Jump to content

ненависть к туркам


ненавидети ли вы туркав?  

64 members have voted

  1. 1. ненавидети ли вы туркав?

    • да
      29
    • нет
      23
    • не знаю
      3
    • воздерживаюсь от атвета
      9


Recommended Posts

Представляю как турки в душе смеются над армянами приезжающими в турцию.

Да, ты прав, и я думаю, что в душе смеются над армянами. Живут на нашей земле, присвоили наше имущество, уничтожили наши жизни, церкви превратили в мскити...

Но содрогались от одного только имени Андраника. Знающие нас, боятся поселяться в покинутых наших городах.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 525
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Надо изучать опыт других стран, прошедших через опыт исторических поражений, и извлекать уроки. Вот, Южная Корея, которой от японцев досталось (правда у них нет территориальных претензий). Вот Германия, потерпевшая сокрушительное поражение. Какая у них стратегия? Экономикой стараются реванш брать, экономической экспансией. Модернизацией. Правда и у них тоже издержки есть. Кстати говоря, Турция тоже достойна внимания в этом плане, на опыте врага не грех учиться...

учиться сохранять хорошую дипломатическую мину, а при случае уметь кольнуть...

Edited by horangi
Link to post
Share on other sites

Скульптура, созданная армянином для Армении. Если это не армянское искусство, то какое еще? :hm:

Пушкин,

он был грек по национальности.

Link to post
Share on other sites
Надо изучать опыт других стран, прошедших через опыт исторических поражений, и извлекать уроки. Вот, Южная Корея, которой от японцев досталось (правда у них нет территориальных претензий). Вот Германия, потерпевшая сокрушительное поражение. Какая у них стратегия? Экономикой стараются реванш брать, экономической экспансией. Модернизацией. Правда и у них тоже издержки есть. Кстати говоря, Турция тоже достойна внимания в этом плане, на опыте врага не грех учиться...

учиться сохранять хорошую дипломатическую мину, а при случае уметь кольнуть...

Не согласен, мы не потерпели поражение. Если малый народ в борьбе с целой ордой варваров сумел выжить - это победа. Я уж не говорю про Сардарапат...

Link to post
Share on other sites

Безусловно. Но кое-что мы потеряли, да? Значит и победа пока не полная и не окончательная (впрочем, на исторической сцене такой и не бывает). Ведь есть еще за что бороться, правда? Я только это имел в виду.

Edited by horangi
Link to post
Share on other sites
Танатос джан , я не душевно больной человек, но я обсолютно ненавижу турецкий народ и все то что связано с ними.

А Вы когда-нибудь видели душевно больного человека, который считал бы себя таковым ?

Link to post
Share on other sites
А что, внук должен отвечать за содеянное своим дедом ?

Их внуки при любом удобном случае повторили бы тоже самое...

Link to post
Share on other sites
Гаечка, абсолютно спокойно сочетается. Если тебе ненавистны воровство, убийство, лжесвидетельство и систематически планируемая и осуществляемая зловредная ложь, распутная скотская похотливость, ну просто маниакальная  кощунственность и прочие мерзости, являющиеся обыкновенным для турок, образом их жизни, национальной идеологией, и при этом вообще нет даже  тени раскаяния, намека на стыд за свое вот такое лицо - то как может человек, с христианским образом мышления любить такое зло, да еще и прощать? Я христианка, например, но превзойти Самого Бога - простить нераскаявшегося изверга - Вы что? :) И зачем? Что же я отвечу Богу за свою любовь ко злу? Это ли не есть преступление?

Христианином быть - не значит быть идиотом.  ;)

39. А Я говорю: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую.

.

.

.

43. Вы слышали, что сказано:"Люби ближнрго твоего и ненавидь врага твоего".

44. А В говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонющих вас.

(Мат. 5. 39-43)

Уважаемая Сатеник, Вам знакомо сие ? Уверен, что да. Слова Спасителя. Так вот, вынужден задать Вам вопрос, вы молитесь за упокой душ турецких варваров, учинивших геноцид армян ? Вы выполняте все предписания истинного христианина ? Если нет, то никакая Вы не христианка ! Это я могу ненавидеть и любить кого хочу, я не христианин, а Вы обязаны всех любить, как завещрл Вам спаситель. А я пока в ваших словах и намека на Ваше христианство не заметил. Или Вы думаете, что нацепив на себя крест и посещая церковь раз в неделю Вы станете христианкой ! Нет, христианство это мировоззрения очень тежелое и унизительное, но я искреннне уважаю тех, кто последовательно и искренне его придерживается. Я знал всего пару-трийку такох людей. Скажите, что будете молится за всех самых жестоких гонителей армян и я преклонюсь перед вашей чистой христианской душой, иначе я ни за что не буду воспринемать Вас как христианку.

Edited by Танатос
Link to post
Share on other sites

На мой взгляд сегодня ненавидеть, а также грозить войной туркам, по меньшей мере глупо. Надо быть более прагматичными.

