Jump to content

Крупная железнодорожная авария а Турции !!!


Recommended Posts

Да нет, что Вы, лично они пахнут дурно. Так лучше. А правила они ж для людей. Ну представьте себе придет лошадь скажем и начнет копытами свои соображения про историю отстукивать, неужели тоже забаните, сославшись на правила?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 132
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

В Турции произошла еще одна катастрофа !!! Поезд столкнулся с автобусом !!!

15 человек погибло, много раненых !!!!

!!!

Link to post
Share on other sites
Да нет, что Вы, лично они пахнут дурно. Так лучше. А правила они ж для людей. Ну представьте себе придет лошадь скажем и начнет копытами свои соображения про историю отстукивать, неужели тоже забаните, сославшись на правила?

Ну ты меня расмешил :lol: Ага забаню ее копыта :)

Link to post
Share on other sites

:lol:

"Не хочу, не хочу, не переубеждайте меня, ааа!!! - убрерите руки с моих глаз, все равно не поверю!!!, не открывайте мне глаза!!!"

Иногда людям бесполезно что-то объяснять. Тут поможет только турецкий ятаган...

Турецкий ятаган - спасение армян!

а чего смешного?????

Да я не читаю, нечего свои нервы на ерунду тратить, особенно на то, что они там пишут..... все равно никто им не верит, кроме них самих и их тааааак любящих азербайджанцев.

А вникать , да и еще отреагировать на всякую чушь я не собираюсь...

У меня глаза давно открыты, просто я не подаюсь такому низкому чувству как ненавитсь. Пардон, если это Вас не устраивает

Link to post
Share on other sites

а чего смешного?????

Да я не читаю, нечего свои нервы на ерунду тратить, особенно на то, что они там пишут..... все равно никто им не верит, кроме них самих и их тааааак любящих азербайджанцев.

А вникать , да и еще отреагировать на всякую чушь я не собираюсь...

У меня глаза давно открыты, просто я не подаюсь такому низкому чувству как ненавитсь. Пардон, если это Вас не устраивает

Malu,

поза страуса очень опасная, даже если глаза открыты, ибо непременно найдутся люди, которые сзади пристроятся. В буквальном смысле. Но тогда будет уже поздно. Вспомните Сумгаит.

Ваш тезис, что современные турки не виноваты, оспаривают немцы. Они на государственном уровне ( и на национальном тоже) сказали: да, немцы совершили Геноцид еврейского народа. Публичное отрицание этого факта в Германии потомками преступников, карается законом.

Link to post
Share on other sites
У меня глаза давно открыты, просто я не подаюсь такому низкому чувству как ненавитсь. Пардон, если это Вас не устраивает

/Лирическое отступление/ - ненависть - здоровое человеческое чувство. Низким оно может быть для того, кто считает себя сверхчеловеком.

А вообще, ни о какой ненависти речи не было.

Турки враги армян, бывшие, а так же потенциальные уничтожители армянского народа проживающего в Армении.

Соответственно, любой неидиот ощущающий принадлежность к армянскому народу, и связывающий свою будущее с Арменией должен радоваться, что потенциальных убийц его соотечественников стало меньше.

Лично я этому не радуюсь, т.к. это ничтожные цифры.

Вышеобозначенный человек не видящий в турках врага - тоже идиот*

* это не оскорбление, это диагноз.

Link to post
Share on other sites
/Лирическое отступление/ - ненависть - здоровое человеческое чувство. Низким оно может быть для того, кто считает себя сверхчеловеком.

А вообще, ни о какой ненависти речи не было.

Турки враги армян, бывшие, а так же потенциальные уничтожители армянского народа проживающего в Армении.

Соответственно, любой неидиот ощущающий принадлежность к армянскому народу, и связывающий свою будущее с Арменией должен радоваться, что потенциальных убийц его соотечественников стало меньше.

Лично я этому не радуюсь, т.к. это ничтожные цифры.

Вышеобозначенный человек не видящий в турках врага - тоже идиот*

* это не оскорбление, это диагноз.

Здоровым я его никак назвать не могу. Как может быть здоровым что-то, что отравляет нашу жизнь... Знаешь я сама считаю турок своими врагами, но это не значит, что я могу радоваться тому, что в результате трагедии погибли дети, женщины.Это я чувствую, будучи неидиотом...

Link to post
Share on other sites

НУ значит, ты считаешь себя сверхчеловеком.

Повторю: это здоровое человеческое чувство. Оно не отравляет жизнь, а является реакцией на отравление жизни.

Когда турок уничтожает армянские народ, а армянский народ за это его ненавидит - это нормально. Обратное - ненормально.

Малу, думаю, тебе следует обратиться к врачу. (говорю без капли издевательств).

Link to post
Share on other sites
НУ значит, ты считаешь себя сверхчеловеком.

Повторю: это здоровое человеческое чувство. Оно не отравляет жизнь, а является реакцией на отравление жизни.

Когда турок уничтожает армянские народ, а армянский народ за это его ненавидит - это нормально. Обратное - ненормально.

