Jump to content

ГОТОВ ЛИ ТЫ ДРУЖИТЬ С АЗЕРБАЙДЖАНЦАМИ ПОСЛЕ...???


ГОТОВ ЛИ ТЫ ДРУЖИТЬ С АЗЕРБАЙДЖАНЦАМИ ПОСЛЕ РЕШЕНИЕ КАРАБАХСКОЙ ПРОБЛЕМЫ ???  

43 members have voted

  1. 1. ГОТОВ ЛИ ТЫ ДРУЖИТЬ С АЗЕРБАЙДЖАНЦАМИ ПОСЛЕ РЕШЕНИЕ КАРАБАХСКОЙ ПРОБЛЕМЫ ???

    • 1.ДА
      10
    • 2.НЕТ.
      23
    • 3.ПОДУМАЮ
      10


Recommended Posts

  • Replies 61
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

мне вообще пофигу какой национальности мой ДРУГ. хоть турок хоть индус...

Допустим, ты не знаешь ничего о происхождении всретившегося на твоем пути человека. :rolleyes:

Какова вероятность, что он сможет быть твоим другом, если он турок?

(“Друг в беде не бросит, лишнего не спросит” - Чебурашку помнишь? :) )

Link to post
Share on other sites

Vote, по моему мы сами себя обманываем думая так. Ворде со всеми народами или с большинством из них отношения "терпимые" но с кем-то приходится воевать холодной или горячей войной. Не верится что-то что сами по себе тюрки, таты, талыши, курды и т д лояльно относятся к армянам, просто их "заставляют". Ладно, допустим даже что таты, талыши, курды и даже лезгины "терпимы". А с тюрками и тюркизированными которые составляют немалую часьт населения что делать? Или они отже не сами воевали а просто кто-то заставил? Знаешь, как-то неубедительно звучат твои надежды на распад Азербайджана "за ненадобностью". Если так их "заставляют", что же никто не выразил свой протест за всё это время? Сказали бы типа "не наша война" и т п...

Про бангладешскобуркинафасолевые уорвни я что-то не совсем понял, не мог бы ты разъяснить?

А к курдам западной Армении и Нахиджевана какие могут быть претензии, - они пока не хозяева этих земель, так тчо ни курдскими ни армянскими их называть не будут. Однако, в Западной Армении курды ведут сопротивление туркам, стремясь к независимости. И если предположить что она у них будет, может быть они пригласят армян и назоут Армению Арменией "взяв" себе только Курдистан?

Link to post
Share on other sites
Vote, по моему мы сами себя обманываем думая так. Ворде со всеми народами или с большинством из них отношения "терпимые" но с кем-то приходится воевать холодной или горячей войной. Не верится что-то что сами по себе тюрки, таты, талыши, курды и т д лояльно относятся к армянам, просто их "заставляют". Ладно, допустим даже что таты, талыши, курды и даже лезгины "терпимы". А с тюрками и тюркизированными которые составляют немалую часьт населения что делать? Или они отже не сами воевали а просто кто-то заставил? Знаешь, как-то неубедительно звучат твои надежды на распад Азербайджана "за ненадобностью". Если так их "заставляют", что же никто не выразил свой протест за всё это время? Сказали бы типа "не наша война" и т п...

Про бангладешскобуркинафасолевые уорвни я что-то не совсем понял, не мог бы ты разъяснить?

А к курдам западной Армении и Нахиджевана какие могут быть претензии, - они пока не хозяева этих земель, так тчо ни курдскими ни армянскими их называть не будут. Однако, в Западной Армении курды ведут сопротивление туркам, стремясь к независимости. И если предположить что она у них будет, может быть они пригласят армян и назоут Армению Арменией "взяв" себе только Курдистан?

С чего это курды приглашат армян. Да и некогда у них не будет Курдистана. Вы забыли, США предлагали им образовать Курдистан на севере Ирака и передать некоторые территории с нефтью, а они отказались, согласившись лишь на автономию в составе Ирака, так как немогут сами управлять.

Кроме того, ненадо забывать, что курды также принимали участие в резне армян. Этого ненадо забывать.

Link to post
Share on other sites

В северный курдистан армян приглашалаи, ввиду того, что у курдов небыло опыта самоуправления и иникогда небыло независимости.

