Jump to content

Присутствие папы на родах


Recommended Posts

Теперь про патриотизм :) Писать о том, что "говорить не надо, делать надо" по-моему довольно гнусно и не только по соображениям вежливости. Никто не может знать что делает в свободное от форума время каждый из нас включая "сторонников действий". Но смешно то, что в идеализации Армении и отсутствии желания видеть плохое на Родине обвиняют те, которые на Западе готовы даже в откровенном дикарстве видеть прогресс :) Ну не должен по идее ругать даже армянских политиков (!!!!) человек, президентом которого является Путин или прости Господи Буш :) Ну человек, который думает, что клизма существует только в "цивилизованных по самоназванию" (ничего личного, ради Бога простите, пример просто хороший) странах очевидно не может ориентироваться в реальности ведь правда? Получается "бревно в глазу" ведь. А учат, вы дескать только хорошее видите :) Это мы то??????? :)

:flower: :flower: :flower:

А ведь то что Вы сказали, Норайр, совсем не сложно понимать. Вот только странно, почему люди так сильно стремятся быть ... скажем так - глупыми. :huh:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 180
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А ведь то что Вы сказали, Норайр, совсем не сложно понимать. Вот только странно, почему люди так сильно стремяться быть ... скажем так - глупыми. :huh:

мягко говоря сатеник jaн .... в последное время почему то в форуме почти все хотят комy то говорить что то плохое испортить настроение но нельзя же! мне интересно в реале тоже вы всегда такие агресивные? :/ Лампs извини за офф топ :(

Link to post
Share on other sites

Վիոլ ջան, եթե ինձ էիր հարցնում, ես րեալում :) շատ մեղմ եմ ու բարի :) : Մարդիկ ինձ հետ շփվելուց հետո ասում են, վայ ապրի արևդ, էնքան լավ ա քեզ հետ, ներվերս հանգստացավ... :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Да нет Сатеник, не странно. Это же не интеллектуальная позиция (чего-то не знаю например, хочу узнать), а идеологическая (не знаю и знать не хочу). На самом то деле они ведь знают, ну невозможно этого ничего не видеть, если просто ходишь по улицам. Но вытесняют, то есть не хотят нарушать стройность той идиотской картины, которая в голове. Вестернизация есть примитивизация, вот они и стараются. Ведь желая стать "западными"или "российскими", они ж не Экхарта или там Флоренского читают, они биг мак жуют, "умные книжки" пальчиками перелистывают и Путина изо всех сил уважают. А куда деваться-то? Это та самая продажа первородства за чечевичную похлебку. Именно так. Отказ от Нарека и Саркавага (да и от Гессе и Баха) за "Биг Мак". Невкусный, противный Биг Мак. И публичные роды с клизмой :)

Link to post
Share on other sites
Վիոլ ջան, եթե ինձ էիր հարցնում, ես րեալում :) շատ մեղմ եմ ու բարի :) : Մարդիկ ինձ հետ շփվելուց հետո ասում են, վայ ապրի արևդ, էնքան լավ ա քեզ հետ, ներվերս հանգստացավ... :rolleyes:

ee qez zgum em :):):) :flower: :girlkiss:

Link to post
Share on other sites
Теперь про патриотизм :) Писать о том, что "говорить не надо, делать надо" по-моему довольно гнусно и не только по соображениям вежливости. Никто не может знать что делает в свободное от форума время каждый из нас включая "сторонников действий". Но смешно то, что в идеализации Армении и отсутствии желания видеть плохое на Родине обвиняют те, которые на Западе готовы даже в откровенном дикарстве видеть прогресс :) Ну не должен по идее ругать даже армянских политиков (!!!!) человек, президентом которого является Путин или прости Господи Буш :) Ну человек, который думает, что клизма существует только в "цивилизованных по самоназванию" (ничего личного, ради Бога простите, пример просто хороший) странах очевидно не может ориентироваться в реальности ведь правда? Получается "бревно в глазу" ведь. А учат, вы дескать только хорошее видите :) Это мы то??????? :)

:lol: :up:

Norayr,

okazyvaetsja tut xodjat ljudi, kotorye nuzhdajutsja v klizme... intelektual'noj ili zhe moral'noj klizme :yes:

Link to post
Share on other sites

Ой, Норайр и смешно очень и грустно тоже. Мазохизмом отдает. Не выношу я этот запах, черт, ну нельзя же вот так жизнь себе коверкать :/ :(

Виол :girlkiss: :flower: :inlove:

Link to post
Share on other sites

В реале с людьми чужими я "политкорректен". Со своими честен. Я не америкос и не азер, говорю близким что думаю. Надеюсь они тоже....

