Sign in to follow this  
Followers 0
AriaMArd

Грузия празднует 2000-летие со дня крещения

69 posts in this topic

Что за бред!!! Такого быть не может!!! Что-то странное!!! :/

Что не может быть?

Что в Юнеско дураки сидят? :yes:

Или что Иисус в четыре года христианство в Грузии распространял? :lol:

Unesco.org

Edited by puschkin

Если так пойдет, не удивлюсь, если в Азербайджане скоро начнут 2000-летие мусульманства праздновать. :p

Как что? Потеха конечно. :)

4-ех летний Иисус распронял христианство в Грузии намного раньше, чем Иоан крестил Иисуса. Разве не весело? Я уверен, что даже повод для многих шуток.

грузины всё чувствуют исключительно спинным мозгом. Tак было наверное и с Христом.

хотя по другой версии, Маги скорее всего шли в Палестину через Самтредию. вот там Багдасар и прокололся.

Позвольте я обьясню. По преданию Грузию в первом веке посетил апостол Андрей. Именно под этим фактом подразумевается начало распространения христианства в Грузии. Это событие не имеет никакого отношения к крещению Грузии несколько веков спустя. Ошибка допущена в первой статье этой темы.

Edited by NATO

Позвольте я обьясню. По преданию Грузию в первом веке посетил апостол Андрей. Именно под этим фактом подразумевается начало распространения христианства в Грузии. Это событие не имеет никакого отношения к крещению Грузии несколько веков спустя. Ошибка допущена в первой статье этой темы.

А какое отношение имеет Андрей к Христианству? Он уже знал, что Христос воскреснет? :rolleyes:

Если так пойдет, не удивлюсь, если в Азербайджане скоро начнут 2000-летие мусульманства праздновать. :p

мелко берёте пушкин, у сих разум нестандартный, эти будут праздновать 3000-летие со дня принятия католичества.

ещё иконку сварганят “Святой Пранциск в Цайхане совершающий Шахсей-Вахсей”

ну Варфаламей и Фадей тоже были в Армении в первом веке и даже царь наш принял Христианство, еще при жизни Христа. так или иначе рано справлять, очень рано. на минимум 40 лет ошиблись. :)

А какое отношение имеет Андрей к Христианству? Он уже знал, что Христос воскреснет? :rolleyes:

Арин Берд-

Как написано выше и как написал я , апостол посетил Грузию в первом веке. Сами понимаете, точных дат по теме не имеется. Можно было праздновать это событие в 2099 году,а можно было и в 2000. Мы ,грузины , выбрали посередине :)))

не придирайтесь!

Edited by NATO

ну Варфаламей и Фадей тоже были в Армении в первом веке и даже царь наш принял Христианство, еще при жизни Христа. так или иначе рано справлять, очень рано. на минимум 40 лет ошиблись. :)

Честно говоря я не знаю кто и почему решил справлять в 2004 году. Может быть у этих людей есть какие то обоснования. В любом случае, в заглавной статье допушена ошибка - грузинскому крещению не более 1700 лет.

скорее менее. Грузия почти одновременно с Кавказской Албанией крестилась. макс в 315 году. :)

скорее менее. Грузия почти одновременно с Кавказской Албанией крестилась. макс в 315 году. :)

Хорошо Артур- не более 1689 лет

Как написано выше и как написал я , апостол посетил Грузию в первом веке. Сами понимаете, точных дат по теме не имеется. Можно было праздновать это событие в 2099 году,а можно было и в 2000. Мы ,грузины , выбрали посередине :)))

И не придирайтесь!

Ну про апостола, это я и сам догадался. Но неужели нельзя было лет тридцать хотя бы для правдоподобности подождать? Или вы теперь это каждый год праздновать будете?

А что, раз апостол в первом веке посетил, значит весь двадцать первый век справлять можно. :D Боюсь над 2000-летием христианства в Грузии в этом году будут смеяться не только на этом форуме... :yes:

Пра-льно.

Мир тебе! :)

Арин Берд-

И не придирайтесь!

Ничего себе серединка. Я бы сказал, самый что не на есть центр.

Мир только узнает о новом иудейском царе, а в Грузии уже распространяется новая будущая мировая религия. Да еще экспортированный апостолом Андреем. Так и представил Андрея произносящего речь: «Мужайтесь сыны Грузии, скоро Иисуса из Назарета распянем, будет новая религия на Земле».

Арин Берд-

И не придирайтесь!

Кстати, нет ли какой-то политической подоплеки под этим мероприятием. Ведь новый президент, принесший с собой еще и новый флаг, явно с христианским "уклоном". Не его ли персональный заказ выполняют, пока он у власти?

Арин Берд-

А зачем все буквально понимать? Кто сказал что Иесус родился ровно в 0000 году? Может раньше? А может позже? Некоторые говорят что вообше не рождался. Я думаю следует учитывать символичность подобных празднований.

