Jump to content

Суперсплоченный народ


Recommended Posts

Что касается геноцида, то я думаю что армяне в какой то степени были сами виноваты в этом, так как несмогли вовремя объединится и создать мощное государство и армию. Может быть я и ошибаюсь.

акс, на земле много народов, у которых нет ни мощного государства, ни мощной армии и даже много тех у кого вообще нет собственного государства и армии, так что, всех надо подвергнуть уничтожению? Только в одной России таких наберется около сотни народов и народностей. Думай, что говоришь

Link to post
Share on other sites
  • Replies 159
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ему уже как два года пытаются вдолбить, что предков надо уважать, а он поливает и поливает их дерьмом исходящим из его рта. один Бог знает когда он поймет, что это неправильно и изменится.

Артур,

ЭНВ не поливает дерьмом наших предков, он объясняет причины национальной катастрофы. Если он пишет, что турки нас резали как баран, это вовсе не значит, что наши предки были баранами. Это значит, что не сопротивлялись, как бараны во дворе бойни. А там, где сопротивлялись или побеждали, или же спаслись. Когда армяне воевали- побеждали турок. Турки побеждали, когда армяне не хотели воевать. Сдача Карса- самая позорная страница нашей истории новых времен.

Link to post
Share on other sites
Турки побеждали, когда армяне не хотели воевать.

Сдача Карса- самая позорная страница нашей истории новых времен.

Сдача Карса позорна прежде всего для русских. Три-четыре раза их армия проходила по нашей земле: завоевывали - отдавали, завоевывали - отдавали!.. :cry:

А то что 'Aрмению без армян' не только турки хотели, но и наши сегодняшние 'стратегические партнеры', думаю, для вас не секрет. :angry:

Вообще, в те дни не было ни одной нации, которая не имела бы своей доли в нашем уничтожении, может, поэтому сейчас так тяжело двигаeтся признание Геноцида... :down:

Link to post
Share on other sites

Сдача Карса позорна прежде всего для русских. Три-четыре раза их армия проходила по нашей земле: завоевывали - отдавали, завоевывали - отдавали!.. :cry:

А то что 'Aрмению без армян' не только турки хотели, но и наши сегодняшние 'стратегические партнеры', думаю, для вас не секрет. :angry:

Вообще, в те дни не было ни одной нации, которая не имела бы своей доли в нашем уничтожении, может, поэтому сейчас так тяжело двигаeтся признание Геноцида... :down:

Но ведь ты знаешь, что было с русскими каккое наступило смутное время в России, а так разве Россия не помогала Армении?

Link to post
Share on other sites

Но ведь ты знаешь, что было с русскими каккое наступило смутное время в России, а так разве Россия не помогала Армении?

Для того и брали - отдавали, что бы обозлить турок и их руками совершить то, что не могли делать сами. А когда Армения опустела бы, заселить эти земли переселенцами из глубинки империи, и почти достигли своей цели, но помешала ВОСР и война с интервентами, а турция тогда, для России была "революционной" союзницей

Link to post
Share on other sites

акс, на земле много народов, у которых нет ни мощного государства, ни мощной армии и даже много тех у кого вообще нет собственного государства и армии, так что, всех надо подвергнуть уничтожению? Только в одной России таких наберется около сотни народов и народностей. Думай, что говоришь

Вы наверное непоняли мое высказывание. Я говорю, что если у армян было мощьное государство и армия, то тогда бы ненадо было просить помощи у России. Вспомните историю. Армения образовалась в 2107 г. д. н. э. и до 13 века н. э. успешно существовала, завоевывала территории и т. д. Но что произошло потом. Непонятно...

Так вот, если бы армяне, проживающие до 1915 года на территории Османской империи объединились бы и недопустили бы насильное переселение со своей земли, то может быть и геноцида бы небыло.

Link to post
Share on other sites

САС,

причины катастрофы давно уже известны. но причина не в том, что армяне сидели и ждали, когда это турки придут и их зарежут. эти выродки заплонировали геноцид наперед, осуществили ряд этапов, которые лишили армян силы, например, полное разоружение мирного население до начала геноцида и т.д.