Link to post
Share on other sites
Да нет Сатеник, не странно. Это же не интеллектуальная позиция (чего-то не знаю например, хочу узнать), а идеологическая (не знаю и знать не хочу). На самом то деле они ведь знают, ну невозможно этого ничего не видеть, если просто ходишь по улицам. Но вытесняют, то есть не хотят нарушать стройность той идиотской картины, которая в голове. Вестернизация есть примитивизация, вот они и стараются. Ведь желая стать "западными"или "российскими", они ж не Экхарта или там Флоренского читают, они биг мак жуют, "умные книжки" пальчиками перелистывают и Путина изо всех сил уважают. А куда деваться-то? Это та самая продажа первородства за чечевичную похлебку. Именно так. Отказ от Нарека и Саркавага (да и от Гессе и Баха) за "Биг Мак". Невкусный, противный Биг Мак. И публичные роды с клизмой :)

:lol: :p

Link to post
Share on other sites

FYI.

Акушерский ликбез

Лаура ГАБРИЭЛЯН

Рождаемость в Армении несколько увеличилась, но показатели материнской смертности и детей в перинатальном возрасте все еще не внушают оптимизма. Особенно тревожная картина складывается в селах, причем тех, что находятся в отдалении от городов и лишены квалифицированной медицинской помощи. 

В большинстве сел имеется по одной медсестре, как правило, мало искушенной в родовспоможении и потому не способной оказать помощь ни в дородовый, ни в послеродовый период. Средств на то, чтобы решить эту стратегическую проблему собственными силами, у нас, конечно, не было. В 2002 году международная организация Intrahealt приступила к реализации в Армении программы “Прайм-2”. Руководителем программы стала Ребекка Кохлер. Большую финансовую поддержку оказало USAID. 

Целью проекта было повысить качество первичных служб в области репродуктивного здоровья. Сделать это необходимо, поскольку специальные знания у сельских медсестер, тем более в области акушерства и гинекологии, практически отсутствовали. Между тем в большинстве сел все медицинское обслуживание, в том числе в дородовый и послеродовый период, возлагалось на медсестру, которая явно не справлялась с этим. Что и стало в основном причиной тревожной статистики. 

В рамках программы “Прайм” осуществлен пилотный проект в 60 селах Лорийского марза. Обучение 60 медсестер по самой современной методике проводила группа национальных тренеров. По словам руководителя проекта Лилит Овакимян, все медсестры сдали госэкзамен, причем половина на “отлично”. Заметно возросло и качество услуг на селе: дородовых — более чем на 30%, послеродовых — на 10%. 

В рамках программы многие фельдшерско-акушерские пункты были оснащены самым современным оборудованием. Одновременно опять же в Лорийском марзе осуществлены еще два проекта, связанные с профессиональными взаимоотношениями врачей и медсестер и интегрированием клинических навыков репродуктивного здоровья в семейную медицину.

Link to post
Share on other sites

да прогресс он есть и будет. главное, чтобы к тому времени, когда мы догоним запад в плане технологического развития у нас еще рождались дети в здоровых семьях, а не рождались от того, что мама залетела.

Link to post
Share on other sites
да прогресс он есть и будет. главное, чтобы к тому времени, когда мы догоним запад в плане технологического развития у нас еще рождались дети в здоровых семьях, а не рождались от того, что мама залетела.

