Jump to content

Recommended Posts

Если коротко. Даже тажа самая нефть и газ. Сейчас Россия крутит и вертит Европейской экономикой как хочет. Об этом даже высказывались в Норвегии.

Неужели норвежцы так и сказали «Нами крутят и вертят русские»? :wow: Чего только не узнаешь. Я не знал, что европейская экономика держится на России. :rolleyes:

Кроме того, россияне готовы скупать иностранные предприятия-бонкроты и из них делать конфетку, себе на благо и соответственно на благо экономики того государства, где расположено данное предприятие..

А российская экономика не предсказуема. Поэтому, ей управлять трудно.

Росияне скупают компании не потому что они такие хорошие экономисты, а потому что прячут свой капитал за пределами России. Это во-первых. Во-вторых, имея предприятие в Европе, они обеспечивают себе беспрепятственный въезд и выезд, приобретение недвижимости и т.д. и т.п.

Никто в Европе столько не тратиться, сколько арабы из Кувейта (меж прочим граждане Кувейта въезжают в Европу без визы), однако никогда не слышал, чтобы кто-то говорил "арабы вертят Европой как хотят" или "арабы -- это лучшие экономисты".

Link to post
Share on other sites
Росияне скупают компании не потому что они такие хорошие экономисты, а потому что прячут свой капитал за пределами России.

Это самый верный способ потерять свой капитал а не спрятать :) Прячут капиталы это когда находят одинокий швейцарский банк, через подставных лиц под фамилией Джаконда открывают счет. При всем при этом банк должен иметь развитую сеть филиалов и дочек по всему миру. Чтобы деньги можно было снять хоть в Бирме бегая от представителей счетной палаты по миру. Хотя при таком варианте и счет могут заморозить... но кто сказал что есть совершенные способы вывоза капитала за границу??

Link to post
Share on other sites

Это самый верный способ потерять свой капитал а не спрятать :) Прячут капиталы это когда находят одинокий швейцарский банк, через подставных лиц под фамилией Джаконда открывают счет. При всем при этом банк должен иметь развитую сеть филиалов и дочек по всему миру. Чтобы деньги можно было снять хоть в Бирме бегая от представителей счетной палаты по миру. Хотя при таком варианте и счет могут заморозить... но кто сказал что есть совершенные способы вывоза капитала за границу??

Прячут и еще как прячут. Метод, который ты описал, тоже верный и срабатывает.

Однако так же можно открыть оффшорную компанию, которая по итоговым цифрам дает хорошую прибыль, но ведь это не значит, что хозяин супер экономист. Можно так же приобрести недвижимость, цена на которую в Европе не падает. Можно много чего сделать, если хочется спрятать капитал. Было бы что прятать. Березовский с Абрамовичем, к примеру, смогли же спрятать. И ничего. Прошло. ;)

Link to post
Share on other sites
Можно так же приобрести недвижимость, цена на которую в Европе не падает.

Самый верный и самый трудно выполнимый способ на мой взгляд. Не каждая страна в Европе осмелится дать разрешение русскому на куплю недвижимости.

Хотя знаете ли, стоит столь однозначно и критично относится к вкладыванию денег российскими бизнесменами в различные европейские скажем так предприятия (образно говоря)????

Мне кажется мы перевалили за те времена когда собственники обладающие весьма весомым капиталом, при этом ежесекундно пополняющимся стремились побыстрее отмыть некоторые средства либо спрятать понадежнее там в буржуазной европе куда не доберутся наши дотошные счетоводы.

Березовский в этом плане принадлежит к старому поколению любителей наворовать.

А вот тот же самый Абрамович несмотря на негативное отношение некоторых структур в правительстве Р.Ф. на мой взгляд покупая ф.к. Челси ставил своей основной задачей не спрятать и приумножить свой капитал. В чем я думаю у него есть неплохие шансы приуспеть. К тому же он финансирует отечественный клуб ЦСКА, не так яро как Челси конечно :) но это тоже весьма ощутимые вливания. (Ярошик, Олич, Вагнер).

Link to post
Share on other sites
Самый верный и самый трудно выполнимый способ на мой взгляд. Не каждая страна в Европе осмелится дать разрешение русскому на куплю недвижимости.

Все что угодно и кому угодно. Для этого существуют множетство адвокатских контор, которые если надо даже Эйфелевую Башню купят, лишь бы деньги хватили. :)

Хотя знаете ли, стоит столь однозначно и критично относится к вкладыванию денег российскими бизнесменами в различные европейские скажем так предприятия (образно говоря)????

Ни в коем случае. Я не критикую вкладывание российскими предпренимателями денег в европейские предприятия. Наоборот, это даже хорошо. Речь шла о том, что русские -- это супер бизнесмены, но за пределами России, и вообще, как хотят так и крутят европейской экономикой. Мне было интересно откуда такое мнение?

Мне кажется мы перевалили за те времена когда собственники обладающие весьма весомым капиталом, при этом ежесекундно пополняющимся стремились побыстрее отмыть некоторые средства либо спрятать понадежнее там в буржуазной европе куда не доберутся наши дотошные счетоводы.

Деньги отмываются везде и практически всеми большими компаниями. Во всех странах отмывание денег -- это самая большая головная боль как для предпринимателей, так и для налоговых служб. Европейцы отмывают деньги, например, в СНГ, предприниматели СНГ в Европе. Все честно, без обманов. :lol:

Link to post
Share on other sites
Речь шла о том, что русские -- это супер бизнесмены, но за пределами России, и вообще, как хотят так и крутят европейской экономикой. Мне было интересно откуда такое мнение?

Собственно все заварилось отсюда:

ОСНОВНЫЕ ФОНДЫ В СЧЕТ ДОЛГОВ. ОДНО УТЕШАЕТ ЧТО В ОСНОВНОМ ЭТО РОССИЯ А НЕ ИРАН.

В ответ на эту реплику был задан резонный вопрос.

А почему утешает что это Россия? Что у России такой супер-пупер бизнес-традиции? Своей экономикой не могут нормально управлять...

Который вызвал у меня возмущение.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Guest Brave Nazar
Если бы были у самих деньги то никакую воду и никаких основных фондов никому бы не продавали!!! При отсутствии этих самых проклятых инвестиций будь-то то от итальянцев или же от русских, все нынче проданные предприятия простаивали бы без толку, не  используя свой ресурс!

Я прошу прощение за бестактность. Но когда читаешь такое кроме как мысли о тупости и идиотизме написавшего такое в голову ничего не приходит.

По вашему лучше уж все гниет пока мы тут с вами будем выбирать: "инвестиции чьей страны привлекательнее?". "Где у нас тут понимаете ли страны с отменейшими традициями?". Мы требуем инвестиций с чистой рассовой принадлежностью!!!"

Пока дают деньги надо брать!!!

А то знаете ли пословицу......... Даренному коню в зубы не смотрят....

Остается только надеяться на то что все это на благо Армении, как бы кредиторы в один прекрасный день не поставили бы получение прибыли для себя на столь высокое место что даже заботы об элементарном благополучии местных жителей для них бы стали пустой формальностью.

Gabcik, я о том же! Зачем цитировать мои слова вне контекса? Смысл моего сказанного в том, что почему нельзя итальянцам и почему утешило бы, если бы были русские вместо итальянцев. Перечитай впредь все в контексте, тогда не нужно будет извиняться за бестактность.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...