Jump to content

Нам не нужны азеры.


Recommended Posts

В теме про выборы модератора, Ворон спрашивал, почему я его "отшиваю" за идею обмена модераторами с каким-то азерским форумом.

А чего сразу отшиваем то? Это же идея..а не предвыборные обещания

Потому, что нам не нужны контакты с азерами: всякие культурные обмены, "мосты доверия" и т.п.

Обмен модераторами из этой области.

Нам это не нужно по двум причинам.

1. Доверие.

С азерами нельзя устанавливать никакие доверительные отношения. Кочевой тюрок десять веков оттачивал искусство лжи и обмана. Армянский народ не имеет ни малейшего представления о том какого уровня достигли кочевые тюрки в этом деле. Любое отношение к азеру кроме как отношения льва к гиене быть не должно. Стоило армянину заснуть в радиусе 50 метров от азера, как сразу же он поплатился жизнью.

Лев никогда не заснет там, где он может быть доступен гиене. Если он так сделает - значит он болен (в прямом смысле). И гиена его сожрет. Это природа гиены, и она ничего не может с этим поделать. Даже если очень захочет и наденет шкуру льва - она останется этим мерзким животным, с прогнившей шукрой благородного животного на себе.

2. Культура.

Азеры - племя очень низкой культуры и без потенциала прогрессии. Когда армянин живет с азером, последний становится для него своеобразным мерилом. По-этому армянин живущий рядом с азером (читай, имеющий с ним культурный обмен) всегда стоит на 1-2 ступени ваше азера (вспомните Баку в качестве наглядного примера). Но 1-2 ступени выше азера, это 100-200 ступеней ниже общемировой мерки.

Небольшое отступление.

Некоторые могут подумать, что армянам выгодно жить среди прогрессивных народов высокой культуры. Но это не так. Армянин живущий среди немцев, французов, американцев т.д., всегда отстает от них на несколько шагов, и никогда не сможет их обогнать потому, что это ИХ культура. Когда армянин идет позади немца - он смотрит ему в спину, видит что делает немец, и знает что нужно делать ему. Если он вдруг догонит и сравняется с немцем - впереди у него будет пустота, он не будет знать что делать.

Ну и главное - отдельно взятые армяне добивающиеся успехов там и сям ничего не значат для нации и государства. Максимум что они могут сделать это чем-то помочь. Мы эту помощь благополучно проглотим, и, извиняюсь, выкакаем в унитаз. От неё ничего не остаентся. Они ничего не могут нам оставить.

А теперь вернемся к нашим баранам:)

На сегодняшний день армянин почти не отличается от азера. Для американцев, русских, немцев и всех остальных мы и азеры почти одно и то же. Они смотрят и видят, что Армения и Азерстан по всем показателям почти ничем не отличаются.

Это результат именно многовекового совместного проживания вместе с азерами (Персидская империя, Российская империя, СССР).

Мало того, этим самым русским, американцам и т.д. и не нужно что бы кто-то из нас выделился. Управлять будет проще.

По-этому нас сегодня хотят объединить в некий "Единый Кавказ" - это самое большое зло которое нас ожидает. Если это произойдет, мы пропадем с планеты как какое-нибудь африканское племя, позорно и бесчестно.

Edited by ENV
Link to post
Share on other sites
  • Replies 248
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ENV джан, я с тобой полностью согласен, очень хороший вывод.

Если нас объединят в Единый Кавказ, то это будет пипец для нас, и нашей тысячилетней культуре.

Азеры хотят за век существовании схапать у нас то что наши предки строили тысячелетиями :(

Link to post
Share on other sites
По-этому армянин живущий рядом с азером (читай, имеющий с ним культурный обмен) всегда стоит на 1-2 ступени ваше азера (вспомните Баку в качестве наглядного примера). Но 1-2 ступени выше азера, это 100-200 ступеней ниже общемировой мерки.

Что ты конкретно имеешь ввиду?

Edited by sergo
Link to post
Share on other sites

ЕНВ а ты никогда недумал, как это русские смогли убедить народы азербайджана называться тем, чем они хотят и говорить на том языке на котором русские хотят.

Неужели азеры испаганили русский язык и русскую културу.

Мне жаль, что ты считаеш свбя настолько слабым по сравнению с выдуманной културой и выдуманным языком азербайджана, что в добавок думаеш, что армянский народ, ассимилировавший многих народов передней азии и даже еврейев, несможет справиться с азербайджанцами.

Непротиворечь себе, если ты уверен, что у азеров и турков нет культуры, тогда какое ОПАСНОЕ ДЕЙСТВИЕ может иметь несуществующая культура и несуществующий фиктивный народ с фиктивным языком...

