Jump to content

Форум. Он чей?


Форум. Он чей?  

62 members have voted

  1. 1. Форум. Он чей?

    • Мой, мой, только мой!
      4
    • Каждого, кто вкладывает в него частичку себя
      31
    • Любого армянина
      8
    • Ничейный он...
      5
    • Артура, конечно!
      14


Recommended Posts

Базар прекратите. Тема серьезная.

Лично я считаю так. Домен www.hayastan.com - это ответственность. Если уж взял его, то уже не имеешь права считать его только своим, делать, что хочешь и гнать неугодных. Взял бы домен www.arturik_iz_aula.com и там сколько угодно насаждал бы свои традиции и менталитет казахского маргинала, совмещенные с религиозными верованиями неизвестных племен.

А тут - изволь уважать всех, кто тут есть. Я не прошу, чтоб он был благодарен всем, кто вкладывает в этот форум душу, потому что его благодарность мало кому нужна и да и непричем она. Процесс вышел из под контроля. Это уже наш форум :)

Не согласен с тобой. Домен это собственность. Не безвременная конечно, но собственность. Движок форума - freeware-ный продукт, который каждый может скачать и установить. А вот сам форум - это люди и их взаимоотношения.

Вот это уже принадлежит нам всем.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 134
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Быв, а представь что это твой домен. На сек. Только хорошо представь!! Теперь прислушайся к своим чувствам. Что ты чувствуешь? Что это твоя ответственность как перед Арменией, так и перед людьми, которые заходят на страничку или что это инструмент для самовыражения?

Link to post
Share on other sites
Базар прекратите. Тема серьезная.

Лично я считаю так. Домен www.hayastan.com - это ответственность. Если уж взял его, то уже не имеешь права считать его только своим, делать, что хочешь и гнать неугодных. Взял бы домен www.arturik_iz_aula.com и там сколько угодно насаждал бы свои традиции и менталитет казахского маргинала, совмещенные с религиозными верованиями неизвестных племен.

А тут - изволь уважать всех, кто тут есть. Я не прошу, чтоб он был благодарен всем, кто вкладывает в этот форум душу, потому что его благодарность мало кому нужна и да и непричем она. Процесс вышел из под контроля. Это уже наш форум :)

:wow: :lol: :lol:

Мым, ты чего свои таланты по капелькам показываешь? :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
Быв, а представь что это твой домен. На сек. Только хорошо представь!! Теперь прислушайся к своим чувствам. Что ты чувствуешь? Что это твоя ответственность как перед Арменией, так и перед людьми, которые заходят на страничку или что это инструмент для самовыражения?

Если бы этот домен был бы моим? Я бы, если честно, нанял человека - админа, в обязанности которого входило бы ТОЛЬКО обеспечение домена всеми необходимыми техническими средствами и условиями для нормального функционирования. А сам бы постил под какой-нить маской обычного юзера.

Link to post
Share on other sites
Базар прекратите. Тема серьезная.

Лично я считаю так. Домен www.hayastan.com - это ответственность. Если уж взял его, то уже не имеешь права считать его только своим, делать, что хочешь и гнать неугодных. Взял бы домен www.arturik_iz_aula.com и там сколько угодно насаждал бы свои традиции и менталитет казахского маргинала, совмещенные с религиозными верованиями неизвестных племен.

А тут - изволь уважать всех, кто тут есть. Я не прошу, чтоб он был благодарен всем, кто вкладывает в этот форум душу, потому что его благодарность мало кому нужна и да и непричем она. Процесс вышел из под контроля. Это уже наш форум :)

:up: Совершенно верно!

Link to post
Share on other sites

Какой огромный резонанс от ухода одного человека..

Интересно, почему?

Потому что никто до этого не знал отношения Артура к тем или иным вопросам? Или кто-то обольщался, что он не будет так жестко и внаглую , бескомпромисно отсаивать свою точку зрения?

Это напоминает мне ситуацию, когда проводили голосование устраивает ли тот или иной модератор юзеров в разделе.

ДО этого голосования у Дженерале все было "ок", но началось голосование, и оказалось, что я ущемляю права армяноговорящих юзеров, так как у меня нет постов на армянском.. Вообщем, сразу оказалась куча недовольных. Вот у меня вопрос, куда девается эта куча в обычное время. Вам не хватает смелости и твердости духа строить форум и укреплять его, менять его себе на вкус в обычное время.

Я считаю поступок Чачанак скандальным и Не-показательным.

Если вы считаете, что этот форум - отражение действительности армянской молодежи во всем мире, то что вы доказываете своим массовым исходом???

ЧТО??

ТО, что армяне так и не научились строить государственность, а умеют только бегать туда-сюда?!

Мне неприятно и стыдно наблюдать такое течение событий.

Link to post
Share on other sites

.