Малу, думаю, тебе следует обратиться к врачу. (говорю без капли издевательств).

Странное предложение...

Я не говорю, что я тут сижу и сохну по туркам.Я повторяю для Вас еще раз, они мои враги, но это не повод, чтобы тут чуть ли не танцы устраивать по поводу простой трагедии.Я не понимаю, тут все возмущаются , что в 1988 азербайджанцы телеграммы с поздравлением отправляли... я сама видела, как на железнодорожных вагонах написано было все это... Тут все возмущаются, что какой-то урод Сафаров зарезал ночью армянина, а все азеры были на седьмом небе от счастья ... в итоге получается, точно так же реагируют тут многие...

Чем вы тогда от них отличаетесь???

Link to post
Share on other sites

Малу, ты не внимательно читаешь мои сообщения.

Я о ненависти и радости трагедиям ничего не говорил.

Речь шла о том, что ты не хочешь видеть реальность. Ты не хочешь, например, почитать о том, как турки работают над уничтожением армян, ведут против армян пропаганду по всему миру (не только против армян Армении) и т.д.

Ты как ребенок сказала, что это "заказные статьи", что "это не весь народ" и т.п.

Это весь народ, и он наш враг.

Для умных людей пишут статьи, для неумных людей существует турецкий ятаган.

Умные читают, слушают, изучают, и понимают, что турок - враг армянина.

Неумный сидит всю жизнь как баран, потом либо получает по шее турецким ятаганом и отправляется в могилу, либо видит как по шее получает его мать/отец/дети и только после этого умнеет. Но бывает уже поздно.

Link to post
Share on other sites

2 All Извиняюсь, но мне кажется что мы говорим почти об одном и томже, но друг-друга не можем понять в том что когда одни говорят не радоваться это ещё не значит жалеть. И вокруг этого идут тёрки уже 5 страниц.

2 ENV

(ENV)

Я о ненависти и радости трагедиям ничего не говорил.

Ты может и нет, но у Vigen-а было несколько постов типа

(Vigen)

УРАААААААААААААААААААААААА  :lol:

(Vigen)

я в принципе всегда радуюсь когда каждый раз что то случаеться с тараканами...

(Vigen)

я с тобой не согласен. Надо радоваться.

Я придерживаюсь такого же мнения что и Pushkin.

(puschkin)

Нельзя радоваться смерти людей, тем более незнакомых, не по-человечески это. Не уподобляйтесь извергам, которых презираете.

Кроме того (ИМХО), я думаю тогда были и такие турки, которые помогали армянам (как и некоторые азербайджанцы), и думаю что и сейчас есть некоторый процент таких людей (пусть малый, но есть), которые не поддерживают турецкой захватнической политики. А они ведь тоже могли оказаться в автобусе (я не говорю здесь даже о женщинах и детях). К томуже мы ведь вроди как христиане (может у мусульман и принято радоваться таким вещам, не знаю, Коран не читал, но в Библии такое уж точно не написано).

Хотя испытывать ненависть (ИМХО это не одно и тоже что радость в подобной ситуации) и безразличие к туркам,

(puschkin)

Но грустить тоже не стоит, каждый день происходят какие-то катастрофы, так всю жизнь грустить можно.

а также,

(Artur)

ни капли сожаления. нету. кто виноват?

это уже личное право и дело каждого из нас.

Пока пожалуй всё

Edited by Tai-pen
Link to post
Share on other sites

Tai-pen

Ты может и нет, но у Vigen-а было несколько постов типа

Малу вела диалог со мной, а не с Вигеном.

P.S. (это не к тебе лично).

Наблюдение: почему всегда, когда человек путается в споре, в своих аргументах, он постоянно перескакивает с "Вы" на "ты" и обратно?

1. Пардон, если это Вас не устраивает

2. Знаешь я сама

3. Я повторяю для Вас еще раз

Link to post
Share on other sites
Кроме того (ИМХО), я думаю тогда были и такие турки, которые помогали армянам (как и некоторые азербайджанцы),

Ребята, вы постоянно путаете личностные отношения и отношения народов/государств.

Отдельно взятые турки помогающие армянам погоду не меняли и не меняют.

Link to post
Share on other sites
Ребята, вы постоянно путаете личностные отношения и отношения народов/государств.

Отдельно взятые турки помогающие армянам погоду не меняли и не меняют.

Это в общем так и есть, но вот это

QUOTE 

Кроме того (ИМХО), я думаю тогда были и такие турки, которые помогали армянам (как и некоторые азербайджанцы), 

не надо было отрывать от всего абзаца, для того чтобы правильно понять мою мысль его надо читать целиком и не иначе
Link to post
Share on other sites
не надо было отрывать от всего абзаца, для того чтобы правильно понять мою мысль его надо читать целиком и не иначех

Что я не правильно понял по твоему?

Link to post
Share on other sites

Странное предложение...

