Jump to content

ненависть к туркам


ненавидети ли вы туркав?  

64 members have voted

  1. 1. ненавидети ли вы туркав?

    • да
      29
    • нет
      23
    • не знаю
      3
    • воздерживаюсь от атвета
      9


Recommended Posts

у турок, появилось поколение, которые свято верят, что все что на их территории, то турецкая культура. Армяне, меж прочим, по их умозаключению -- это турки-христиане, курды -- горные турки. Так откуда этим бедолагам знать о геноциде армян? А те кто знает, утверждают, что они страну спасали от предателей.

Ну на то и мракобесы и невежи, чтобы жевать как скотины то, что им подкинут.

Будь они хоть чуточку способны к созиданию, слово "турок" не стало бы нарицательным и ругательным. Темнота словом.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 525
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Арин-Берд прав, в "Литературе" Вы куда лучше смотритесь.

Ответа на мой вопрос я не получил, отсюда следует, что ответ - "нет", что и требовалось доказать. Ненависть к целому народу может быть только абстрактной, как ненависть к тому чего не знаешь. Я знал одного араба, который желал смерти всем американцам, потом познакомился, даже подружился с двумя, и понял, что нельзя косить целый народ под одну гребенку. У меня был сосед в квартире напротив лет пять - турок. Что же, мне с ним нездороваться и при встрече бросать ненавидящие взгляды? Друзьями мы не были, но как соседи друг с другом спокойно общались. Нельзя ненавидеть своих соседей, от этого только самому хуже, это как для отдельных людей, так и для целого народа. Это видно и по отзывам отдельных юзеров здесь: кто с конкретными турками знаком, не может их всех ненавидеть. Люди - они везде люди.

Link to post
Share on other sites

Ответа на мой вопрос я не получил, отсюда следует, что ответ - "нет", что и требовалось доказать. Ненависть к целому народу может быть только абстрактной, как ненависть к тому чего не знаешь. Я знал одного араба, который желал смерти всем американцам, потом познакомился, даже подружился с двумя, и понял, что нельзя косить целый народ под одну гребенку. У меня был сосед в квартире напротив лет пять - турок. Что же, мне с ним нездороваться и при встрече бросать ненавидящие взгляды? Друзьями мы не были, но как соседи друг с другом спокойно общались. Нельзя ненавидеть своих соседей, от этого только самому хуже, это как для отдельных людей, так и для целого народа. Это видно и по отзывам отдельных юзеров здесь: кто с конкретными турками знаком, не может их всех ненавидеть. Люди - они везде люди.

Пушкин, чушь несете несусветную. Ну просто даже не знаю откуда начать и где закончить, чтобы Вам хоть что-то объяснить. Устыдились бы своего глупого поста - это полнейший интеллектуальный инфантилизм.

Link to post
Share on other sites
Пушкин, чушь несете несусветную. Ну просто даже не знаю откуда начать и где закончить, чтобы Вам хоть что-то объяснить. Устыдились бы своего глупого поста - это полнейший интеллектуальный инфантилизм.

Со временем поймете, я надеюсь, по крайней мере.

Link to post
Share on other sites

Со временем поймете, я надеюсь, по крайней мере.

Зря надеетесь. Все давным давно прекрасно понято мной и освоено. Мерзость есть мерзость. Либо ты ее премлешь и подставляешь плечо для поцелуя, либо не приемлешь и остаешься человеком.

Link to post
Share on other sites
Зря надеетесь. Все давным давно прекрасно понято мной и освоено. Мерзость есть мерзость. Либо ты ее премлешь и подставляешь плечо для поцелуя, либо не приемлешь и остаешься человеком.

Хмм. Т.е. в моем случае, мне следовало бы или выехать из квартиры или по крайней мере с соседом не здороваться, кидать ему ненавидящие взгляды и обливать его дверь помоями. :p

Хорошенькое впечатление я оставил бы в своем окружении об армянах. :wow: Ладно, оставим это, слепой зрячего не поймет.

Link to post
Share on other sites
слепой зрячего не поймет.

Единственное в чем могу согласиться с Вами.

И еще, мне совершенно безинтересно впечатление кого-бы то ни было об армянах. Я не для того живу, чтобы оставлять какие-то идиотские впечатления перед какими-то уродливыми мракобесами.

Link to post
Share on other sites

нет , октенберянское, то есть армавирское

Блин, у меня и там родственники есть :) Правда в самом Октемберяне. Невесту не Гаянэ зовут?

Link to post
Share on other sites

арин-берд я стабой не спорю, сам не навижу туретзкое правителсыво и его антиармянскую идеологию, но ненавидет всех подряд шитаю несправедливым...

