Jump to content

Форум, он наш.


Recommended Posts

Открываю тему, в которой хочу изложить свою точку зрения. С большинством старалась молча ознакомиться в течение понедельника.

Форум - он наш!. И точка.

Потому, что этот форум зародился благодаря Артуру, потому что Артур его выхолил и вылелеял, потому что здесь и с его подачи собрались такие люди, которые привлекли еще больше людей, настолько интересных, что форум стал самым крупным в сети армянским форумом.

Форум - если это дом, то это общежитие.

Это своего рода планета. С одной стороны, вы ограничены в выборе, вы вынуждены уживаться с кем-то, кого может быть с удовольствием отправили б с билетом в один конец на луну, но пока сила притяжения достаточно велика, вы остаетесь.

Как в любом общежитие, здесь есть очень разные люди.

Иногда это не дом, а проходной двор.. А может быть просто гостеприимный дом? .. Вы ведь не просите малознакомых гостей приносить с собой досье из ФСБ?. Приходится верить на слово, что они хорошие.

Некоторые приходят - "очень хорошие". "Не очень хорошие" стараются "очень хороших" проверить на прочность, подколоть, обрезать. "Очень хорошие" храбро парируют, иногда не выдерживают.

Порой в нашем доме начинается грызня. Грязное дело... А почему?.. Странно, а вы дома никогда не ссоритесь? И как вам удается замять дело?.. Да просто никуда не денешься. Потому что живете в одном доме, потому что семья - одна, как данность. А если бы дети свободно кочевали из семьи в семью.. Плевал бы тогда кто на родителей, и на их авторитет. Не понравилось замечание - встал, ушел.. Ищи-свищи ветра в поле.

Но мы не в семье. Мы - люди свободные. И связаны друг с другом только духовной и интеллектуальной симпатией.

К счастью, мы подозреваем, что если мы здесь не нашли садов плодоносящих, то найдем в другом месте.. И счастливых умных разговоров наговорим с три короба где-нибудь еще и с кем-нибудь еще..

Только разве вы там научитесь ладить с другими, если здесь не смогли?

Форум - он мой, мой и только мой. Таково мое отношение.

Возможно этому отношению меня научили те люди, которые составляли костяк форума, когда на нем было гораздо меньше пользователей, и она чувствовали бОльшую ответственность за то, каким они его делают.

Ситуация Артура и Чачанак (хочется назвать по имени, но не знаю) - глупая. Чачанак высказалась как настоящий человек, который понимает цену человеческой жизни. Но стоит ли устраивать революцию из-за того, что кому то из вас больше двадцати одного года, а кому-то меньше?

У Артура непростой характер, но на мой взгляд именно его характер позволил ему создать этот форум. Не вопреки какому-то еще форуму, не в отрицание.., а как знак доброй воли. И за это я его уважаю.

И поэтому, я считаю, что форум созданный таким человеком, способен жить и развиваться. К счастью, многие из нас старше, и у всех разные взгляды и воспитание. Неужели то, что призвано обогощать любой дом, страну, мир - это разнообразие, - станет причиной раздора? :hm:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 78
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Бризик, дорогая, отвечу тебе,

ты права, во многом... однако я, и я думаю многие другие не чувствуют что этот форум действительно наш, тем более что при каждом удобном и неудобном случае, о чем тебе прекрасно известно нам напоминают что мы лишь гости, и наше присутствие или отсутствие роли не играет.

Уживаться несомненно нам приходится всегда, и в жизни и в виртуале, и это есть хорошо, но ведь есть предел? Уживаться в гостеприимном доме радушного хозяина со сложным характером... это по мне, но в доме деспотичного мальчика с тоталиарными наклонностями и не терпящего инакомыслия, выше моих сил. И не только моих. Уживаться должны не только мы, но и он... за почти год моего здесь пребывания, я не заметил ни малейшей попытки с его стороны пойти на компромисс.

Ты возможно уважаешь Артура, правда, лично я зная тебя, и зная его, не вижу причин. Но не будем об этом. Ты его уважаешь, а нет, нисколько, н один из подавляющего меньшинства участников этого форума которых я не уважаю ни на йоту, и вряд ли я когда либо изменю свое мнение по этому поводу.

Форум созданный им был бы способен, и возможно будет способен развиваться, но не в том направленни которое я считаю для себя приемлимым. Для меня, будучи много "моложе" тебя и многих других, естесственно включая и самого Артура, я не есть созидатель этого форума... ты для меня одна из тех кто создал всё лучшее что здесь есть, ты и многие другие мои "старшие" друзья, но не Артур. Ему лишь повезло что он нашел вас.

Последнее, ситуация Артур и Луиза это частный случай, дело далеко не в этом, дело в тенденции, в рецидиве, в неумении признать ошибку, в нежелании признать ее, в неспособности ее принять.

