Jump to content

ненависть к туркам


ненавидети ли вы туркав?  

64 members have voted

  1. 1. ненавидети ли вы туркав?

    • да
      29
    • нет
      23
    • не знаю
      3
    • воздерживаюсь от атвета
      9


Recommended Posts

можно назвать соц-реализмом, анвангардом, или ещё чем угодно, но никак не армянским искусством. я вижу вы не видите разницы между течениями в искусстве и национальным искусством.

Боюсь по этой логике Бетховен писал не немецкую музыку, а Хачатурян не армянскую, по крайней мере в основном (балет "Спартак", музыка к "Маскараду"). Картины Саряна и Минаса Аветисяна разумеется тоже не армянские. А может и "Ромео и Джульетта" и "Гамлет" не относятся к английской литературе?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 525
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А жалеть-то их за что? :blink:

Гаечка, милая, я не знаю на счет других, но за себя уже ответил: я с детства жалею животных, а как чуть повзрослел начал жалеть ничтожеств тоже. :rolleyes: Животных понятное дело за что, а ничтожеств потому что нет у них будущего. Турки попадают под обе эти категории. :)

P.S. Не воспринимай иронию серьезно. Какие чувства можно питать к тараканам? :/ Даже ненависти они не достойны.

Link to post
Share on other sites

Кстати да, протестовал. Потому что памятник этот один из величайших произведений армянского искусства, созданный великим Сергеем Меркуровым. Я только могу надеяться, что его не переплавили и когда-нибудь выставят, если не на центральной площади, то в каком-нибудь парке.

Ну и как протестовал?

В памятнике Ленина ничего сверхестественного не видел никогда. Разве что материал, из которого был изготовлен памятник, был очень дорогим. Но будь он трижды неповторимым произведением искусства, Ленину не место в Армении, тем более на главной площади столицы. По твоим рассуждениям, можно снять прекраснейший фильм про Талаата, а армяне должны восхищаться от произведения искусства. Для евреев можно сделать прекрасный фильм о Гитлере. Для иракцев о Буше и т.д. :)

Пушкин, Александр Сергеевич, не путай искусство с политикой. Я линк дал на целый город Ани, ты хоть смотрел как его разрушают и как "реставрируют"? Тоже меж прочим искусство. Совсем даже ничего. Не веришь? А ты у турок спроси. Только от такого искусства ничего армянского не остается.

Смотри какое офигенное искусство (слева армянское, разрушенное, справа отреставрированное)

palace15s.jpgpalace17s.jpg

palace16s.jpgpalace18s.jpg

http://www.virtualani.freeserve.co.uk/hist...estorations.htm

Link to post
Share on other sites
Боюсь по этой логике Бетховен писал не немецкую музыку, а Хачатурян не армянскую, по крайней мере в основном (балет "Спартак", музыка к "Маскараду"). Картины Саряна и Минаса Аветисяна разумеется тоже не армянские. А может и "Ромео и Джульетта" и "Гамлет" не относятся к английской литературе?

домысливайте как хотите, ваше дело.

Хачатурян использывал армянские мотивы , Минас и Сарьян выработали своеобразный стиль (в общем течении), на котором лежит печать Армении. Таманяну удалось сделать это в архитектуре, Параджанову в кино, Кочару в скульптуре.

а немецкий ученик Родена вылепивший бюст Гитлера, наврядли бы назвал свою работу немецким искусством.

Link to post
Share on other sites

Скульптура, созданная армянином для Армении. Если это не армянское искусство, то какое еще? :hm:

В первую очередь советское. Скульптура наверняка была сделана по заказу советских властей.

Link to post
Share on other sites

Солидарен со многими, что туркам доверять нельзя.

И ездить на ихние курорты нечего. :angry: Своих хватает.