Edited by NATO

Арин Берд-

А зачем все буквально понимать? Кто сказал что Иесус родился ровно в 0000 году? Может раньше? А может позже? Некоторые говорят что вообше не рождался. Я думаю следует учитывать символичность подобных празднований.

Для символичности, можно было бы в 2001 году справить праздник.

Не суть важна точно в каком году Иисус родился, но принято символично считать, что с его рождением наступила новая эра. Т.е. он родился в 1-ом году нашей эры. А если рассуждать всеми «может это, а может и нет», то такое можно нафантазировать.... :hm:

Символически много чего можно считать, но весело, когда в Грузии рапспростряналось христианство, тоже символично за долго до того как Иоан крестил самого Иисуса. :)

NATO,

А может это связано с этим сенсационным заявлением? :hm:

Евреи скрыли факт грузинского происхождения Христа

Вторник, 30 сентября 2003 г. 13:08

Депутат грузинского парламента Герман Пацация заявил в интервью газете "Ахали Таоба" ("Новое поколение"), что Пресвятая Дева Мария была грузинкой, сообщает "Благовест-инфо".

"Она родом из Каппадокии, которая принадлежала в те времена Грузии, - сказал депутат. - Именно поэтому она поручила апостолам Симону Кананиту и Андрею Первозванному идти с проповедью Христа в Грузию, именно поэтому грузинская земля была названа "уделом Богоматери", - утверждает Герман Пацация.

На вопрос о том, как быть с общепринятым мнением о том, что Богоматерь происходила из еврейского рода царя Давида, Герман Пацация, по свидетельству журналиста, перекрестившись, поклялся детьми, что Христос не был евреем.

"Евреи скрывают факт грузинского происхождения Христа, - убежден депутат, - Иисус был грузином, Сыном Бога и Девы Марии, и Его земное явление было закодировано таким образом, чтобы не раскрывать Его грузинское происхождение", - утверждает Герман Пацация.

NATO,

А может это связано с этим сенсационным заявлением? :hm:

Евреи скрыли факт грузинского происхождения Христа

Вторник, 30 сентября 2003 г. 13:08

Депутат грузинского парламента Герман Пацация заявил в интервью газете "Ахали Таоба" ("Новое поколение"), что Пресвятая Дева Мария была грузинкой, сообщает "Благовест-инфо".

"Она родом из Каппадокии, которая принадлежала в те времена Грузии, - сказал депутат. - Именно поэтому она поручила апостолам Симону Кананиту и Андрею Первозванному идти с проповедью Христа в Грузию, именно поэтому грузинская земля была названа "уделом Богоматери", - утверждает Герман Пацация.

На вопрос о том, как быть с общепринятым мнением о том, что Богоматерь происходила из еврейского рода царя Давида, Герман Пацация, по свидетельству журналиста, перекрестившись, поклялся детьми, что Христос не был евреем.

"Евреи скрывают факт грузинского происхождения Христа, - убежден депутат, - Иисус был грузином, Сыном Бога и Девы Марии, и Его земное явление было закодировано таким образом, чтобы не раскрывать Его грузинское происхождение", - утверждает Герман Пацация.

Согласись что среди армян такие оригиналы тоже попадаются :)))

Беседуют ксендз и депутат Пацация.

Ксендз: - Вот ты как был депутатом, так им и помрешь. А я, если буду верно служить Богу и пастве, могу стать епископом.

Пацация: - А потом?

Ксендз: - Потом могу и кардиналом.

Пацация: - Ну а потом?

Ксендз: - Могу стать Папой Римским!

Пацация: - А Господом Богом стать можешь?

Ксендз: - Ну, что ты, этого не может никто!

Пацация (с гордостью): - А вот один из наших стал...

Согласись что среди армян такие оригиналы тоже попадаются :)))

:)

Это вообще-то не для тебя было, а больше для наших любителей "арменизировать" ;)

ПС. Но в статье мне больше понравилось это: «по свидетельству журналиста, перекрестившись, поклялся детьми». :lol:

ПС. Но в статье мне больше понравилось это: «по свидетельству журналиста, перекрестившись, поклялся детьми». :lol:

У него дети-то есть? Или скажем: еще есть? :hm:

как быть с общепринятым мнением о том, что Богоматерь происходила из еврейского рода царя Давида, Герман Пацация, по свидетельству журналиста, перекрестившись, поклялся детьми, что Христос не был евреем.

Marazm s chestnimi glazami ! :hehe:

Evangeliye ot Luki slabo chitat'? :)

Tam vsya rodnya opisana :)

БОЖЕ УПАСИ ИССУС ГРУЗИН... БОЖЕ УПАСИ :wow: :/

А почему бы и нет? Они его хоть не распяли... ;)