Главная задачи нации на сегодня - на мой взгляд это подъем экономики Армении. Для этого сами понимаете необходимо налаживать отношения с соседями, в том числе и Турцией.

Все это КРАЙНЕ необходимо для удержания военной победы. Требовать признания геноцида конечно тожек необходимо, но без крайностей -ненависти к туркам, территориальные требования и т.д.

А ненависть -это или возрастное или от недомыслия

Link to post
Share on other sites

39. А Я говорю: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую.

.

.

.

43. Вы слышали, что сказано:"Люби ближнрго твоего и ненавидь врага твоего".

44. А В говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонющих вас.

(Мат. 5. 39-43)

Уважаемая Сатеник, Вам знакомо сие ? Уверен, что да. Слова Спасителя. Так вот, вынужден задать Вам вопрос, вы молитесь за упокой душ турецких варваров, учинивших геноцид армян ? Вы выполняте все предписания истинного христианина ? Если нет, то никакая Вы не христианка ! Это я могу ненавидеть и любить кого хочу, я не христианин, а Вы обязаны всех любить, как завещрл Вам спаситель. А я пока в ваших словах и намека на Ваше христианство не заметил. Или Вы думаете, что нацепив на себя крест и посещая церковь раз в неделю Вы станете христианкой ! Нет, христианство это мировоззрения очень тежелое и унизительное, но я искреннне уважаю тех, кто последовательно и искренне его придерживается. Я знал всего пару-трийку такох людей. Скажите, что будете молится за всех самых жестоких гонителей армян и я преклонюсь перед вашей чистой христианской душой, иначе я ни за что не буду воспринемать Вас как христианку.

Ну что за маразм, черт побери?! :/ :down:

Link to post
Share on other sites
39. А Я говорю: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую.

.

.

.

43. Вы слышали, что сказано:"Люби ближнрго твоего и ненавидь врага твоего".

44. А В говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонющих вас.

(Мат. 5. 39-43)

Уважаемая Сатеник, Вам знакомо сие ? Уверен, что да. Слова Спасителя. Так вот, вынужден задать Вам вопрос, вы молитесь за упокой душ турецких варваров, учинивших геноцид армян ? Вы выполняте все предписания истинного христианина ? Если нет, то никакая Вы не христианка ! Это я могу ненавидеть и любить кого хочу, я не христианин, а Вы обязаны всех любить, как завещрл Вам спаситель. А я пока в ваших словах и намека на Ваше христианство не заметил. Или Вы думаете, что нацепив на себя крест и посещая церковь раз в неделю Вы станете христианкой ! Нет, христианство это мировоззрения очень тежелое и унизительное, но я искреннне уважаю тех, кто последовательно и искренне его придерживается. Я знал всего пару-трийку такох людей. Скажите, что будете молится за всех самых жестоких гонителей армян и я преклонюсь перед вашей чистой христианской душой, иначе я ни за что не буду воспринемать Вас как христианку.

Уважаемый/ая Танатос!

Логически должен признать вашу правоту, практически, если подходить к христианскому населению с вашими мерками, придется количество христиан в мире сократить до пары сотен. Пары сотен скучнейших людей. ;)

Давайте будем реалистами и признаем христианами всех тех, кто хотя бы признает христианские идеалы, а кто без греха, пусть первый бросит в нас камень. :brows:

С почтением.

П.

Link to post
Share on other sites

ненавидети ли вы туркав?

да [ 16 ] [39.02%]

нет [ 16 ] [39.02%]

не знаю [ 1 ] [2.44%]

воздерживаюсь от атвета [ 8 ] [19.51%]

Da ya tak i dumal50/50 :/

Link to post
Share on other sites

Ну что за маразм, черт побери?! :/ :down:

Конечно маразм ! Поэтому я и не принемаю христианскую этику. Но Вы, если мне не изменяет память, очень рьяно отстаивали свою приверженность христианской религии. Так что, изольте соответствовать.

Прежде чем называть себя христианином неплохо было бы выяснить, что это такое.

Link to post
Share on other sites
Уважаемый/ая Танатос!

Логически должен признать вашу правоту, практически, если подходить к христианскому населению с вашими мерками, придется количество христиан в мире сократить до пары сотен. Пары сотен скучнейших людей. ;)

Давайте будем реалистами и признаем христианами всех тех, кто хотя бы признает христианские идеалы, а кто без греха, пусть первый бросит в нас камень. :brows:

С почтением.

П.

Я откровенно не могу понять, что означает признавать идеалы и поступать совершенно противоположным образом ! Тем более в таком вопросе, о котором тут идет речь.

Увы, христианство настолько противоречивая и очень далекая от реальности религия, что полностью следовать ее принципам очень и очень трудно, но, как говориться, что написано пером, то не вырубишь топором, или, иными словами, назвался груздем - полезай в кузов. Хотя бы старайся быть таким, каким должен быть христианин. Я уже говорил, если человек нацепил на себя крестик и ходит по выходным в церковь, он ещё не стал христианином.

