Jump to content

Территориальная целостность Грузии.


Вы за возвращение неподконтрольных территорий Грузии?  

70 members have voted

  1. 1. Вы за возвращение неподконтрольных территорий Грузии?

    • 1. За
      16
    • 2. Против
      5
    • 3. За независимость Южной Осетии и Абхазии
      26
    • 4. По барабану, желаем только добра и процветания.
      23


Recommended Posts

  • Replies 356
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ti zabil 5 punkt. Mi za mir vo vsyem mire :)

Ne stoit provodit` takoy opros,eto provokaciya,armyane za to, 4to bi bil mir v etom regione.

Edited by T.GOR
Link to post
Share on other sites

Возможно и за мир, но есть некоторые на этом форуме, за раздробление Грузии.

Так, что это не провакация, а если провакация, то чего. Или это просто любимое слово?

Link to post
Share on other sites
Возможно и за мир, но есть некоторые на этом форуме, за раздробление Грузии.

Так, что это не провакация, а если провакация, то чего. Или это просто любимое слово?

ya dumayu nikto ne xo4et zdes` obidet` ni gruzinov, ni abxazov, ni osetinov.

otvetit` na punkt po barabanu obidet` srazu vsex.

Link to post
Share on other sites

Поставь такой опрос на каком-нибудь американском форуме. Простые американцы, вместе со своим президентом, наверное, не представляют себе, в какой части света находится Грузия. Или ответят:

Georgia is between S. Carolina and Florida. What’s up with it? :)

Link to post
Share on other sites

Я проголосовал по 2-му пункту, поскольку считаю, что эти области не должны возвращаться в состав нынешней Грузии. По крайней мере Абхазия.

Совсем недавно побывал в Абхазии, что произвело на меня весьма удручающее впечатление, последний раз там был в 88-м году, совсем мелким шкедом. Абхазия запомнилась райским уголком. А сейчас на Гагру - город детства, больно смотреть. Много брошенных домов, каждый второй пансионат разрушен... Город наполовину пустой, хотя и восстанавливается понемногу. Отдыхающие есть, и с каждым годом вроде бы все больше и больше, их привлекают в основном низкие цены и ностальгия по "светлому прошлому". Совсем недавно приступили к восстановлению ресторана "Каравелла". Если кто бывал в советской Абхазии, помнит такой ресторан - испанский галеон на набережной, где продавали вкуснейшее в Союзе мороженое.

В центральной части города стоит большая стелла с надписью "Каждый народ имеет равные права на самоопредление и независимость", посередине абхазский флаг, а на правой части стеллы надпись "Да здравствует свободная Абхазия!".

Впрочем Гагра выглядит более-менее хорошо по сравнению с Сухуми, который напоминает послевоенный Сталинград. Обидно смотреть на новые, построенные в 1980-х годах, кварталы. Все они стоят в запустении.

Но ничто не стоит на месте, меня удивило и то, как местные жители, практически на одном энтузиазме работают на восстановлении санаториев и домов отдыха. Дружелюбные и гостеприимные люди. У многих грузинские имена - Вахтанг, Гоги. :)

Link to post
Share on other sites

Саакашвили: по приказу Москвы из Цхинвали ушли наемники

vip.lenta.ru

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что из Южной Осетии выведены формирования иностранных наемников. "По приказу из Москвы более 250 наемников, среди которых были абхазы, казаки и представители северокавказских народов, выведены с территории Цхинвальского региона", - заявил журналистам в пятницу Саакашвили, передает РИА "Новости".

По словам грузинского президента, "в настоящее время на территории региона нет ни одного наемника", а руководство Южной Осетии сняло полную боеготовность в своих вооруженных силах. "На этом этапе мы сохранили мир, и это очень важно. Мы перекрыли контрабанду и достигли поставленных задач. Что касается интеграции осетинских сел в грузинское государство, то это будет сделано в ближайшие несколько месяцев", - сказал Саакашвили.

Как ранее сообщалось, в четверг представители Грузии и Южной Осетии подписали в Москве протокол Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта. Было достигнуто соглашение о беспрепятственной доставке гуманитарной помощи населению в зоне административной границы и о переходе комиссии на постоянный режим работы в Цхинвали до нормализации обстановки в регионе.

Вместе с тем, как сообщает радио "Эхо Москвы" со ссылкой на командующего миротворческими силами Святослава Набздорова, российских миротворцев в пятницу вопреки договоренностям не пустили в село Эредви. Они направлялись туда, чтобы проверить информацию о нахождении в селе более ста солдат внутренних войск Грузии. В связи с этим Набздоров обвинил грузинские власти в несоблюдении соглашений и попытке провокации. Представители ОБСЕ, которые приехали в зону конфликта, заявляют, что Грузия увеличила почти вдвое численность полиции на постах в южноосетинских населенных пунктах.