Будет и в случае возникновения турецкого курдистана - необходимость добрососедских отношений с Армянами, столько курды понимают и наверное вы нечитали на форуме мои "откровения" о беседах с курдом уттверждавшим, что село, где он жил было армянским...

Я незнаю как по другому понимать его слова, кроме как, при возможности он согласен дальше жить там и называть этио село АРМЯНСКИМ - тоесть иметь армян правителями, земель и государства, где он хочет жить, не всех конечно, но вовсяком случае многие из них, знаюрт, что если Турция имеет проблемы с армянями пытаясь присвоить армянское им тем более будет архитрудно как новоиспечённое государство наезжать на армян...

Чтоб непотерять всё, что сейчас у тебя, надо уметь отдавать часть.

Link to post
Share on other sites

Про фразу "не наша война" постараюсь найти источник, но помню, что уже слышал расказы о многих сёлах, где старожилые в 1988/89 переговаривались с армянскими отрядами самобороны и говорили какраз эту фразу.

Только видно вы безпонятия, что сегодняшний азербайджан это маленькая страна созданная генералом КГБ Алиевым и там царят устои Советского союза наихудших времён тоатльного контроля ГБ.

В такой ситуации обявлять о своем желании небыть турком весьма болезненная вещь.

Про Буркина фасо я имел ввиду, что азербайджан, кроме стратегического интереса для США и России ничего другого из себя непредставляет и поэтому там держат тоталитаризм, чтоб смочь управлять этой страной из-вне.

Возрождение национальностей азербайджана выгодно, только Ирану и Армении, нежелающим иметь такую страну как азербайджан в свои соседи, для них она из себя представлявет только опасность. Конкурироват эти государства с США и Россией, в деле вливания инвестиций и налаживания конроля над азербайджанскими народам, пока немогут, Но когда США и Россия поменяют свои приоритеты с политических на экономические, тогда будет и возможность "посидеть поговорить" и решит где и как чертить границы...

Link to post
Share on other sites

Вспоминая хотя бы недавние события в Сумгаите, Кировабаде, Баку, невольно задаешься вопросом, а нужно ли наступать на одни и те же грабли???

Ведь жили же армяне и азеры вместе, дружили, причем дружили семьями, были соседями, коллегами по работе и т.д. Но, в один прекрасный день, азеры получили команду «ФАС», и от дружбы след простыл....

Так нужно ли повторять те же ошибки?

Я думаю, что речь о дружбе с азерами неуместна!

Другое дело разговор о перемирии, взаимных интересах, компромиссе, партнерстве и т.д. – я это поддерживаю, но только не дружбу! Не нужно создавать иллюзии и строить песчаные замки надежд! Давайте будем реалистами!

Link to post
Share on other sites
  • 5 years later...

Я на личном уровне никогда проблем с аз-ми не имел.

Где я родился и вырос (Тбилиси) их можно было разделить на светских живущих в городе, мало отличающихся от стандартного советскоко человека,

и деревенских которых можно было на рынках встретить, продающих в оснавном зелень.

В школе где я учился (русской) их было мало, и в поведении они были спакойными.

В учебном заведении после средней школы где я учился всего двоих знал, и были они не плохими парнями. Правда один из них в гости в Аз-н приглашал, в самый разгар Карабахской войны...хочется думать что без всяких темных мыслей. :rolleyes:

Если конфлит разрешится и все уладится то почему-бы и нет. Ну если не дружить, но хотябы не "целится" в друг друга. Но думаю что при нынешнем повальном замбировании у них, и "культуры ненависти" к нам сближение ближайшие 100 лет не будет. Так что думаю топик этот практически не актуален.

Edited by Artorius
Link to post
Share on other sites
Я на личном уровне никогда проблем с аз-ми не имел.

Где я родился и вырос (Тбилиси) их можно было разделить на светских живущих в городе, мало отличающихся от стандартного советскоко человека,

и деревенских которых можно было на рынках встретить, продающих в оснавном зелень.

В школе где я учился (русской) их было мало, и в поведении они были спакойными.