Несколько дней назад в управление полиции Армении была доставлена 27-летняя Анаит Арамян. 13 февраля прошлого года она за 100 долларов продала своего малолетнего ребенка. Одним из покупателей, по сведениям "Аравот", является осужденная за торговлю наркотиками Анна Элоян

http://www.aravot.am/2004/aravot_rus/July/...ravot_index.htm

Link to post
Share on other sites

Несколько дней назад в управление полиции Армении была доставлена 27-летняя Анаит Арамян. 13 февраля прошлого года она за 100 долларов продала своего малолетнего ребенка. Одним из покупателей, по сведениям "Аравот", является осужденная за торговлю наркотиками Анна Элоян

http://www.aravot.am/2004/aravot_rus/July/...ravot_index.htm

Похоже на байку, я слышал о таком, неужели за 100? Ну народ ваще дает.

Я понимаю что сейчас очень трудно не только в Армении, и иногда людям даже нечего покушать, ну нельзя же так. А где совесть?

Link to post
Share on other sites

Несколько дней назад в управление полиции Армении была доставлена 27-летняя Анаит Арамян. 13 февраля прошлого года она за 100 долларов продала своего малолетнего ребенка. Одним из покупателей, по сведениям "Аравот", является осужденная за торговлю наркотиками Анна Элоян

http://www.aravot.am/2004/aravot_rus/July/...ravot_index.htm

Էս ո՞նց էր որ շեղվեցիք քոչարյանի ու սերժիկի ձեռքերը լպստելուց ու փոստ տեղադրեցիք այստեղ: :)

Link to post
Share on other sites

Satenik.

Es ete inch or meki tserqer@ lpstel el - da egel e mayrs.

(Inchu es anverts anpatvum.)

Problem@ lrchaguynn e.

Shat aveli lurch qan Qocharyani, Gexamyani u Garabagi problemner@ miasin vertsrats...

Ugaki hreshavor baner en katarvum mer qagaqum.

Link to post
Share on other sites

Գիտե՞ք, մեկ-մեկ այնքան մեծ գայթակղություն եմ ունենում անիծելու նրանց, ովքեր լինելով հեղինակ ամեն ստորության նստած զարմանք են արտահայտում, թե որտեղից այդքան ստորություն: ՈՒզում եմ թե անիծեմ ու ասեմ - այնպես գլխովդ գա քո արած վատությունը, որ բոլոր տառապյալների սիրտը հովանա...

Link to post
Share on other sites
У многих женщин во время родов дефекация тоже происходит. Даже читать непрятно, да? Или приятно? Так вот, если Вы решили брать мужа на роды, то подготавливая его к этому зрелищу, можете пару раз (можно и больше :) ) продемонстрировать ему и дефекацию :)

Да, в дикой стране - мужчин лучше не допускать, потому что всё будет выглядеть по дикому и им лучше это не видеть.....

Такие вещи в Америке не происходят, потому что об этом заботятся заранее, промывая женщинам кишечник. А о грубости советского мед персонала известно всем, может потому здесь всё по-культурному, по-человеческому происходит - есть глаза, которые наблюдают и которым не всё равно даже как ребёнка в первый момент взяли.....

Короче, здесь я не слышала ни от одного мужа жалоб, что ему пришлось на роды жену сопровождать.....Если уж совсем не по себе станет, всегда можно выйти, проветриться...... :flower:

А сравнивать процесс родов с запором.....может для вас родить ребёнка то же , что и в туалет сходить? Опять таки, женщине не нужно, что бы муж заглядывал в неё, он не на смотрины пришёл. Он нужен ей рядом в изголовьи, подбодрить, посочувствовать, вытереть пот со лба в конце концов!

Link to post
Share on other sites
Քա ստեմար, ակոլին ի՞նչ է:

Satenik,

ակոլի=շինվի :yes:

Մյուս բարբառային ձևը «սուքել»ն է, այսինքն՝ «սարքել» :)

Քու տուն սուքվի քեզի, ինչոր հերեվնցի էղիս :D

Link to post
Share on other sites
Հերևնցի եմ, բա ի՞նչ եմ :) : Բիբարի համար էլ խելքս կերթա :inlove: :

Ես էլ եմ սիրում, բայց էս վերանա Մոսկվայում բիբարն այնքան թանկ է, որ կարմիր խնձոր ուտելն(նույնիսկ փոխաբերական իմաստով :) ) ավելի էժան է մարդու վրա նստում: :p

Աստվա՜ծ իմ, էս ի՞նչ գրեցի: Հիմա սկսվելու է երիտհայերի ճակատային հարձակումը: :unsure:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...