Jump to content

Любовь по-армянски! Это как?


Recommended Posts

Да нет, заблуждаются именно те кто пытается определить что такое любить "по-армянски", "по-русски" и т д. Любой человек или любит или не любит. А эти споры на старую тему о собственной "исключительности". Типа как мы любим так никто не любит...

Ну ну, я правда не понял, ничего лишнего или личного, но раз уж невозможно по-русски объяснить чем "армянская любовь" отличается от общечеловеческой, пожалуйста, напишите на родном языке, проблем нет.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 480
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да нет, заблуждаются именно те кто пытается определить что такое любить "по-армянски", "по-русски" и т д. Любой человек или любит или не любит. А эти споры на старую тему о собственной "исключительности". Типа как мы любим так никто не любит...

Верекс,

причём тут исключительность?

русская любит как русская, еврейка как еврейка, это просто разная любовь.

из всех, армянская пришлась сильней мне, видать предрасположен был я.

Edited by xes
Link to post
Share on other sites

Все любят по-человечески. Или если так уж хочется многообразия - каждый человек любит по своему. И от национальности это не зависит, только от личности. Любовь она и в Африке любовь, русские, евреи, или армяне не важно, особых различий нет. Были бы различия тогда в смешанных браках "любовного переводчика" нужно было бы привлекать:)

Link to post
Share on other sites

Vereks ,

Побольше бы таких мужчин как вы. Так приятно читать ваши посты - наконец то человек который излагает свои мысли совершенно трезво, без всякой иронии и сарказма, и никого при этом не унижает за то что думают по другому... :flower:

Link to post
Share on other sites
К сожалеию надо признать, что большинство армянских мужчин изначально не исключают для себя возможность измены и не считают это чем-то предосудительным (лижь бы не узнала).

А мужчины других национальностей изначально исключают измену? :ermm: Если любовь понятие общечеловеческое, то и порядочность тоже не зависит от национальности.Армянские мужчины гады, :p конечно, но со своими женами не будут заниматься групповым сексом.

Link to post
Share on other sites
Все любят по-человечески.

правильно, но слишком тривиально, не находите?

возьмите поэзию любви народов разных, отличий много... да, спектр чувств возможно тот же, но проявления и доказательства иные, не может итальянец

и швед любить одинакого, страсти не те, шкала иная

Link to post
Share on other sites

one more anekdot

-Mama,chto takoe lubov'?

-lyubvi ne sushchestvuet,detochka,ee pridumali armyane,chtobi ne platit'... :p

A seryozno,ya dumayu chto u armyan lyubov' ooochen' egoistichna,obyazivayushchaya chto li...osobenno esli lyubit muzchina(no u mnogix ona slishkom skorotechna) :(

Link to post
Share on other sites

SAS, согласен с тем что любят и изменяют везде одинаково (ну разве что нюансы незначительные), однако я бы не стал вот так гарантировать что в какой либо нации "мужчины не будут групповухой со своими жёнами заниматься". Не сочтите за святотатство, но армяне не исключение.Грязи в любой нации достаточно, в разных порпорциях. Одного поменьше, другого побольше. Раньше в союзе вообще про такое не писали - но я не поверю что такого не было. Не стоит просто заострять внимание на этом.

Link to post
Share on other sites
правильно, но слишком тривиально, не находите?

возьмите поэзию любви народов разных, отличий много... да, спектр чувств возможно тот же, но проявления и доказательства иные, не может итальянец

и швед любить одинакого, страсти не те, шкала иная

Нахожу. Но уж что есть то есть. Дело не в том что швед не будет серенады петь. Любит то он всё равно так же как чукча. Неужели вы предполагаете что от того что кто-то дарит не цветы а вяленую рыбу:)) он иначе любит?

Link to post
Share on other sites
Неужели вы предполагаете что от того что кто-то дарит не цветы а вяленую рыбу:)) он иначе любит?

ничего не предпологал , не утрируйте, кто кому что дарит к предмету не имеет никакого отношения.

Edited by xes
Link to post
Share on other sites

ничего не предпологал , не утрируйте, кто кому что дарит к предмету не имеет никакого отношения.

Утрировать не запрещено. Вы поняли что я имею в виду. Имеет. Поэзия любви не показатель. Чувства всё равно одни и те же, хоть и выраженные по разному.

Link to post
Share on other sites

Если у разных народов разные культуры, разные традиции, взгляды на вещи, языки общения, взаимоотношения между людьми - то и взаимоотношения между мужчиной и женщиной тоже разные.

Так что тут мои убеждения полностью совпадают с убеждениями хеса.

У японцев, традиционно, любящий муж после принятия ванны не спустит воду, чтобы потом его жена охотно и с любовью погрузилась в ту же воду, чтобы принять ванну. У японских супругов (или любовников, как удобней) - такие взаимоотношения. Чукча уложит свою супругу в постель к своему гостю из гостеприимства - у этих свои. Русский же отлупит свою жену из любви к ней. А не отлупит - жена будет гулять и искать любви :D Кто-то любит одну единственную, а кто-то целый гарем.

Я лично очень люблю своего мужа - но в его ванну не войду даже если и отлупит :) В гареме у него я бы и на день не задержалась - меня такая "любовь" не устраивает :) .

Ну и так далее. Мы с мужем армяне.

