Jump to content

Recommended Posts

знаю, что истинный ислам это лишь политическая маска, которой прикрываются мусульманские религиозные деятели. Ислам очень агрессивен, нетерпим по отношению к остальным религиям, воспитывает месть и жестокость.

клянусь что не правда

ты просто не читал КОРАН.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 614
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Чингиз, убери это г**** отсюда, вряд ли ты найдёшь помледователей.

На самом деле, в жизни мне пришлось пообщаться со многими мусульманами и у многих наблюдается синдром навязвывания ислама другим (Чингиз обрати внимание).

Кстати, мусульмане не отрицают Христа, они просто считают его одним из пророков, а Муххамеда-последним посланником Господа.

Link to post
Share on other sites

Я вовсе не желаю никого оскорблять, однако для любого верующего христианина и мусульманина, ислам и христианство, соответственно, противостоят друг другу.

Судите сами:

Мусульмане почитают Христа, как пророка, но не считают его Мессией, Сыном Божьим, они отрицают Распятие и Воскрешение Христа. Мусульмане считают Библию - искажённым учением Иисуса.

Христиане не приемлют Мухаммеда и, прямо говоря, считают его ЛЖЕПРОРОКОМ, а ислам - ересью.

Поэтому любой христианин - исламофоб, а любой мусульманин по сути ненавистник христианства. Это вовсе не говорит о наличии фобии к конкретным носителям религии, но к самому культу - точно.

Link to post
Share on other sites

клянусь что не правда

ты просто не читал КОРАН.

вот именно что я читал Коран. может тебе суры сюда вставить, чтобы доказать мою точку зрения? :) могу без проблем. :)

Link to post
Share on other sites

Чингиз, что ты хочешь сказать своими постингами. думаешь мало людей мусульман, которые приняли христианство? я лично знаю троих знакомых, один казах, татарка и татарин, которые стали христианами. в Казахстане сейчас бум христианства среди молодежи. Особенно на юге. Там даже литургии на казахском идут для казахской молодежи. По радио НС (самое популярное радио в Казахстане) каждый четверг и вторник идет час христианской музыки. Часа мусульманской музыке нет. ;)

Link to post
Share on other sites

мусульманские страны от силы христианского слова могут огородиться лишь законами шариата, которые глаголят, что если человек принимает иную религию, то он должен быть предан смерти.

у Ислама никогда не было силы слова, он навязывался мечом. порабощали, насиловали, заставляли принять. только так.

Link to post
Share on other sites

Даа народ,хотела я как лучше а получилось как всегда.,хотела я услышать мудрых людей с настоящими знаниями и пообщаться,а получился как обычно полных гон и бред,даже не хочется спорить,так как все равно бесполезно,но поняла я лишь одно ничегошеньки вообще вы не знаете об Исламе,все сплошные сплетни ,и как говориться "слышали звон ,не знаете где он!!!.........Ислам совершенно не агресивный и не приучает к неновистяи к другим религиям наоборот,мусульмане уважают другие веры и изучат,и ни кто и не когда насильно не может вас обратить в ислам,только после того как сам к этому пришел ты можешь добровольно его принять,а насильное приняте это не правильное........Даже ,кога Муххамед ходил по священным городам и рассказывал людям о новой вере,то он ни когда не заставлял,все сами принимамали ислам.........Я была по долгу в Исламских странах и мама моя в ОАЭ ездит каждый год и мног там знает кого,так вот обсалютно норм люди,которые очень добрые и гостеприимные,и в странах которых нет преаступности и пьянства,они все очень мудрые и правильные...т.к и не могут быть они злыми и зависливыми,вера запрещает..

P.S

Так вот как только вы хоть правильно сможете сформулировать свою мысль или притензию,я приведу строки и факты ,которые доказывают мирный настрой Ислама...........

Link to post
Share on other sites

Уфф аман аствац!! И я тоже скажу свою точку. :D

Возьми льюбую книгу, и обрабатывай, улудшай ее столетями и она будет становится все сильнее и сильнее! Я верью в самого себя. И пожалуй в само человечество если смотреть глобально.

Все эти книги написаны в сваё время умными льюдми заставив тем самым свой народ/стадо поверить в то, что если будеш F@sk around то наказание не избежно. Рай описали как ... а Ад описали так ужасно что в свае время нашы примитивные безмозглые предки просто офигевали. Щас иди им и не поверь!!!! А почему не верь так и так делать было нечево. Было конкретно скучно и все буквально бесились.

Делали ужасные поступки безотвецтвенные,бешеные, не нормальные, грязные етс...

И так, одни умные дедки сушествовавшые в разное время в человеческой истори, написали эти религиозные книжки с целью обучать свой народ. Что можно, а что не нет! И напугали свой народ АДОМ.

