Jump to content

Мини-путешествие


Recommended Posts

Съедила в Лондон, пробыла там три дня, из которых два работала.. поэтому на все прогулки осталось только несколько часов. Первое впечатление - глобальность (я долго не могла понять почему у меня не наступает культурный шок - такое приятное чувство :p ), потом оказалось , что две трети брендов в ЛОндоне - такие же как в Москве, все вокруг говорят по английски - так же как в Москве (на работе), очень много иностранцев - invasion наоборот - теперь бывшые коллонии "отрываются" на метрополии.

Но все равно - неуловимый английский дух пробивается через все слои глобализма. И это прекрасно. ;) :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Брииз джан а чё ты неговориш прямым текстом, типа

Биг бен нетакой и БИГ.

Мост Ватрло нетакой и романтичный.

Андерграунд, не такой и иновативный.

Бейкер стреет, простой неотличающийся домик.

Темза речка как речка.

На меня Лондон и сама англия оставила впечатление хорошо отрекламированноо сникерса - все о нём пишут и говорят, но на самом деле он для одного раза - надо попробовать, чтоб понять, что второй раз кушать его незахочеться.

Поэтой самой причине Лондон очень дорогой - туда 2 раза никто неходит, вот и приходиться разом получить от всех какможно больше.

Link to post
Share on other sites

Вотер, говорят незнакомых людей дураками называть плохо.. поэтому не буду.. :rolleyes: ;)

Скажу, что я этого не хотела сказать, потому и не сказала.

Десять лет назад я провела там почти год, и я очень люблю эту страну, поэтому я знаю, что такое неоткрыточная Англия. И мне она совсем не напоминает отрекламированный сникерс. А таких туристов, которые приезжают любоваться достопримечательностями, занесенными даже в самые захудалые буклеты, просто жаль. Искренне.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...