Jump to content

Ищут военные, ищет полиция


Recommended Posts

Ищут военные, ищет полиция азербайджанского офицера Фируза Гасымова. Молодой и перспективный бравый полковник-лейтенант с августа прошлого года изучал иностранные языки в штаб-квартире НАТО в Брюсселе. В июне он должен был вернуться на историческую родину, но исчез. Как в воду канул!

А вот азербайджанская же газета "Зеркало" утверждает, что совсем даже не в воду, а в одну из европейских стран. Журналистам в принципе можно было бы и не поверить. Их всегда обвиняют в лживости, в раздувании из мухи слона, НО… Пресс-служба азербайджанского Минобороны не опровергло информацию "Зеркала".

Вовремя спохватился сам министр. "Как можно подрывать авторитет армии!? Что скажет мировое сообщество? Мы стремимся в НАТО! Америка нам этого не простит! Да и армяне засмеют, - рассуждал Сафар Абиев. – Надо что-то делать. Срочно. Надо созвать журналистов и что-то им рассказать". Министр рассказал, что:

1. Не знает, что случилось с Гасымовым;

2. Гасымов до сих пор не найден, хотя его ищет полиция Евросоюза;

3. Гасымов не просил убежища ни в одной из стран мира.

Информация не столько исчерпывающая, сколько противоречивая. Если Сафар Абиев не знает, что случилось с Фирузом Гасымовым, откуда он может знать, что тот не просил политического убежища?!

В сложное положение министр поставил свое министерство. Как выпутываться будут? Наверное, скажут, что пропал без вести. Версия "геройски погиб" не подходит – войны-то нет. Разве что в Ираке! Но сомнения возьмут. Не для того Гасымов в Брюсселе науку грыз, чтобы потом добровольцем в Ирак идти. Правда, можно сказать, что в Бельгии он изучал арабский язык. Нельзя – бельгийцы заложат. А уж Гасымов как хохотать будет! Небось, уже сидит себе в одной из стран старушки Европы и потешается: "Как я нужен Азербайджану!"

http://www.gazetasng.ru/article.php?id=551

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...