Jump to content

"Макдональдс" запретили


Бываем в Макдональдс-е? Любим питаться америкосной едой?  

29 members have voted

  1. 1. Бываем в Макдональдс-е? Любим питаться америкосной едой?

    • Бываю, потому что приходиться, желудок виноват.
      12
    • Да, люблю, т.к. там вкусно.
      3
    • Не хожу, просто не получается заходить
      1
    • Не хожу, ненавижу Макдональдс
      12
    • Не люблю США и Буша,из-за этого не хожу в Макдональдс
      1


Recommended Posts

"Макдональдс" запретили

fastfood175.jpg

Пока участники рынка быстрого питания пытаются убедить потребителей в полезности своей продукции, в ряде стран ее пытаются запретить.

На днях участники ежегодной конференции Британской Медицинской ассоциации предложили запретить рекламу продуктов питания детям до 12 лет, а также продажу им фаст-фуда.

Их инициатива вызвана самой настоящей эпидемией ожирения у детей. Авторы предложения считают, что именно реклама подобных продуктов питания, к которой в последнее время привлекаются известные личности, влияет на рост продаж и, как следствие, способствует изменению структуры питания.

Вместо этого они предлагают выпускать рекламные блоки фаст-фудов во «взрослое» время – после 21 часа, а в «детское» рассказывать о преимуществах «здорового питания». Примечательно, что подобная инициатива возникла на пике новой маркетинговой стратегии на рынке фаст-фуда. Все чаще ее участники позиционируют себя как более респектабельные предприятия «быстрого сервиса», которые ничем не хуже остальных.

Как пишет английская газета Guardian, ожирение стало настоящим бедствием в Великобритании. На конференции было озвучено несколько мрачных историй о детях, страдающих этим заболеванием. Так, доктор Эндрю Роулэнд рассказал об 11-летнем мальчике, который весит 85 кг: он не мог дойти от приемного покоя в клинике до кабинета врача, не сбив дыхание, и, конечно, речи нет о том, чтобы он занимался физкультурой в школе. Всего же, по данным исследования 2002 г., только в Великобритании излишний вес имели 2,6% девочек и 1,7% мальчиков. А ведь есть еще и США, где борьба с ожирением превратилась в настоящую войну с холестерином: там этим недугом страдают 3,3% детей до 11 лет. Все это, считают врачи, следствие массированной рекламы продуктов вообще и фаст-фуда в частности. Ведь дети не подсчитывают калории и не могут оценить, насколько вреден для них тот или иной продукт, а просто просят родителей купить его.

Более того, некоторые специалисты уверены, что большая часть телерекламы во время детских передач приходится именно на еду с повышенным содержанием жиров и сахара. Если прибавить к этому тот факт, что во многих таких роликах участвуют знаменитости, становятся понятны опасения докторов не просто за стройность, а за здоровье молодого поколения. Некоторые специалисты, впрочем, полагают, что проблема не столько в рекламе, сколько в неумеренном потреблении разнообразных гамбургеров. «Дети в этом возрасте готовы есть все что угодно, – сказал RBC daily руководитель направления ресторанного консалтинга компании «Асессор» Андрей Петраков. – Но вопрос не в нездоровом питании, а в том, что во всем нужно знать меру. Поэтому я не вижу вреда от еды в фаст-фуде как таковой». Поэтому, по мнению г-на Петракова, нет необходимости запрещать на государственном уровне продажу продуктов быстрого питания детям.

Первая волна протестов против рекламы продуктов питания «прокатилась» еще два года назад. Тогда же в журнале The Lancet был опубликован доклад доктора Дэвида Людвига из Бостонской детской больницы о росте заболеваемости ожирением у детей. В нем рассказывалось о том, что ожирение редко передается по наследству и гораздо чаще возникает из-за неправильного образа жизни.

Впрочем, специалист признавал, что меры, необходимые для решения проблемы, потребуют немалых инвестиций и политического давления. Речь, прежде всего, шла о введении налога на фаст-фуды, запрета рекламы их продукции, рассчитанной на детей, и об отказе от торговых автоматов с шоколадками и газированными напитками. «На мой взгляд, английские врачи вступили в борьбу с серьезным противником, – сказала RBC daily эксперт консалтинговой компании BBPG Мария Тимирбаева. – Фаст-фуд – это огромная индустрия, большие деньги и сильное лобби, и повлиять на нее будет довольно сложно. Вероятно, дети до 12 лет – не самая большая аудитория ресторанов быстрого питания, но подобное решение, если оно будет принято, может нанести серьезный удар по их имиджу. Если английским врачам удастся добиться каких-либо ограничений для предприятий фаст-фуда, это, по сути, приравняет последних к производителям табака и алкоголя».

