Jump to content

“Я веселый толстый армянин”


Recommended Posts

Вообще то, почти все выдающиеся армяне не из Армении !!! И это факт !

Такого факта нет, Сашик, и мы уже об этом один раз говорили. Но даже если б это и было так - что в этом хорошего? Грустно должно быть.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 55
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Такого факта нет, Сашик, и мы уже об этом один раз говорили. Но даже если б это и было так - что в этом хорошего? Грустно должно быть.

Как это нет ???

Link to post
Share on other sites

2 Satenik

Я вовсе не ставил принцип отрицания армянской культуры во главе догм которым должен следовать человек ( к примеру обсуждаемый нами знаменитый композитор) не служащий армянской культуре.

Это был один из доводов по которым я (основываясь на все ваши предыдущие суждения в этой теме) предлагал причислять деятелей культуры в ряды неслужителей армянской кульуры.

Я все понимаю! Конечно моя примитивная логика не идет ни в какое сравнение с вашей системой определения принадлежности того или иного деятеля искусств к какой-либо национальной культуре. Запатентуйте свой метод( который на сколько я понял заключается в том чтобы у анализируемого выявить кол-во часов пребывания в р-ке Армения, а так же процент армянских мотивов в сочиняемых произведениях) выставите его на всеобщее обозрение. И как знать ......... может лет через 200 этот метод будет использоваться наряду с системой Станиславского.

Не понимаю зачем так однозначно обвинять в такой гадости человека окончательно неразобравшись в вопросе "А что же такое служение Армянской культуре?"

а) Сочинение [исключительно этнических] либо [в какой-то степени этнических] произведений. При обязательном условии набора необходимых часов проживания в Армении?

б) Либо просто создание композиций разных стилей, направленности, которые дополняют и без того весьма пеструю армянскую культуру(не только российскую) . Прославляя при этом талант армянских композиторов и прочих деятелей искусств!

Link to post
Share on other sites

Кстати вот например Родион Нахапетов - тоже нигде не афишировал свою армянскую национальность, а сайчас снимает армяно-российский фильм про армян ! По типу голливудского фильма "Моя большая греческая свадьба" ! Там вместе греков будут армяне :up:

Link to post
Share on other sites

Satenik jan ! Есть биографии !

Sashik jan, Duq giteq inchqan taghandavor, ete chasem han&aregh, mardik kan henc aysor, Hayastani mej? Chgiteq, chisht e? Ashxarhn el chgiti. Menq aydqan pogh chunenq, vor ashxarhin hascnenq mer taghandnerin. Dra hamar shat pogh e petq. Bayc da chi nshanakum, vor ete duq Spyurqum ayd mardkanc cheq chanachum u chgiteq nranc kenasgrutyunner@, uremn aystegh taghandner@ aveli qich en.

Hayastani hogh@ aratoren taghandavor hayer e tsnum. Aydpes eghel e u havatum em klini.

U "phast@" da e. Urish paster chkan :) :flower:

Link to post
Share on other sites

Sashik jan, Duq giteq inchqan taghandavor, ete chasem han&aregh, mardik kan henc aysor, Hayastani mej? Chgiteq, chisht e? Ashxarhn el chgiti. Menq aydqan pogh chunenq, vor ashxarhin hascnenq mer taghandnerin. Dra hamar shat pogh e petq. Bayc da chi nshanakum, vor ete duq Spyurqum ayd mardkanc cheq chanachum u chgiteq nranc kenasgrutyunner@, uremn aystegh taghandner@ aveli qich en.

Hayastani hogh@ aratoren taghandavor hayer e tsnum. Aydpes eghel e u havatum em klini.

U "phast@" da e. Urish paster chkan :) :flower:

Ну дай бог чтоб их узнали ! :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

А Таривердиев когда то скрывал, что он армянин? И действительно, где граница между армянской и неармянской культурой? По вашему армянская музыка - должна обязательно содержать элементы народного фольклора, так понимать? И к какой культуре принадлежит Таривердиев в таком случае? Русских национальных мотивов в его музыку тоже не замечается. Но меня радует то, что для огромного количества людей именно Таривердиев - один из теx, по кому они составляют мнение о нашем народе, и никуда нам от этого не деться. И ещё, прежде чем столь категорично заявлять о не-принадлежности кого то армянской культуре, стоит задаться вопросом: а я то сам какой вклад внес в нашу культуру, науку и остальное? Таривердиев внес вклад хотя бы тем, что был армянином и что благодаря таким, как он, люди знают о нас как о талантливом народе.

Link to post
Share on other sites
Таривердиев внес вклад хотя бы тем, что был армянином и что благодаря таким, как он, люди знают о нас как о талантливом народе.

Ablertus,

Паруйр Севак писал:"Есть разные способы национального самоуничтожения. Самый легкий из них- национальное чванство".

Что касается Таривердиева. Однажды по ТВ на ответ ведущего, какая у Вас национальность (странный вопрос, не так ли, как-будто не знал?) смущаясь и краснея, мямлил: "Тбилисской национальности".

Link to post
Share on other sites

Тут могут быть тысячи причин такого поведения. К примеру:

Может у него с чувством юмора плохо. Вот он и смущался и краснел(думал как пошутить, ведь все и так знают что он армянин), вот и придумал шутку. Как ты написал промямлил и посмеялся.

Lilit я вас поздравляю с очень значимым вкладом в мировое искусство. Это действительно замечательный метод. Только некоторые в отличие от вас его причисляют вообще к украинцам соответственно и к их национальному искусству.

Link to post
Share on other sites
Вообще то Нахапетов никогда не скрывал, что он армянин.

В передаче Диброва, Дибров спросил его о его корнях, он начал тему переводить на другое, типа он родился в Украине, его мать дала ему имя Родина и т.д. и т.п. ....

Link to post
Share on other sites

Sashik jan, Duq giteq inchqan taghandavor, ete chasem han&aregh, mardik kan henc aysor, Hayastani mej? Chgiteq, chisht e? Ashxarhn el chgiti. Menq aydqan pogh chunenq, vor ashxarhin hascnenq mer taghandnerin. Dra hamar shat pogh e petq. Bayc da chi nshanakum, vor ete duq Spyurqum ayd mardkanc cheq chanachum u chgiteq nranc kenasgrutyunner@, uremn aystegh taghandner@ aveli qich en.

Hayastani hogh@ aratoren taghandavor hayer e tsnum. Aydpes eghel e u havatum em klini.

U "phast@" da e. Urish paster chkan :) :flower:

Dra hamar vochthe poghe petk ayl lkel hayastane ev achel Spyurkum.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...