Вам не хватает смелости и твердости духа строить форум и укреплять его, менять его себе на вкус в обычное время.

Разве? а ты посмотри, какая тут помойка была 2 года назад. :) Ничего не изменилось? Именно благодаря всем нам тут стало возможно дышать. Именно благодаря всем нам тут есть мы.

Бризик, неужели ты не понимаешь, что всякому хамству есть предел? Что рано или поздно даже те, кто не обращал ни малейшего внимания и ни во что не ставил, взрываются и не выдерживают.

Link to post
Share on other sites
Какой огромный резонанс от ухода одного человека..

Интересно, почему?

Потому что никто до этого не знал отношения Артура к тем или иным вопросам? Или кто-то обольщался, что он не будет так жестко и внаглую , бескомпромисно отсаивать свою точку зрения?

Это напоминает мне ситуацию, когда проводили голосование устраивает ли тот или иной модератор юзеров в разделе.

ДО этого голосования у Дженерале все было "ок", но началось голосование, и оказалось, что я ущемляю права армяноговорящих юзеров, так как у меня нет постов на армянском.. Вообщем, сразу оказалась куча недовольных. Вот у меня вопрос, куда девается эта куча в обычное время. Вам не хватает смелости и твердости духа строить форум и укреплять его, менять его себе на вкус в обычное время.

Я считаю поступок Чачанак скандальным и Не-показательным.

Если вы считаете, что этот форум - отражение действительности армянской молодежи во всем мире, то что вы доказываете своим массовым исходом???

ЧТО??

ТО, что армяне так и не научились строить государственность, а умеют только бегать туда-сюда?!

Мне неприятно и стыдно наблюдать такое течение событий.

Знаешь, тут наверное работает правило "пока гром не грянет.. ". На самом деле это уже не первый и не единичный случай, просто у всех накопилось и наболело. Я думаю причина резонанаса именно в этом.

Чачанак ушла и своим уходом, видимо хотела сакцентировать наше внимание на данной проблеме. Если ее поступком считать уход - то да, наверное ей не стоило уходить, но это ее личное дело.

Теперь мы, оставшиеся (не хочу говорить от имени всех, но я по крайней мере)

чувствуем ответственность за ее уход и это, по сути, не должно дать нам проглотить то, что произошло здесь. И замять все, как обычно.

Link to post
Share on other sites

Мым, я не знаю какая помойка тут была два года назад. Если ты имеешь в виду, что здесь были такие отличные люди, как Гостья, Аланис, Ангел, Френч, и прочие люди, которые сделали форум интересным лично для меня, то я еке согласнаю Помойки здесь не было. А взрываться - не самое "продвинутое "решение проблем, не так ли?

Link to post
Share on other sites

Господа, по-моему вы забываете, что приходя в виртуальный мир, вы остаетесь реальными людьми. Вряд ли Чачанак (сколько ей кстати лет?) стала бы спорить с Артуром (сколько ему, кто-нибудь помнит? ) в реальности..

Вряд ли бы Артур посмел ей ответить в реальности так же..

Именно поэтому я считаю конфликт надуманным. А проблемы форума на мой взгляд кроются в другом.

Link to post
Share on other sites

По моему тема бессмысленная. По крайней мере, какую то бессмыслицу постите , господа.

Edited by Wir
Link to post
Share on other sites
.

Разве? а ты посмотри, какая тут помойка была 2 года назад. :) Ничего не изменилось? Именно благодаря всем нам тут стало возможно дышать. Именно благодаря всем нам тут есть мы.

Бризик, неужели ты не понимаешь, что всякому хамству есть предел? Что рано или поздно даже те, кто не обращал ни малейшего внимания и ни во что не ставил, взрываются и не выдерживают.

Очень некорректно, Вам не кажется?

Что же Вас зацепило и заставило зайти сюда еще раз, увидев, что здесь помойка (тогда, 2 года назад)? Не надо оскорблять людей (в том числе и меня), некрасиво...

Link to post
Share on other sites

Бриз, мне не кажется, что эта ситуация похожа на ту, когда голосование устроили.

С Артуром по-моему только ленивый не спорит, причем тут смелость? :huh: Можешь найти хоть один случай, когда кто-либо сказал что-то, не устраивающее другого и этот другой промолчал? И не важно, кто сказал, Артур ли, Николай ли, Сатеник...

По поводу ухода... я не знаю, насколько кто прав уходя или оставаясь. Поэтому и открыла эту тему. Если б я считала, что этот сайт из разряда "моё, что хочу то и творю", то меня здесь не было бы после первого же ответа на мой пост. Пер-во-го. А потом после второго. Потом ещё раз 10 я бы ушла, если б можно было уходить столько раз. Но что-то заставляет закрывать глаза и постить по своему вкусу... А другое что-то всякий раз, когда начинается разговор о модераторстве, говорит "нет". Если б я могла на данный момент понять, что это за что-то такое в том и другом случае, то тему бы не открыла.