Российские курорты я имел ввиду :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Privet, bratya Armyane. Grustno mne stalo ot etikh razgovorov, khochu vas poslat' k Eghishe :yes: Est' ochen' khoroshiy perevod na russiy yazik, 70-kh, po-moemu, vipolnen na osnove perevoda akademika Orbeli. Sovetskaya tonen'kaya knizhka, naydyote v lyuboy biblioteke, v tom chile v US. Ottuda mozhete pocherpnut' informaciyu o sootvetstvii khristianskikh cennostey i chelovekoubiystva, so ssilkami na Biblyu, vsyo kak nado, ne kto-nibud' pisal, istorik 5-go veka, ochevidec 451, do i posle. Tam zhe i prochtyote echo raz, chto nenavist' razrushitel'na.

Moyo mneniye: kochevnikam do naroda kak nash - minimum sotni let, turki, sovershiv genocid, poshli ne vperyod, a nazad (v stoyaniye na meste ya ne veryu), i seychas im nado dogonyat'. U menya ne slozhilos' vpechatleniya, chto narod na forume prochital ssilku na Tanera Akchama (na www.armenianhouse.org est' ego kniga, na www.genocide.ru statya), a luchshe bi prochitali! Etot turok khochet idti vperyod, a raz mi sosedi, i khotim otkrit' granicu, i pokupaem ikh shirpotreb, znachit, obschaemsya! :hm: A raz obschaemsya, to s takimi kak on nado obschatsya, on pitayetsya nayti dorogu svoemu narodu, ponimayet bol'she, chem inye armyane :blink:

So vsem etim, ostorozhnost', ostorozhnost', ostorozhnost'. Tak, kak delayut (ili pitayutsya delat') nashi na granicakh vosstanavlivayuschegosya Artsakha: sami ne napadayut, vsegda na storozhe i uspeshno zaschischayutsya.

'Bud'te sovershenni kak otec vash nebesnii' ... 'Posilayet dozhd' na pravednikh i nepravednikh'

(Pishu ne iz doma, Biblii pod rukoy net, eto iz ust Spasitelya, iz odnogo iz Evangeliy, mozhet, iz Evangeliya ot Matfeya, proverte)

P.S. Satenik jan, naprasno ne verite, chto turki spasali ot svoikh zhe; esli mne, virosshey v bakinskoy semye, tozhe ne verite, idite na stranicu o kholokoste armyanskikh detey na www.genocide.ru, tam v konce statyi tri ili chetire primera, v tom chisle zhertv ot svoikh zhe banditov.

Link to post
Share on other sites

В первую очередь советское. Скульптура наверняка была сделана по заказу советских властей.

Боюсь от этой логики у меня скоро начнет болеть голова. :blink:

Значит памятник Ленину, который снесли создавал он как советский скульптор а памятник Шаумяну в метрах 50ти, который оставили, как армянский, посмертную маску с Католикоса Хримян-айрика он снимал как армянин, с Толстого как русский, а с Маяковского как советский.

Давайте разберемся:

Армянин делает памятник не армянину(Ленину) по заказу армянкого но советского правительства в Армении как советский скульптор.

Армянин делает памятник армянину(Шаумяну) по заказу армянкого но советского правительства в Армении как армянский скульптор.

Остается невыясненным:

а)Кто он, если делает памятник армянину но не в Армении?

б)Кто он, если делает памятник не армянину и не в Армении?

в)Может быть советский скульптор одновременно и армянским скульптором?

А Арам Хачатурян, когда он писал гимн для Армянской Советской Республики по заказу Советского правительства, он был армянским или советским композитором?

Или когда он учавствовал во всесоюзном конкурсе на гимн Советского Союза?

Можно ли музыку к "Гаяне" считать армянской, так как там используются армянские напевы, а музыку к "Маскараду" нет, поскольку там таковые не используются?

Link to post
Share on other sites

avijan, я в таких идиотских голосованиях не участвую :)

может сначало саблагоразумите написать мою фанилию правильно , а патом уже критиковат голосование, помоему это совершенно безтактно называть, идеотским голосование в катором уже приняли участие больше 30 и форумчан, и саветую следит за языком , и не брасаться славми и не нзивать идеотами тех кто с вами несагласен :down: :down:

Link to post
Share on other sites

Боюсь от этой логики у меня скоро начнет болеть голова. :blink:

Значит памятник Ленину, который снесли создавал он как советский скульптор а памятник Шаумяну в метрах 50ти, который оставили, как армянский, посмертную маску с Католикоса Хримян-айрика он снимал как армянин, с Толстого как русский, а с Маяковского как советский.