Я не говорю, что я тут сижу и сохну по туркам.Я повторяю для Вас еще раз, они мои враги, но это не повод, чтобы тут чуть ли не танцы устраивать по поводу простой трагедии.Я не понимаю, тут все возмущаются , что в 1988 азербайджанцы телеграммы с поздравлением отправляли... я сама видела, как на железнодорожных вагонах написано было все это... Тут все возмущаются, что какой-то урод Сафаров зарезал ночью армянина, а все азеры были на седьмом небе от счастья ... в итоге получается, точно так же реагируют тут многие...

Чем вы тогда от них отличаетесь???

Да кстати мне вот жена об этом рассказывала

Link to post
Share on other sites

Ребята, вы постоянно путаете личностные отношения и отношения народов/государств.

Отдельно взятые турки помогающие армянам погоду не меняли и не меняют.

Вот здесь ты ответил нормально, так как не надо путать. Случилась беда, погибли люди, так происходит везде и Бог с ними, никто же не виноват, что турки глупы, пустить поезд 150 км/ч на участке где скорость должна быть до 70 км/ч. А вот есть еще само государство, вот оно-то и ведет свой курс, например нацианалистический!

Link to post
Share on other sites

ENV а ты готов жить в мире с татми, талышами, курдами итд, если их все и они сами себя передтанут называть азербайджанцами-нация для армян идентичная с турками?

Link to post
Share on other sites

Это все время одно и тоже. Один ненавидит турков и хочет их всех видеть на том свете, другой относится к ним как к тараканам, недостойными ненависти, третий считает, что нельзя целый народ чесать под одну гребенку. И все трое лаются между собой, используя и открывая все новые темы.

Может хватит, а? Не надоело вам в самом деле? Уже два месяца прожевывать одно и тоже, да ещё в таком агрессивном тоне? Ясно же что мы друг друга не поймем и не переубедим. :/

Закройте пожалуйста эту тему.

Link to post
Share on other sites
ENV а ты готов жить в мире с татми, талышами, курдами итд, если их все и они сами себя передтанут называть азербайджанцами-нация для армян идентичная с турками?

Я честно говоря не понял.

Могу сказать заранее, что я не готов вообще жить с вышеперечисленными народами.

Link to post
Share on other sites

Я честно говоря не понял.

Могу сказать заранее, что я не готов вообще жить с вышеперечисленными народами.

Я всмылсе, что многие осознают фиктивность азербайджанец и причисляют их к туркам, чисто от того, что они себя называют азербайджанцами, чтоб иметь по их мнению право претендовать на все территории закавказья.

Также и турки, большинство из которых не турки а курды, греки, лаки, ассирийци и тому подобное.

Но если они себя перестанут называть азербайджанцами, а истинными своими этническими именами и тем самым небудут пилить мозги о претензиях на все и вся, готов ли ты смириться с их существованием? Или всёравно будеш рад каждой катастрофе свалившися на них, как многие сегондяшние "азербайджанцы" ОФФИЦИАЛЬНО радуються любой катастрофе свалившейся на армян.

Могу предложить варианты выбирай

На землях от Куры до Тигриса должна жить

1.только чистокровные армянская нация.

2.только армянская нация и те, кто готов христианизироваться и называться армянами

3.всем, кто готов жить и трудиться воимя обещей страны - можно

Link to post
Share on other sites

Да уж, Орхан, представляю какой бы Вы праздник на Бакилиларе устроили, случись (не дай Бог!) что-то подобное с нами. За Вами бы не заржавело!

'Бы' нeту, Василиса jan, когда землетрясeние было, от них поезда пустые приходили с надписями: 'поздравляем с праздником'. Так что всё уже было...

Link to post
Share on other sites

Враньё...

Ложный, незрелый патриотизм заставляет армянина преувеличивать выпавшие на долю народа страдания, многократно превышать количество жертв при тех или иных катастрофах

(Левон Мелик-Шахназарян,

http://armenianhouse.org/mshakhnazaryan/nf...haracter.html#4)

Контекст приведённого отрывка:

'65. Армянин безмерно любит собственную историю, беспрестанно перечитывает ее, особенно пристальное внимание уделяя наиболее страшным страницам национальных бедствий. Он упивается трагедиями и катастрофами, выпавшими на его долю, не переставая гордиться тем, что ему все же удалось выжить. Он лелеет свою судьбу словно мать, болезненно обеспокоенная здоровьем нормального и крепкого ребенка. Редкое армянское застолье не превращается в около- или псевдонаучные споры по истории народа. Споры, в итоге которых каждый остается при своем мнении. Ложный, незрелый патриотизм заставляет армянина преувеличивать выпавшие на долю народа страдания, многократно превышать количество жертв при тех или иных катастрофах. В душе армянина постоянное ожидание конца света, хотя он безмерно жаждет царствия Христова на земле.'

Читайте весь текст, не вырывайте отдельные предложения, ЕСЛИ вашей целью является что-то объяснить, пролить на что-то свет.

А про телеграмму - НЕ вранье, к большому сожалению.

Edited by An Armenian
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...