Jump to content

Возвращение на форум


Recommended Posts

Привет всем форумджанам, и тем с кем успел познакомиться до вынужденного "исчезновения" в прошлом году и тем кто появился уже после этого:) Я вижу страсти тут по прежнему кипят:)) Ну что, будем снова вливаться в форумнскую жизнь потихоньку:)

Таки удалось получить визу на "туманный" остров, и пробыть там какое-то время. Страна неплохая, хотя...всё в сравнении познвётся. ПЕрвое что меня поразило - почти полное отсутствие безработицы. Нет, ну есть она конечно, но при желании выйдя утром на поиски работы можно к вечеру уже иметь место. По сравнению с Францией - небо и земля. Правда, говорят что там болеть не рекомендуется ещё сильнее чем во франции. Не знаю, с эскулапами местными слава богу, сталкиваться не пришлось:) Однако как рассказывали те кому не повезло, здравохранение на очень невысоком уровне. На улицах Лондона и Оксфорда русская и французская речь слышится чаще чем хотелось бы иногда:)) ( ничего "по-секрету" не скажешь:)) Остался бы ещё...да пришлось возвращаться...Ну, нет худа без добра - там интернетом не особенно пользовался, по крайней мере на форумы не хватало ни времени ни связи:)

Вот решил тут поместить сделанные в доорге фотки, всё равно оффтопная тема:)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 78
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ричард Львиное Сердце - почему-то считается одним из "амых английских" королей. Однако даже на памятнике имя его написано по-французски. Ничего странного - два самых "британских" короля Артур и Ричард I на деле не имеют ничего общего с англичанами.

post-23-1091036987.jpg

Link to post
Share on other sites

Надгробие Елизаветы Первой в Вестминстерском аббатстве. Да...это тебе не Сен-Дени где фотографируй сколько хочешь, - тут никому не разрешают , разве что внаглую до первого охранника:) Да и до скульптур многих надгробий "не доберёшься" - или слишком высоко или там куда заходить нельзя:)

Да, специально для Мирзояна - нету в Вестминстере могилы Робера III Артуа, и гиды даже не знают кто это такой. Видимо его всё-таки перенесли в Аррас после окончания сотлетней войны.

post-23-1091040364.jpg

Link to post
Share on other sites

После месяца жизни в суматошном Лондоне я перебрался в относительно тихий-спокойный Оксфорд. Не зря Вирабофф когда-то так восхищался в форуме этим городом:) Он и правда очень красивый и уютный.

post-23-1091044696.jpg

Link to post
Share on other sites

Привет Vereks :D С возвращением :) Робер Артуа кажется в Соборе Святого Павла похоронен, если не ошибаюсь.

Link to post
Share on other sites

Остатки Оксфордского замка. Из этой самой башни королева Матильда спустилась по верёвочной лестнице и по лбду замёрзшей Темзы убежала от осадившего замок короля Стефана.

В настоящий момент замок реставрируют чтобы открыть для посетителей.

post-23-1091045278.jpg

Link to post
Share on other sites
Привет Vereks :D С возвращением :) Робер Артуа кажется в Соборе Святого Павла похоронен, если не ошибаюсь.

Спасибо:)) Дрюон писал про Вестминстер. Про Св.Павла знаю из особ близких к королевскому роду похоронен только Джон Гонт... Хотя так туда и не успел попасть:)

Link to post
Share on other sites

Надо же...ведь правда он был похоронен в Соборе Св.Павла. Надо же,какая измена :lol: Ну ничего, может ещё когда попаду туда, кот знает:)) Виза у меня ещё до апреля, так что видно будет куда скорее попаду - в Аррас или туда:))

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...