Link to post
Share on other sites

Спасибо за то, что даешь мне слово, Вир. ;)

Проблема кроется в механизме модераторства.

пункт1. Не хочу пробуждать длительную дискуссию, но если бы права и обязанности модераторов были бы четко проговорены, то все виновные оказались бы наказанными. НЕ взирая на их статус.

пункт2. должен быть четкий период и процедура смены модераторов. Если вы такие отвественные, то не слагайте с себя посты до тех пор, пока не обеспечите себе достойную замену.

Link to post
Share on other sites
Спасибо за то, что даешь мне слово, Вир.  ;)

Проблема кроется в механизме модераторства.

пункт1. Не хочу пробуждать длительную дискуссию, но если бы права и обязанности модераторов были бы четко проговорены, то все виновные оказались бы наказанными. НЕ взирая на их статус.

пункт2. должен быть четкий период и процедура смены модераторов. Если вы такие отвественные, то не слагайте с себя посты до тех пор, пока не обеспечите себе достойную замену.

Да пожалуйста. Слово могу дать любому. За бесплатно. Теперь по теме- и что бы эти твои предложения изменили? И как они будут работать? Ну и были бы все наказаны( оочень страшное наказание, например бан для АРтура или Чачанак( как понимаю, особо чувствительный модератор, должен был бы и ее забанить), у одного из которых в месяц раз появляется время зайти на форум, а другая сама ушла) И что значит фраза " если вы такие ответственные"? причем тут ответственность- вроде ею никто не бравировал?

Кстати, может это и несколько неэтично, но скажу. По зрелом размышлении я сама пришла к выводу, что не слагать надо полномочия, а наоборот ими вовсю пользоваться , о чем можно было прочитать в моем обращении пользователям ( Дженерал и Экономика). Однако ведь у нашего торопливого админа времени не было разбираться. Или наоборот, не захотелось вникать в то, что ему не на руку.

И тем не менее, уход многих с форума мне понятен. И более того, я прогнозирую что он примет форму тенденции, если ничего не изменить.

Edited by Wir
Link to post
Share on other sites

POGO, я пришла сюда не два года назад и помойки тут уже не было. Благодаря

такие отличные люди, как Гостья, Аланис, Ангел, Френч, и прочие люди, которые сделали форум интересным лично для меня

возможно, и Вам. :flower:

Форум хорош людьми. И только ради людей мы все тут. А говорить интереснейшему человеку "Не нравится уходи, форум от этого ничего не потеряет" по-меньшей мере глупо. Потому что потеряет.

Link to post
Share on other sites
пункт2. должен быть четкий период и процедура смены модераторов. Если вы такие отвественные, то не слагайте с себя посты до тех пор, пока не обеспечите себе достойную замену.

Бриз, неужели непонятно, что я (да и остальные) не сложила бы с себя обязанности модератора, если б считала, что тут можно модерить по-совести? Если мне не нравится система, почему я должна обеспечивать этой системе процветание? :ermm:

Link to post
Share on other sites

о чем спор-то?

о том чей он этот форум?

для того кто считает его своим он и будет своим.

для того кто считает что он тут гость Артура или кого-то еще форум не будет своим.

Бреезе-джан, Вы правы... те люди которых Вы упомянули были украшением, мыслью, совестью, духом этого форума.

И ушли они по-моему именно потому что им стало скучно разговаривать с воинствующим кретинизмом некоторых личностей.

Ушли тихо, спойно, интеллигентно....

но тем не менее ушли...

нетерпимость - убийца мысли...и убитых мыслей все больше и больше...

я тут теперь редко бываю и даже не видел спора Артура с Чачанак...

посмотрел ужаснулся...

как много людей радуются и гордятся простым убийством...

ИМНО, убийство совершенное не в процессе боевых действий это лишение жизни человеческого существа без всяких оснований и причин.

И с этой точки зрения убийство топором или снайперской винтовкой сути не меняет.

и те люди которые радуются убийству снайперской винтовкой ничем не отличаются от людей радующихся убийству топором (хотя они этого и не осознают).

Link to post
Share on other sites

Что касается вопроса, кому принадлежит форум, честно говоря, никогда не задумывалась над этим.