А людей неумеющих, не желающих и неспособных это сделать, уволь, я никогда не уважал, не уважаю и не буду уважать.

С уважением к тебе,

Карен

Link to post
Share on other sites
Бризик, дорогая, отвечу тебе,

ты права, во многом... однако я, и я думаю многие другие не чувствуют что этот форум действительно наш, тем более что при каждом удобном и неудобном случае, о чем тебе прекрасно известно нам напоминают что мы лишь гости, и наше присутствие или отсутствие роли не играет.

Уживаться несомненно нам приходится всегда, и в жизни и в виртуале, и это есть хорошо, но ведь есть предел? Уживаться в гостеприимном доме радушного хозяина со сложным характером... это по мне, но в доме деспотичного мальчика с тоталиарными наклонностями и не терпящего инакомыслия, выше моих сил. И не только моих. Уживаться должны не только мы, но и он... за почти год моего здесь пребывания, я не заметил ни малейшей попытки с его стороны пойти на компромисс.

Ты возможно уважаешь Артура, правда, лично я зная тебя, и зная его, не вижу причин. Но не будем об этом. Ты его уважаешь, а нет, нисколько, н один из подавляющего меньшинства участников этого форума которых я не уважаю ни на йоту, и вряд ли я когда либо изменю свое мнение по этому поводу.

Форум созданный им был бы способен, и возможно будет способен развиваться, но не в том направленни которое я считаю для себя приемлимым. Для меня, будучи много "моложе" тебя и многих других, естесственно включая и самого Артура, я не есть созидатель этого форума... ты для меня одна из тех кто создал всё лучшее что здесь есть, ты и многие другие мои "старшие" друзья, но не Артур. Ему лишь повезло что он нашел вас.

Последнее, ситуация Артур и Луиза это частный случай, дело далеко не в этом, дело в тенденции, в рецидиве, в неумении признать ошибку, в нежелании признать ее, в неспособности ее принять.

А людей неумеющих, не желающих и неспособных это сделать, уволь, я никогда не уважал, не уважаю и не буду уважать.

С уважением к тебе,

Карен

Целиком и полностью согласен. Когда гость задирает ноги на стол и плюет на пол - его можно выгнать взашей и все с этим согласятся. Но если гость ведет себя нормально, но не так, как хотел бы хозяин, то постоянные напоминания о том, что он гость, чести хозяину не делают и отбивают у гостей желание посещать его дом.

Link to post
Share on other sites

Я тоже пытался ознакомиться со всеми мнениями участников по поводу возникшей ситуации. Очень жалею, что Чачанак ушла, так как была очень интересным и общительным собеседником, и очень надеюсь что она к нам ещё вернется. Однако вопросы которые возникли с её уходом назрели давно и в этом смысле я ей благодарен. Несмотря на то, что я сравнительно новый участник, я заметил что на форуме существует небольшая группа людей, которая, надо полагать с согласия администрации, очень активно проводит политику кто не с нами тот ..., тут могут быть варианты: не патриот, шуртвац, и в конце концов самое “ужасное”, азер(баиджанец). По моим наблюдениям чтобы быть “настоящим” армянином по их понятиям надо ехидно критиковать и осмеивать грузин; называть азербаиджанцев последними словами, постоянно напоминая что они не люди; резко критиковать с использованием бранных слов одно упоминание о сексуальных меньшинствах; делать комплименты женщинам не забывая заткнуть рот когда лезут в “мужские дела”. Не знаю как у вас но в моем словаре это все называется расизмом, гомофобией и сексизмом и если я не ошибаюсь осуждается всем цивилизованным миром. Правда, некоторые пытаются этому возразить, в том числе и я, но это всего лишь капля в море. Все это приводит к тому что в гости к нам заходят все меньше, а лучшие участники уходят. Так что отвечая на вопpос чей это форум, я скажу что он будет не наш пока мы все громко все это не осудим.

Link to post
Share on other sites
Я тоже пытался ознакомиться со всеми мнениями участников по поводу возникшей ситуации. Очень жалею, что Чачанак ушла, так как была очень интересным и общительным собеседником, и очень надеюсь что она к нам ещё вернется. Однако вопросы которые возникли с её уходом назрели давно и в этом смысле я ей благодарен. Несмотря на то, что я сравнительно новый участник, я заметил что на форуме существует небольшая группа людей, которая, надо полагать с согласия администрации, очень активно проводит политику кто не с нами тот ..., тут могут быть варианты: не патриот, шуртвац, и в конце концов самое “ужасное”, азер(баиджанец). По моим наблюдениям чтобы быть “настоящим” армянином по их понятиям надо ехидно критиковать и осмеивать грузин; называть азербаиджанцев последними словами, постоянно напоминая что они не люди; резко критиковать с использованием бранных слов одно упоминание о сексуальных меньшинствах; делать комплименты женщинам не забывая заткнуть рот когда лезут в “мужские дела”. Не знаю как у вас но в моем словаре это все называется расизмом, гомофобией и сексизмом и если я не ошибаюсь осуждается всем цивилизованным миром. Правда, некоторые пытаются этому возразить, в том числе и я, но это всего лишь капля в море. Все это приводит к тому что в гости к нам заходят все меньше, а лучшие участники уходят. Так что отвечая на вопpос чей это форум, я скажу что он будет не наш пока мы все громко все это не осудим.