Link to post
Share on other sites

Блин, у меня и там родственники есть :) Правда в самом Октемберяне. Невесту не Гаянэ зовут?

извини Мирзоян , не Гаяне , её звали Лилит Согомонян, муж Мирзоян Артур

Link to post
Share on other sites

Хмм. Т.е. в моем случае, мне следовало бы или выехать из квартиры или по крайней мере с соседом не здороваться, кидать ему ненавидящие взгляды и обливать его дверь помоями. :p

Хорошенькое впечатление я оставил бы в своем окружении об армянах. :wow: Ладно, оставим это, слепой зрячего не поймет.

Пушкин джан, Вы неисправимы :) У меня к Вам одна просьба, если Вы вдруг пойдёте в баню с Вашим соседом-турком, не поворачивайтесь к нему спиной! Я могу быть спокоен? :)

Link to post
Share on other sites

извини Мирзоян , не Гаяне , её звали Лилит Согомонян, муж Мирзоян Артур

Понятно. Если бы мужа звали Мирзоян Карен, я бы снова к тебе пристал с вопросами :) У меня там троюродные брат с сестрой живут, Карен и Гаянэ.

Link to post
Share on other sites

turecki narod vorna?

Chka tenc ban.

turkiajum aprogh turkeren khosogh mardkanc turk en anvanum, nuyn dzevov el AMN-i kaghakacinerin Amerikaci en anvanum.

turk kochvacneri metsamasnutyun@ Hay ev Huyn naxniner unen.

Link to post
Share on other sites

Satenik jan, ne hochetsya grubit, no to chto vi govorite - chush naitupeyshaya!

Pushkin absolyutno prav ! Naciyu nenavidet nikak nelzya. Kak je "U kajdogo iz nas est evrey, kotorogo nado spasti"?

Ya sam ne mogu eto obyasnit. Vrode bi umom ya eto ponimayu, no serdcem tak je kak vi prezirayu etih gadov. Ya v klubah vibegayu na ulicu, kogda tam stayat Tarkana.

Drugoe delo, chto i umom i serdcem ya ponimayu, chto nichto ne zabito, i zabit eto ne vozmojno!!

Poetomu ya ne ponimayu armyan, kotorie ezdyat otdihat v Turciyu ili slushayut etogo, myagko govorya, predstavitelya sex menshinstv...

Asiliya, milaya, bez obid :flower: :inlove:

Link to post
Share on other sites

Гаечка факт остаётся фактом. Больше всего пользы нашему народу принесли именно такие люди как Нждэ, Андраник, Монтэ Мелконян и др. которые забыв обо всём рвали турок на куски. Честно говоря я считаю их больше христианами чем многих других. В противном случае Армения давно бы сгинула в водовороте мусульманской экспансии.

Не спорю :flower: .

Только ненависть тут при чем? Разве обязательно Нждэ, Андраник, Монтэ Мелконян лютой ненавистью ненавидели всегда и всех турок как класс? Во время боя – очевидно, а так… совсем не уверена :no: .

Если кто-то захочет причинить, допустим, зло моему ребенку, я вряд ли буду о чем-то задумываться, прежде чем разорвать его на куски (по мере своих женских сил, конечно :/ ). Когда речь идет о защите своих близких, своей страны, о другом поведении и речи идти не должно. Но не делать же при этом именно НЕНАВИСТЬ аксиомой на всю оставшуюся жизнь.

Кстати, противоположность ненависти в Библии ведь совсем не глупая и бессмысленная овечья покорность. Даже любовь может быть вполне резкой и объективной.

Возможно, мы говорим немного о разных вещах.

Link to post
Share on other sites
Гаечка, абсолютно спокойно сочетается. Если тебе ненавистны воровство, убийство, лжесвидетельство и систематически планируемая и осуществляемая зловредная ложь, распутная скотская похотливость, ну просто маниакальная кощунственность и прочие мерзости, являющиеся обыкновенным для турок, образом их жизни, национальной идеологией, и при этом вообще нет даже тени раскаяния, намека на стыд за свое вот такое лицо - то как может человек, с христианским образом мышления любить такое зло, да еще и прощать? Я христианка, например, но превзойти Самого Бога - простить нераскаявшегося изверга - Вы что? :) И зачем? Что же я отвечу Богу за свою любовь ко злу? Это ли не есть преступление?

Христианином быть - не значит быть идиотом. ;)

Сатеник, я ни в коем случае не призываю вас любить зло :no: . Только вот зло и носитель зла – это разные вещи. Перед Богом каждый человек – носитель зла, так как грешит (а о тяжести грехов перед Богом не нам судить), но при этом Бог любит людей, ненавидя их грехи.

