Jump to content

Зависть


Recommended Posts

Для меня это очень большая проблема.

Зависть моих друзей, в учебе, везде, че делать то? Куда бежать?

Я не могу даже позволить купить ту (http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=7455&view=findpost&p=196981) машину которую я хочу, вдруг кто нить скажит что мол вон Виген машину опять(!) купил, потом по слухам дойдет до воров, и все копец…

Не только в машине, везде, я трачу много перед друзьями (по их меркам), для меня это нормально, но для них это огромные деньги, ведь они в себе говорят – Вот Буржуй! :cry:

Даже экзамен когда сдаю, они все смеются, типа сколько дал преподу :D Говорят армяне все буружи.

Че мне делать?

Советовать тратить мало перед друзьями и себе ограничивать во всем - это глупо, ведь это жизнь, и я должен себе все позволить что захочу.

Я вот думаю переехать в другой район, где все как я :) Хорошая идея помоему…

Зависть для меня самое страшное явления в жизне. Т.к. я уже сталкнулся с этим на "поле боя" с завистниками-ворами :)

Link to post
Share on other sites

Знакомая ситуация.

Переехать в другой район - хорошая идея. И не общаться с этими людьми - это не друзья!

И еще - не делись своими мыслями, идеями и задумками!!!

Link to post
Share on other sites

Я согласна что зависть страшная вещь. Причем для того кто завидует тоже. Иногда мне кажется что вредоносная сила зависти равносильна .... убийству.

Поддерживаю Лилит, срочно меняйте, либо сужайте круг общения. Старайтесь избегать общения с людьми, страдающими этой грязнейшей на мой взгляд болезнью.

Link to post
Share on other sites

Как я понимаю, если вопрос решаем переездом в другой район, то это не друзья - однозначно. И это не решение вопроса, на самом деле проблема в тебе самом. :flower:

Может быть, ты вообще не тех считаешь друзьями?

Настоящие друзья завидовать твоему успеху не будут. А прочих приятелей держи от себя подальше, на изрядном расстоянии. :yes:

Link to post
Share on other sites

Завидуют враги, Виген, даже не раздумывай.

Переезжай, или просто находи другой круг общения, без переезда. Ведь у тебя же машина, а с друзьями не только во дворе можно собираться. Пусть лучше завидуют издалека. И как можно меньше давай о себе информации.

Link to post
Share on other sites

"меняй круг общения, срочно"

"не делись своими мыслями, идеями и задумками!!!"

"И как можно меньше давай о себе информации."

Прямо какие-то шпионские страсти. Жуть :)

"Бонд. Виго Бонд."

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites
Для меня это очень большая проблема.

Зависть моих друзей, в учебе, везде, че делать то? Куда бежать?

Я не могу даже позволить купить ту (http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=7455&view=findpost&p=196981) машину которую я хочу, вдруг кто нить скажит что мол вон Виген машину опять(!) купил, потом по слухам дойдет до воров, и все копец…

Не только в машине, везде, я трачу много перед друзьями (по их меркам), для меня это нормально, но для них это огромные деньги, ведь они в себе говорят – Вот Буржуй! :cry:

Даже экзамен когда сдаю, они все смеются, типа сколько дал преподу :D Говорят армяне все буружи.

Че мне делать?

Советовать тратить мало перед друзьями и себе ограничивать во всем - это глупо, ведь это жизнь, и я должен себе все позволить что захочу.

Я вот думаю переехать в другой район, где все как я :) Хорошая идея помоему…

Зависть для меня самое страшное явления в жизне. Т.к. я уже сталкнулся с этим на "поле боя" с завистниками-ворами :)

Ты крут , чувак!

А бибику бери. Я пожалел, что меня от нее отговорили.

Link to post
Share on other sites

Виген, трать лучше на девочек, чем на друзей которые завидуют тебе !

При первом же случае они подставят ,кинут, настучат... ! И не вспомнят как ты на них тратил !!!

Зависть кстати - чисто русская черта :angry:

Соседи когда видят меня приезжающего из супермаркета (с 10 пакетами разной фигни как обычно :D ) смотрят такими дикими глазами !!!!!

Как часто вы ходите в магазин ! Так и хочется сказать какое твоё собачье дело ё* твою мать :angry:

Link to post
Share on other sites

Сашик джан, полегче смотри на все это. Зависть - человеческая черта, не только русским свойственная. Я не скажу, что в русских души не чаю (или кофе, на вкус), но все же будем объективны.

Видимо и ты и Виген живете не в самых экономически благополучных районах, где люди не привыкли к такому уровню жизни (впрочем, обычному, скажем, европейцам). Люди таковы.

Link to post
Share on other sites
Для меня это очень большая проблема.

Зависть моих друзей, в учебе, везде, че делать то? Куда бежать?