Так уже осудили и по-моему, достаточно громко. Вам так не кажется? :)

Link to post
Share on other sites

Блин, ну наконец-то.... голос мудрости....Бриз, я тя лю.

Ребят, вы еще не наигрались в войнушку?

Не, мне просто интересно, это такой метод выколачивать из Артура "Простите, я больше так не буду :blush: ...." ??? Как вы себе представляете результат вот этого всего...даже не знаю как назвать... А почему он обязан каяться прилюдно, если это личное дело Артура и Чачанак. И то, не дело, а обмен "любезностями", "нашла коса на камень". И вообще, он кому-нить че-нить должен?????? Насколько я понимаю, его вина только в том, что он админ. Ну, так сложилась его судьба....Блин, я вот ща зайду на домашнюю страничку Киркорова, начну громко ругаться-возмущаться, не увижу реакции, обижусь и хлопну дверью. Вот какая я умничка! Логичнее переключать программы, когда видишь его фэйс или слышишь его войс.

Это просто информационное пространство, на данный момент в руках Артура. Он его дал вам, дал вам право устанавливать правила и играться по ним. И если очень хочется сделать ему плохо, создайте такой же сайт. Никаких проблем. :flower:

З.Ы, Не в тему, потому что тема уже закрыта, пришлось испортить такое мирное и мудрое бризовое начало. :lol:

Link to post
Share on other sites
Последнее, ситуация Артур и Луиза это частный случай, дело далеко не в этом, дело в тенденции, в рецидиве, в неумении признать ошибку, в нежелании признать ее, в неспособности ее принять.

не понимаю всё-таки, почему он обязан уметь это делать :blink: Админы должны быть идеальными абсолютами, что ли...

Link to post
Share on other sites
Несмотря на то, что я сравнительно новый участник, я заметил что на форуме существует небольшая группа людей, которая, надо полагать с согласия администрации, очень активно проводит политику кто не с нами тот ..., тут могут быть варианты: не патриот, шуртвац, и в конце концов самое “ужасное”, азер(баиджанец). По моим наблюдениям чтобы быть “настоящим” армянином по их понятиям надо ехидно критиковать и осмеивать грузин; называть азербаиджанцев последними словами, постоянно напоминая что они не люди; резко критиковать с использованием бранных слов одно упоминание о сексуальных меньшинствах; делать комплименты женщинам не забывая заткнуть рот когда лезут в “мужские дела”. Не знаю как у вас но в моем словаре это все называется расизмом, гомофобией и сексизмом и если я не ошибаюсь осуждается всем цивилизованным миром.

Beatnik, я замечала такое поведение на этом форуме с самого начала :/

Действительно это очень неприятно, ситуацию спасает только наличие и другого типа людей, таких как Chachanak, но если так пойдёт дальше, их совсем не останется :ermm:

Link to post
Share on other sites

Breeze - голос человеческой мудрости. Правильно молвиш :) Так держать!

Link to post
Share on other sites

Beatnik, я замечала такое поведение на этом форуме с самого начала :/

Действительно это очень неприятно, ситуацию спасает только наличие и другого типа людей, таких как Chachanak, но если так пойдёт дальше, их совсем не останется :ermm:

Я так не думаю

Link to post
Share on other sites

не понимаю всё-таки, почему он обязан уметь это делать :blink: Админы должны быть идеальными абсолютами, что ли...

Таких нет, хотя Админу надо иногда просто выдержки побольше и вообще любому человеку не стеснятся советоватся принимать другую точку зрения, которая имеет право на жизнь :)

Link to post
Share on other sites
Таких нет, хотя Админу надо иногда просто выдержки побольше и вообще любому человеку не стеснятся советоватся принимать другую точку зрения, которая имеет право на жизнь :)

При нехватке мозгов избыток выдержки действительно нужен, ты прав.

Link to post
Share on other sites
Можно не оффтопить. Можно даже ничего тут не писать...Бессмысленно :/

Угу

Link to post
Share on other sites

темы растут как грибы, а Артура всё поливают и поливают. Определенной части форума видать в кайф всё это делать... могу сразу сказать, что всё, что делается, делается зря... абсолютно ничего вы этим не добъетесь... свою точку зрения я высказал и повторятся не собираюсь... это дело касается только меня и чачанак... и если ей необходимо я с ней готов обсудить... хочу добавить, что админ такой же пользователь как и все остальные... просто принято так... если пользователсь влез в перепалку, то фиг с ним... а админа надо по полной... :) ну да ладно... Бог нам всем судья... просто может хватит уже спамить форум? Да вы поймите, что я за два с половиной года существования этого форума уже привык ко всякого рода вылазкам, притензиям, унижениям и пр.

