инструмент. Против вас (всех вас, это БЫЛИ на две трети Вы персами, а теперь турки, продали вы первородство за кусок баранины). Исполнят свою функцию (она уже идет к концу, у нас оружия на пять Азербайджанов хватит) и сгинут, судьба у них такой :) Как и Евросоюз только позже :)

А Вам мой совет (если конечно непрошенные советы принимаются :) ) не обольщайтесь. Азербайджан - государство этнических тюрок. И Вас они сожрут. Ну или внуков Ваших. Так что забывайте побыстрей про происхождение - легче детям жить будет :) Ну или уезжайте если хотите быть человеком, а не турком.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Это они для вас могут быть старшими.

Норайр, вот уж не знал что русские "старше" парсов. ;)

И никакие они не братья, они инструмент.

Русские - инструментв руках армян? По-моему, наоборот, все Закавказье - это инструмент в руках сверхдержав. :(

оружия на пять Азербайджанов

Мнение о возможном сценарии войны, я высказал здесь

Ну или уезжайте

Наоборот, я скоро возвращаюсь. Жить в эмиграции - не самое лучшее, что может быть в жизни. :(

Скажу между строк: глупо выглядит рассуждающий о войне, при этом не державший в руках автомата. Похоже на бабский спор о том как брить бороду.

Link to post
Share on other sites
Скажу между строк: глупо выглядит рассуждающий о войне, при этом не державший в руках автомата. Похоже на бабский спор о том как брить бороду.

что правда то правда, Норайр автомата не держал, он его использовал, по назначению.... этот филолог орудовал в зангеланском направлении.

Link to post
Share on other sites

Ксес почему же только на зангеланском? :) В зангелане как раз было все чрезвычайно легко...

Фаррух, еще раз сосредоточьтесь, участвовал я или нет в боях не имеет значения для Вас. Говорить я предлагаю Вам не о моей личности а о моих тезисах. Ваша биография меня также мало интересует.

Русские не старше парсов конечно же, они старше азеров. А Вы азер, хоть и питаете иллюзии, ну или дети Ваши будут...

Вы дискутируете как азер понимаете? :)

Вчастности ощущение себя инструментом - типичная азерская (рабская) психология. Парсы настоящие понимают, что великие державы меняются, а мы остаемся...

Если б мы были б инструментом в руках держав, вы бы победили.

Реалист я глуп и самонадеян :) Только мы воевали в Арцахе русским оружием, а не они, в Чечне скажем, нашим :)

Link to post
Share on other sites

Норайр, я хочу прервать свои "азерские рассуждения" :) и спросить об этом:

Вчастности ощущение себя инструментом - типичная азерская (рабская) психология. Парсы настоящие понимают, что великие державы меняются, а мы остаемся...

Норайр, т. е. по вашему, Россия - инструмент в руках Армении? :)

Хотя, "все это ерунда по сравнению с мировой революцией!" (С)

:D

Link to post
Share on other sites

Да Фаррух, именно так. В контексте тех тем которые мы обсуждаем естественно (т. е. карабахский конфликт) Армения использовала Россию для своих целей. Какой нибудь Бердзор или Кашатах нужен не русским, а нам. А захватывали их мы их используя русское оружие.

Кстати до этого, до 1991 года использовали русских вы. Это когда омоновцы, полянички и пр. мерзопакость пытались работать на вас.

А прервать азерские рассуждения Вам не удалось Фаррух :) могли бы не стараться :)

Link to post
Share on other sites

Чего увидим Фаррух-муаллим?????? :)

А "пожить" вам не удастся ( я имею в виду не Вас лично конечно). Вас уже нет, вы мертвы, просто не замечаете этого....

Link to post
Share on other sites
Поводом для открытия этой темы послужили мысли, оставшиеся после просмотров различных армянских сайтов и форумов, одной из животрепещущих тем которых является восстановление территории Великой Армении, которая является конечной целью территориальных амбиций крайне правых армян. Нехитрый анализ показывает, что для претворения этого плана в жизнь (в результате чего практически к Армении должны отойти значительные территории нынешнего Азербайджана, южная часть Грузии – Джавакх, большая часть Турецкого Курдистана, часть Иракского Курдистана, а также иранские останы Западный и Восточный Азербайджан, часть останов Зенджан и Гилян, более половины территории Сирии и Ливан) Армении помимо Азербайджана придется начать войну с Турцией, Грузией, Сирией, Ливаном, Ираком, Ираном, т. е. Армении фактически придется воевать с семью государствами.

В связи с этим хочу задать вам вопрос: считаете ли вы все это реальным?

Безусловно это не реально даже теоритически, но даже если бы и было - смысла в этом нет. Дело том, что территориальных притязаний огромное колическтво в мире, начнется хаос, вспомним конфликты в Приднестровье, Абхазии, Южной Осетии, Чечне.

В Испании выступают баски, в Великобретании ирландцы.

Просто никто не позволит это сделать - прибегнут к санкциям различного рода. Да и зачем это Армении.

Да, были террористичекие организации армянские - сейчас это спецслужбы. Были такие цели, но мне интересно посмотреть на того, кто бросится этого добиваться.

Армянам нужно сейчас распространять свое влияние в мире, увеличивать вес диаспоры, ее могущество, брать в руки финансовые потоки, давно ясно - помогать Родине мы може только из-за рубежа.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...