Jump to content

Осторожно, Европейские ценности идут


Recommended Posts

Ну пусть так, пусть из экономических причин.

Но если французы установилит такие нормы поведения с арабами, то прочим остаётся только следовать им. Вы же не придете ко мне домой и скажете: а что это у вас собака на диване лежит? это мой дом, я и устанавливаю правила кому что позволено и тд.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 117
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну пусть так, пусть из экономических причин.

Но если французы установилит такие нормы поведения с арабами, то прочим остаётся только следовать им. Вы же не придете ко мне домой и скажете: а что это у вас собака на диване лежит? это мой дом, я и устанавливаю правила кому что позволено и тд.

Во первых сами французы разные, скажем тот же алзасец или корсиканец по разному видят арабские проблемы, во вторых, правила игры установили власти еще в семидесятые годы, когда западом правил безнадежные космополиты-романтики.

Теперь же картинка поменялась, басурмане размножались и стали гораздо агрессивнее, они тоже уже работать не хотят, хотят только поджигать чужие машины на улице.....

Расскажу одну хохму.

Басурмане во Франции хотят свой рaмадан приравнивать к рождеству. Хохма правда? :lol3:

Не, Гнел, не спишите смaковать мое религиозное невежество, тут проблема гораздо глубже, видите ли, в Рождество Франция дарит каждой французской семье по 350 евро(басурманам тоже). Теперь, когда рамадан прировнят к рождеству, кто будет эти деньги платить? Мекка? Или басурмане опять за чужoй счет хотят рекламировать свою чертову религию?

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites

Я же не говорю что их не надо сдерживать... только пускай сами французы с ними разбираются. Но какие бы они правила не установили поведения друг с другом, их следует придерживаться, а не подливать масла в огонь. Это просто нечестно, согласитесь.

Link to post
Share on other sites
Я же не говорю что их не надо сдерживать... только пускай сами французы с ними разбираются. Но какие бы они правила не установили поведения друг с другом, их следует придерживаться, а не подливать масла в огонь. Это просто нечестно, согласитесь.

Сейчас все французы, и те, и они и мы. )

А может армяне лучше чем французы знают что такое басурманин? Может наш опыт пойдет в пользу французам? Не думаете? Если на Кавказе вчерашние татары сегодня заявляют свои права на армянские церкви, может и французам надо знать что такое басурманин и чем его едят?

Link to post
Share on other sites
Может и так, когда захотят, тогда и обратятся за советом к вам армянам )))))

Ок, мы армяне сами знаем, кому, где и сколько надо помогать.

А как ваша лошадь? Все в норме? Думаю прежде чем оседлать, вы просите разрешения, не?

Видите ли, в нашем веке кошерно ездить на кем-то... :)

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

М.Каддафи призвал к джихаду против Швейцарии

Ливийский лидер полковник Муаммар Каддафи призвал в четверг к священной войне - джихаду против Швейцарии, заявляя, что это – неверная страна, разрушающая мечети, передает Би-би-си.

"Любой мусульманин, который работает со Швейцарией, является отступником, выступает против пророка Мухаммеда, бога и Корана", - заявил М.Каддафи.

Полковник считает, что священная война против Швейцарии, против сионизма, против иностранной агрессии терроризмом не является.

Напомним, отношения двух стран резко ухудшились в 2008г., когда в одном из женевских отелей был арестован сын М.Каддафи вместе с супругой. Их обвинили в издевательствах над прислугой. После того, как арестованные были отпущены под залог и вернулись на родину, инцидент перерос в дипломатический конфликт.

В результате государственная нефтекомпания Ливии объявила о прекращении поставок нефти в Швейцарию, кроме того, Триполи запретил самолетам авиакомпании Swiss International Airlines приземляться на территории страны.

Еще больше ситуация ухудшилась после того, как в конце прошлого года в Швейцарии прошел референдум, на котором более 57% граждан страны поддержали предложение о запрете строительства минаретов в Швейцарии.

Link to post
Share on other sites

Мусульманские фанатики(которых, к сожалению, все больше и больше) - позор человеческой цивилизации. Быть может нужно подождать еще пару сотен лет, пока Ислам не приспособится к человеческим ценностям? А сколько миллиардов шизонутых фанатиков еще плодит эта религия за это время? И, главное, сколько вреда эти выродки еще принесут человечеству? Может пришло время пересмотреть оценку, которая дается свободе вероисповедания? Ведь, по сути, это положение используют как прикрытие для откровенной и агрессивной религиозной экспансии. В конце концов, человечество рискует своей великой цивилизацией, потому что она несовместима с Исламом...