ты можешь сидеть здесь и говорить, что это был позор, что мы отдали карс. ты там был? там были тысячи людей готовых отдать жизнь за свою родину и они отдали. но не хватило сил. мы все извлекли урок и не надо повторятся, а тем более называть разными унизительными словами. и защищать его не стоит. он называет их идиотами впрямую и называл баранами впрямую. Да будет проклят род того, кто смеет говорить такое о жертвах Геноцида!!!

Link to post
Share on other sites

За на рушения правил действующих на форуме, получаеш повышение рейтинга!

3. На форуме запрещается

3.3.1. Помещение сообщений, содержащих призывы к нарушению действующего законодательства РА, высказывания расистского и националистического характера и прочего.

3.3.2. Проявление в сообщениях любой грубости, личных оскорблений и нецензурных высказываний. Вступать в перепалки и провоцировать их, а также поддаваться на провокации.

3.3.3. Помещение сообщений оскорбляющих культуру, религию, традиции и менталитет армянского народа.

3.3.4. Помещение сообщений, а также текстов и графических материалов имеющих открытый, интимный характер, не соответсвующий нравственным нормам общества.

3.3.5. Публикация коммерческих объявлений (PR-сообщения), ссылок на сайты с предложением работ, услуг, товаров, пресс-релизами и т.п.

3.3.6. Обсуждение и осуждение публично политики модератора. Участник форума, не согласный с действием модератора, может высказать свое мнение модератору в личные сообщения (PM).

3.3.7. Вставка графических файлов (картинок) больших размеров в сообщениях.

3.3.8. Помещение сообщений на иных кроме армянского, английского и русского языках.

ENV в полседнее время ты не уравновешен, пожайлуста веди себя порядочно!

Link to post
Share on other sites
причины катастрофы давно уже известны. но причина не в том, что армяне сидели и ждали, когда это турки придут и их зарежут. эти выродки заплонировали геноцид наперед, осуществили ряд этапов, которые лишили армян силы, например, полное разоружение мирного население до начала геноцида и т.д.

Тебе все известно, умник? Как случилось, что турки смогли разоружить армян, уничтожить всех лидеров?

Давай рассказывай, что тебе известно.

Link to post
Share on other sites

И не надо врать, в прошлый раз все было сказано - воевали несколько десятков тысяч чел. Пусть будет сотня.

2 миллиона уничтожили и изгнали.

Один турецкий конвоир гнал по пустыне тысячу человек.

ОДИН - гнал ТЫСЯЧУ. Аналогию не видишь? Даю подсказку - этот один - пастух. Кто остальные - догадайся сам кто.

Я говорю, что их уничтожали как баранов. Это не правда? Лучше прикрываться лживой благородностью, и прятаться за заранее одобряющим общественным мнением и не называть вещи своими именами?

Тебе дорога память убиенных? А мне дороги те кто живут сегоня, и те кто будет жить.

Если мы не будем называть вещи своими именами - потомки будут так уничтожены.

А затыкая мне рот и тем, кто думает как я, ты просто вредишь нации.

Каждый пусть сам думает над тем, что я гвоорю, и каждый пусть сам осуждает. Это не твои дети, что бы ты за них решал, что кому слышать и видеть.

Link to post
Share on other sites

Վայ Աստված... Վերջացրեք: ԵՆՎ և ՍԱՍ, իմ կարծիքով ձեր բռնած գիծը լրիվ սխալ է:

Արթուրը սխալ բան չի ասում:

Նժդեհ կարդացեք:

Link to post
Share on other sites

Կայ մի ողբերգական թիւրիմացութիւն, որը պէտք է փարատել, օր, ժամ, վայրկեան, առաջ պէտք է փարատել՝ ողջակիզուած հայութեան եւ ճշմարտութեան յարգանքի տուրք տուած լինելու համար:

Սխալ և անարդար է կարծել, թէ յանկարծակիի եկած արեւմտահայութիունը Եղեռնի օրերին դրսեւորեց իր հոգու միայն մարտիրոս կողմը:

Ո'չ, ո'չ: Եթէ ուշի ուշով վերլուծեցէք անօրինակ Եղեռնը ամբողջացնող դեպքերը, խորապէս պիտի համոզուէք, որ հայը իր հոգեկան արիութեամբ մեծապես կը գերազանցեր թուրքին:

Ցեղային արթնութիւն, Խոսք չորրորդ. Նժդեհ

Մնացածը ինքներդ կարդացեք:

Link to post
Share on other sites

Для того и брали - отдавали, что бы обозлить турок и их руками совершить то, что не могли делать сами. А когда Армения опустела бы, заселить эти земли переселенцами из глубинки империи, и почти достигли своей цели, но помешала ВОСР и война с интервентами, а турция тогда, для России была "революционной" союзницей

Это когда наступила страна советов, а ты знаешь, что Сталин в сговоре с Гитлером хотел забрать турцию, и подченить ее. Показывали целые исторические материалы и доказательства!