Они кинули, поймали и сказали!!!!

Алкаголь: бухать запретить! (Как набухаются, начинают бакланится, ругатся, резать, убивать) Нафиг нужно, Будем жыть без бухла и точка!

Мясо: заметили что, бли эта свенина так быстро тухнет что потом все заболевают. Тем более в нашых жарких странах ее не убереч! А народ как шакалы когда кишку пробивает, тухлое не тухлое берут и обжыраются. А потом заболевают и дохнут!! (Всем извесно что когда желудок пуст, человек может закрыть глаза на многое) Жалко блин.. Тем более сын нашего вождья умер на той неделе горе нам горе.. Во всем виновата эта свинья !!! Запретить к чортовой мареи! Так и сделали..

Песок и ветры: в этих пустынных странах при ветрах (ех:хамсин) Этот писок куда только не умудьяется залезть. Что делать? хмм.. Надо организовать народ, чтоб оберегалис одеждой! Бабам вопше нафиг все закрыть чтоб аж глаз видно небыло (руки и ноги до конца обереч одеждой).. А то вся в песке аж не приятно становится!! Так и сделаем !

Ахх да! Эти молодые порой кого только не сделают, как только не испачкаются. А заболеть то лехко оказалось.. Жара! Грязь! Отсуцтвие воды! Уже который мужик концы отдает надо чото делать!!

А давайте обрезатся. Больно бедь!! Да брось,хот гряь не будет там зависать годами и тухнуть! Умно подумали деды! Запишите!!!

Пришли всему народу все по полочкам расположыли, загрузили, зачморили и сказали: -Кто не сделает!!! Того в АД!! И вапше ММЗ ППЗ!!

Продолжать думаю не стоит с примерами... всем ясно куда я иду!

А народ че? Абориген увидел больую огненую комету. Че он подумает? ааа? Вчера я переспал с женой друга, вот Бог и наказать меня хочет!! И сделав свои выводы, зарубил это себе на носу!

Ислам. Ну покрайней мере я уважаю ислам больше чем юдаизм! В ней нету безграничного высокомеиря как у вторых. ( Мы богом выбранный народ! Натени не еврея но помоги еврею! Мы высшая расса! еврей еврея не обслужывает! Бог с Абрамом закльючил договор и в знак согласия сделал себе обрезание а Абрам себе! Мы ! мы! мЫ!) <-- Последне вопше замутили по полноы програме в своих религиозных интерпретацыях....!(У них даже бог с челом оказался) Похвально в принцыпе, почемубо и нет?

Мусульмане тоже очень мирольюбиво и заботливо расположены к мусульманам. Но это и есть их минус. Тоесть если ты не мусульманин, то он может не защитать за западло тебя кинуть, обдурить етс... Ты все равно не один из них, ты дьявол, твой путь расположен в Ад! А для себя у них все чики пуки, все несштсяк!... Проценты на друг друге делать немогут, hе Halal!. туда сьюда!!

И под конец християнская религия! Также доброжелательна, милосердна, обучаюшая жызни и морали где ко всему добру еше и говорится

- Если тебя ударили, подставь вторую шечку!

Заметим в других религиях этово нету. У них - Бей других! спосай своих!

А вот и мы! льюди! Человеки! 2004 лет после рождества христова Все пытаемся друг друга переубедить в противоположном.

Мой бог круче!! Нет мой круче! (в переносном смысле конечно)

А у меня нет Бога! Я верю в себя, в тебя в нас!

Дабудет тот день когда все льюди поверьят в себя, в меня в нас!

И тогда ...

Конец первой сетрии.

Kich nayek Discovery chanel

:notworthy:

:tomatos:

Link to post
Share on other sites

асилия,

Ты называешь предом, то что не можешь опровергнуть. Ислам по натуре сама агрессивная религия призявающая убивать неверных, бить жен, издиваться как можно больше над пленниками для устрашения, проклянать всё и вся. Мухаммед сам принимал участие в завоеваниях провинций Аравии. Так что давай договримся или мы дискутируем и ты пытаешься доказать обратное или же не будем называть бредом то, что считаешь несуществующим. У меня электронная версия Корана в компе. пару часов и я найду те суры, в которых проявляются извращенные наклонности мухаммеда, который помимо того, что замкнутым человеком, да еще и педофилом.

Link to post
Share on other sites
Главное отличие Христианства от всех религий, в том числе от мусульманства, в том, что Основатель Христианства предрек Свою смерть и воскресение, и умер и воскрес и жив сейчас.

Мухаммед умер. Будда умер. Конфуций умер. Моисей и тот умер. Никто не повторил то, что сделал Иисус. Поэтому все религии - путь в никуда. Вера в Иисуса - путь к жизни.