Edited by Ghazaryan
Link to post
Share on other sites

Российскую мать лишили в Финляндии родительских прав

У петербурженки Инги Рантала и ее мужа Вели-Пекка отобрали сына. Поводом для разрушения семьи стало то, что Инга шлепнула своего ребенка. Органы опеки заинтересовались семьей после того, как мальчик Роберт после драки на школьном катке с одноклассником заявил учительнице, что уедет в Россию, к бабушке. Отец ребенка Вели-Пекка Рантала готов отказаться от финского гражданства и бежать с семьей в Россию, передает "Новый Регион".

Инга родом из Петербурга, но со своим мужем Вели-Пеккой уже много лет живет в Турку. Оба в сыне души не чают, особенно отец – он у него первый и последний ребенок. До недавнего времени Инга работала в магазине «Стокман», но из-за кризиса попала под сокращение. Правда, зарплаты супруга-строителя вполне хватает, чтобы содержать семью.

Все началось с того, что семилетний Роберт подрался в школе. Конфликт возник на катке – вроде как другой мальчик чуть не порезал ему лицо коньком. Что было точно, никто не знает – выяснить это Инга и Вели-Пекка так и не успели, приводит подробности истории «Комсомольская правда».

Когда школьная учительница начала выяснять подробности, мальчик Роберт заявил, что его тут будут обижать, он уедет с мамой в Россию, там его ждет бабушка. «Думаю, в этом и есть причина того, что потом произошло – эти слова фигурируют во всех документах, меня везде именно об этом спрашивают», – рассказала журналистам мать Роберта.

Вскоре в дом Рантала пришли визитеры из органов опеки. В минувшую среду Инга Рантала была официально лишена родительских прав. Накануне Инга получила документы о лишении родительских прав как ее, так и ее мужа, гражданина Финляндии Вели-Пекка Рантала.

Накануне в отношении россиянки было также возбуждено уголовное дело за «мелкое избиение». Она обвиняется в том, что шлепнула сына. По местным законам ей грозит до двух лет лишения свободы. Основанием для уголовного дела снова стали показания школьной учительницы Роберта. За поддержкой Игна и Вели-Пекка обратились в Антифашистский комитет Финлдандии. Сегодня утром, как передает GZT.ru, супруги направили жалобу в административный городской суд с требованием аннулировать решение отобрать семилетнего сына. Инга Рантала рассказала журналистам, что ребенок был забран из дома без суда: «это самосуд со стороны социальных работников Турку».

Председатель Антифашистского комитета Финляндии, доцент Хельсинкского университета Йохан Бекман, представляющий интересы семьи, назвал происходящее, «русофобским преследованием». Муж Инги, Вели-Пекка, заявил, что ради жены и сына готов отказаться от финского гражданства и бежать с семьей в Россию.

Link to post
Share on other sites
Великое Европейское правосудие)))

наверное была причина в том что лишили прав,просто так не лишают,а пресса рашиков может писсять о чем угодно,лиш бы в свою пользу.

Link to post
Share on other sites

А это и есть причина, причем веская - "мать мешает ребенку интегрироваться в финское общество".

При таком раскладе ребенка отнимают от родителей, дают ему одокомнатную квартиру, назначают пособие в размере 600 евро....

......у чиновников тоже должна быть робота, они тоже должны что-то делать....

теперь смотрим что надо скажем 12 летнему мальчугану? правильно, жить "как взрослые" без родителей, ходить куда хочешь, сделать что хочешь, курить, пить, трахаться....

Link to post
Share on other sites

«НАША ЦЕННОСТЬ –ОТСУТСТВИЕ ЦЕННОСТЕЙ».

«Франция – это не только вино и сыр камамбер, - говорит известный французский писатель, автор книги «Мир без богов» Андре Гржебин. - Франция – это открытое общество, где нет религиозных или идеологических принципов. У нас ничего не запрещено. Мы знаем, что законы общества и даже религию, - это мы придумали, т.е. человечество, а не Бог, не Карл Маркс и не Магомет. Это к нам не с неба упало. Именно этим Франция отличается от других стран, именно в этом я француз, а не потому, что я пью шампанское. Вы можете быть во Франции католиком, протестантом, мусульманином, евреем или коммунистом, но государство вас признает только как француза. Был такой депутат во время французской революции, который сказал: «О евреях, как о нации, мы слышать не хотим. Но еврей как человек и гражданин – для нас важен, как и все остальные». Был озвучен четкий принцип для всех. Государство не должно вступать в дискуссии ни с какими религиозными концессиями. Сама мысль, что могут быть переговоры или соглашения между мусульманами и Францией,

- это смешная, чудная мысль. Вообще, когда вы приезжаете в страну, не может быть переговоров между вами и страной. Если вам не нравится страна, уезжайте. С того момента, как вы получили паспорт, для государства вы француз, а не иностранец, и его не касается, что вы – бывший араб или перс. Вы можете требовать для себя права француза, но не мусульманина.

