Jump to content

7 районов


Recommended Posts

Ереван дал согласие освободить 7 оккупированных районов Азербайджана?

Как пишет бакинская газета "Эхо" со ссылкой на турецкую газету Zaman, глава МИД Армении Вардан Осканян, будучи на прошлой неделе в Турции на саммите НАТО, намекнул что армянские силы могут покинуть все захваченные азербайджанские территории, кроме непосредственно Арцах(карабах)а.

Такую информацию газете Zaman дал глава МИД Турции Абдулла Гюль. По его словам, Осканян завил следующее: "Мы можем освободить все территории, кроме Арцах(карабах)а". При этом, как отмечает Гюль, азербайджанский министр Эльмар Мамедъяров отреагировал на это положительно. "В решении армянской проблемы сделан важный шаг", - объявил Гюль.

Глава делегации Азербайджана в Парламентской ассамблее Совета Европы Самед Сеидов заявил "Эхо", что находит сведения, опубликованные в турецкой газете, вполне соответствующими общей ситуации. "События вокруг армяно-азербайджанского конфликта развиваются в правильном направлении. То есть международное сообщество чрезвычайно заинтересовано в интеграции Азербайджана, Грузии и Армении в экономические, и политические организации евроатлантического характера. Анализируя ситуацию в нашем регионе, они приходят к выводу, что здесь действительно ситуация аховая. Когда одна страна, заявляя о том, что она является приверженцем демократических ценностей, фактически разрушила все возможные и невозможные ценности, которые существуют в западном и европейском мире". Но принимать регион Запад согласен только сообразно собственным интересам и ценностям.

"Поэтому, - говорит Сеидов, - после возникновения этого интереса, началось конкретное разбирательство. А оно связано с возможностями принятия решений по нашему конфликту. И принятие их решения нашими сторонами будет обязательным". Самед Сеидов уверен, что проблему надо решать поэтапно - сперва освобождение оккупированных территорий вокруг Нагорного Арцах(карабах)а, а затем уже обсуждение его статуса.

Поэтому, отметил Самедов, "то, что сейчас турецкие газеты, европейские издания, да и сам Осканян в какой-то степени намекают на этот вариант - говорит еще раз о правильности позиции Азербайджана".

www.day.az

Со ссыдкой на

http://www.regnum.ru

Кстати, на http://www.regnum.ru подобной информации нет

Link to post
Share on other sites

:o Я что-то не понял, Кочарян и в правду собирается отдавать земли или нет.

Link to post
Share on other sites

:huh: Кстати, если армянские власти будут по прежнему заниматься авантюрами (а я считаю что если это и правда то очередная авантюра), то мы боюсь я отдадим весь юг Армении, чего и хочет азербайджан. А учитывая то, что иранцы мигрируют в Армению, то мы можем потерять и всю Армению.

Link to post
Share on other sites
:o Я что-то не понял, Кочарян и в правду собирается отдавать земли или нет.

:yes: Да-да. Так оно и есть. Встань в очередь и тебе достанется землицы...... площадью в 2 кв. метра, с глубиной в 2 метра и надгробным камнем. При дополнительной плате можем еще надписать «Арцах(карабах) бизимдир» :) Сервис!

Не перестаю удивляться этому чудному народцу. :rolleyes: Это тебе :flower:

Link to post
Share on other sites

Вам не надоело ешё обсуждать турецкие новости. Сами доказываете что всё исохдящее оттуда ложь. Какого чёрта сжигать байты и своё время на это? Вот семь районов: Мир Баширский, Агдамский, Физулинский, Джебраилский, Кубатлинский, Лачинский, Карвачар(кельбаджар)ский. Стратегически лучше ничего не возвращать конечно. Навязали войну, проиграли и если хотят отобрать пускай начинают новую войну (хотя я сам против войн).... но это другая тема...