И это, как говорится, две большие разницы.

Так получается, что Христос должен был либо люто ненавидеть тех, кто Его предавал и распинал, тем более, что ни малейших признаков раскаяния они не показывали, либо, по этой теории, быть….идиотом? :cry:

Ясно, что понять любовь и прощение Бога – это достаточно запредельная вещь и мне, допустим, это сложно. Например, я отказалась от идеи отдохнуть в Турции, просто мне это неприятно, и все тут. И отношение у меня к ним, мягко говоря, неоднозначное :down: .

Но я против того, чтобы принимать ненависть как ДОЛЖНОЕ и выставлять ее как ДОБРОДЕТЕЛЬ. Потому что она ей никогда не будет.

:flower:

Link to post
Share on other sites
Есть покаявшиеся турки, их не много, но есть. Армяне ненависти к ним не питают.

Хорошо, если так. Но мне показалось, что здесь во многих постах речь идет обо всех турках. Разве нет? Или высказывания были не корректные?

Мне не нравиться, кога армяне постоянно твердят «мы христиане, те мусульмане, значит мы враги». Армяне всегда не плохо относились к мусульманам, мусульмане тоже не плохо относились к армянам. Мы всегда были уважаемы в регионе. Турки -- не мусульманы, турки -- жалость, чернь, мусор региона. И нет у них Бога.

И мне не нравится. Я с тобой согласна. И с тем, что турки – не мусульмане, тоже. По крайней мере, не нормальные мусульмане. Мусульмане, которых я знаю, куда более достойные люди. Вообще терпеть не могу, когда наезжают на мусульман, абсолютно не зная Корана и их религии, придумывая всякие байки про их «зверства».

Я говорила не о том, что конфликт был не почве религии, а о нашем отношении сейчас на основе нашей веры.

:flower:

Link to post
Share on other sites

Вобшето нет плохих нородов, есть плохие люди. Но турков однозначно не перевариваю...

LOL сам себе противоречу, (whatever :p ) Turks will always remain animals to me and to my ppl :angry:

Link to post
Share on other sites

Но я против того, чтобы принимать ненависть как ДОЛЖНОЕ и выставлять ее как ДОБРОДЕТЕЛЬ. Потому что она ей никогда не будет.

gaechka совершенно с тобой согласен :flower: :respect:

Link to post
Share on other sites

Хорошо, если так. Но мне показалось, что здесь во многих постах речь идет обо всех турках. Разве нет? Или высказывания были не корректные?

Гаечка,

попробую изложить понятную мыслю. :)

турок -- это прежде всего идеология. Это не народ, это не нация, а идеология. Не удивляйся этому. К примеру, сами евреи утверждают, что еврей -- это не нация, это религия. Подобным примером, мог бы стать «советский народ», который так старательно пытались создать во время СССР. Правительство Турции удалось все таки создать народ, который себя называет «турок». Чтобы было понятно о чем я, почитай это (кстати, так же может нанести ясность почему я к ним отношусь с жалостью):

http://www.genocide.ru/taner/taner.html

Так вот, к чему все это. Еще каких-то 15 лет, Европа и Америка ненавидели русских (понимай советских), как носителей разрушительной идеологии коммунизма. Рухнула страна, рухнула эта идеология, мир начал постепенно воспринимать русских иначе. Навряд ли тогда среди европейцев нашлось бы такого, кто бы сказал «вот этого руссоко я ненавижу». Конечно русских с турками никак не сравнить, русские дали миру великих людей и имеют достаточно богатую культуру, чего ни как не скажешь о турках.

Подобное же с турками. Нет ни одного турка, чтобы я сказал «вот его я ненавижу». Но турецкую фашистскую идеологию я презираю, я презираю фашистский народ, несущий эту идеологию, презираю фашистское правительство, раскручивающее эту идеологию. Чтобы тебе (да и всем) было понятно насколько идеология фашистская, надо с ней знакомиться начиная со школьных учебников, до конституции страны.

Это ко всем, кто наезжает на Сатеник.

Я не обвиняю тех, кто ненавидят турок, я отношусь к ним с пониманием. Того же советую вам. А вот те, кто свято верят, что турчат надо простить непокаявшимися, что это удел христианства прощать всякую мразь и ими пусть Господь займется в Судный День -- это у меня никак в голове не укладывается, это намного разрушительнее того, что причинили турчата. Против этого, в меру своих возожностей, я буду в равной степени бороться, как и против фашистской идеологии турок.