Париж, квартал рядом с Монмартром. Пятничная молитва.

post-33079-1267862720.jpg

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites

И никаких уступок! Мы ничего не должны спускать. Однажды мой знакомый алжирский писатель (его дед был имамом в Алжире, а сам он атеист) поехал выступать во французскую школу перед детьми. Директор школы ему говорит: «Дайте мне совет. Ученики-мусульмане требуют специальную залу для молитв. Что делать?» А он ему: «Вы не должны соглашаться. Нет залы для католиков и для евреев, почему должна быть для мусульман? И школы во Франции светские, религия отделена от государства». Писатель приехал через полгода в ту же школу, зала уже существует. Директор его спрашивает: «Ученики просят надпись на дверях: вход запрещен христианам и евреям. Что же делать?» А через полгода уже и надпись появилась. И таких примеров масса. Мусульмане требуют отдельные бассейны для женщин и мужчин, а беременные арабские женщины настаивают, чтобы их осматривали врачи женского пола. Но когда вы приезжаете в госпиталь рожать, вы не можете выбирать, - там есть дежурный врач. Как не можете требовать, когдавам приспичило помолиться, чтобы для вас перекрыли движение в целом квартале. Хотите молиться, идите в мечеть. Ваши религиозные чувства – только ваше дело. Я возмущаюсь, когда полиция просто стоит и смотрит, как целую улицу закрывают из-за пятничной молитвы». «Выражаясь языком Библии, ваши «пришельцы стали обнаруживать прихоти», - замечаю я.

«Вот-вот. А вчера в Лондоне в туалете шикарного магазина я подслушал страшный скандал: две арабские женщины чего-то яростно требовали от уборщицы». «Они требовали кувшин с водой, чтобы подмыться, - объяснила я. – Я сама была свидетельницей такой же разборки в одном английском магазине. В мусульманских странах в туалетах вместо бумаги, обычно, есть шланг с водой». «Вы, может, скажете, что это мелочь. Почему бы ни поставить кувшин? А я вам скажу, каждая такая уступка – не мелочь. Это опасно не только для нас, а для всего мира. Если мы уступим, кто будет защищать свободу и нашу цивилизацию? Дошло до того, что об этом нельзя говорить. Не потому, что государство запрещает, а потому что это неприлично. Внутренний цензор сидит в головах у людей. Это боязнь собственного мнения и того, что скажут про вас ваши соседи или ваши друзья. Есть темы, о которых вы не можете писать статьи, - их просто не опубликуют, поскольку в прессе господствует мнение либеральной элиты. Все отлично знают, что происходит, но боятся друг друга. А вдруг тебя заклеймят кличкой «расист»?»

Молодая француженка-мусульманка протестует против запрета хиджабов в школах

post-33079-1267862865.jpg

Link to post
Share on other sites

Тут я вспомнила одного французского профессора, который горячо доказывал мне превосходство западной цивилизации над мусульманской. «Есть цивилизация и нецивилизация, - говорил он со страстью. –Западная цивилизация – это Рафаэль, Леонардо да Винчи и Микеланджело, Эразм Роттердамский и Монтень, это Руссо и Вольтер, Моцарт, Бах, Бетховен и Россини, это Коперник, Галилей, Ньютон и Эйнштейн. Мы символизируем прогресс, свободу и процветание». А на следующее утро позвонил мне и промямлил: «Я, знаете, вчера перегнул палку. Нельзя так говорить, что мы более цивилизованные. Просто напишите, что каждый народ идет своим путем». Внутренний страж политкорректности сработал безупречно.)

«Господин Гржебин, к вам приезжают люди, у которых есть четкие представления о собственной идентичности. А что вы, собственно, можете им предложить в качестве насущных ценностей, чтоб они покорились обаянию новой родины?» «Мы должны им показать силу свободы. Многие люди говорят, что у нас больше нет ценностей. Слепцы! Наша ценность в том и состоит, что у нас нет ценностей! Мы должны им объяснить красоту этой мысли, что они свободны и могут выбрать, есть Бог или нету, а если есть, то какой». «Когда в Париже горели машины и мусорные баки три года назад, стало ясно, что свободу все понимают по-разному. Вы, французы, напоминаете мне Дон-Кихота, с трудом отбивающегося от каторжников, которых он так великодушно освободил. Если нет духовной узды - религиозной или идеологической (а вы ее не предлагаете), свобода бывает только во вред. И люди, в сущности, не слишком к ней рвутся, а многие ее даже боятся», - возражаю я. «Достоевский это хорошо описывал. Он считал, что только десятая часть населения способна свободно жить, а остальным нужны инквизиторы. Я с этим не согласен. А еще он ошибался, утверждая, что общество не может жить без религии. Чепуха! Люди, у которых нет религии, и создали нашу цивилизацию».