Единственные району которые можно вернуть это Агдамский (сердце азербайджанцев). Если с Агдамом вернуть Карвачар(кельбаджар)ский район, то Арцах разрезать пополам будет легко (я уже не говорю о Лачинском раойне, что приравнивается к самоубийству). Ещё куда не шло можно вернуть Джебраилский и Кубатлинский районы, там если что, они будут зажаты между Арменией и Арцахом. Итого три района: Агдам, Кубатлинский и Джебраилский . Другой альтернативы я не вижу. Глупость о семи районах равносильно предательству и если Кочарян на такое пойдёт, то я сделаю то, что надо будет сделать..... Но я знаю, из чего сделан наш Президент и поэтому уверен, что эта параша турков расчитана как дешёвое оправдание перед братьями меньшими, с открытием границ с Арменией и перед остальным мировым сообществом. Так что, я спокоен чего и вам желаю и не обращайте внимание на эти дурацкие статейки.... Лучше приезжайте в Ереван и погуляйте вечером по городу. Получите огромное удовольствие. :)

Link to post
Share on other sites
Вам не надоело ешё обсуждать турецкие новости. Сами доказываете что всё исохдящее оттуда ложь. Какого чёрта сжигать байты и своё время на это? Вот семь районов: Мир Баширский, Агдамский, Физулинский, Джебраилский, Кубатлинский, Лачинский, Карвачар(кельбаджар)ский. Стратегически лучше ничего не возвращать конечно. Навязали войну, проиграли и если хотят отобрать пускай начинают новую войну (хотя я сам против войн).... но это другая тема...

Единственные району которые можно вернуть это Агдамский (сердце азербайджанцев). Если с Агдамом вернуть Карвачар(кельбаджар)ский район, то Арцах разрезать пополам будет легко (я уже не говорю о Лачинском раойне, что приравнивается к самоубийству). Ещё куда не шло можно вернуть Джебраилский и Кубатлинский районы, там если что, они будут зажаты между Арменией и Арцахом. Итого три района: Агдам, Кубатлинский и Джебраилский . Другой альтернативы я не вижу. Глупость о семи районах равносильно предательству и если Кочарян на такое пойдёт, то я сделаю то, что надо будет сделать..... Но я знаю, из чего сделан наш Президент и поэтому уверен, что эта параша турков расчитана как дешёвое оправдание перед братьями меньшими, с открытием границ с Арменией и перед остальным мировым сообществом. Так что, я спокоен чего и вам желаю и не обращайте внимание на эти дурацкие статейки.... Лучше приезжайте в Ереван и погуляйте вечером по городу. Получите огромное удовольствие. :)

Только в обмен на независимость Арцаха.

Shenyatsi, вспомни,почему убрали Левона :yes:

Link to post
Share on other sites

:yes: Да-да. Так оно и есть. Встань в очередь и тебе достанется землицы...... площадью в 2 кв. метра, с глубиной в 2 метра и надгробным камнем. При дополнительной плате можем еще надписать «Арцах(карабах) бизимдир» :) Сервис!

Не перестаю удивляться этому чудному народцу. :rolleyes: Это тебе :flower:

:lol:

Link to post
Share on other sites

В МИД АРМЕНИИ ОПРОВЕРГЛИ СООБЩЕНИЕ ТУРЕЦКОЙ ГАЗЕТЫ "ZAMAN"

ЕРЕВАН, 07.07.04. АРМИНФО. В МИД Армении категорически опровергли публикацию турецкой газеты "Zaman" о том, что глава МИД Армении Вардан Осканян в ходе встреч в Стамбуле "намекнул, что армянские силы могут покинуть все захваченные азербайджанские территории, кроме непосредственно Арцах(карабах)а".

Как заявил корреспонденту АРМИНФО пресс-секретарь МИД РА Гамлет Гаспарян, это сообщение не соответствует действительности. По его словам, встреча главы МИД Армении с азербайджанским и турецким коллегами не была посвящена урегулированию нагорно-карабахского конфликта, и речь шла о региональном сотрудничестве.

Отметим, что источником опубликованной в турецкой газете Zaman информации выступает глава МИД Турции Абдулла Гюль. В интерпретации газеты А.Гюль сказал, что Осканян заявил следующее: "Мы можем освободить все территории, кроме Арцах(карабах)а". При этом, как отмечает Гюль, азербайджанский министр Эльмар Мамедъяров отреагировал на это положительно. "В решении армянской проблемы сделан важный шаг", - объявил Гюль

http://www.arminfo.am/news_ru.htm##10

Link to post
Share on other sites

Я не понемаю почему тут все время постируется каждая азербайджано-турецкая дезинформация? :angry:

Ребят хоть немножко подумайте прежде чем постировать и распространять дезу!