Link to post
Share on other sites

Если обобщить, я тоже не раз говорил, НАМ ненужны ни турки и тем более азеры.

НО это в смылсе того, что армяне и армянская культура должна править государством, под каким бы названием оно бы несуществовало, называйся она турция или азербайджан или атропотена иль албания.

Нас с азерами никто необъединияет в единый кавказ а народы азербайдана захотят присоединиться к Армении, когда государство азербайджан распадёться.

Армяне сильней и немцев и французов немошных по отношению к арабо-турецкой культуре и незанющих как ассимилировать турков и арабов.

Еслиб ассимиляции азеров иль курдов армянской культурой, живщих во времена СССР в Армении, небыло, то их бы сейчас неназывали бы еразами и они неговорилибы на армянском лудше, чем на русском......

Link to post
Share on other sites
Армяне сильней и немцев и французов немошных по отношению к арабо-турецкой культуре и незанющих как ассимилировать турков и арабов.

Еслиб ассимиляции азеров иль курдов армянской культурой, живщих во времена СССР в Армении, небыло, то их бы сейчас неназывали бы еразами и они неговорилибы на армянском лудше, чем на русском......

Во-первых кто кого ассимилировал вы и сами лучше знаете и ваши фамилии сами за себя здесь говорят (Кочарян, Мирзоян и т.д.)

Во-вторых я не знаю ни одного бакинского армянина (а таковых среди моих знакомых несколько десятков), кто бы знал (просто знал) армянский язык. Зато половина спокойно может изъясняться на азербайджанском.

Link to post
Share on other sites

Орхан-муаллим, а о чем говорят азербайжанские фамилии?

Живущий в стеклянном доме бросается камнями тааааааааааааааааааа :)

Link to post
Share on other sites

Во-первых кто кого ассимилировал вы и сами лучше знаете и ваши фамилии сами за себя здесь говорят (Кочарян, Мирзоян и т.д.)

Во-вторых я не знаю ни одного бакинского армянина (а таковых среди моих знакомых несколько десятков), кто бы знал (просто знал) армянский язык. Зато половина спокойно может изъясняться на азербайджанском.

Советую тебе заткнутся и предупреждаю что с этого момента ты для меня на одном уровне с бозгурдом и подобными ему, отношение будет соответствующее :angry: Тебе уже объясняли что в моей фамилии нет турецкого корня, но ты как тупорылый попугай продолжаешь пороть х...ю.

Link to post
Share on other sites

Норайр,

ведь это уму непостижимо! Неужели у них нет книг по азерской ономастике? Мы-то знаем почему и как появились фамилии типа Терзян\Казанчян\Гуюмджян и т.д., какой процент армянских фамилий с тюркскими корнями, а они уверены, что Зульфия Мамед гызы :) исссссссссссконнннно азерские имена.

Link to post
Share on other sites

Мирзоян, меня абсолютно не волнует как ты ко мне относишься, не переоценивай свою значимость.

По теме: твоя имеет персидские корни, Кочарян - тюркские. Я и имел в виду, что как-раз таки армян на Кавказе ассимилируют, а не наоборот.

Link to post
Share on other sites
Мирзоян, меня абсолютно не волнует как ты ко мне относишься, не переоценивай свою значимость.

По теме: твоя имеет персидские корни, Кочарян - тюркские. Я и имел в виду, что как-раз таки армян на Кавказе ассимилируют, а не наоборот.

Нас абсолютно не волнует ваше мнение о корнях наших фамилий, не переоценивайте свою значимость ;) В высшей степени странно слышать мнение о том что мы ассимилянты от представителя нации, которая является непонятно чем. То вы албанцы, то тюрки, то персы, то мидийцы и т.д. Некоторые из вас верят что вы потомки гуннов :lol: Так что оставь при себе своё августейшее мнение.

Link to post
Share on other sites

ORXAN-BEY зачем ты обращаещь внимание на посты этих фашистов ??? тем более проживающих далеко далеко за пределами Еревана (я уже приводил пример кто и откудова пишет, надеюсь вы помните). По моему можно нормально пообщаться с Ереванскими армянами на наших форумах bakililar.az и day.az, они почему то больше предпочитают наши форумы чем свои фашисткие :lol: , ну а ереванских армян на наших форумах вполне достаточно :) . Так что не обращайте внимания на этих западных уродов с фашисткими идеями, так как они не воевали в Арцах(карабах)е и даже не имеют представления что такое война и тем более не имеют представления о том как живут люди в Армении :yes:

Link to post
Share on other sites

Охран я кто говорит, что ассимиляция значит арменизация. Вот твои друзья бакинские армяне, какраз тебе и поттверждение, что для турков и азербайджанцев ассимиляция значит отуречивание или азербайджанизация персоны.