«И тут ваше уязвимое место. Новые французы из стран Магриба – это люди, у которых есть Бог. Вы не можете убить чужого Бога, если у вас нет собственного. Вы расправились с ним в ваших французских книжках, задали ему трепку, и теперь в вопросах религии вы неконкурентоспособны». «В этом и есть сила нашего общества! Это они едут к нам, а не мы к ним. Вы скажете, потому что мы богаты. Да вся наша экономика процветает, потому что Бога нет, а есть свобода речи. Мы скажем мусульманским детям в школах: «Наше богатство происходит от НАШИХ принципов, а не от ВАШИХ». Нет ни одной мусульманской страны в мире, которая бы процветала. Это мы открыли нефть у них, а они эти деньги даже не сумели с пользой употребить!» «А они вам скажут, что вы были лишь орудием в руках Господа. Они сидели на песке в пустыне и молились, и Бог послал им невиданное богатство – нефть и газ. Ага? Чтобы понять, как они к вам, западным людям, относятся, расскажу историю. Однажды в Пакистане меня с одним коллегой-журналистом местные люди пригласили на обед. А за обедом спросили, указывая на мой крест: «Ты христианка?» «Да», - ответила я с гордостью. А мой коллега, человек недалекий, ужасно испугался, он решил, что его накажут за то, что он христианин. И ответил: «Я атеист». Его с оскорблениями выгнали из-за стола. То, что я христианка, люди приняли: я, как минимум, верю в Бога, а Христос в Коране – вообще почитаемый пророк. Но они отказались обедать с безбожником. Для верующих мусульман вы, французы-атеисты, по своим нравственным качествам стоите ниже обезьяны, поскольку обезьяна хотя бы не отвечает за свои поступки. И они не разделят с вами хлеб и образ жизни. Меня очень повеселил ваш министр иммиграции Эрик Бессон, который заявил: «Светский ислам может и должен найти свое место в нашем обществе». Само выражение «светский ислам» абсурдно. Ислам светским быть НЕ МОЖЕТ! Это только в христианстве изначально заложена возможность секуляризма: «Богу богово, кесарю кесарево». Да, молитесь Богу, но подчиняйтесь законам страны, в которой живете. В исламе государство, суды, школы, семейные отношения, - все часть божьего промысла».

«Здесь я с вами согласен. Надежды на то, что мусульманский мир пойдет на реформы, как в свое время христианский, - мало. Я был на одной конференции, где алжирский профессор говорил о необходимости изменений в Исламе. Тут в зале поднялась одна возмущенная дама и заявила: «Как вы можете толковать о реформах, когда Коран нам диктовал сам Бог. Кто же решится изменить слова Бога?» Это только в христианстве есть поле для сомнений, поскольку Библию писали люди. Моя последняя книга так и называется «Война сомнения и уверенности». Мы сомневаемся, а они уверены». «Что же, по-вашему, победит, - сомнение или уверенность?» «Я думаю, сомнение. Это самое важное в жизни. Без него нет науки и движения вперед». «Но общество не может жить без общих истин, без идеологии. Что вы дадите вашим молодым людям, кроме сомнений? Безверие стало столь плоским и обиходным явлением, что любая вера приобретает революционный характер, а восстание всегда привлекательно для юных». «Общая истина одна, - я умру, но мои дети и общество будут продолжаться. Мы больше ста лет живем в свободе и сомнениях. Потеря их станет катастрофой для человечества и возвратом в средневековье».

post-33079-1267863041.jpg

Link to post
Share on other sites

ЧТО ДЕЛАТЬ С «БУРКОЙ»?

В последнее воскресенье января Елисейские Поля в Париже взорвались. Тысячи и тысячи молодых арабов били в барабаны и дудели в трубы, плясали и пели с египетскими, алжирскими и марокканскими флагами в руках. Некоторые горячие головы лезли на деревья, чтобы водрузить флаги прямо над толпой, а машины гудели в знак одобрения. «Что здесь происходит?» - спросила я симпатичного араба по имени Юзеф. «Мы празднуем окончание Африканского Кубка по футболу. Египет победил!» - радостно объяснил мне Юзеф. «А ты египтянин?» «Ну, что ты, - слегка обиделся он. – Я француз. Но мой папа приехал из Марокко». «Тогда почему ты держишь в руках египетский флаг?» «Так это ж свои, ну, наши люди», - слегка растерялся Юзеф. «Что значит «свои»?» «Мусульмане. Я сначала мусульманин, а потом француз». «А что ты думаешь по поводу того, что во Франции хотят запретить «бурку» (род паранджи) для женщин?» «А почему ты спрашиваешь, ты откуда?» «Я из России». «Так вы ж христиане!» «У нас 20 миллионов мусульман.» «Вот это да! – восхитился Юзеф. – Великая страна! Никогда не думал, что Москва – мусульманский город!» Я дипломатично молчу.