В учебном заведении после средней школы где я учился всего двоих знал, и были они не плохими парнями. Правда один из них в гости в Аз-н приглашал, в самый разгар Карабахской войны...хочется думать что без всяких темных мыслей. :rolleyes:

Если конфлит разрешится и все уладится то почему-бы и нет. Ну если не дружить, но хотябы не "целится" в друг друга. Но думаю что при нынешнем повальном замбировании у них, и "культуры ненависти" к нам сближение ближайшие 100 лет не будет. Так что думаю топик этот практически не актуален.

я не вижу проблем

просто не довераю им

ЛИЧНИЙ ОПИТЬ

С уважением к вам

Link to post
Share on other sites

a u menia kak to raz v shkole bila razborka ia azera pobil za delo i on posle urokov  chelovek 8 privel saboi i vse takie smelie bili protiv menia odnogo tak mi poka k mestu podxadili 2-ux armian vstretil kotorie srazu gnacik axper tam eshe na meste 2 gruzina podashli k nam znakomie bili mai tak u azerov cvet lica ushol i stali takie jalkie xotia nas tolko uje bilo 5-tero a ix 9 chelovek posle mi dumali chto snimi delat pobit ili optpustit potom gruzini predlojili na dengi ix raskrutit i raskrutili i mirno azerov otpustili nepoloxa mi potom vetot veche pogulial v xinkalnai  :cool: tak chto ne dumay chto mi smojem drujit snimi ne te ludi ne tot mentalitet 

Link to post
Share on other sites

да вам (как государствишку) просто очень выгодно было бы "дружить" с Азербайджаном... подумайте только сколько плюсов, но согласны ли будут наши на такое..... это уже другой вопрос.

Link to post
Share on other sites
да вам (как государствишку) просто очень выгодно было бы "дружить" с Азербайджаном... подумайте только сколько плюсов, но согласны ли будут наши на такое..... это уже другой вопрос.

ДА НЕФТ БАКУ НАМ ВИГОДНО НО КАК????

Link to post
Share on other sites

Надо дружить хотя бы для того чтобы до конца познать секреты приготовления (украденной) долмы

и как с ещё большем выражением испольнять (также украденную) Сари Гялин.

Заодно если будет плохо лежать, ещё украсть

Link to post
Share on other sites

аха, а тагже дружить мечтайте чтобы украсть по- больше других нац.традиций...

такое наглое заявление о желании своровать чтото, просто поражает

Link to post
Share on other sites

Я готов дружить с азербайджанцами, после...???, как и с евреями после...???

Но это моё отношение к государствам, которые на данный момент, враждебны армянскому миру.

В реяле же, вне этих вражеских государств, у меня много друзей как с одной стороны, так и с другой, но те ребята не - "тамошние", а так сказать - "здешние"

Link to post
Share on other sites
Надо дружить хотя бы для того чтобы до конца познать секреты приготовления (украденной) долмы

и как с ещё большем выражением испольнять (также украденную) Сари Гялин.

Заодно если будет плохо лежать, ещё украсть

Долма не является ни Азербайджанским ни тем более Армянским (как и тандир ).... Хотя вы и называете это блюдо долма , то биш по азербайджански , это блюдо известно на всем востоке под различными наименованиями.... сары гялин - сары называли в азербайджане младших невест , а не то что вы думали по поводу светлая, сары гялин тобишь младшая невеста, далее

по поводу таракямя, танец пастухов, и не более - таракямя это пастухи - горцы

Edited by alex-makedon
Link to post
Share on other sites
аха, а тагже дружить мечтайте чтобы украсть по- больше других нац.традиций...

такое наглое заявление о желании своровать чтото, просто поражает

:lol3: :lol3: :lol3: , да если взять тот момент, кто что из нас друг от друга взял,и был бы суд божий, то вас давно бы посадили,если это конечно возможно(имею ввиду турок-азербайджанцев). Что же по поводу дружбы,так нас пытались подружить большевики,вот что из этого получилось.

Link to post
Share on other sites
Я готов дружить с азербайджанцами, после...???, как и с евреями после...???

Но это моё отношение к государствам, которые на данный момент, враждебны армянскому миру.

В реяле же, вне этих вражеских государств, у меня много друзей как с одной стороны, так и с другой, но те ребята не - "тамошние", а так сказать - "здешние"

Арарат не бывает ребят тамошних и здешних....

бывают люди стадные и личности .....

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...