Jump to content

Телевидение и насилие


Recommended Posts

Поговорим?

Вам сколько лет? 7-77 ? Значит вы смотрите телевизор как минимум 2-3 часа в день?Не секрет , что сцены насилия занимают много места из того ,что мы видим на экранах, что видят дети И согласно результатам многочисленных опросов обилие сцен насилия делает нас самих готовыми к тому чтобы совершить акт насилия (грубость , издевательство, убийства ...) в реале , и делает нас менее восприимчивыми к чужой боли .Особенно это касается детей

Так что же? Запрет на некоторые програмы и фильмы. ?А есть ведь такие ,что хотят видеть" жизнь такой какая она есть " Так что вы думате ?Телевидение отражает жизнь или стимулирует к насилию образами выдуманных горе героев фильмов ?Да и не выдуманных тоже

Ваши мнения?

Edited by Gayane
Link to post
Share on other sites
  • Replies 64
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Меня лично глубоко возмущает, что даже днем, листая госудаственные и частные общедоступные ТВ каналы, можно наткнуться на фильмы с жесткими сценами насилия, убийств и т.п. Сегодня с утра за завтраком во время утренних новостей показали сцену казни заложника в Ираке... :down: У меня один вопрос: Зачем? Можно ведь осветить эту проблему и по-другому, не показывая пролитую кровь и т.п. Я сразу переключила канал, не стала на это смотреть, но осадок неприятный остался почти на весь день. И надо учесть, что я отношу себя к категории людей с более менее устойчивой нервной системой и психикой. А представте себе: маленький ребенок из интереса, щелкая каналы, наткнется на такое.. :/ Я определенно за запрет на показ всего подобного по ТВ, а тем, кому хочется посмотреть такое, всегда найдут способ и возможность.

И второе - это пожалуй проблема неприкосновенности личной жизни человека. Когда по всему миру прошли кадры о последних минутах смерти принцессы Дианы, например.. Это вдвойне мерзко, делать сенсацию из самого трагичного момента жизни человека. Или когда происходит какой-нибудь крупный терракт.. Конечно надо информировать людей о подобном, но зачем вырывать для ленты новостей самые "кровавые" фрагменты отснятого материала? :unsure:

Link to post
Share on other sites

а я иногда смотрю...

Во основном смотрю ТНТ, HIT CHENNEL, FASHION Tv, H1, EuroNews и иногда НТВ, РТР(очень редко) так что стараюсь не смотреть идеотизм....

Щас ТВ программ нормальных то нет, а про фильмы молчу.

Насилия - это деньги в Голливуде, так что не смотрите просто и все. И своим детям я приучу не смотреть телик вообще.

Link to post
Share on other sites

Ящик не смотрю принципиально. Использую его только для просмотра видео. Новости узнаю только по радио. Прессы не читаю (за исключением авто).

А 1 часа утреннего драйв-тайма при езде на работу мне вполне хватает.

Слушаю Серебрянный дождь, Монте-Карло или 7 на 7 холмах.

Link to post
Share on other sites

Я определенно за запрет на показ всего подобного по ТВ,

Запреты никогда не помогали, именно потому , что

кому хочется посмотреть такое, всегда найдут способ и возможность.

особенно дети. :yes: Может все таки лучший способ это объяснения, обсуждение этих тем вместе с детьми . не уверенна что и это правильный метод , но это лучше чем запрет, по моему :/

Особенно документальные кадры.Такова жизнь,реалность,может это поможет им в дальнейшем лучше приспособиться к окружающей действительности чаще жестокой?

Link to post
Share on other sites
Просветите обезтелевиженную деревенщину, что такое "midnighthot" ? :unsure:

Жаркая полночь.Сегодня в полночь на Fashion TV - самая сексуальная и эротичная мода со всего мира.

анонс на рамблер.ру

Link to post
Share on other sites
На моем рамблере ничего такого нет! :unsure: :cry:

я по гуглу поиск просто дал, Мым, мне это и нашло... да программа типа практически голые дылды-модели с ногами из шеи растущими ходют туды-сюды повихливая бедрами и грудями покачивая в такт драм-н-бейз музыке... разврат одним словом

Link to post
Share on other sites

я по гуглу поиск просто дал, Мым, мне это и нашло... да программа типа практически голые дылды-модели с ногами из шеи растущими ходют туды-сюды повихливая бедрами и грудями покачивая в такт драм-н-бейз музыке... разврат одним словом

:lol: :lol:

А мой ответ: цензура (я про это даже топик целый открывала :p )

Не хотите цензуру? тогда прежде чем решитесь родить ребенка, выкидывайте телевизор. :flower:

Link to post
Share on other sites

:lol: :lol:

А мой ответ: цензура (я про это даже топик целый открывала :p )

Не хотите цензуру? тогда прежде чем решитесь родить ребенка, выкидывайте телевизор. :flower:

:D :lol:

а мой ответ нудизм (я про это топик не открывал пока, а надо бы :hm: ).... все прально, пускай их вихляют... главное чтоб все натурально было (...то есть не силиконово :blush: ) :p

Link to post
Share on other sites
А какая разница, силиконово или не силиконово, когда оно в телевизоре? :blink: Силиконово ведь красивше (если силикон качественный) :lol:

не люблю когда меня обманывают (даже по ТВ)... :p

если уж так, и если действительно разницы нет и действительно красивше, то какая разница в телевизоре или в реале

Link to post
Share on other sites

:D :lol:

а мой ответ нудизм (я про это топик не открывал пока, а надо бы :hm: ).... все прально, пускай их вихляют... главное чтоб все натурально было (...то есть не силиконово :blush: ) :p

:lol:

да нет, вихляния не надо выкидывать, - зачем мужчинам кислород перекрывать? :p

я про насилие -тема ж про это вроде :huh:

Link to post
Share on other sites
А какая разница, силиконово или не силиконово, когда оно в телевизоре? :blink: Силиконово ведь красивше (если силикон качественный) :lol:

:lool: мне все силиконово :lool:

Link to post
Share on other sites
я про насилие -тема ж про это вроде :huh:

тормозняяя :lol: :p с каких это пор в этом форуме после второй страницы стало принято выражаться по теме?? :huh:

это ж моветон сплошнейший :yes: ай-яй-яй, модератор а таких простых вещей не знаешь :p

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...