«Я тебе вот что скажу, - говорит Юзеф, и лицо у него темнеет от гнева. – Эти люди, французы, никого не уважают. Их женщины летом ходят прямо голые, с пирсингом на животе и в татуировках. Волосы они красят в красный цвет!» (Я потуже натягиваю шапочку на свои огненные кудри.) «У них замужние женщины заводят любовников, а мужчины бросают семьи из-за шлюх. Они даже собственного Бога не уважают и хотят, чтоб мы плевали на своего. И вот эти люди возмущаются, когда наши девушки одевают бурку! Ты пойди в Булонский лес, – там стоят трансвеститы в женских платьях и всем члены показывают, и никто их не трогает. А когда порядочная мусульманская девушка закрывает свое лицо из скромности, французы требуют, чтоб полиция ее хватала, раздевала и вела в участок, где она должна заплатить штраф 750 евро! Ну, где у людей стыд?!»

Гнев Юзефа разделяют пять миллионов мусульман-французов. Дебаты о запрете бурки всколыхнули всю страну, и впервые красноречивые французы потерялись из-за отсутствия аргументов. Если Франция декларирует себя как атеистическое государство, равнодушное к религиозным ценностям, то почему она позволяет католическим монахиням покрывать голову, а евреям носить кипу, но ведет войну с хиджабами и бурками? Если все религии равны, почему запреты касаются только ислама? «Потому что бурка – религиозный символ, ограничивающий свободу женщин», - заявил мне знаменитый французский писатель Марек Халтер. «А мусульмане вам скажут, что крест – тоже религиозный символ». «А вы им скажите, что носите крест, как красивую бижутерию». «Во-первых, это будет вранье и оскорбление моей религии, во-вторых, мусульмане со своей стороны могут заявить, что бурка – всего лишь этническая мода. Что тогда? В этой истории с буркой французы мне напоминают людей, у которых гости засиделись до полуночи. И хозяева начинают выдумывать предлоги, чтобы вы

ставить их за дверь: «Нам завтра рано вставать»,

«Мы не спали всю прошлую ночь» и т.д. У них не хватает мужества сказать: «Убирайтесь к чертовой матери! Мы спать хотим!» Запретить бурку можно только на основании того, что это противоречит христианским традициям, но для этого Франция должна ПРИЗНАТЬ эти традиции. У нас, у русских, есть хорошая поговорка «Свято место пусто не бывает». А у вас святое место оказалось пустым. Кто же его займет?»

«Это святое место опустело не так давно, - говорит месье Халтер. – Человек не может жить без мечты, потому что жизнь – трагедия, и придет день, когда мы умрем, а умирать никому не хочется. Сначала были мечты религиозные, которые разбила революция, на смену им пришли нерелигиозные: социализм, фашизм, либерализм, коммунизм (хотя я считаю коммунизм своего рода религиозной верой). Но все эти идеи провалились. Мы согласились с тем, что трудно найти что-то лучше демократии, но по-прежнему нуждаемся в мечтах. Трагедия смерти существует, а мечты нет, и люди возвращаются к Богу. Немножко религии – это хорошо, но слишком много религии – это война. Мы все расисты и боимся людей, непохожих на нас, которые одеваются по-другому и ходят в мечеть. Человечество со времен Вольтера мечтало о создании международного универсального человека, и вот это время пришло: в Европе больше нет границ и виз. Но с финансовым и моральным кризисом каждый начинает спрашивать: мы универсальные люди, но почему мы французы? И тут перед обществом встают два вопроса: что такое быть французом, и могут ли мусульмане стать французами? Первый вопрос позитивный, определяющий наше место в мире, второй – расистский. Французы не хотят мусульман во Франции, поскольку страна – традиционно христианская». «Что же в этом расистского? Нормальная националистическая позиция». «Потому что когда немцы стали задавать себе вопросы «кто мы есть», пришел Гитлер и ответил им: «Вы самые лучшие». И мы знаем, чем все это закончилось». «Почему это обязательно должно закончиться Гитлером?» «Потому что мы, люди, работаем словами, и между словом и действием нет границы. Если мы говорим: эти люди не такие, как мы, и мы лучше их, значит, мы можем их убивать. Я расист, как и все, но борюсь со своим расизмом. Я боюсь слов, и мы должны контролировать то, что мы говорим».