Я не могу даже позволить купить ту (http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=7455&view=findpost&p=196981) машину которую я хочу, вдруг кто нить скажит что мол вон Виген машину опять(!) купил, потом по слухам дойдет до воров, и все копец…

Не только в машине, везде, я трачу много перед друзьями (по их меркам), для меня это нормально, но для них это огромные деньги, ведь они в себе говорят – Вот Буржуй! :cry:

Даже экзамен когда сдаю, они все смеются, типа сколько дал преподу :D Говорят армяне все буружи.

Че мне делать?

Советовать тратить мало перед друзьями и себе ограничивать во всем - это глупо, ведь это жизнь, и я должен себе все позволить что захочу.

Я вот думаю переехать в другой район, где все как я :) Хорошая идея помоему…

Зависть для меня самое страшное явления в жизне. Т.к. я уже сталкнулся с этим на "поле боя" с завистниками-ворами :)

1. Енто все фигня не обращяй внимание, один плюс что ты на это обратил внимание

2. Купи себе запорожец и они не будут тебе завидовать :)

3. Или меняй друзей, настоящий друг не будет тебе завидовать

4. Хочешь я буду твоим другом у меня зависть напроч отсутствуте :)

И вообще друзья познаются в беде. Не дай Бог этой беды но все же...

Вообщем оставайся таким каким ты есть. Хочеш передь в другой район, просто подумай на сколько ты сам этими друзьями дорожишь.

Вот у меня много, именно друзей и все они просто прекрасные люде, очень душевные, значит не так все а жизни плохо, живем вроде ради семьи ради близких, ради друзей, ради общения или просто прекрасных мгновений :)

Ты сам дизайнер своей жизни! Дерзай!

Link to post
Share on other sites

Кстати тоже самое в Ереване. Трудно жить привычной жизнью. Я взял rentcar, - а мне - чего выжуживаешься. Заказываешь в "абекте" что то кроме шашлыка - то же самое.

Link to post
Share on other sites
Виген, трать лучше на девочек, чем на друзей которые завидуют тебе !

При первом же случае они подставят ,кинут, настучат... ! И не вспомнят как ты на них тратил !!!

Зависть кстати - чисто русская черта :angry:

Соседи когда видят меня приезжающего из супермаркета (с 10 пакетами разной фигни как обычно :D ) смотрят такими дикими глазами !!!!!

Как часто вы ходите в магазин ! Так и хочется сказать какое твоё собачье дело ё* твою мать :angry:

Ошибаешся как раз у армян зависть будь здоров, мне отец Армине который в свое время в Армении крутой пост занимал много рассказал про таких волков в овечей шкуре, кстати русский народ в свое время не болел (почти) завистью.

Вообще русские люди всегда были добродушные не то что сейчас, просто таки довели людей...

Даже вот пример: у нас была свадьба, или просто роспись, так вот мы очень быстро расписались, а отец Арминки занимался столом, вообщем приехали мы раньше ну что вы думаете он так нервничал , а наш народ (а там были и русские и армяне) быстренько все помогли, вообщем классно свадьбу отпраздновали, а мне отец ее потом рассказывал как отреагировали бы в Армении, тут даже не зависть а просто сплетни бы пошли на весь район.

Вот так-то не нужно обопщать вообще.

Link to post
Share on other sites
Виген, трать лучше на девочек, чем на друзей которые завидуют тебе !

При первом же случае они подставят ,кинут, настучат... ! И не вспомнят как ты на них тратил !!!

Зависть кстати - чисто русская черта :angry:

Соседи когда видят меня приезжающего из супермаркета (с 10 пакетами разной фигни как обычно :D ) смотрят такими дикими глазами !!!!!

Как часто вы ходите в магазин ! Так и хочется сказать какое твоё собачье дело ё* твою мать :angry:

Ты знаешь на счет пакетов, я даже один несу и народ таращится, это вообще скорее всего удел еще культуры а не зависти. Я вообще никогда не смотрю в чужой открытый кошелек, даже отворачиваюсь, что бы не смущать, так что это воспитание.

Link to post
Share on other sites
Зависть кстати - чисто русская черта  :angry:

Неправда!!!

Тут тоже очень много зависти. К сожалению иммигранты страшно завидуют. Потому что все приезжие и начинают глупую конкуренцию, кто смог чему добиться. Часто слышишь разговоры "Как он успел так быстро на ноги встать, он же после нас приехал, а я до сих пор на старой машине езжу?" И начинаются сплетни, чего тока не услышишь.

Мы с мужем приехали сюда без копейки, мне было 20 лет ему 21, работали 7 дней в неделю а по вечерам ходили в университет, ужинали поздно поздно ночью и так несколько лет, но с большим прогрессом. Даже решили подождать с детьми и строить нашу жизнь так как хотим.

Но людям, с которыми мы общались (приезжие из бывшего СССР) начинало это сильно раздражать. Им не хотелось учиться и они подрабатывали тут и там, занимались какими-то махинациями итд.

Мы получали предложения от престижных фирм работать на них и приходилось переезжать в разные города (городишки :) ) нашей эрии. И наши "друзья" объясняли это примерно так: "Ну, зазнались, живут в дорогих местах, не звонят, прям зажрались, как будто не из той же грязи приехали откуда и мы."