Народы жившие и живущие же в Армении нетеряют свою самобытность, так как от них никто нетребует и их незаставляют армянизироваться. Они сами хотят ставить в конце своих фамилий ЯН чтоб гордиться причасностью к Армении и чтоб их принимали за армян и учаться говорить на армянском.

Армяне настолько сильны, чтоб создавать такие ценности, к которым другие народы хотят приобщиться, для чего и желают подставляеться под армян.

Ценностей турецких и тем бол азербайджанских, к которым хотелось быть причисленным несможет назвать и сам азербайджанец и турок...

Само понятие Ассимиляция это адоптация меншинством КУЛЬТУРЫ большинства но некак не превращение меншинства в большинство.

Большое Культурное наследие всегда преобладает над меншим и никак не наоборот.

Так, что скудное турьское и тем более азербайджанское культурное наследие несможет перевалить и влить в себя гигантское армянское, но может сосуществовать с сопостовимым с ним скудным немецким или шведским, почему там и турки видны а в Италии иль Испании их невидно. Так и небудет их видно в Армении...

Link to post
Share on other sites

Чилли вы неосознаёте, что НЕВАЖНО, кто откуда пришёл а важно, КЕМ он себя считает.

Докажите хоть всем армянам, что у них в генах течёт кровь филипинцев или аборигенов австралии от этого они неперестанут считать себя АРМЯНАМИ.

А вот убедить народы томящиеся под названием азербайджанец или турок называться другим народоединицей можно в течении часа.

Вы непредставляете, как бы они были бы рады иметь рыжие волосы, чтоб забыть о своем турецком происхождении и считаться шведами, но НЕТ БЛОНДИНОК СРЕДИ ТУРКОВ ну нету вот и томяться. Но достаточно создать сильную многоуважаемую Армению, очереди с заявлениями переписяться в армян будут только рости - почему Охрану и хочеться всеми путями пропагандировать, что в Арцахе всё дермого а в Армении все голодные.....

Link to post
Share on other sites

Voter,

Во-первых говоря о том, что на армянских форумах не сидят люди из самой Армении, мы имеем в виду в первую очередь тот момент, что сидя в Москве, Нью-Йорке, Париже и т.д. легко говорить про войну, про Армению, рассуждать о судьбе республики. Я и сам не живу в Азербайджане, но на нашем форуме большинство составляют именно люди из Баку и я прислушиваюсь к их мнению насчёт всего этого, потому как понимаю: здесь, в РФ, я могу многого не понимать. Многого того, чего понимают они там, в Баку. А к кому прислушиваться вам? Ведь здесь практически нет людей из Армении. Понимаешь о чём я?

И потом: если у вас всё так хорошо, почему вы все разбежались по заграницам? Опять-таки: легко самому уехать, но зато кричать, что в Армении не жизнь - а сказка...

P.S. Если можно, то не переводите "стрелы" на Азербайджан, а ответьте по существу вопроса.

Link to post
Share on other sites
И потом: если у вас всё так хорошо, почему вы все разбежались по заграницам? Опять-таки: легко самому уехать, но зато кричать, что в Армении не жизнь - а сказка...

ORXAN-BEY вы забыли добавить "разбежаться по заграницам включая и в Азербайджан". Думаю вряд ли кто из наших побежит жить в Ереван :lol:

Link to post
Share on other sites
Если можно, то не переводите "стрелы" на Азербайджан, а ответьте по существу вопроса.

С таким-же успехом я могу спросить тебя почему на рынках Москвы 2 млн. азербайджанцев и от какой сладкой жизни на Родине они смылись. А потом сказать "если можно, не переводите стрелки на Армению, а ответьте по существу вопроса".

Link to post
Share on other sites

ORXAN-BEY вы забыли добавить "разбежаться по заграницам включая и в Азербайджан". Думаю вряд ли кто из наших побежит жить в Ереван :lol:

А зачем если некоторые и так там благополучно проживают, сменив фамилии. Могли и не менять, потому-что все в курсе кто они.

Link to post
Share on other sites

А зачем если некоторые и так там благополучно проживают, сменив фамилии. Могли и не менять, потому-что все в курсе кто они.

Романа Тарян и Артур Апресян пока что не меняли свои фамилии :)

Ну а то что 2 миллиона азербайджанцев торгуют в Москве, и не только в Москве а по всему СНГ так это просто менталитет нашего народа-тороговать, так же как и менталитет вашего народа-воровать (я имею ввиду воров в законе, а 80% из них составляют армяне)

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...