Link to post
Share on other sites

Я считаю, что Осетия и Абхазия имеют полное прав жить в своём государстве. Принцип самоопределения народов никто не отменял. Если они хотят жить с грузинами - пусть живут с ними, но если не хотят - то никто невправе их заставлять. Это их страна, их территория, и если они считают что должны быть независимыми государствами, то это их право.

Link to post
Share on other sites
Я проголосовал по 2-му пункту, поскольку считаю, что эти области не должны возвращаться в состав нынешней Грузии. По крайней мере Абхазия.

Совсем недавно побывал в Абхазии, что произвело на меня весьма удручающее впечатление, последний раз там был в 88-м году, совсем мелким шкедом. Абхазия запомнилась райским уголком. А сейчас на Гагру - город детства, больно смотреть. Много брошенных домов, каждый второй пансионат разрушен... Город наполовину пустой, хотя и восстанавливается понемногу. Отдыхающие есть, и с каждым годом вроде бы все больше и больше, их привлекают в основном низкие цены и ностальгия по "светлому прошлому". Совсем недавно приступили к восстановлению ресторана "Каравелла". Если кто бывал в советской Абхазии, помнит такой ресторан - испанский галеон на набережной, где продавали вкуснейшее в Союзе мороженое.

В центральной части города стоит большая стелла с надписью "Каждый народ имеет равные права на самоопредление и независимость", посередине абхазский флаг, а на правой части стеллы надпись "Да здравствует свободная Абхазия!".

Впрочем Гагра выглядит более-менее хорошо по сравнению с Сухуми, который напоминает послевоенный Сталинград. Обидно смотреть на новые, построенные в 1980-х годах, кварталы. Все они стоят в запустении.

Но ничто не стоит на месте, меня удивило и то, как местные жители, практически на одном энтузиазме работают на восстановлении санаториев и домов отдыха. Дружелюбные и гостеприимные люди. У многих грузинские имена - Вахтанг, Гоги. :)

Во первых хочу огарчить вас тем что хотите вы этого или нет все области (кстати хорошое слово) которые не котролируются на данный момент, будут возвращены.

То что Абхазия была красива и хорошо обыстроена до воины и то что у вас приятные вопаминания детства и ваша солидарность к абхазам видно мотивируеатся и этим, то я вам скажу что не меньше вас любят Абхазию те 300 000 грузин которых русские войска выгнали из своих домов. Вот и не нравится вам теперь такие вещи как “Много брошенных домов” и “Сухуми, который напоминает послевоенный Сталинград. Обидно смотреть на новые, построенные в 1980-х годах, кварталы. Все они стоят в запустении. ".

Я понимаю что вы из Арцах(карабах)а/Арцаха , и то что в политическом плане вас не устраивает возвращение Абхазии в грузинское пространство, но подумайте над последствиами если Грузия одержит победу. Как вы думаете, в какой ситуации окажется Армения если мы грузины будем знать что армянское общество было против целосности нашей страны? Насколько это выгодно Армении?

Я уверяю вас что и Абхазия и Схинвали будут опят жить вместе с грузинами. Не умно портить отнашения с Грузии из за них.

И ещё, не оскверняйте душу тех армян которые воевали за целостность Грузии. Между прочим таких было не мало тбилиских парней.

Link to post
Share on other sites
Я считаю, что Осетия и Абхазия имеют полное прав жить в своём государстве. Принцип самоопределения народов никто не отменял. Если они хотят жить с грузинами - пусть живут с ними, но если не хотят - то никто невправе их заставлять. Это их страна, их территория, и если они считают что должны быть независимыми государствами, то это их право.

Вы наверное и про Чечню так думаете? Или я ошибаюсь?

Link to post
Share on other sites

Во первых хочу огарчить вас тем что хотите вы этого или нет все области (кстати хорошое слово) которые не котролируются на данный момент, будут возвращены.

А почему вы думаете что мы должны огорчаться из за этого?

Я понимаю что вы из Арцах(карабах)а/Арцаха , и то что в политическом плане вас не устраивает возвращение Абхазии в грузинское пространство, но подумайте над последствиами если Грузия одержит победу.

А какие последствия могут быть? мы что поддерживаем абхазцев оружием , деньгами или вообше поддерживаем на мировой сцене? все что происходит , происходит между вами, и нас касаться не должно...

У нас своих проблем полно...

Я уверяю вас что и Абхазия и Схинвали будут опят жить вместе с грузинами. Не умно портить отнашения с Грузии из за них.

Мы будем только рады за вас.. и желаем чтоб жили вы вмире...

Вместе ли , раздельно ли это для нас не важно... Кстати и опрос как раз это и показывает...

мнения разделись практически поровну....

