Jump to content

Грузия празднует 2000-летие со дня крещения


Recommended Posts

Что за бред!!! Такого быть не может!!! Что-то странное!!! :/

Что не может быть?

Что в Юнеско дураки сидят? :yes:

Или что Иисус в четыре года христианство в Грузии распространял? :lol:

Unesco.org

Edited by puschkin
Link to post
Share on other sites
  • Replies 68
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Как что? Потеха конечно. :)

4-ех летний Иисус распронял христианство в Грузии намного раньше, чем Иоан крестил Иисуса. Разве не весело? Я уверен, что даже повод для многих шуток.

грузины всё чувствуют исключительно спинным мозгом. Tак было наверное и с Христом.

хотя по другой версии, Маги скорее всего шли в Палестину через Самтредию. вот там Багдасар и прокололся.

Link to post
Share on other sites

Позвольте я обьясню. По преданию Грузию в первом веке посетил апостол Андрей. Именно под этим фактом подразумевается начало распространения христианства в Грузии. Это событие не имеет никакого отношения к крещению Грузии несколько веков спустя. Ошибка допущена в первой статье этой темы.

Edited by NATO
Link to post
Share on other sites
Позвольте я обьясню. По преданию Грузию в первом веке посетил апостол Андрей. Именно под этим фактом подразумевается начало распространения христианства в Грузии. Это событие не имеет никакого отношения к крещению Грузии несколько веков спустя. Ошибка допущена в первой статье этой темы.

А какое отношение имеет Андрей к Христианству? Он уже знал, что Христос воскреснет? :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Если так пойдет, не удивлюсь, если в Азербайджане скоро начнут 2000-летие мусульманства праздновать. :p

мелко берёте пушкин, у сих разум нестандартный, эти будут праздновать 3000-летие со дня принятия католичества.

ещё иконку сварганят “Святой Пранциск в Цайхане совершающий Шахсей-Вахсей”

Link to post
Share on other sites

ну Варфаламей и Фадей тоже были в Армении в первом веке и даже царь наш принял Христианство, еще при жизни Христа. так или иначе рано справлять, очень рано. на минимум 40 лет ошиблись. :)

Link to post
Share on other sites

А какое отношение имеет Андрей к Христианству? Он уже знал, что Христос воскреснет? :rolleyes:

Арин Берд-

Как написано выше и как написал я , апостол посетил Грузию в первом веке. Сами понимаете, точных дат по теме не имеется. Можно было праздновать это событие в 2099 году,а можно было и в 2000. Мы ,грузины , выбрали посередине :)))

не придирайтесь!

Edited by NATO
Link to post
Share on other sites
ну Варфаламей и Фадей тоже были в Армении в первом веке и даже царь наш принял Христианство, еще при жизни Христа. так или иначе рано справлять, очень рано. на минимум 40 лет ошиблись. :)

Честно говоря я не знаю кто и почему решил справлять в 2004 году. Может быть у этих людей есть какие то обоснования. В любом случае, в заглавной статье допушена ошибка - грузинскому крещению не более 1700 лет.

Link to post
Share on other sites

скорее менее. Грузия почти одновременно с Кавказской Албанией крестилась. макс в 315 году. :)

Link to post
Share on other sites
Как написано выше и как написал я , апостол посетил Грузию в первом веке. Сами понимаете, точных дат по теме не имеется. Можно было праздновать это событие в 2099 году,а можно было и в 2000. Мы ,грузины , выбрали посередине :)))

И не придирайтесь!

Ну про апостола, это я и сам догадался. Но неужели нельзя было лет тридцать хотя бы для правдоподобности подождать? Или вы теперь это каждый год праздновать будете?

А что, раз апостол в первом веке посетил, значит весь двадцать первый век справлять можно. :D Боюсь над 2000-летием христианства в Грузии в этом году будут смеяться не только на этом форуме... :yes:

Link to post
Share on other sites

Арин Берд-

Как написано выше и как написал я , апостол посетил Грузию в первом веке. Сами понимаете, точных дат по теме не имеется. Можно было праздновать это событие в 2099 году,а можно было и в 2000. Мы ,грузины , выбрали посередине :)))

И не придирайтесь!

Ничего себе серединка. Я бы сказал, самый что не на есть центр.

Мир только узнает о новом иудейском царе, а в Грузии уже распространяется новая будущая мировая религия. Да еще экспортированный апостолом Андреем. Так и представил Андрея произносящего речь: «Мужайтесь сыны Грузии, скоро Иисуса из Назарета распянем, будет новая религия на Земле».

Link to post
Share on other sites

Арин Берд-

Как написано выше и как написал я , апостол посетил Грузию в первом веке. Сами понимаете, точных дат по теме не имеется. Можно было праздновать это событие в 2099 году,а можно было и в 2000. Мы ,грузины , выбрали посередине :)))

И не придирайтесь!

Кстати, нет ли какой-то политической подоплеки под этим мероприятием. Ведь новый президент, принесший с собой еще и новый флаг, явно с христианским "уклоном". Не его ли персональный заказ выполняют, пока он у власти?