Сейчас реже, в силу обстоятельств, захожу на форум, раньше чаще, но всегда, приходя сюда, целью моей было и есть общение, обмен мнениями. Это уже говорит о том, что надо быть готовой к тому, что будут и должны возникать споры, так как разные мнения имеют право на существование. Другой вопрос, можешь ли ты в споре доказать свою правоту, корректность своих взглядов, или нет. Я наблюдаю за развитием этого форума с самого его рождения, могу сказать, что спорить с Артуром бесполезно, сама не раз пыталась это делать. Иногда доходило все до очень неприятных разбирательств, но, честно говоря, я на него не в обиде, у него есть право на свое собственное мнение, пускай я сним не согласна, но это не значит, что права я (хотя я-то конечно же знаю, что я права!!! ;) ) Короче, что я хочу сказать - поверьте, на этом форуме было достаточно уходов людей очень достойных и не очень; это ни к чему не приводит, приходят люди новые, все начинается сначала, такой вот круговорот. Если вам здесь нравится, вам приятно общаться с форумчанами, то зачем уходить? Разногласия с кем-то (не будем показывать пальцем, но это был слоненок) не должны провацировать хороших людей на уход, можно же просто игнорировать того, кто не очень вам приятен в общении. Не знаю, возможно я не права, но свои мозги никому не вставишь, а лишать себя удовольствия общения с приятными тебе людьми...

Link to post
Share on other sites

POGO, все верно говорите. Но сложно сдержаться и остаться, когда тебе говорят "Не нравится уходи, форум от этого не пострадает". и кто говорит!? тот, кто тут вроде как хозяин. Если Вы придете в гости и хозяин дома будет Вас оскорблять и гнать, Вы останетесь? Всякому хамству есть предел, как и всякому терпению.

Link to post
Share on other sites

Breeze, я против революций, но еще больше я против того что мы теряем людей с кем действительно интересно общаться, и из-за присутствия коих на этом форуме, а отнюдь не из-за любви к политике проводимой администрацией я и есть на этом форуме.

Мухи из слона никто не делает. Муха уже давно превратилась в слона, и давит нас своей тяжестью. Уход Чачанак можно воспринимать по разному, как геройство, как необдуманный поступок, как ошибку или как провокацию.

Но это мало что значит, вопрос не в в единичном споре Чачанак с Артуром, вопрос даже не в том что стыдно быть в "гостях" у человека который развлекается прыгая на могиле других людей... неужели ты это не понимаешь?

Link to post
Share on other sites
POGO, я пришла сюда не два года назад и помойки тут уже не было. Благодаря

возможно, и Вам. :flower:

Форум хорош людьми. И только ради людей мы все тут. А говорить интереснейшему человеку "Не нравится уходи, форум от этого ничего не потеряет" по-меньшей мере глупо. Потому что потеряет.

Согласна, что это глупо, считать, что форум ничего не потеряет, он потеряет свое лицо. Но ведь и ушедший что-то потеряет, раз его что-то привлекало в форумском общении?! А форум со временем приобретет новое лицо...

Link to post
Share on other sites

Мым, уйдут, придут другие, глянут скажут "вай, мама джан, эс инч а катарвум, эс ур ем @нгел" и начнут делать новое лицо, чтоб не стыдно было.... суета-сует...

Link to post
Share on other sites
POGO, все верно говорите. Но сложно сдержаться и остаться, когда тебе говорят "Не нравится уходи, форум от этого не пострадает". и кто говорит!? тот, кто тут вроде как хозяин. Если Вы придете в гости и хозяин дома будет Вас оскорблять и гнать, Вы останетесь? Всякому хамству есть предел, как и всякому терпению.

Наверное, не надо воспринимать Артура хозяином этого дома, что я собственно и делаю; споря с ним, я не чувствую, что я у него в гостях и что он может меня выгнать в любой момент. Я воспринимаю его как простого форумчанина со своими взглядами. Высказываю свое мнение, если ему есть, что ответить, он отвечает. А то, что звучали заявления, типа - не нравится, уходи и т.д. - так зачем же следовать данным указаниям, можно то же самое предложить сделать ему самому, ведь насколько я понимаю, он не воспользовался своими возможностями администратора (типа бан и все такое?). Я сейчас говорю не о Чачанак, потому что не до конца знаю всю предысторию (к сожалению, не удаетсая следить за всеми событиями форума), я думаю, что ее уход был спровацирован не только последним спором, все это накипело уже давно, мне так показалось. Я просто говорю о типовой ситуации: если Артур просто спорит с вами, возможно, переходя на личности, даже оскорбляя (ну что уж тут поделать, воспитание у всех разное, вам же и в реале приходится общаться с разными людьми, всех под себя не причешешь), то это нужно воспринимать спокойно, отстаивать свое мнение, а если это не возможно, просто оставаться при нем и прекратить бесполезные споры и пререкания. Если же он от бессилия (!!!) забанит вас, то это уже совершенно другой разговор, вот здесь уже надо ставить вопрос о том, имеет ли он на это право, если большинство форумчан с ним не согласно. Я не понимаю, ведь модератор имеет право делать замечания всем, в том числе и Артуру, или нет? Если он оскорбит кого-то, может ли модератор как-то отметить этот факт, сделать замечание, удалить пост???

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...