Это не какой-то восточный город. Это сердце католической Европы - Париж. Каждую пятницу новые французы-мусульмане устилают мостовые города коврами и молятся в сторону Мекки.

post-33079-1267863199.jpg

Link to post
Share on other sites

Контроль над тем, что я говорю» - основная характеристика либеральной французской элиты, и писатель Марек Халтер – ее яркий представитель. «У нас во Франции существует только одно политкорректное мнение, а все вопросы иммиграции медиа рисуют в розовом цвете, - говорит демограф Мишель Требала. – У нас даже правых не осталось, они тоже ударились в политкорректность. Люди боятся говорить правду, потому что не знают, что с этой правдой делать. Чувство патриотизма умерло во Франции. Мы проиграли Вторую Мировую войну, мы оставили Алжир и влачим колониальное чувство вины. Мы живем в музее великого прошлого и стыдимся настоящего, пытаясь наказать себя за ошибки, которые совершили давным-давно. И это состояние умов разрушительно не только для французов, но и для иммигрантов, которые пытаются стать французами. Если французы такие плохие, почему мы, иммигранты, должны быть, как они?» «Я всегда считала, что раскаяние и чувство вины – губительно для любой нации, - замечаю я. – Это мнимое «очищение» от ошибок прошлого пол

ностью разрушает иллюзии и мечты молодого поколения, которое вырастает с чувством стыда за свою родину. Обычно, ничего хорошего из этого не выходит». «Я иногда завидую американцам, которые культивируют чувство национальной гордости. А мы, французы, слабые, терпимые и всего боимся. Мы думаем, что если мы целуем всех соседей, это сработает. Мы не уверены в наших ценностях, зато те, кто приезжают к нам, уверены в своих. Слабые общества не могут бороться с сильными чувствами».

Вот такими плакатами Швейцарская народная партия пугала своих сограждан перед референдумом о запрете минаретов.

Вот такими плакатами Швейцарская народная партия пугала своих сограждан перед референдумом о запрете минаретов.

ПОСЛЕДНИЙ ОАЗИС ДЕМОКРАТИИ

Парламентская комиссия во Франции по вопросу о запрете бурок заседала долго и пришла к знаменательному, но бессмысленному решению, что «надо все-таки какое-то решение принять». Одним словом, рассудили! «У них яиц не хватило!» - так выразилась консьержка в доме моей подруги, португалка по имени Мадлен, женщина прямая, набожная, с католическим крестом на обширной груди. У кого «хватило яиц», так это у швейцарцев. Осенью прошлого года Швейцария всеобщим референдумом постановила запретить строительство новых минаретов в стране. «Во Франции пресса немедленно начала кричать, какие эти швейцарцы ужасные и недемократичные, - говорит французский писатель Андре Гржебин. – Мы в очередной раз продемонстрировали собственное лицемерие».

В поезде на Цюрих моим соседом оказался бывший латыш, получивший швейцарское гражданство десять лет назад. «Вот скажите мне, как местный житель, - спросила я его. - Почему во всем мире людей палками не загонишь на выборы раз в пять лет, а в Швейцарии граждане добровольно ходят на референдумы по четыре раза в год?» «Да им даже ходить не надо, все документы доставляет на дом безупречная швейцарская почта. В Швейцарии действует система так называемой «прямой демократии». Ни один вопрос – начиная от строительства общественного туалета до глобальных политических перемен – не может быть решен без прямого народного голосования. Вам присылают вопросы трех уровней: коммуны, где вы живете, вашего кантона (области) и федерального масштаба. Ко всем вопросам прилагаются документы, освещающие все «за» и «против». Вы спокойно, на досуге изучаете ситуацию, голосуете и отправляете свое решение почтой. А теперь, когда к делу подключился интернет, голосование будет занимать пару минут. Но если говорить о последнем референдуме по минаретам, я, если честно, голосовал против запрета». «Почему? Не хотели «дразнить гусей»?» «Точно. В Швейцарии коммуны и кантоны обладают серьезной властью и могут сами запрещать строительство мечетей и минаретов, по-тихому. А такой громогласный референдум – вызов всему мусульманскому обществу». «Так, может, в Европе пришло время вызовов?» «Может, и так. Но теперь швейцарцы опасаются террористических атак на их посольства и представительства по всему миру».

«Минарет, прежде всего, политический символ, означающий вот что: мы здесь и сейчас, мы готовы распространить свою религию, и мы хотим изменить общество в соответствии с нашими законами, - говорит Ульрих Шлиэр, депутат парламента от Швейцарской народной партии, выдвинувшей идею референдума о запрете минаретов. – Минарет – символ победы, если хотите. Когда мусульмане в 1453 году захватили Константинополь, первое, что они сделали, - установили в Святой Софии минареты, чтобы показать: времена и власть изменились». «Но у вас в Швейцарии всего-то стоит четыре минарета». «Всего?! Этого достаточно. Проблему нужно решать в самом начале, а не когда уже поздно, - как в Германии, где возведены 500 минаретов, и около ста из них – звучащие». «А если на Швейцарию подадут в Страсбургский суд, что вы будете делать?» «Так уже подали семь жалоб! Но Страсбургский суд не может нам помешать. В нашей Конституции главное – власть народа, а народ принял решение прямым всеобщим голосованием. У нас, действительно, особая форма демократии, не сравнимая ни с какой другой страной. Когда Швейцария стала членом Совета Европы, у нее уже была Конституция. Это европейцы должны решать, что делать с нами, если их не устраивает наша демократия, а не мы. Теоретически они могут выгнать нас из Совета Европы, но мне очень интересно посмотреть: как Страсбургский суд, который запретил христианские кресты в итальянских школах, разрешит строительство минаретов в Швейцарии?»