:up: Это сущая правда, никто не может спорит с Богом! Сам Бого-человек пришел спасти наш мир! И это произошло!

Благодать Господа нашего Иисуса Христа да будет с нами!

Link to post
Share on other sites

Собственно говоря, в Библии можно найти не меньше поравданий применения насилию, чем в Коране (чем христиане за века своего существования и пользовались, когда оказывались на пике могущества), а именно - в Ветхом Завете. Вот, ведь Кромвель уважал Ветхий завет и тоже говорил, что убивать безбожников-католиков ему велит сам Бог. И Бушу бомбить Ирак по его словам, Бог велел.

Что касается принуждения - то христианство - не менее прозелитическая религия, чем ислам, и принуждений там было не меньше, разве что за отступничество смертью не казнили (хотя убить человека можно по всякому, не только физически).

Разница тут в том, что в Христианстве самое важное - это область души и стремление мистическим образом стяжать для своей души благодать от Духа Святого. Отсюда такие невыполнимые для человека, не осененного благодатью, требования как любить врагов, смотреть на женщину без вожделения и тэдэ. Всякое общение с миром происходит через соработничество с Богом (в православии), в сопровождении беспрестанной молитвы и просьбы Богу о непосредственном вмешательстве в свою душу и о даровании сил.

В исламе же ситуация другая. Дам самое главное - не душа, как нечто приннципиально высшее, чем тело, а община, ее состояние. Ислам социоцентричен. Чтобы исполнять предписания ислама нет нужды в том, чтобы Аллах постоянно вмешивался в душу молящегося, но только смотрит на все дела, и от его взора ничего не уходит. В исламе нет такого резкого иерархического противопоставления души и тела, внешнего и внутреннего, личного и общественного, земного и небесного (райского). Рай принципиально не отличается от земли, там только уже нет борьбы. Если все будут исполнять предписания ислама, то на земле установится подобие рая, поскольку на человеке нет первородного греха. А установление рая в руках человека - там нет заповеди "мне отмщение и аз воздам", религиозный долг мусульманина - следить за благочестием не только своим собственным, но и всей общины - порицать и наказывать (справедливо) преступления против законов ислама.

Проблема (для нас, неверных) в том, что смертью наказывается совращение против Ислама, и в том, что предписывается война со всеми неверными, не заключившими мирного договора с исламской общиной (с какой?). Эти положения можно повернуть и так и эдак, преследуя свои собственные политические цели. Но и в христианстве такие штуки, хоть и более завуалированные, можно отыскать.

Мне лично ислам как культура не нравится. Но нам (в России) с ними жить, поэтому надо стремиться их понять. Это возможно, поскольку по-своему там все логично не менее, чем в христианстве. А то что они они все террористы и обманщики - это очень слабая герменевтика.

Edited by horangi
Link to post
Share on other sites
А вот и мы! льюди! Человеки! 2004 лет после рождества христова Все пытаемся друг друга переубедить в противоположном.

Мой бог круче!! Нет мой круче! (в переносном смысле конечно)

А у меня нет Бога! Я верю в себя, в тебя в нас!

Дабудет тот день когда все льюди поверьят в себя, в меня в нас!

И тогда ...

Kich nayek Discovery chanel

:notworthy:

:tomatos:

:up: ВЕРЬТЕ В СЕБЯ! И не надо трогать религию! Бог один для всех!

Link to post
Share on other sites

Про воспринимать этот пост как мое личное некомпетентное мнение.

Ислам создан как средство построения сильного государства. Ислам в более примитивеной форме, чем христианство, формулирует кодекс поведения и мировозрение вообще, поэтому он легче принимается народами только переходящими на религии единого бога.

Кстати, сегодня по радио говорили о христианизации мусульманского населения в Африке (Конго). Там сейчас многочисленные молодые люди из мусульманских семей с одобрения родителей принимают христианство. А на счет наказания за отступничество, сказали, что, о том что за это полагается смертная казнь не говорится в Коране. Об"яснения прослушать не успел - нужно было идти.

Догмы Ислама в значительной мере основаны на восприятии Моххамедом инцидентов из собственной жизни. К этому добавлены понравившиеся Моххамеду библейские догмы и, скорее всего, части других наставлений.

Фактически, ислам не так революционен по отношению к христианству, как напр. христианство к иудаизму.

Жестокость законов в исламском мире конечно не полностью обоснована исламом. Но она есть продукт развития общества по пути описаному в Коране. Как догмы Моххамеда были более жестокими, чем в христианстве, так и в современном мусульмастве царят более жестокие нравы, чем того хотел Моххамед.

Но не буду отрицать, что в Коране найдется множество мудрых изречений и "общественно полезных" норм.