Link to post
Share on other sites

Это когда наступила страна советов, а ты знаешь, что Сталин в сговоре с Гитлером хотел забрать турцию, и подченить ее. Показывали целые исторические материалы и доказательства!

Да Лампс джан, знаю. Сталин хотел расширить империю зла, армянский вопрос для него был только поводом, лишь формальной причиной чтобы развалить турцию, потенциального конкурента и злейшего врага России, но вряд ли эти земли были предназначены для возрождения Армении и заселения их исконными хозяевами этой земли-армянами. Так, что благодарить нам его не за что, кроме, как презрения он не заслуживает-за репрессии против истерзанного геноцидом народа и передача осколков нашей Родины "братскому" ему азербайджану, весьма, скажу я немаленьких осколков, вместе с преобладающим армянским населением, чтобы туркам и дальше было кого мучать и убивать безнаказанно. Ведь они без крови житиь не могут, вдруг повернулись бы с топором в сторону бедных грузин, не дай дай бог конечно, мне было бы одинково больно и за наших и за них тоже.

Link to post
Share on other sites

Да Лампс джан, знаю. Сталин хотел расширить империю зла, армянский вопрос для него был только поводом, лишь формальной причиной чтобы развалить турцию, потенциального конкурента и злейшего врага России, но вряд ли эти земли были предназначены для возрождения Армении и заселения их исконными хозяевами этой земли-армянами. Так, что благодарить нам его не за что, кроме, как презрения он не заслуживает-за репрессии против истерзанного геноцидом народа и передача осколков нашей Родины "братскому" ему азербайджану, весьма, скажу я немаленьких осколков, вместе с преобладающим армянским населением, чтобы туркам и дальше было кого мучать и убивать безнаказанно. Ведь они без крови житиь не могут, вдруг повернулись бы с топором в сторону бедных грузин, не дай дай бог конечно, мне было бы одинково больно и за наших и за них тоже.

Да я об этом думал и поэтому не понятно, а что бы всетаки произошло в дальнейшем, но все пошло по другому.

Link to post
Share on other sites

ENV, да ты вообще не догоняешь или как? я тебе одно ты мне другое. ты там был? ты видел? да ты бы мог быть там же.

мля, короче я уже не знаю как этому объяснить. в прошлом году ему 30 человек на форуме пытались не получилось, кто нибудь может сможет? :)

и я тебе рот не затыкал. у этого форума есть модератор и он редактирует-удаляет сообщения.

Если мы не будем называть вещи своими именами - потомки будут так уничтожены.

иди лучше стрелять научись, только так потомки не будут уничтожены ;) сидишь и чушь гонишь обсирая всё и вся.

Link to post
Share on other sites
Но ведь ты знаешь, что было с русскими каккое наступило смутное время в России, а так разве Россия не помогала Армении?

Lamps-jan, люди - помогают друг другу :yes: , государства - преследуют свои интересы :/ .

В Российских, скажем так, 'официальных', кругах ещё есть стремление быть как кто-то. Например, есть такой армянкий писатель Раффи, одна из книг называется 'Меликства Хамсы'. Так вот, там описываeтся, как из центра Российской империи поддерживался на местах армянский мелик ('князь', знаешь, наверное) и в то же время представителем власти назначался какой-нибудь, извините, хан... Почему, вопрошает Раффи, они не доверяют честным меликам?

Ответ ему бы не понравился, а он в том, что они тогда хотели быть как Англия, которая цинично и успешно проводила политику 'разделяй и властвуй'. Это правда и сейчас. Посмотри хотя бы мемуары Ступишина (первого Российского посла независимой Армении), когда он говорит: нас (послов) министр не принимал, хотел, чтобы было как в Британии. :hm: Один из российских студентов-международников сказал мне: ничего, что союз развалился, придёт время, будем, как Франция. :blink: Спрашивается, чего такого недостает России, чтобы она не могла быть 'как Россия' ?!! :angry: Самобытность характера есть :yes: , уникальная история есть :yes: , богатая территория - есть... Конечно, можешь процитировать Нестора Летописца или А. К. Толстого, что, мол порядка нет. :huh: Но, может, тогда он и водворится, когда действовать будете по-своему? Когда Пeтр перенимал, было понятно, а сейчас что?

