Jump to content

Отцы и дети


Recommended Posts

с древних времен и до сих пор в армянских семьях существует неписанный святой закон об уважении к родителям и старшим в целом. но бывают семьи где возникают конфликты между родителями и детьми... откуда они берутся? кто виноват? имеем ли мы право спорить с родителями и т.д. обсудим вопросы и проблемы взаимоотношений с родителями...

Link to post
Share on other sites

Я ТАК ДУМАЮ, КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА ОШИБКУ...РОДИТЕЛИ, КОНЕЧНО, УМНЕЕ И ОПЫТНЕЕ НАС, ГОРАЗДО МУДРЕЕ...Я НЕ ХОЧУ ПОВТОРЯТЬ СТАНДАРТНЫЙ НАБОР СЛОВ...НО ПРОСТО РОДИТЕЛИ ТОЖЕ МОГУТ ОШИБАТЬСЯ...МОИ, НАПРИМЕР, ОШИБАЛИСЬ...НО ДЕТИ НИКОГДА ИМ НЕ ПЕРЕЧИЛИ..НЕ ЗНАЮ, УЖ, ХОРОШО ЭТО ИЛИ ПЛОХО...ПРОСТО ТАКОЕ ВОСПИТАНИЕ..И Я ВСЕ-ТАКИ СЧИТАЮ ЕГО ПРАВИЛЬНЫМ..АВТОРИТЕТ РОДИТЕЛЕЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕПОКОЛЕБИМ...ЭТО ЗАЛОГ СОЗДАНИЯ КРЕПКОЙ И ДРУЖНОЙ СЕМЬИ...К ТОМУ ЖЕ НА СВЕТЕ МИЛЛИОНЫ ПРОБЛЕМ..., АРОДИТЕЛИ У НАС ОДНИ!!!!:)

Link to post
Share on other sites
Я ТАК ДУМАЮ, КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА ОШИБКУ...РОДИТЕЛИ, КОНЕЧНО, УМНЕЕ И ОПЫТНЕЕ НАС, ГОРАЗДО МУДРЕЕ...Я НЕ ХОЧУ ПОВТОРЯТЬ СТАНДАРТНЫЙ НАБОР СЛОВ...НО ПРОСТО РОДИТЕЛИ ТОЖЕ МОГУТ ОШИБАТЬСЯ...МОИ, НАПРИМЕР, ОШИБАЛИСЬ...НО ДЕТИ НИКОГДА ИМ НЕ ПЕРЕЧИЛИ..НЕ ЗНАЮ, УЖ, ХОРОШО ЭТО ИЛИ ПЛОХО...ПРОСТО ТАКОЕ ВОСПИТАНИЕ..И Я ВСЕ-ТАКИ СЧИТАЮ ЕГО ПРАВИЛЬНЫМ..АВТОРИТЕТ РОДИТЕЛЕЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕПОКОЛЕБИМ...ЭТО ЗАЛОГ СОЗДАНИЯ КРЕПКОЙ И ДРУЖНОЙ СЕМЬИ...К ТОМУ ЖЕ НА СВЕТЕ МИЛЛИОНЫ ПРОБЛЕМ..., АРОДИТЕЛИ У НАС ОДНИ!!!!:)
vai Bella jan Zolotoi ti rebenok ... a ya vot do sih por ponyat ne mogu kak menya v Det. Dom ne zdali .. ochen eee protivnii hoha em ... :blush: :/
Link to post
Share on other sites

Иногда мне просто убивает та мысль, что всегда прав тот, у кого больше прав быть правым. Это не честно! Дети тоже бывают правыми, иногда даже больше, чем их родители. Просто многие родители не хотят обращать на это внимание, так как считают, что если ребенку уступать, то он выйдет из под ихней контроли... ;)

Link to post
Share on other sites
Иногда мне просто убивает та мысль, что всегда прав тот, у кого больше прав быть правым. Это не честно! Дети тоже бывают правыми, иногда даже больше, чем их родители. Просто многие родители не хотят обращать на это внимание, так как считают, что если ребенку уступать, то он выйдет из под ихней контроли... ;)
ПТЮЧ ДЖАН СОБСТВЕННЫЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ ОПЫТ?:) :p :hehe:
Link to post
Share on other sites