Пушкин, я даже ждал этого ответа. :)

Да дорогой, именно советский! Скульптура Ленина несла в себе советскую идеологию от и до! Она не может быть армянским, так же как и не может быть русским.

Ленин -- фашистский советский вождь, но ни как не русский. Сталин -- фашистский советский вождь, а не русский и даже не грузинский.

Не путай фашизм с искусством. Не смей! Иначе дойдем до того, что «Майн Кампф» -- сногсшибательная немецкая философия. :rolleyes:

P.S. Все таки надо нам с тобой вернуться к теме. Если хочешь, откроем отдельную тему.

Link to post
Share on other sites

У меня 2 вопроса :

1. почему подрался то ?

2. Вопрос топика у тебя возник до драки или после ? :)

Ну давай давай :) но будь начеку. И помни то ,что тебе рассказывали в детстве были не сказки , а реальность , которая вполне может повториться особенно когда твои мозги будут отдыхать

подрался я потому что прелюдно сказал что ненавижу турков и туретзкий народ а они оказались <garyachimi turetzkimi>парнями и стали возражат...

вопрос топика у меня возник до , этого случий , ещё тогда когда я переёхал в штати , и каздий раз когда яговарил о своей ненависти меня называли расистом...

а отдых мозгам любому челавеку не помешает , главно шдоби , они потом не отключились :flower: :flower:

Link to post
Share on other sites

ненавидети ли вы туркав?

да [ 14 ] [42.42%]

нет [ 12 ] [36.36%]

не знаю [ 1 ] [3.03%]

воздерживаюсь от атвета [ 6 ] [18.18%]

Total Votes: 33

а теперь уже вот такая картина :hehe:

Link to post
Share on other sites

Боюсь от этой логики у меня скоро начнет болеть голова. :blink:

Значит памятник Ленину, который снесли создавал он как советский скульптор а памятник Шаумяну в метрах 50ти, который оставили, как армянский, посмертную маску с Католикоса Хримян-айрика он снимал как армянин, с Толстого как русский, а с Маяковского как советский.

Давайте разберемся:

Армянин делает памятник не армянину(Ленину) по заказу армянкого но советского правительства в Армении как советский скульптор.

Армянин делает памятник армянину(Шаумяну) по заказу армянкого но советского правительства в Армении как армянский скульптор.

Остается невыясненным:

а)Кто он, если делает памятник армянину но не в Армении?

б)Кто он, если делает памятник не армянину и не в Армении?

в)Может быть советский скульптор одновременно и армянским скульптором?

А Арам Хачатурян, когда он писал гимн для Армянской Советской Республики по заказу Советского правительства, он был армянским или советским композитором?

Или когда он учавствовал во всесоюзном конкурсе на гимн Советского Союза?

Можно ли музыку к "Гаяне" считать армянской, так как там используются армянские напевы, а музыку к "Маскараду" нет, поскольку там таковые не используются?

Вопрос же не в том, был ли Меркуров армянским скульптором.

ВОПРОС БЫЛ: можно ли считать памятник ленину - армянским искусством.

ну нельзя же так рьяно отстаивать столь несусветную чушь

Link to post
Share on other sites

Предположим турки признают геноцид, попросят прощения и так далее и тому подобное...

Так как мы требуем всего этого, естественно должны простить.

А как же с ненавистью? Или мы должны притворяться, улыбаться им в лицо,

а в душе ненавидеть их? А может от ненависти до любви один шаг?

Лично я не простил бы и не требовал просить прощения.