Link to post
Share on other sites

Арин Берд-

А зачем все буквально понимать? Кто сказал что Иесус родился ровно в 0000 году? Может раньше? А может позже? Некоторые говорят что вообше не рождался. Я думаю следует учитывать символичность подобных празднований.

Edited by NATO
Link to post
Share on other sites
Арин Берд-

А зачем все буквально понимать? Кто сказал что Иесус родился ровно в 0000 году? Может раньше? А может позже? Некоторые говорят что вообше не рождался. Я думаю следует учитывать символичность подобных празднований.

Для символичности, можно было бы в 2001 году справить праздник.

Не суть важна точно в каком году Иисус родился, но принято символично считать, что с его рождением наступила новая эра. Т.е. он родился в 1-ом году нашей эры. А если рассуждать всеми «может это, а может и нет», то такое можно нафантазировать.... :hm:

Символически много чего можно считать, но весело, когда в Грузии рапспростряналось христианство, тоже символично за долго до того как Иоан крестил самого Иисуса. :)

Link to post
Share on other sites

NATO,

А может это связано с этим сенсационным заявлением? :hm:

Евреи скрыли факт грузинского происхождения Христа

Вторник, 30 сентября 2003 г. 13:08

Депутат грузинского парламента Герман Пацация заявил в интервью газете "Ахали Таоба" ("Новое поколение"), что Пресвятая Дева Мария была грузинкой, сообщает "Благовест-инфо".

"Она родом из Каппадокии, которая принадлежала в те времена Грузии, - сказал депутат. - Именно поэтому она поручила апостолам Симону Кананиту и Андрею Первозванному идти с проповедью Христа в Грузию, именно поэтому грузинская земля была названа "уделом Богоматери", - утверждает Герман Пацация.

На вопрос о том, как быть с общепринятым мнением о том, что Богоматерь происходила из еврейского рода царя Давида, Герман Пацация, по свидетельству журналиста, перекрестившись, поклялся детьми, что Христос не был евреем.

"Евреи скрывают факт грузинского происхождения Христа, - убежден депутат, - Иисус был грузином, Сыном Бога и Девы Марии, и Его земное явление было закодировано таким образом, чтобы не раскрывать Его грузинское происхождение", - утверждает Герман Пацация.

Link to post
Share on other sites
NATO,

А может это связано с этим сенсационным заявлением? :hm:

Евреи скрыли факт грузинского происхождения Христа

Вторник, 30 сентября 2003 г. 13:08

Депутат грузинского парламента Герман Пацация заявил в интервью газете "Ахали Таоба" ("Новое поколение"), что Пресвятая Дева Мария была грузинкой, сообщает "Благовест-инфо".

"Она родом из Каппадокии, которая принадлежала в те времена Грузии, - сказал депутат. - Именно поэтому она поручила апостолам Симону Кананиту и Андрею Первозванному идти с проповедью Христа в Грузию, именно поэтому грузинская земля была названа "уделом Богоматери", - утверждает Герман Пацация.

На вопрос о том, как быть с общепринятым мнением о том, что Богоматерь происходила из еврейского рода царя Давида, Герман Пацация, по свидетельству журналиста, перекрестившись, поклялся детьми, что Христос не был евреем.

"Евреи скрывают факт грузинского происхождения Христа, - убежден депутат, - Иисус был грузином, Сыном Бога и Девы Марии, и Его земное явление было закодировано таким образом, чтобы не раскрывать Его грузинское происхождение", - утверждает Герман Пацация.

Согласись что среди армян такие оригиналы тоже попадаются :)))

Link to post
Share on other sites
"Евреи скрывают факт грузинского происхождения Христа, - убежден депутат, - Иисус был грузином, Сыном Бога и Девы Марии, и Его земное явление было закодировано таким образом, чтобы не раскрывать Его грузинское происхождение", - утверждает Герман Пацация.

Беседуют ксендз и депутат Пацация.

Ксендз: - Вот ты как был депутатом, так им и помрешь. А я, если буду верно служить Богу и пастве, могу стать епископом.

Пацация: - А потом?

Ксендз: - Потом могу и кардиналом.

Пацация: - Ну а потом?

Ксендз: - Могу стать Папой Римским!

Пацация: - А Господом Богом стать можешь?

Ксендз: - Ну, что ты, этого не может никто!

Пацация (с гордостью): - А вот один из наших стал...

Link to post
Share on other sites
Согласись что среди армян такие оригиналы тоже попадаются :)))

:)

Это вообще-то не для тебя было, а больше для наших любителей "арменизировать" ;)

ПС. Но в статье мне больше понравилось это: «по свидетельству журналиста, перекрестившись, поклялся детьми». :lol:

Link to post
Share on other sites
ПС. Но в статье мне больше понравилось это: «по свидетельству журналиста, перекрестившись, поклялся детьми». :lol:

У него дети-то есть? Или скажем: еще есть? :hm:

Link to post
Share on other sites
как быть с общепринятым мнением о том, что Богоматерь происходила из еврейского рода царя Давида, Герман Пацация, по свидетельству журналиста, перекрестившись, поклялся детьми, что Христос не был евреем.

Marazm s chestnimi glazami ! :hehe:

Evangeliye ot Luki slabo chitat'? :)

Tam vsya rodnya opisana :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...