Link to post
Share on other sites
Я не понемаю почему тут все время постируется каждая азербайджано-турецкая дезинформация? :angry:

Ребят хоть немножко подумайте прежде чем постировать и распространять дезу!

Меркурий, по той же самой причине, что и в Arminfo.

Idep, ays informacian iskapes vercvac e russakan hasceyic, ayntex grac chi, vor sa sxal e. :hm:

Link to post
Share on other sites

Только в обмен на независимость Арцаха.

Shenyatsi, вспомни,почему убрали Левона :yes:

Это и имелось ввиду. Я не думал, что надо этот момент подчеркнуть. Левона убрали не из за трёх территорий перечисленных тут, а за согласие подписать договор с соседями (их договор) где возвращались все тирритории в обмен на открытие блокады и предоставление Арцаху автономии, другими словами подписать капитуляцию армянам, даже при том, что войну наши герои выиграли. Так что этот "кор Манушак" должен воспринимать слово "предатель" как комплимент в свой адрес.

Link to post
Share on other sites
Shenyatsi, единственный приемлемый вариант-это обмен территорий на признание азербонами Арцаха :yes:

Priemlemii variant v sovremennom mire - eto razgromit' ikh yuridicheski. :yes:

Link to post
Share on other sites

Priemlemii variant v sovremennom mire - eto razgromit' ikh yuridicheski. :yes:

Если юридически-то они и Баку отдадут. В свое время азеры там армянам сапоги чистили :brows:

Link to post
Share on other sites

:yes: Да-да. Так оно и есть. Встань в очередь и тебе достанется землицы...... площадью в 2 кв. метра, с глубиной в 2 метра и надгробным камнем. При дополнительной плате можем еще надписать «Арцах(карабах) бизимдир» :) Сервис!

Не перестаю удивляться этому чудному народцу. :rolleyes: Это тебе :flower:

Скорее- чудному кочевому племени :up:

Edited by SKS
Link to post
Share on other sites
Shenyatsi, единственный приемлемый вариант-это обмен территорий на признание азербонами Арцаха :yes:

Извини, победители земли не возвращают, а признание Арцаха дело времени, рано или позно его признают де-юре, де факто уже давно признали

Link to post
Share on other sites

Если юридически-то они и Баку отдадут. В свое время азеры там армянам сапоги чистили :brows:

Ne nado, pust' ne chistyat, pust' tol'ko otstanut... :/

Vi znayete, chto v fevrale 1905 v Baku bila reznya (znayu iz rasskazov domashnikh), a potom, v avguste, oni prishli k armyanam prosit' proscheniya chut' li ne s posipannimi peplom golovami i vosglasami: 'Mi vam bratya' (prochitala v gazete Mshak za avgust 1905)? :cry:

Ne nado, pust' ne chistyat, pust' tol'ko otstanut... :/

Link to post
Share on other sites

:up: Я считаю, сейчас ненадо ничего отдавать, все зависит от того, сможет ли Саакашвили вернуть Южную Осетию и если он сможет, то тогда Алиев захочет пойти его путем. И в этом случае, защищать Арцах должна не только армия самообороны НК, но и вся армянская армия. При этом, мне кажется что в случае войны, армянам необходимо будет как угодно выйти к Куре и по ней провести границу с Азербайджаном, причем без азербайджанского населения на новых территориях. Думаю, что это будет правильно. Но надеюсь, что до этого недайдет.

В любом случает ненадо вобще ничего отдавать, даще Агдам. В этом районе прекрассная, пложородная земля.

Link to post
Share on other sites

Ochen' priyatno, Aks-jan, chto ot "сейчас не надо ничего отдавать" ti v takom nedlinnom postinge prishyol k "не надо вобще ничего отдавать" :yes:

I delo ne v tom, chto tam plodorodnaya zemlya, a vtom, chto eto 'отдать' nas ubivayet; khvatit otdavat' uzhe. :victory:

Link to post
Share on other sites
Меркурий, по той же самой причине, что и в Arminfo.

Idep, ays informacian iskapes vercvac e russakan hasceyic, ayntex grac chi, vor sa sxal e. :hm:

Znachet Arminfo stradaet potalogicheskoj neproffesional'nostyu.

Eto kasaetsya ne tol'ko Arminfo no i drugix armyanskix SMI. :angry:

Russnery shat ban karan gren. Ho rusi amen gratsy stegh chenq lcnelu?

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...