Link to post
Share on other sites
ну нельзя же так рьяно отстаивать столь несусветную чушь

Поосторожнее со словами. Чушь утверждать, что работа заказанная советским правительством является советской. По этой логике опера "Аида" заказанная Верди по случаю открытия Суэцкого Канала в Египте является египеткой. Армянское искусство- бог ты мой, Кочар видишьли армянский скульптор, а Меркуров советский. Паспорт у обоих был тот же самый и скульптуры им заказывали те же организации.

Почему бы вам просто напросто не признаться: памятник Ленина мне не нравится, поэтому я его армянским не считаю, а Давид Сасунский нравится, поэтому он армянский. :down:

Link to post
Share on other sites

Поосторожнее со словами. Чушь утверждать, что работа заказанная советским правительством является советской. По этой логике опера "Аида" заказанная Верди по случаю открытия Суэцкого Канала в Египте является египеткой. Армянское искусство- бог ты мой, Кочар видишьли армянский скульптор, а Меркуров советский. Паспорт у обоих был тот же самый и скульптуры им заказывали те же организации.

Почему бы вам просто напросто не признаться: памятник Ленина мне не нравится, поэтому я его армянским не считаю, а Давид Сасунский нравится, поэтому он армянский. :down:

Pushkin, но в таком случае можно очень даже справедливо считать что армянским искусством является всё то что нравится армянам. Если памятник Ленину армянам не нравится, возможно это не есть армянское искусство?

P.S. Лично я согласен с Вами. Всё что создано армянскими руками - армянское искусство.

Link to post
Share on other sites

Поосторожнее со словами. Чушь утверждать, что работа заказанная советским правительством является советской. По этой логике опера "Аида" заказанная Верди по случаю открытия Суэцкого Канала в Египте является египеткой. Армянское искусство- бог ты мой, Кочар видишьли армянский скульптор, а Меркуров советский. Паспорт у обоих был тот же самый и скульптуры им заказывали те же организации.

Почему бы вам просто напросто не признаться: памятник Ленина мне не нравится, поэтому я его армянским не считаю, а Давид Сасунский нравится, поэтому он армянский. :down:

пишу большими буквами.

МЕРКУРОВ-АРМЯНСКИЙ СКУЛьПТОР

ПАМЯТНИК ленину-никак не АРМЯНСКОЕ ИСКУССТВО

как вам ещё сказать???

впрочем давайте тут остановимся... вы утомляете

Link to post
Share on other sites
пишу большими буквами.

МЕРКУРОВ-АРМЯНСКИЙ СКУЛьПТОР

ПАМЯТНИК ленину-никак не АРМЯНСКОЕ ИСКУССТВО

как вам ещё сказать???

:lol:

никак, т.к. все равно «По этой логике опера "Аида" заказанная Верди по случаю открытия Суэцкого Канала в Египте является египеткой» (с) Пушкин, который не А.С.

Народ, давайте вернемся к теме. Тут несколько интересных идей прозвучало. В частности меня интересует Христианская религия и Ехерн.

Link to post
Share on other sites
Предположим турки признают геноцид, попросят прощения и так далее и тому подобное...

Так как мы требуем всего этого, естественно должны простить.

А как же с ненавистью? Или мы должны притворяться, улыбаться им в лицо,

а в душе ненавидеть их? А может от ненависти до любви один шаг?

Лично я не простил бы и не требовал просить прощения.

Гор, еще как улыбаться им надо. Потому что начиная с того для гос-во Турция начнет разваливаться. Нам надо будет пальцем толкнуть, а дальше улыбаясь (это обязательное действие) апплодировать. :)

Эта тема очень интересная. Не раз приходилось думать над ним. ИМХО, Турция развалиться, а нам надо быть готовым к этому. Т.к. регион охватит новые не шуточные кризисы.

Link to post
Share on other sites
P.S. Лично я согласен с Вами. Всё что создано армянскими руками - армянское искусство.

Нет Мирзоян,

всё что созданно армянскими руками - это всего лишь произведение армянского мастера, но никак не армянское искусство.

