Jump to content

Закавказская федерация


Возможно ли создание Закавказской Федерации с Арменией, Азербайджаном и Грузией по принципу ЕС?  

28 members have voted

  1. 1. Возможно ли создание Закавказской Федерации с Арменией, Азербайджаном и Грузией по принципу ЕС?

    • Да, лет через 10
      1
    • Да, лет через 20
      2
    • Да, лет через 30
      0
    • Да, лет через 50
      0
    • Да, лет через 100
      3
    • Нет, никогда
      18
    • Не знаю
      1
    • Никому это не долампочки
      3


Recommended Posts

Пушкин джан, в опросе нету ответа, на который бы я ответил :“а кому на хер это надо?" :hm:

им-нам-вам... (я не заяц, я зайчик) :cool:

может надо, а может нет. Вот интересно бы выяснить.

Link to post
Share on other sites
Пушкин джан, в опросе нету ответа, на который бы я ответил :“а кому на хер это надо?" :hm:

I'm going to have to go with: “а кому на хер это надо?" too.

Link to post
Share on other sites

Экономически это наверное выгодно будет всем нам.

Нос сначала надо решить Арцах(карабах)ский конфликт, и по-возможности вернуть другие наши территории, оставшиеся там. Потом только, думать о межгосударственных отношениях и об интеграции на этом уровне. Без этого никак нет.

Link to post
Share on other sites
Экономически это наверное выгодно будет всем нам.

Нос сначала надо решить Арцах(карабах)ский конфликт, и по-возможности вернуть другие наши территории, оставшиеся там. Потом только, думать о межгосударственных отношениях и об интеграции на этом уровне. Без этого никак нет.

конечно, и если что то подобное будет, возглавлять этим союзом должна Армения!

Link to post
Share on other sites

Нет, союз, если он будет, должен быть равноправным, так будет справедливо.

Link to post
Share on other sites

По желанию трудящихся я добавил пункт в голосование и перевожу в Политику, ввиду тех же просбь трудяшихся на полях форума ;)

Link to post
Share on other sites
может надо, а может нет. Вот интересно бы выяснить.

В вашем опросе нет ни одного ответа на вопрос, кому это надо.

Вы спрашиваете о принципиальной возмоэжности создания такого союза.

Принципиально, это конечно возможно. Но я лично сделаю все, что бы этого не случилось.

Я думаю, все кто голосовал за "никогда" имели ввиду не то, что этот союз невозможно создать, а то, что они против него.

Edited by ENV
Link to post
Share on other sites

Думаю рано или поздно мы к этому придем.

Но перед этим надо решить все вопросы касающихся наших земель.

Армения не может ходить в союзы пока 90% его территорий захвачены и унечтожены!

А после пожалуйста я буду делать все, чтоб именно так и было.

Сначало земли, потом союз!

Link to post
Share on other sites
зачем нам союзничит с странами у каторых эканомика хуже чем у нас ?

А тебе известно, что азербайджанский манат является самой стабильной валютой в СНГ?

Да, не спорю, драм тоже стабилен, и это парадоксально лишь на первый взгляд, ибо на самом деле этот факт являеся убедительным доказательством печальной армянской действительности: собственной экономики в Армении практически не существует.:Дело в том, что колебание курса валюты складывается под воздействием многообразия совокупности факторов, куда входят состояние внутреннего рынка, показатель роста ВВП, соотношение между импортом и экспортом, рентабельность внутренних и внешних инвестиций, и т.д. которые в армянской действительности просто отсутствуют. Так что драм - всего лишь формальный атрибут внутреннего товарообмена.

Кроме того, на современной стадии Армения практически лишилась собственного бюджета. Страна посажена на иглу иностранных кредитов.

Link to post
Share on other sites

Думаю такой союз невозможен. Наш регион сегодня это подобие средневековой Европы - сплошные войны да раздоры. Лет через сто ,может быть.

Link to post
Share on other sites

А какая культурно-идеологическая база для объединения? У Евросоюза она есть. А у Кавказа?