«Ваши мусульмане, в основном, - иммигранты из балканских стран и Турции, люди, близкие к европейской культуре и не настолько агрессивные, как выходцы из стран Магриба, живущие во Франции». «Верно, но это не значит, что у нас нет с ними проблем. Следующий вопрос, который мы должны решить, - это трагедия семнадцати тысяч мусульманских женщин, выданных замуж против их воли. Как только швейцарской девушке-мусульманке исполняется 18-19 лет, семья решает выдать ее замуж и отправляет в Косово или Турцию, откуда через две недели они возвращается уже замужней со своим супругом, которого она в глаза не видела до церемонии бракосочетания. Фактически, девушку выгодно продают, поскольку ее швейцарский паспорт может обеспечить гражданство и ее мужу. Брак по принуждению – это нарушение нашей Конституции, это против фундаментальных свобод и наших законов. Мы должны настаивать, чтобы гражданская церемония брака совершалась в Швейцарии, и чтобы только такой брак признавался нашими законами». «Когда вы приняли решение о минаретах, многие официальные чиновники Евросоюза осудили вас за недемократичность». «И я рад, что мы не члены Евросоюза. Весь наш политический класс страстно пропагандирует членство в ЕС. Будь на то воля наших политиков, Швейцария уже завтра вошла бы в Евросоюз. К счастью, они должны спросить своих граждан, а народ категорически против вступления и страстно защищает независимость своей страны. Мы не миссионеры и говорим другим странам: решайте сами. Но, пожалуйста, уважайте и наше решение: мы хотим жить сами по себе и своей головой. Все европейские страны ждали результатов нашего референдума по минаретам. Я получил сотни и сотни электронных писем, где люди говорили: это очень важный факт, что одна страна набралась храбрости вынести столь сложный вопрос на голосование, и мы надеемся, что теперь и в наших странах начнется дискуссия. Премьер-министр Турции Эрдоган как-то сказал: «Демократия – это только поезд, в который мы садимся, чтобы достичь цели: мечети – это наши казармы, минареты – наши штыки, купола мечетей – наши шлемы, а верующие – наши солдаты». Разве можно выразиться яснее?»

P.S. В 1683 году, во время осады турками Вены, венские булочники пекли ночью свежий хлеб и услышали, как турки роют под землей туннель. Бдительные пекари вовремя подняли тревогу и тем самым спасли город. В знак победы над врагом в Вене выпекли новые булочки в виде полумесяца – символа ислама. В таком виде булочка пришла во Францию, где ее так и назвали – «круасан» («полумесяц»). Спустя столетия новые солдаты Ислама покоряют Европу, и перед Евросоюзом вновь встает важный вопрос: что же станет символом новой Римской империи – безобидная булочка к завтраку или грозный полумесяц?

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Вот, басурмане запретили ващать музыку, но это еще цветочки, мир еще узнает что такое "сами толерастни вера".

А че с ними сделаешь? Кондону не нравится музыка, прогресс, искусство, кино, театр.....

он не знает что это такое, все это скучно для него, ему надо издеваться, мучить, истерзать.... куда мир катится мать его!!!

По приказу исламистов, радиостанции Сомали прекратили трансляцию музыки

На днях группировка Хизб аль-Ислам, которая контролирует несколько кварталов Магадиша объявила ультиматум радиовещателям, - передает ИТАР ТАСС. В Национальном союзе сомалийских журналистов заявили, что вынуждены прекратить трансляцию музыки. Вместе с тем расценивают это как нарушение свободы слова, и заявляют, что подобные ультиматумы приведут к ликвидации независимой прессы в Сомали.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Дорожный инцидент спровоцировал политический скандал

Мужа француженки-мусульманки, оштрафованной за вождение машины в парандже, могут лишить французского гражданства за многоженство.

По мнению некоторых специалистов, уличить в многоженстве не так легко.

Во Франции на фоне разгорающейся полемики относительно запрета на ношение паранджи, анекдотичный дорожный инцидент неожиданно спровоцировал политический скандал. В четверг во французском городе Нант дорожный полицейский оштрафовал на 22 евро женщину-мусульманку, одетую в паранджу, полностью скрывающую лицо и тело, за вождение в условиях, угрожающих безопасности на дороге. Проще говоря, полицейский посчитал, что данное одеяние ограничивало водительнице обзор.Благодаря средствам массовой информации это дело тут же стало предметом горячий споров по поводу того, имел ли право полицейский штрафовать женщину или нет.