Нет для меня хороший и плохой турок. Есть покаявшийся турок, т.е. турок-человек, и непокаявшийся турок -- мразь! Суд над турками уже 90 лет вершиться, если не знали. Турок заочно приговорен.

Пушкин,

ты же не голодный, чтобы на животное набрасываться?

В самом центре Парижа воздвигнут манумент Комитасу и жертвам геноцида. Почти что нет ни одного месяца, чтобы турки не осквернили памятник: то они яйцами закидают, то мазутом обольют, то краской. Короче, памятник переодически моют, тем более, что находится на одном из центральных и оживленных улиц города. Вот такие турчата живут среди миллионов, мило улыбаются, целуют в плечо (хотя пора целовать пятки) и у них на лбу не написано преступник / хулиган он или нет, но на роже и в мозгах стоит клеймо -- турок!

Я говорила не о том, что конфликт был не почве религии, а о нашем отношении сейчас на основе нашей веры.

А я и не об этом. Не надо в этот конфликт никаким образом вприхивать религию, даже словами «а как быть, если в Библии написано ....» ;)

Edited by Arin-Berd
Link to post
Share on other sites
В самом центре Парижа воздвигнут манумент Комитасу и жертвам геноцида. Почти что нет ни одного месяца, чтобы турки не осквернили памятник: то они яйцами закидают, то мазутом обольют, то краской. Короче, памятник переодически моют, тем более, что находится на одном из центральных и оживленных улиц города. Вот такие турчата живут среди миллионов, мило улыбаются, целуют в плечо (хотя пора целовать пятки) и у них на лбу не написано преступник / хулиган он или нет, но на роже и в мозгах стоит клеймо -- турок!

В Германии регулярно оскверняются еврейские кладбища и синагоги. Перед каждой синагогой стоит полиция, чтобы избежать ее осквернения. Так что, утверждать, что все немцы антисемиты?

Не сомневаюсь, что среди турков немало тех, кто оскверняет армянские памятники. Уверен также, что среди армян найдутся такие, что обольют краской например памятник Ататюрку.(надеюсь, правда, что такого пока не происходило)

Все что я прошу: не чесать целый народ под одну гребенку. Это все равно, что утверждать, что все немцы - фашисты, или как многие на Западе наверное думали, что все "русские" (к которым тогда относились и армяне) злые коммунисты и кгбшники.

Мы все жили годы под жесточайшей пропагандой, пора бы уже научиться думать самостоятельно и проверять на собственном опыте все голословные утверждения.

Link to post
Share on other sites

Эх, Пушкин..... Александр Сергеевич.

В Германии регулярно оскверняются еврейские кладбища и синагоги. Перед каждой синагогой стоит полиция, чтобы избежать ее осквернения. Так что, утверждать, что все немцы антисемиты?

Никогда не смейте сравнивать Германию с Турцией. Германия раскаялась. Наказание несет по сей день и еще долго нести будет. За отрицание Холокоста, в Германии сожалют в тюрьму. Полицейские, которые там стоят, не для красоты. Кого поймают, на куски порвут. Когда Турция встанет на один ряд с Германией, тогда и сделаем сравнение. Пока что уместно Турцию сравнивать с "орками". :ermm:

Уверен также, что среди армян найдутся такие, что обольют краской например памятник Ататюрку.(надеюсь, правда, что такого пока не происходило)

Почему надеешься? Я бы его взорвал.... без каких либо угрызений совести. У нас Ленина сносили, неужели ты бурно протестовал?

Все что я прошу: не чесать целый народ под одну гребенку.

Народ конечно же нет, но турок «да» -- это не народ.

Это все равно, что утверждать, что все немцы - фашисты, или как многие на Западе наверное думали, что все "русские" (к которым тогда относились и армяне) злые коммунисты и кгбшники.

Опять на одни и те же грабли наступаешь. Пока турок будет нести фашистскую идеологию, он мразь. И никак иначе. Когда эта идеология рухнет, тогда мы тоже мнение поменяем о турчат.

Мы все жили годы под жесточайшей пропагандой, пора бы уже научиться думать самостоятельно и проверять на собственном опыте все голословные утверждения.

На собственном опыте это как? Позволить турок еще раз вырезать армян? И что ты подразумеваешь под «научиться думать самостоятельно»? Неужели хочешь сказать, что нами манипулируют какие-то третьи силы?

А это тебе, из серии "жесточайшая пропаганда". Почитай до конца..... если осилишь. Ты думешь это можно простить? :/

http://www.genocide.ru/dadrian/deti.html

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...