Бывают конечно сходства и общие черты в культурах разных народов, в том числе и в любви. И тем не менее...

Link to post
Share on other sites
Если у разных народов разные культуры, разные традиции, взгляды на вещи, языки общения, взаимоотношения между людьми - то и взаимоотношения между мужчиной и женщиной тоже разные.

Так что тут мои убеждения полностью совпадают с убеждениями хеса.

У японцев, традиционно, любящий муж после принятия ванны не спустит воду, чтобы потом его жена охотно и с любовью погрузилась в ту же воду, чтобы принять ванну. У японских супругов  (или любовников, как удобней) - такие взаимоотношения. Чукча уложит свою супругу в постель к своему гостю из гостеприимства - у этих свои. Русский же отлупит свою жену из любви к ней. А не отлупит - жена будет гулять и искать любви :D Кто-то любит одну единственную, а кто-то целый гарем.

Я лично очень люблю своего мужа - но в его ванну не войду даже если и отлупит :)  В гареме у него я бы и на день не задержалась - меня такая "любовь" не устраивает :) .

Ну и так далее. Мы с мужем армяне.

Бывают конечно сходства и общие черты в культурах разных народов, в том числе и в любви. И тем не менее...

Satenik,

спасибо, за квалифицированное и доскональное объяснение о сутьи “армянской любви” некоторым недоумкам, извини за выражение. :yes:

Я бы немог так чётко разделить своe от каких то других варварских, тем более с моим поломанным русским: хотя я тоже армянин. :)

Link to post
Share on other sites

Традиции и тем более стереотипы не нужно с любовью путать. Впрочем как будет угодно.

Что же до последнего стемарского выпада, ну чот ж, этот форум ещё раз доказывает что без оскорблений и наездов тут жить не могут.

Edited by Vereks
Link to post
Share on other sites

Իբրև ի՞մ ռուսերենն ինչ է :D : Ես մտածված ինձ հեռացնում եմ ռուսերենից, որպեսզի չխցկվի իմ ու հայերենի միջև: ;)

Ինչ վերաբերվում է խոսակցությանը: Ստեմար, սա այնքան հասարակ, այնքան տարրական բան է, որ ես չեմ հավատում թե մարդիկ սա կարող են չհասկանալ: Երբ կարդում էի ու հետո որոշեցի գրել, ընթացքում մեջս կասկած ընկավ, որ հավանաբար գիտակցության խորքում ամեն մարդ էլ լավ գիտի, որ սերը նույնը չի կարող լինել երբեք տարբեր ժողովուրդների մոտ: Վերջապես գոյություն ունեն տեմպերամենտի հարցեր, որոնք ուղակիորեն կախված են բնությունից, մեր գիտակցությունը չէ միայն որ ձևավորում է մեր բնավորությունն ու հակումները: Ինձ թվում է հասկանում են, բայց քանի որ, դժբախտաբար, չունեն կամ չեն ունեցել հնարավորություն լինելու հայեցի հայ ու սիրվելու հայեցի հայի կողմից, ճաշակելու այդ հիրավի մեծագույն պարգև-հաճույքը, ուստի ուղակի զբաղված են ինքնախաբեությամբ: Ենթագիտակցաբար: Կամ գիտակցաբար, չգիտեմ...

Ինձ մոտ այդպիսի տպավորություն ստեղծվեց: Բայց ասեմ, որ չեմ մեղադրում, դա իմ կարծիքով ողբերգության պես մի բան է :(

Link to post
Share on other sites

Ну ладно, допустим есть такое понемание как "Армянская льюбовь" или "Льюбовь по Армянски" . Вопрос (спецыалистам), по вашему вожможно ли польюбить не Армянку по Армянски? :hm: :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Ну спасибо что хоть не обвиняете...добры вы очень, как я погляжу.

Я вообще-от избегаю спорить с вашей группой, памятуя к чему приводит это (примеров слишком много), да и не видя смысла - всё равно вы ведь самые-самые, почему-то то что вам кажется вы выдаёте за "общеизвестное", в то время как чужое мнение в лучшем случае "самообман". Ну как же, они же,бедные, и не "hayeci hay" и не имели случая узнать что такое "любовь по-армянски" и что самое страшное, нет в них шовинистско-урапатриотического угара, которым пропитаны большинство сообщений этой группы на этом форуме.

Link to post
Share on other sites
Ну спасибо что хоть не обвиняете...добры вы очень, как я погляжу.

Я вообще-от избегаю спорить с вашей группой, памятуя к чему приводит это (примеров слишком много), да и не видя смысла - всё равно вы ведь самые-самые, почему-то то что вам кажется вы выдаёте за "общеизвестное", в то время как чужое мнение в лучшем случае "самообман". Ну как же, они же,бедные, и не "hayeci hay" и не имели случая узнать что такое "любовь по-армянски" и что самое страшное, нет в них шовинистско-урапатриотического угара, которым пропитаны большинство сообщений этой группы на этом форуме.

Ну и кто же оскорбляет в итоге?

JazzVaz, не знаю, не пробовала.

Link to post
Share on other sites
Ну ладно, допустим есть такое понемание как "Армянская льюбовь" или "Льюбовь по Армянски" . Вопрос (спецыалистам), по вашему вожможно ли польюбить не Армянку по Армянски? :hm: :rolleyes:

Неармянку по-армянски нельзя. "По определению":)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...