и форум он общий... за каждым отдельно разделом следит модератор. я в эти разделы не лезу... только в крайне редких ситуациях... в основном когда модератор отсутсвует... и в этот раз, даже тот спам который развели в общем разделе... я не буду удалять или закрывать темы... пусть модератор рассудит.

Link to post
Share on other sites
и форум он общий... за каждым отдельно разделом следит модератор. я в эти разделы не лезу... только в крайне редких ситуациях... в основном когда модератор отсутсвует... и в этот раз, даже тот спам который развели в общем разделе... я не буду удалять или закрывать темы... пусть модератор рассудит.

т.е. форум он общий... Общий в смысле модерирования и принятия управленческих решений??

Т.е. так следует понимать вопрос "чей" ?....

Это риторический вопрос....

Link to post
Share on other sites
темы растут как грибы, а Артура всё поливают и поливают. Определенной части форума видать в кайф всё это делать... могу сразу сказать, что всё, что делается, делается зря... абсолютно ничего вы этим не добъетесь... свою точку зрения я высказал и повторятся не собираюсь... это дело касается только меня и чачанак... и если ей необходимо я с ней готов обсудить... хочу добавить, что админ такой же пользователь как и все остальные... просто принято так... если пользователсь влез в перепалку, то фиг с ним... а админа надо по полной... :) ну да ладно... Бог нам всем судья... просто может хватит уже спамить форум? Да вы поймите, что я за два с половиной года существования этого форума уже привык ко всякого рода вылазкам, притензиям, унижениям и пр.

и форум он общий... за каждым отдельно разделом следит модератор. я в эти разделы не лезу... только в крайне редких ситуациях... в основном когда модератор отсутсвует... и в этот раз, даже тот спам который развели в общем разделе... я не буду удалять или закрывать темы... пусть модератор рассудит.

Никто тебя не поливает, я покрайне мере, просто нужен нитрайлитет админа по отношению к форумчянам. Так сказатб быть белым адвокатом.

А еще на форуме должна царить у людей друг ко другу уважение.

Зря ты пишишь что привык к этому, так как тебя должны уважать, а ты должен держать марку. Вам с Чачанак надо померится и все тут, и это дело отпраздновать :flower:

P>S> Да не по теме напиши как твой дудук, а то народу мало интирисуется эти инструментом :)

Link to post
Share on other sites

lamps,

я согласен с тобой, но уважение не навяжешь. у меня свои взгляды на вещи и многим это очень даже не нравится, отсюда и возникает некое негативное отношение к моей личности. :)

на счет дудука, перекинем в нашу тему. :)

Link to post
Share on other sites

Я его уважаю. Очень. Если б извинился сразу, еще больше зауважала бы. Но сейчас опять уважаю, только уже за то, что не извиняется перед всеми, кто не имеет к этой ссоре отношения. :hehe: И Чачанак тож уважаю. :yes: Если б не хлопнула дверью, еще больше зауважала бы...

Link to post
Share on other sites

я тож его уважаю, хотя в споре с чачанак, я на её стороне

точнее не поравилось мне даже не то, что Артур считает по-другому, это его право

неприятно, что когда чачанак сказала, что уходит..

Артур, форум твой, ты его создал, но атмосферу создают пользователи

жаль, что ты не ценишь, жаль, что так легко говоришь, что форум и без тебя обойдётся. Понимаешь, если бы это сказал кто угодно другой, было бы не так обидно, но ты админ, и тебя эта должность обязывает ко многому.

Ребят, Артур обидел Чачанак, согласна, плохо.

А вы заметели, сколько вы ему гадостей наговорили. Понимаю, накипело, но...

это тоже не заслуживает уважения.

Давайте уважать друг друга, давайте любить!

Обличение с любовью никогда не вызывает злобы, обиды.

Мы сейчас не созидаем, мы рушим форум.

Я не хочу отсюда уходить, форум мне дорог. Не буду снимать с себя полномочия модера, хотя в последнее время думала об этом по причине редкого появления здесь. Не знаю как, но очень надеюсь, что ситуация разрулиться. потом допишу

Link to post
Share on other sites

Честно говоря я только начинаю читать треды про всю эту заварушку, но у меня уже имеется один вопрос - а где Саарян, с которого собственно все это началось? Понятно, что не его сообщение является главным, а принципиальные позиции участников относительно некоторых вопросов. Но все же интересно, куда он пропал?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...