Jump to content

открытие


Recommended Posts

joxovurt jan, я вчера для себя открыла тот факт что армянский и эфиопский алфавиты очень похожи. Я была шокирована :blink: но теперь вопрос в том < kto u kogo ?> дело в том что я немножко покапалась и узнала что у них тоже апостольская церковь :) что за совпадения :hm: может кто-то что то знает об этом ? поделитесь пожалуйста .... мне очень интересно :huh:

Link to post
Share on other sites

Пинк-джан это не доказательство :) У них вообще не алфавит, а слоговое письмо. А церковь у них дохалкедонитская, истинная это правда. :)

Link to post
Share on other sites

Пинк-джан это не доказательство :) У них вообще не алфавит, а слоговое письмо.

nu dapusitim pis'mo , no chto to eto oznachayet :hm:

А церковь у них дохалкедонитская, истинная это правда. :)

znachet u menya nepravel'nie istochniki :/, vopche vpolne veroyatno chto tak ono i est' , no vsotaki jdu kakix nebud' obesneniy:) zaranie pasibo:flower:

Link to post
Share on other sites

А что тоже интересное и красивое письмо, но художник у них был другой.

А так между языками очень много общего - это доказывает о родстве всех

языков, что когда-то был язык один

Link to post
Share on other sites

Ага великие дизайнеры :)

Link to post
Share on other sites
между языками очень много общего - это доказывает о родстве всех

языков, что когда-то был язык один

da eto toje misl' :)

Edited by PINK_arm
Link to post
Share on other sites

Считается, что наибольшее воздействие на армянский алфавит составили греческий и среднеперсидкий (называемый также Пахлеви или авестийский) алфавиты.

Вот ссылочка:

http://www.iranianlanguages.com/midiranian/midpersian.htm

Link to post
Share on other sites

Великий армянский дизайнер, разработавший армянский алфавит © - Месроп Маштоц :lol:

Link to post
Share on other sites

это не открытие, это уже давно всем известно что похожи, и они как мы монофизиты вроде, но я как и ты не понял почему наши бкувы так похожи...

Мы в форуме как то обсуждали на счет этого...

Link to post
Share on other sites
это не открытие, это уже давно всем известно что похожи, и они как мы монофизиты вроде, но я как и ты не понял почему наши бкувы так похожи...

Мы в форуме как то обсуждали на счет этого...

ya imela vvidu dlya menya otkritie tak kak nekogda ob etom ne slichela i daje prectavit' ne mogla chto EFIOPSKIY alfavit poxoj na nach :wow:

Link to post
Share on other sites

ааа :)

это единственная африканская страна которая проповедует христианство, но помоему еще есть ЮАР, и все.

Link to post
Share on other sites
это не открытие, это уже давно всем известно что похожи, и они как мы монофизиты вроде

Армяне - не монофизиты!

На www.armenia.ru есть ссылка на церковь, это официальная Армяно-Апостольская позиция, которая <осуждает Евтихия и монофизитов>.

(см. Проблема соединения двух естеств во Христе)

А про алфавит... сама нет, а один мой знакомый говорил с эфиопами на эту тему, он мне сказал, что только буква “h” похожа.

Link to post
Share on other sites

Армяне не монофизиты, эфиопы не индоевропейцы, а кушиты (то есть языки не похожи), у них не буквы, а обозначенния слогов (то есть ничего общего :) ), в Африке много христианских стран кроме ЮАР и Эфиопии, ну и так далее. Ну возьмите книжку и посмотрите, армяне! Ну если трудно до библиотеки дойти, энциклопедию что-ли с полки снимите.....

Link to post
Share on other sites
Великий армянский дизайнер, разработавший армянский алфавит © - Месроп Маштоц :lol:

:lol:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Кстати, в Египте на стенах гробницы я видел древнее коптское письмо, тоже похоже по стилю начертаний. От греков он идет по-моему...

Link to post
Share on other sites

Кстати я давно знал что только у эфиопов такая же религия как и у нас армян. У григорянская церковь. Но вроде в Эфиопии только большинство людей христиане, а не все население?

Link to post
Share on other sites
Кстати я давно знал что только у эфиопов такая же религия как и у нас армян. У григорянская церковь. Но вроде в Эфиопии только большинство людей христиане, а не все население?

da ti' prav u nix bol'chaya chast' naseleniya sostavlyayut xrestyani a drugaya musulmane !!!

Link to post
Share on other sites
..... А церковь у них дохалкедонитская, истинная это правда. :)

У удин, эфиоп и армян одна церковь - Гриогорианская ..... Tак в моей книжке написано ....

Link to post
Share on other sites

несколько лет тому назад я читал в бакилиаре.аз как какой-то кандидат в исторические науки во всех красках и с нескрываемым удовольствием описывал историю кражи эфиопского алфавита Месропом Маштоцем

Link to post
Share on other sites
несколько лет тому назад я читал  в бакилиаре.аз как какой-то кандидат в исторические науки во всех красках и с нескрываемым удовольствием описывал историю кражи эфиопского алфавита Месропом Маштоцем

takoe tol'ko eti urodi mogut skazat' :angry:

Edited by Lazar
Link to post
Share on other sites

Азербоны как всегда лгут. На самом деле алфавит был украден у азербонов, причем дважды. Первый раз это произошло в период до нашей Эры, когда те еще пользовались кириллицей. Тогда им удалось найти спрятанный ворами алфавит и вернуть его обратно. Второй же раз - это было в пероид эфиопского царства нашей Эры, тогда армяне уже постарались хорошо спрятать алфавит, и все поиски азербонов увенчались крахом. После чего группа кандидатов азербонских наук вынужденно придумали себе новый, более совершенный алфавит, латиницу, и пользуются им по сегодняшний день. Как видите достаточно успешно :) .

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...