Однако новый поворот дело приобрело двумя днями позже, когда неожиданно выяснилось, что муж француженки-мусульманки многоженец. Он живет с 4 женщинами, от которых у него 12 детей. При этом все женщины зарегистрированы как матери-одиночки и получают от французского государства денежное пособие.

Полигамия во Франции запрещена законом. Однако сожительство без заключения официального брака под статью о многоженстве не подпадает. Кроме того, это нарушение не является достаточным основанием для лишения гражданства.

Link to post
Share on other sites
Во Франции на фоне разгорающейся полемики относительно запрета на ношение паранджи,

Фишка в том, что во Франции больше всего о свободе говорят именно они - овцы, которых мужья лишили почти всех гражданских прав!

Кому из этих дур не спросишь; - Овца, почему детей пугаешь, че вышла на улицу прям как чучело огородное?

Они сразу вспоминают про "либертэ, эгалитэ, фратернитэ..."

Link to post
Share on other sites
Дорожный инцидент спровоцировал политический скандал

Мужа француженки-мусульманки, оштрафованной за вождение машины в парандже, могут лишить французского гражданства за многоженство.

По мнению некоторых специалистов, уличить в многоженстве не так легко.

Во Франции на фоне разгорающейся полемики относительно запрета на ношение паранджи, анекдотичный дорожный инцидент неожиданно спровоцировал политический скандал. В четверг во французском городе Нант дорожный полицейский оштрафовал на 22 евро женщину-мусульманку, одетую в паранджу, полностью скрывающую лицо и тело, за вождение в условиях, угрожающих безопасности на дороге. Проще говоря, полицейский посчитал, что данное одеяние ограничивало водительнице обзор.Благодаря средствам массовой информации это дело тут же стало предметом горячий споров по поводу того, имел ли право полицейский штрафовать женщину или нет.

Однако новый поворот дело приобрело двумя днями позже, когда неожиданно выяснилось, что муж француженки-мусульманки многоженец. Он живет с 4 женщинами, от которых у него 12 детей. При этом все женщины зарегистрированы как матери-одиночки и получают от французского государства денежное пособие.

Полигамия во Франции запрещена законом. Однако сожительство без заключения официального брака под статью о многоженстве не подпадает. Кроме того, это нарушение не является достаточным основанием для лишения гражданства.

Эх, хорошо придумали муслимы и имеют французов по полной программе!

Link to post
Share on other sites
Эх, хорошо придумали муслимы и имеют французов по полной программе!

Ахпер, тут идет игра гораздо глубже и жеще.

Никто из французов или почти никто не берет адвоката из за штрафа 22 евро(!)потому, как тариф самого дешевого адвоката во Франции стоит 60 евро/час и не всегда они выигрывают дело! А при проигрыше в суде придется из своего кармана оплатить и адвокату, и судебные издержки, и штраф... итого 22 евро может нарости до 1000!

Четко видно, что за спиной этой басурманской овцы стоит исламистские группировки.

Это с одной стороны. Далее.

У Саркози скоро заканчивается первый президентский срок, ему надо выгодно отличатся перед французами, он вполне может устроить провокацию на религиозной почве.

Честно говоря, мне пох под каким соусом задавят эту басурманскую мразь в Европе, главное, чтоб задавили нафиГ.

Link to post
Share on other sites

Папа Римский впервые произнес слова «сексуальное насилие» для описания скандала вокруг педофилии.

Папа Римский Бенедикт XVI впервые прибег к конкретике при описании скандала вокруг обвинений в сокрытии педофилов из числа высших иерархов Римской католической церкви, сообщает Reuters.

Согласно сообщению, понтифик впервые использовал формулировку сексуальное насилие. Таким образом он отреагировал на просьбы не использовать размытые фразы, а дать четкую оценку произошедшему.

Подитоживая свой недавний визит в Мальту, Папа сказал на площади св. Петра: «Я хотел встретиться с некоторыми людьми, которые стали жертвами сексуального насилия со стороны представителей духовенства. Я разделил с ними их страдания и эмоции и помолился с ними, пообещав осуществить действия со стороны Церкви», - сказал понтифик.

Напомним, скандал вокруг обвинений в сокрытии педофилов в адрес высших иерархов Римской католической церкви разразился в марте 2010 года. Журналисты газеты The New York Times обвинили сановников в том, что те в течение многих лет замалчивали факты сексуальных преступлений среди священников, в том числе совершенные в отношении несовершеннолетних.

Основанием для обвинений послужили материалы дела священника Лоуренса Мерфи, который не лишился сана, несмотря на обвинения в совращении около 200 глухих мальчиков.

Вскоре на обвинения СМИ отреагировали в Ватикане. Там эти обвинения отвергли, а сам Папа Римский пообещал дать отпор критикам церкви.

После этого Associated Press обнародовало новые доказательства того, что Йозеф Ратцингер в бытность кардиналом замалчивал факты сексуальных преступлений.

По материалам korrespondent.net.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...