Он должен быть в душе христианином, а то что проповедую тут некоторые, настллько далеко по духу и практически от христианства, что я просто в ушас пришел !

Link to post
Share on other sites

Я откровенно не могу понять, что означает признавать идеалы и поступать совершенно противоположным образом ! Тем более в таком вопросе, о котором тут идет речь.

Увы, христианство настолько противоречивая и очень далекая от реальности религия, что полностью следовать ее принципам очень и очень трудно, но, как говориться, что написано пером, то не вырубишь топором, или, иными словами, назвался груздем - полезай в кузов. Хотя бы старайся быть таким, каким должен быть христианин. Я уже говорил, если человек нацепил на себя крестик и ходит по выходным в церковь, он ещё не стал христианином.

Он должен быть в душе христианином, а то что проповедую тут некоторые, настллько далеко по духу и практически от христианства, что я просто в ушас пришел !

Танатос, Вы как я понял мусульманин? Прежде чем указывать на соринку в глазу соседа, неплохо подумать о бревне в своём собственном глазу. Вы требуете от христиан соблюдения такой сложной заповеди как "Возлюби врага своего", сами при этом зачастую не соблюдаете такого простейшего запрета как запрет на употребление свинины и алкоголя. Не именно Вы, но многие и многие мусульмане (особенно азербайджанцы и турки). Так что не нужно нам тут теологические лекции читать.

Link to post
Share on other sites
Танатос, Вы как я понял мусульманин? Прежде чем указывать на соринку в глазу соседа, неплохо подумать о бревне в своём собственном глазу. Вы требуете от христиан соблюдения такой сложной заповеди как "Возлюби врага своего", сами при этом зачастую не соблюдаете такого простейшего запрета как запрет на употребление свинины и алкоголя. Не именно Вы, но многие и многие мусульмане (особенно азербайджанцы и турки). Так что не нужно нам тут теологические лекции читать.

Удивительное мышление ! Если человек не христианин, значить он мусульманин !! :lol:

Я атеист, любезный.

Link to post
Share on other sites
Кстати, любезный друг Мирзоян, нет такой звповеди "Возлюби врага своего", это нагорная проповедь, см. выше. Вы, как я понял, тоже далеки от священного писания.

Да, я не знаток религии, но знаю одно наверняка, чтобы быть достойным христианином достаточно не делать людям того, чего не хочешь чтобы сделали тебе, а остальное неважно. А если в отношении кого-либо совершили акт агрессии - не грех, если этот "кто-либо" даст пинка в ответ.

Link to post
Share on other sites
Удивительное мышление ! Если человек не христианин, значить он мусульманин !! :lol:

Я атеист, любезный.

Если человек не христианин и при этом тусуется на армянском сайте - мы знаем кто он ;) Если не со стопроцентной вероятностью, то уж на 99% точно можно идентифицировать этого человека ;)

Link to post
Share on other sites
Да, я не знаток религии, но знаю одно наверняка, чтобы быть достойным христианином достаточно не делать людям того, чего не хочешь чтобы сделали тебе, а остальное неважно. А если в отношении кого-либо совершили акт агрессии - не грех, если этот "кто-либо" даст пинка в ответ.

Мирзоян-джан, жму руку. По-моему этого одного принципа достаточно для того, чтобы заменить все заповеди.

Проблема только в том, как это верно подметил еще маркиз де Сад, можно ли этот принцип применять к садо-мазохистам? :hm: :p

Edited by puschkin
Link to post
Share on other sites

Мирзоян-джан, жму руку. По-моему этого одного принципа достаточно для того, чтобы заменить все заповеди.

Проблема только в том, как это верно подметил еще маркиз де Сад, можно ли этот принцип применять к садо-мазохистам? :hm: :p

:yes: Супер! :flower:

Link to post
Share on other sites
Проблема только в том, как это верно подметил еще маркиз де Сад, можно ли этот принцип применять к садо-мазохистам? :hm: :p

:lol: Да, об этом я как-то не подумал :)

Link to post
Share on other sites

Конечно маразм ! Поэтому я и не принемаю христианскую этику. Но Вы, если мне не изменяет память, очень рьяно отстаивали свою приверженность христианской религии. Так что, изольте соответствовать.

Прежде чем называть себя христианином неплохо было бы выяснить, что это такое.

Примитивизм, достойный азербона... Мне совершенно безразлично что Вы принимаете, чего не принимаете, изменяет ли Вам память или нет и прочее. Можете считать меня хоть мусульманкой - разрешаю.

Link to post
Share on other sites

я тоже их НЕНАВИЖУ!!!! Может показаться что это удел слабых,но мы можем только ненавидеть ...а как хотелось бы злорадствовать...не сомневаюсь,что и на нашей улице будет праздник

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...