У меня тоже в семье никогда не было конфликтов с родителями, я обожаю своих родителей, прислушивалась всегда к их мнению, с мамой у меня вообще были уникальные отношения, я рассказывала ей все, даже подругам чего-то не рассказывала, а она все знала от и до обо мне... Я считаю, что это здоровые отношения и очень хочу, чтоб у меня с моими детьми тоже сложились бы такие доверительные отношения. Но в этом заслуга моих родителей, что мне хотелось все им рассказывать, посвящать их в самые сокровенные тайны своих взаимоотношений с друзьями и прочее. Важно, чтобы отношения строились на понимании, а не на страхе, уважение, основанное на страхе перед родителями (как это часто бывает) - это фальшиво, я так считаю, это не искреннее уважение, а так пародия...Вообще, это очень сложный вопрос, а главное очень неоднозначный, ответов на него столько же, сколько семей, в каждой семье своя модель решения проблемы отцов и детей - или не решения :p ;) :hehe:

Link to post
Share on other sites

Одно дело - конфликт, другое - спор, дискуссия. Я иногда спорю со своими родителями. Бывают моменты, когда я лучше знаю, как поступить. Я всегда прислушиваюсь к их мнению, но всегда делаю так, как считаю нужным сам. Если они меня убедили в чем-то, - отлично! Если нет, я достаточно самостоятельный человек, чтобы сам решать как мне жить и как поступать. Они уважают мое право, а я уважаю их за то, что они меня ни в чем не ограничивают. Они воспитали меня так, что знают, что я не наделаю глупостей и сделаю все правильно. Самое главное - доверие!

Link to post
Share on other sites
Одно дело - конфликт, другое - спор, дискуссия. Я иногда спорю со своими родителями. Бывают моменты, когда я лучше знаю, как поступить. Я всегда прислушиваюсь к их мнению, но всегда делаю так, как считаю нужным сам. Если они меня убедили в чем-то, - отлично! Если нет, я достаточно самостоятельный человек, чтобы сам решать как мне жить и как поступать. Они уважают мое право, а я уважаю их за то, что они меня ни в чем не ограничивают. Они воспитали меня так, что знают, что я не наделаю глупостей и сделаю все правильно. Самое главное - доверие!
Полностью согласна!!! ну ты понимаешь, что это все благодаря тому, что у тебя такие интеллигентные родители, только умные, образованные и интеллигентные родители уважают личность в своих детях, воспитывают их с осознанием ИХ права на выбор, их самостоятельности. Это и рождает в детях ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ к своим родителям, это тоже своебразная отдача, каков ответ, таков привет, на подсознательном, конечно, уровне.
Link to post
Share on other sites
  • 4 years later...
Я ТАК ДУМАЮ, КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА ОШИБКУ...

РОДИТЕЛИ, КОНЕЧНО, УМНЕЕ И ОПЫТНЕЕ НАС, ГОРАЗДО МУДРЕЕ...Я НЕ ХОЧУ ПОВТОРЯТЬ СТАНДАРТНЫЙ НАБОР СЛОВ...

НО ПРОСТО РОДИТЕЛИ ТОЖЕ МОГУТ ОШИБАТЬСЯ...МОИ, НАПРИМЕР, ОШИБАЛИСЬ...НО ДЕТИ НИКОГДА ИМ НЕ ПЕРЕЧИЛИ..НЕ ЗНАЮ, УЖ, ХОРОШО ЭТО ИЛИ ПЛОХО...ПРОСТО ТАКОЕ ВОСПИТАНИЕ..И Я ВСЕ-ТАКИ СЧИТАЮ ЕГО ПРАВИЛЬНЫМ..АВТОРИТЕТ РОДИТЕЛЕЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕПОКОЛЕБИМ...ЭТО ЗАЛОГ СОЗДАНИЯ КРЕПКОЙ И ДРУЖНОЙ СЕМЬИ...

К ТОМУ ЖЕ НА СВЕТЕ МИЛЛИОНЫ ПРОБЛЕМ..., АРОДИТЕЛИ У НАС ОДНИ!!!!:)

:respect:

Link to post
Share on other sites

Я считаю, что мудрые родители никогда не будут давить на ребенка своим "авторитетом". Типа "я прав потому что я прав, потому что я старше и умнее, потому что я твой отец и т.д." В таких случаях дети обычно перестают спорить, а просто плюют и делают так, как сами считаю нужным. Когда у меня будут дети я им скажу: просто в случае чего, посоветуйтесь со мной, я вам скажу свое мнение, а потом делайте так, как считаете нужным. Это подход моей мамы (к сожалению не моего папы :lol: ) и я считаю его самым правильным на свете :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...