был такой армянский архитектор в турции Синан, строил мечети для султана, нy не назовёшь же ты это армянским искусством

Link to post
Share on other sites
Скульптура, созданная армянином для Армении. Если это не армянское искусство, то какое еще? :hm:

Меркулов-грек

Link to post
Share on other sites
Мда, может это и стрёмно, но я ненавижу турков. Они мне противны, и я призераю. Я никогда не отдыхала в Турции, и мне противна мысль он том, что они меня в плечо целовать будут, пусть лучше уж пятку, хотя они и этого не достойны. Я субъективна в своей ненавсти, понимаю, что так нельзя, но ничего не могу изменить. НЕНАВИЖУ!!!

ta je fignya :/

Link to post
Share on other sites

Soglasna absolyutno s Mirzoyan. Armyanskaya krov' - gustaya, i vsyo, chto sozdayotsya armyanskimi rukami, nesyot na sebe otpechatok nacii: krayniye individualizm, maximalism, idealizm. :victory:

Drugoye delo, chto, skazhem, Davidu Sasunskomu i Vahanu Mamikonyanu pamyatnik sozdaval odin i tot zhe Ervand Qochar, no vo vtorom sluchaye bil uzhe starii i rabotal na zakaz, ne poluchil osobogo otklika, a v pervom - vokrug novootkritogo pamyatnika nakrili stoli, blagodarili i voobsche prazdnovali. Govoryu so slov Yerevanskikh starozhilov, sama ne zhila escho togda :)

Ili, skazhem, nado znat' arkhitekturu mecheti, chtobi ponyat', kak v takom sluchaye proyavilas' naciya, no tochno proyavilas', 'variant chka'. :)

A naschyot turok proschat'-ne proschat', pust' snachala chto-to budet tipa priznaniya genocida, tam posmotrim, kak vosprinimat', poka rano kopat'sya v sebe, ischa sostradaniya k prestupniku, poka pust' priznayut svoyo prestupleniye.

Link to post
Share on other sites
Предположим турки признают геноцид, попросят прощения и так далее и тому подобное...

Так как мы требуем всего этого, естественно должны простить.

А как же с ненавистью? Или мы должны притворяться, улыбаться им в лицо,

а в душе ненавидеть их? А может от ненависти до любви один шаг?

Лично я не простил бы и не требовал просить прощения.

Неприятно признавать, но факт, что улыбаться в лицо туркам скорее всего нам придётся!! Глобализация, во-первых, во-вторых они наши соседи, и от них завсит и наше развитие. Нно нельзя забывать о прошлом, о том, что для нас важно, о том, что боль живёт в наших сердцах, хотя надо жить будущим, надо построить надёжное государство для наших детей и внуков, чтобы они вернулись в Армению, чтобы в очередной раз Армения расцвела.

P.S. А турки не признают Геноцид, слишком это им невыгодно, ведь если признают, то скорее всего отттяпаем у них нашу землю, поэтому они всеми путями будт отрицать. Короче, пусть выбирают или ЕС или Ван!!! :wow:

Link to post
Share on other sites

А что в этом ответе смешного? Что его дед зарезал Вашего прадеда? Ну или там кого-нибудь...Вам наверно было смешно, когда в Сумгаите те же самые турки( другое поколение!) творили то же самое, что их деды...

Что за кощунственные обвинения! Вы думаете, о чём говорите?

Смешно было с примесью досады от того невежества, незнания истории своей и чужой. Разве не понятно!

И как по-вашему, надо было этому турку по морде дать за незнание?

Нанависть к туркам- понятие абстракное. Можно абстрагироваться и ненавидеть турков за... за ... за многое и главное за идеологию турка. Но конкретно , как проявлять эту ненависть?

Бросаться на каждого попавшегося турка? Не здороваться с соседом турком? Не общаться с коллегой по работе? ...Не думаю..

Открыто проявить ненависть можно в бою, на войне. Убивать за то, что он убивал твоего деда. Убивать за то что он может убить твоего ребёнка. Убивать за его идеологию турка. Очень удобно и патритично голословно кричать, сидя в тёплом месте, ненавижу турков! А вот на деле проявить ненависть можно нолько с оружием в руках и в честном бою.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...