Может показаться, что отвлеклись от темы, но всё в этом мире взаимосвязано... :flower:

Link to post
Share on other sites

Lamps-jan, люди - помогают друг другу :yes: , государства - преследуют свои интересы :/ .

В Российских, скажем так, 'официальных', кругах ещё есть стремление быть как кто-то. Например, есть такой армянкий писатель Раффи, одна из книг называется 'Меликства Хамсы'. Так вот, там описываeтся, как из центра Российской империи поддерживался на местах армянский мелик ('князь', знаешь, наверное) и в то же время представителем власти назначался какой-нибудь, извините, хан... Почему, вопрошает Раффи, они не доверяют честным меликам?

Ответ ему бы не понравился, а он в том, что они тогда хотели быть как Англия, которая цинично и успешно проводила политику 'разделяй и властвуй'. Это правда и сейчас. Посмотри хотя бы мемуары Ступишина (первого Российского посла независимой Армении), когда он говорит: нас (послов) министр не принимал, хотел, чтобы было как в Британии. :hm: Один из российских студентов-международников сказал мне: ничего, что союз развалился, придёт время, будем, как Франция. :blink: Спрашивается, чего такого недостает России, чтобы она не могла быть 'как Россия' ?!! :angry: Самобытность характера есть :yes: , уникальная история есть :yes: , богатая территория - есть... Конечно, можешь процитировать Нестора Летописца или А. К. Толстого, что, мол порядка нет. :huh: Но, может, тогда он и водворится, когда действовать будете по-своему? Когда Пeтр перенимал, было понятно, а сейчас что?

Может показаться, что отвлеклись от темы, но всё в этом мире взаимосвязано... :flower:

Я тебя понял, Раффи тоже читал, спасибо. :flower:

Link to post
Share on other sites

Надо заметить, что мне вынесли два плюса, и оба за оскорбление Артура, а не предков. И вырезали именно это, а "оскорбления" в адрес предков оставили :)

Link to post
Share on other sites

Да Лампс джан, знаю. Сталин хотел расширить империю зла, армянский вопрос для него был только поводом, лишь формальной причиной чтобы развалить турцию, потенциального конкурента и злейшего врага России, но вряд ли эти земли были предназначены для возрождения Армении и заселения их исконными хозяевами этой земли-армянами. Так, что благодарить нам его не за что, кроме, как презрения он не заслуживает-за репрессии против истерзанного геноцидом народа и передача осколков нашей Родины "братскому" ему азербайджану, весьма, скажу я немаленьких осколков, вместе с преобладающим армянским населением, чтобы туркам и дальше было кого мучать и убивать безнаказанно. Ведь они без крови житиь не могут, вдруг повернулись бы с топором в сторону бедных грузин, не дай дай бог конечно, мне было бы одинково больно и за наших и за них тоже.

Что касается политики Сталина, то ему по окончании второй мировой войны в целях примерения двух лагерей предложили взять Карс, однако он отказался, ссылаясь на то что ему нужна вся территория Турции до Босфора.

Когда он понял, что ему непозволят дойто до босфора, и когда он узнал, что западные армяне собираются выкупить часть земли (Западной Армении) у Турции, то он стал всячески припятствовать этому, подстрекая Турцию к "строительству" социализма.

Link to post
Share on other sites

Кстати, кто-нибуть может ответить мне, почему сталин не любил армян, он даже собирался всех армян выслать на Алтай.

Link to post
Share on other sites
Кстати, кто-нибуть может ответить мне, почему сталин не любил армян, он даже собирался всех армян выслать на Алтай.

Каннибализм и любовь обычно вместе не сочетаются.

Link to post
Share on other sites
Надо заметить, что мне вынесли два плюса, и оба за оскорбление Артура, а не предков. И вырезали именно это, а "оскорбления" в адрес предков оставили :)

Были нарушения правил, поэтому у тебя 2 +, если хочеш поговорить об этом, то в general есть тема "Книга жалоб и предложений".

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...