Link to post
Share on other sites

А тебе известно, что азербайджанский манат является самой стабильной валютой в СНГ?

Да, не спорю, драм тоже стабилен, и это парадоксально лишь на первый взгляд, ибо на самом деле этот факт являеся убедительным доказательством печальной армянской действительности: собственной экономики в Армении практически не существует.:Дело в том, что колебание курса валюты складывается под воздействием многообразия совокупности факторов, куда входят состояние внутреннего рынка, показатель роста ВВП, соотношение между импортом и экспортом, рентабельность внутренних и внешних инвестиций, и т.д. которые в армянской действительности просто отсутствуют. Так что драм - всего лишь формальный атрибут внутреннего товарообмена.

Кроме того, на современной стадии Армения практически лишилась собственного бюджета. Страна посажена на иглу иностранных кредитов.

а у вас в Азербайджане все такие "проинформированные"? :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
А какая культурно-идеологическая база для объединения? У Евросоюза она есть. А у Кавказа?

А какая культурно-идеологическая база у Евросоюза? Разные страны с разными языками и с частично совместным прошлым, в котором они вели друг с другом постоянно кровопролитные войны.

База Евросоюза скорее экономического характера: расширение рынка сбыта и производства, обьединение с перспективой составить в будущем конкурренцию бывшим, настоящим и будущим сверхдержавам как СССР, США; Китай...

Link to post
Share on other sites
Экономически это наверное выгодно будет всем нам.

Нос сначала надо решить Арцах(карабах)ский конфликт, и по-возможности вернуть другие наши территории, оставшиеся там. Потом только, думать о межгосударственных отношениях и об интеграции на этом уровне. Без этого никак нет.

Karmir jan!

Как ты предлагаешь вернуть территории? Дело в том, что армяне сотворили чудовищную ошибку при распаде Союза - не присоединили НКАО к Армении. Если бы это случилось, РА выступала бы в докладах международных организаций и с точки зрения различных государств не в контексте оккупанта. А это уже огромный шаг в решении данного вопроса. И то что политики РА совершили эту ошибку, именно это и причина того, что переговоры не двигаются с мертвой точки. К нам много претензий, а если честно говорить, то РА просто кинула своих братьев и сестер из тогдашей НКАО, нынче никем не признанной НКР.

Что касается территорий... Арарат надо в перспективе выкупить, другого способы просто не вижу - Турция ни при каких условиях не отдаст и метра своей земли. Тогда и с Ирина спрос есть - земли южнее и западнее Нахиджевана. Проблем масса, но ясно одно, никто Армению и слушать не будет, пока страна в такой яме, которую она сама себе и роет - много в РА просто не поддается объяснению и кроме как глупостью не назовешь. Все толковые молодые кадры бегут из страны - отсутствие перспектив, да много всего, что говорить... Много и хорошего. Но проблемы совсем уж решающего характера.

Чта касается варианта решения проблемы НК, приведу пример:

По мнению лидера Национально-Демократического союза, депутата Национального собрания Армении, одного из основателей карабахского движения Вазгена Манукяна, продплжение перемирия в интересах всех сторон конфликта, "чтобы Азербайджан, избавился от комплекса проигравшей стороны".

Экономическое развитие двух стран, взаимные торговые связи, улучшение социальных условий может в будущем способствовать разрешению проблемы.

"Чтобы Азербайджан не чувствовал себя ущемленным оттого, что территории находятся в подчинении у армян", у Манукяна есть своя идея.

Он предлагает "лет на 50 передать Арцах(карабах) со всеми другими территориями под мандат Европейского союза или крупных держав, после чего решать вопрос возвращения армянских и азербайджанских беженцев в свои районы и продолжать переговоры".

Я лично с ним согласен, и тут я не вижу иного способа решения проблемы.

И еще, мнение известного армянского искусствоведа Генриха Игитяна:

"Я думаю, перемирие должно длиться до тех пор. пока армяне, азербайджанцы новых поколений не станут более цивилизованными."

Вот такие мнения.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...