В противовес подобным утверждениям (ипри немалом давлении со стороны общества) лидеры рынка быстрого питания начали реализовать новую маркетинговую политику, чьей основной идеей была пропаганда фаст-фудов как продавцов продуктов здорового питания. Например, буквально на прошлой неделе компания McDonald`s запустила в Великобритании новую рекламную кампанию под названием «Здоровый образ жизни». Она как раз адресована детям и предлагает им побольше заниматься спортом и есть фрукты. Кампания началась спустя месяц после того, как парламентская комиссия по здравоохранению раскритиковала рекламу продуктов питания, направленную на детскую аудиторию.

В официальном представительстве компании в Великобритании эту рекламу называют «ответственным шагом» в сложившейся ситуации. Г-жа Тимирбаева соглашается с тем, что многие транснациональные компании, владеющие предприятиями фаст-фуда, сейчас пытаются изменить свой имидж, сделать его более «здоровым». «Для этого часть операторов рынка пытается отказаться от названия «фаст-фуд», – рассказывает она, – и заменяет его на «быстрое обслуживание», дополняет меню «здоровыми блюдами», например салатами и йогуртами, как это делает McDonald`s». Правда, специалисты говорят, что «здоровые блюда» – это пока во многом лишь «маскировка», дабы общественность предъявляла фаст-фуду поменьше претензий. Основной доход фаст-фуд по-прежнему получает от калорийной и малополезной пищи. Так, по данным британской Financial Times, компания McDonald`s продает в девять раз больше чизбургеров, чем салатов, вносящих «здоровое» разнообразие в меню этих ресторанов.

http://kavkaz.vlasti.net/index.php?Screen=...n=main&id=66598

Link to post
Share on other sites

я выбираю первый пункт... приходиться, я не виноват, когда голоден, то могу и слона сьесть :(

Link to post
Share on other sites

Нездоровая фигня! Аай -ай - ай! :no: :/

а что кушать когда не хочеться готовить? :(

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

пусть Макдональдс-фигня,пусть отстой и все такое.Но если даже еда в макдональдс вредит моему здоровью,я считаю СВОИМ ПРАВОМ решать где мне есть а где нет,и самому послать макдональд на три буквы!!!НИКТО не имеет права отбирать право выбора у людей.тех кто пытается запрнтить Макдональдс нужно бить больно,можно ногами. :)

оставьте людям решать что для них хорошо а что плохо.

Link to post
Share on other sites

Хи-хи :D ТокА шО оттуда :lol:

Пусть вредно, но все-таки более-менее сытно, да и вкусно, много времени не отнимает... Когда целый день мотаешься по городу, нет времени, то ЭТО-лучшее решение. Хотя вот в прошлом году, после событий, связанных с Бушем, Ираком и т.п. долгое время туда не ходила... (дома сидела :lol: )

Домашнюю пищу коЭшно же ничем не заменишь, но для удобства приходится пользоваться этим заведением... Что касается "америкосов", то у них енто перешло в какую-то болезнь... Утро-день-вечер... Тут этАкоЕ не наблюдается...

Кстати, сегодня надпись на рекламе заметила "Пищевая и энергетическая ценность нашей продукции..."... :up: Мдя... А что, правда... целый день желудок потом не беспокоит :)

Link to post
Share on other sites
НЕНАВИЖУ НЕНАВИЖУ Mc  DAK SUCKS, лучше с голоду умирет чем там кушат :down:  :down:  :down:  :down:  :down:  :down:

если у тебя есть возможности дома готовить, или есть мать которая вкусно готовит, то конечно Мак отстой, как и все подобные ;)

А вот у тех, у которых нет матери и все сложно с этим, то что? не ходить? :/

Link to post
Share on other sites
[если у тебя есть возможности дома готовить, или есть мать которая вкусно готовит, то конечно Мак отстой, как и все подобные ;)

А вот у тех, у которых нет матери и все сложно с этим, то что? не ходить? :/

А причем тут мама вкусно готовит или не готовит. Если я целый день занята и мотаюсь по городу, а в обед мне надо быстро за 10 минут съесть что-то, то я пойду в Мак.Да и вообще прежде чем забить тревогу, они бы сначала провели бы со своими гражданами этакие поучительские беседы, что нельзя детей кормить полуфабрикатами.... в корень зреть надо :brows: а то во всех бедах мира виноват Мак. :ermm:

Link to post
Share on other sites

Макдональдс кончно отстой, а чего стоит трансгенное соевое мясо. Они в штатах уже суд проиграли, поэтому им уже пришлось расшироит ассортимент.