Link to post
Share on other sites

Законы в исламе ничуть не более жестоки, чем законы языческого мира. Не стоит забывать, что прежде всего Мухаммед имел дело с язычниками, причем с язычниками-кочевниками, дикими.

Ислам контрреволюционен по отношению к христианству ровно в той степени, в какой христианство было революционно по отношению к иудаизму.

Ислам снова (в смысле, как и иудаизм) приблизил небо к земле (или поднял земную жизнь до небесной), но отдалил Бога от человека (или наоборот, как кому нравится), ибо в исламе небо - это не качественная степень близости к Богу, небо так же сотворено Богом, как и земля.

Link to post
Share on other sites
асилия,

Ты называешь предом, то что не можешь опровергнуть. Ислам по натуре сама агрессивная религия призявающая убивать неверных, бить жен, издиваться как можно больше над пленниками для устрашения, проклянать всё и вся. Мухаммед сам принимал участие в завоеваниях провинций Аравии. Так что давай договримся или мы дискутируем и ты пытаешься доказать обратное или же не будем называть бредом то, что считаешь несуществующим. У меня электронная версия Корана в компе. пару часов и я найду те суры, в которых проявляются извращенные наклонности мухаммеда, который помимо того, что замкнутым человеком, да еще и педофилом.

Ну конечно я могу опровергнуть,только не собираюсь я это делать перед теми кто котегорично настроен и уверен в своей правоте.просто не считаю нужным на это время тратить,я для себя знаю истинну и мое близкое окружение тоже так вот,каждый имеет право на свое мнение,и флаг вам в руки........

Знаешь у меня в институте был такой предмет философия и там наша замечательная и упмнейшая преподовательница посветила не одну лекцию исламу и тому,что ислам совершенно не агресивен,а наоборот миролюбив......Поолнейший обсурд,то что ты сказал,что жену принято бить,где ты такое вычитал или наслушался........в исламе огромное уважение к женщине и своей жене тем более ,матери твоих детей......

"И из Его знамений,что сотворил Он для вас жен из Он в вас любовь и милосердие друг к другу.Поистине,во всем этом-знамения для размышляющих"(Св.Коран,30:21)

А за твое аскорбление священного пророка Муххамеда,тебе вообще бы любой муслим голову срубил и ни кто бы не осудил.......

Link to post
Share on other sites

Асилия, иди прими ислам и кричи на каждом шагу - аллах акбар, нет бога кроме аллаха... :hi: Потом объявишь Артуру джихад ! :lol:

Link to post
Share on other sites

Асилия ты начинаешь меня смешить. Где я вычитал что жен можно бить? Ты Коран не читала?

34. Мужья над женами стоят, (Блюдя очаг их и сохранность), За то, что Бог одним из них Дал преимущество перед другими, И также потому, Что весь расход на содержание семьи Из их имущества исходит. А потому добропорядочные жены Послушно преданы мужьям И в их отсутствие хранят, Что повелел им Бог хранить. А что касается тех женщин, Непослушания которых вы боитесь, (Сначала) увещайте их, (И если это не поможет), Вы отлучайте их от ложа, (А коль и это не поможет), Вы можете ударить их. И если станут вам послушны, То не ищите ссоры с ними. Поистине, Господь возвышен и велик!

(Коран. Сура 4:34)

А за твое аскорбление священного пророка Муххамеда,тебе вообще бы любой муслим голову срубил и ни кто бы не осудил.......

:lol: я любому муслиму в лицо скажу, что мухамед был педофилом, поверь мне на слово. :yes: Одной из его жен было 6 лет, а сексуальные отношения он имел с ней когда ей было 9. Разве не извращенец?

На счет агрессивности Ислама:

51. О вы, кто верует! Вы не берите в друзья себе Ни иудеев и ни христиан: Они - друзья один другому. А тот из вас, кто в покровители их взял, - Тот сам из их числа. Господь, поистине, не станет направлять Тех, кто (Его пределы) преступает.

(Коран. Сура 5:51)

Link to post
Share on other sites
Асилия, иди прими ислам и кричи на каждом шагу - аллах акбар, нет бога кроме аллаха... :hi: Потом объявишь Артуру джихад ! :lol:

:lol:

представляю каким образом она мне его будет объявлять :p

Link to post
Share on other sites

кстати в Библии предсказанно появление Ислама и лжепророка Мухаммеда, учение которого будет нести главную цель - ущемление, а потом уничтожения святых Господа (евреев).

Link to post
Share on other sites

мне начинают надоедать вылазки типа "ты не читал Коран". я Коран прочитал с первой суры до последней. клясться Богом не собираюсь, моя вера в отличии от твоей не позволяет. ;)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...