Тут люди любят жить "вместе", в той же общине, с одной стороны это не плохо, потому что есть поддержка, но с другой, это как болота, ты там гниешь, нету прогресса, язык не учат, все и всех в Америке критикуют, по вечерам собираются, бухают и сплетничают. Знаю многих людей у которых в жизни ничего не изменилось, никакой динамики.

Вы скажете, ну и что, может им так нравится, пассивная жизнь?

Нет, они все время жалуются на все, ноют о мелочей жизни, но никаких мер не принимают, тут стока возможностей...

Здесь не легко, но если быть трудолюбивым и по серьезному взяться за что-то, то действительно можно многому добиться. Возможностей до фига...

Вообщем не рассчитывала, что получится такое длинное изливание души, просто хотела сказать, что это не тока русские. :D

Естественно, не все мои знакомые такие, но таких очень и очень много.

Edited by chachanak
Link to post
Share on other sites

Спасибо за внимание :)

Я думал вы в игнор этот топик засуспендите :D

Знайте, я сам общительный парень, и иногда не задумываюсь что они могут это подумать...

Менять круг возможен только когда закончу ВУЗ, все завистники разбегутся наверно.

Не только в деле зависти, но и сожалении что они не могут купить ту или иную вещь как я. Есть друзья, с детство, они лентяи как и все, для них рубль очень дорог, что мне с ними делать? как себя вести перед ними :( Каждый раз тратить деньги на них мне как то не приятно, не то что жалко денег, а зачем мне такие друзья? правда мы друг друга помогаем в трудное время, но все же, не могу же я их бросить :cry:

На счет переезжать, это вполне реально, т.к. уже осенью куплю в новостройках квартирку :rolleyes: может там не легче будет...

Или просто мне потерпеть немного, а то с стороны как то дико смотрится, парню 19, студент :)

russneri mot mi hat ban chem sirum, это если от тебя нет пользы, то он на следующий день тебя забыть.

Думал еще переехать в другую страну - Кипр, но мне же надо в Армению ...

Русские во основном завистники, т.к. сами не работают, не пробиваются, вот такая штука появляется, но неужели в Армении этого нет? Есть конечно как говорилось выше.

Что делать тогда? покупать запорожец и жить в избушке ради того чтобы другим не было плохо не хочется, Жить же надо все таки.

Link to post
Share on other sites

меняй круг общения, срочно

а зависть не страшно, глупо просто, но они не поймут все равно

зависть не страшно??? ты что? на мою семью уже наподали из-за этого :shooting: но я с братом дали достойный отпор :guns:

Link to post
Share on other sites
Вообщем не рассчитывала, что получится такое длинное изливание души, просто хотела сказать, что это не тока русские.  :D

Все верно. Но интересно, что многие из наших завидуют материальным ценностям и не берут во внимание моральную сторону. Например, если человек быстро разбогател беря взятки, их больше интересует материальная сторона, а не то как он этого добился. И если им посчастливиться занять такую же должность они без зазрения совести будут делать тоже самое, а иначе их будут считать нерасторопными и глупыми. Так по крайней мере было в советское время.

Link to post
Share on other sites

на самом деле, ке сожалению, приходится выбирать круг общения, соответствующий положению своей собственной семьи...особенно молодым людям, которые постоянно ездят в кампаниях..для девушек не так важно, какие в материальном-денежном плане их подруги..хотя...

я бы посоветовала тоже в данном случае отдалиться от тех, с кем, увы, СИЛЬНО не "СОВПАДАЕШЬ" в этих вопросах..но постепенно,не резко.и еще, мне кажется, если какой-то человек уже стал тебе настоящим другом, то никакие различия вашей дружбе не помеха.но это единичный случай

Link to post
Share on other sites
Виген, меняй машину, а не друзей. А зачм тебе такую машину, ты же не буржуи? :lol:

:lol: на че поменять??? :D такие у меня потребности :p

Link to post
Share on other sites

Чтоб "друзья завидовали". ;)

ты глубоко ошибаешься, я не такой, мне глубоко плевать на всех окружающих, главное мне ничего вредного не было ;)

Link to post
Share on other sites
на самом деле, ке сожалению, приходится выбирать круг общения, соответствующий положению своей собственной семьи...особенно молодым людям, которые постоянно ездят в кампаниях..для девушек не так важно, какие в материальном-денежном плане их подруги..хотя...

я бы посоветовала тоже в данном случае отдалиться от тех, с кем, увы, СИЛЬНО не "СОВПАДАЕШЬ" в этих вопросах..но постепенно,не резко.и еще, мне кажется, если какой-то человек уже стал тебе настоящим другом, то никакие различия вашей дружбе не помеха.но это единичный случай

я же не буду каждый раз менять круг.... с детство знакомы с некоторыми. Не знаю даже, нужно переезжать :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...