П.С. я dawno пришел к ввыводу что в таких вопросав у каждой стороны своя правда и эти правды настолько правды, что для третей стороны определить чья же правда правдивей, нет практически никакой возможности...

Та же Чечня...с одной стороны разгул бандитизма (иначе не могу назвать , то что творилось до начала чеченской компании), с другой стороны практически полное истребление чеченского генофонда... самых сильных, здоровых и целеустремленых мужчин и их вождей...

Чья здесь правда?

Link to post
Share on other sites
А почему вы думаете что мы должны огорчаться из за этого?

А какие последствия могут быть? мы что поддерживаем абхазцев оружием , деньгами или вообше поддерживаем на мировой сцене? все что происходит , происходит между вами, и нас касаться не должно...

У нас своих проблем полно...

Мы будем только рады за вас.. и желаем чтоб жили вы вмире...

Вместе ли , раздельно ли это для нас не важно... Кстати и опрос как раз это и показывает...

мнения разделись практически поровну....

П.С. я dawno пришел к ввыводу что в таких вопросав у каждой стороны своя правда и эти правды настолько правды, что для третей стороны определить чья же правда правдивей, нет практически никакой возможности...

Та же Чечня...с одной стороны разгул бандитизма (иначе не могу назвать , то что творилось до начала чеченской компании), с другой стороны практически полное истребление чеченского генофонда... самых сильных, здоровых и целеустремленых мужчин и их вождей...

Чья здесь правда?

Приветствую вас,

Во первых я не обрашался к вам. Я написал Артему. У вас как видно из ваших ответов мнение отличается от мнения Артема.

Где правда? Правда в том что у Армении нет проблем с нацменьшествами. Но это никак не делает их экспертами в этой области . Хотя как я вижу некоторые претендуют на экспертизу в этой облости. Правда в том что не все будут рады за нас (как вы писали) и этого они не скрывают! Хотя это ихняя проблема. Мы тоже желаем вам чтоб вы жили в мире также как и вы желайте нам. Правда ещё в том что опрос этот не професинально сделан. И группа людей которые заходят на этот форум не являются репрезентативной. Можно считать этот опрос опросом некоторых людей. Так что это ещё вопрос 50/50 или 10/90.

Что касается вашей фразы “у каждой стороны своя правда”, истина одна, и Грузия докажет то что некоторые не хотят понять.

Link to post
Share on other sites
Приветствую Ибериэли, изначально опрос когда я его создавал был по другому, просто его подкоректировали маленько.

Привет Симон,

Коректировка (формулировка вопроса насколко я понял) не играет роли в данной ситуации. Проблема в том что на те вопросы которые ты поставил ты узнаешь мнение форумчан, то есть текс конкретных людей которые приняли участие. я не исключаю тот варянт тоже что одни и теже люди могут дать свои голос несколько раз если они зарегистрированны разными никами.

Вообще не имел смысл этот полл. Ты не получишь те ответы которые помогут тебе сделать конкретные выводы.

Link to post
Share on other sites

Вы наверное и про Чечню так думаете? Или я ошибаюсь?

Не ошибаетесь ;)

Любой народ имеет право жить независимо на своей земле.

Link to post
Share on other sites

А что такое народ? Что такое грузинский народ? И являются ли абхазы и осетины частью грузинского народа? Что такое русский народ и существует ли российский народ, частью которого являются не только русские? И существовал ли советский народ? (а может он и сейчас существует и тоже имеет право на возврат своего суверенитета? :o И является ли российский народ приемником советского народа?).

Лично я ответил бы с уверенностью "да" только на вопрос о российском народе, хотя слово "россияне" меня и отталкивает своей безвкусностью.

Link to post
Share on other sites
А что такое народ? Что такое грузинский народ? И являются ли абхазы и осетины частью грузинского народа? Что такое русский народ и существует ли российский народ, частью которого являются не только русские? И существовал ли советский народ? (а может он и сейчас существует и тоже имеет право на возврат своего суверенитета? :o И является ли российский народ приемником советского народа?).

Лично я ответил бы с уверенностью "да" только на вопрос о российском народе, хотя слово "россияне" меня и отталкивает своей безвкусностью.

I chto takoe armyanski narod vy zabyli sprosit'. No etot vopros takzhe offtopit kak i vopros o rosiiskom narode.

Vy sprosite o russkom narode u samix russkix i oni vam otvetyat (boyus vam otvet ne ochen ponravitsya).

Link to post
Share on other sites

В то, что советского народа не было, можете свято верить. Затрагивать веру бесполезно, как за так и против чего-то.

Проблема "народа" здесь офтопом не является.

Что такое армянский народ, вопрос пока, вроде так остро не стоит (хотя тоже вопрос, но его рассмотрение было бы как раз оффтопом).

Что мне ответят, по-вашему, русские о русском народе?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...