А вообще я выбрал 1 пункт, так как грешен заходил туда неоднократно, так как желудок живет своей жизнью. А фот моя жена как готовит УУУУУ :)

Link to post
Share on other sites

А причем тут мама вкусно готовит или не готовит. Если я целый день занята и мотаюсь по городу, а в обед мне надо быстро за 10 минут съесть что-то, то я пойду в Мак.Да и вообще прежде чем забить тревогу, они бы сначала провели бы со своими гражданами этакие поучительские беседы, что нельзя детей кормить полуфабрикатами.... в корень зреть надо :brows: а то во всех бедах мира виноват Мак. :ermm:

А причем тут мама вкусно готовит или не готовит.

притом :p я говорил в общем, т.е. те которые не могут готовить, и живут одни...

жить как то надо :) а то не есть эту гадость тоже не получиться, не жить что ли?

Если вообще так подумать, то что продают все вредно для здоровье :D

Link to post
Share on other sites
А фот моя жена как готовит УУУУУ :)

:rolleyes: повезло тебе ахпер джан! ;)

Link to post
Share on other sites

в макдоналдс хожу. а что делать? кто мне толму тут или хашламу приготовит? как сказал Иисус: не думайте, что входит в ваш рот, а думайте лучше о том, что исходит из вашего рта. :)

Link to post
Share on other sites
в макдоналдс хожу. а что делать? кто мне толму тут или хашламу приготовит? как сказал Иисус: не думайте, что входит в ваш рот, а думайте лучше о том, что исходит из вашего рта. :)

ну вот, я о том же :(

Кстати ты пробывал GreekMac? :hm: вкусная штука, как прям армянский бурум со всякими помидорами, котлетой и т.д. :)

Link to post
Share on other sites
пусть Макдональдс-фигня,пусть отстой и все такое.Но если даже еда в макдональдс вредит моему здоровью,я считаю СВОИМ ПРАВОМ решать где мне есть а где нет,и самому послать макдональд на три буквы!!!НИКТО не имеет права отбирать право выбора у людей.тех кто пытается запрнтить Макдональдс нужно бить больно,можно ногами. :)

оставьте людям решать что для них хорошо а что плохо.

По такому принципу и наркоту что ли разрешить надо? Люди не всегда понимают что вредно, а что нет. Особенно дети. По-этому если действительно вредно - надо запретить. Но я выбрал 1й пункт.

Link to post
Share on other sites

АНМ по твоему, то все что кушаем вредно, надо все в меру...

Link to post
Share on other sites
непонял

Макдональдс не сравнить с наркотой, если ты сравниваешь с этим, то надо вообще все что сьедобное запретить, вредно а то, зубы отвалиться :D

Link to post
Share on other sites

1. Имел ввиду "оставьте людям решать что для них хорошо а что плохо"

2. Макдональдс надо запретить если докажут что это опасно для жизни.

3. Зубы можно вставить. :brows:

4. А вообще вкусно. И зато Молдова и Румыния единственные страны где можно пить пиво в Макдональдсе :up:

Link to post
Share on other sites
1. Имел ввиду "оставьте людям решать что для них хорошо а что плохо"

2. Макдональдс надо запретить если докажут что это опасно для жизни.

3. Зубы можно вставить. :brows:

4. А вообще вкусно. И зато Молдова и Румыния единственные страны где можно пить пиво в Макдональдсе :up:

все ясно с тобой :) правильно думаешь...

Link to post
Share on other sites
1. Имел ввиду "оставьте людям решать что для них хорошо а что плохо"

2. Макдональдс надо запретить если докажут что это опасно для жизни.

3. Зубы можно вставить. :brows:

4. А вообще вкусно. И зато Молдова и Румыния единственные страны где можно пить пиво в Макдональдсе :up:

В Праге в макдональдсе пиво продают !!! Холодное в банках !!! :hi:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...