Jump to content

Recommended Posts

Обещаю все уточнить. А чему учат в учебных заведениях тоталитарных/авторитарных стран - это нужно где-то делить на 16, а где-то умножать! ;)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 614
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Обещаю все уточнить. А чему учат в учебных заведениях тоталитарных/авторитарных стран - это нужно где-то делить на 16, а где-то умножать! ;)

ну извини не каждыи имеет возмозность учиться на марсе :lol:

Edited by Richmen
Link to post
Share on other sites
Ya chetal i Toru? i Bibliytu? i Koran? potom vibral Islam...

A te kotorie daje Bibliyu ne chetali sudyat reliqii..

Te kotorie daje ne znayut do koncha Xrestyanstvo..

и этот ответ для меня?

то что ты выбрал это твоё личное дело и никого тут не интересует!!!!!!!

а про по читать это одно а понять прочитанное это совсем другое

Link to post
Share on other sites

Нур ты сам себя спрашиваешь? Ато ты везде знаки вопроса ? понаставил!

Ты Библию читал? Что именно? Пятикнижие.?

Евангелие читал?

Ты был атеистом до того как стал мусульманином? Кто твои родителик по вере?

Будь добр ответь на мои вопросы

Link to post
Share on other sites
1. Нур ты сам себя спрашиваешь? Ато ты везде знаки вопроса ? понаставил!

2. Ты Библию читал? Что именно? Пятикнижие.?

3. Евангелие читал?

4. Ты был атеистом до того как стал мусульманином? Кто твои родителик по вере?

Будь добр ответь на мои вопросы

1. Net, prosto privik k azeri shriftam, po etomu... Proshu proshenie..

2. Bibliyu Luki i Barnabasa (k state v Biblii Barnabasa skazano, PRIDET POSLE MENYA FARAKLIT, NAD EQO QOLOVOY BUDET OBLAKO, I ON RAZRUSHET VSE IDOLI..i eshe YA NE SIN BOJEY A PROROK, YA NE MOQU PROSTIT, PROSHAET TOLKO BOQ.. Est xristyani kotorie veryat etoy biblii.. Barnabas uje ne vipuskayut, zapresheno, no samaya davneyshaya iz Bibliy )

3. Da, chetal...

4. Net, ya veril v Boqa, no reliqii u menya ne bilo, ya izuchal vse reliqii, chetal daje detskuyu Bibliyu :), no vibral Islam, po tamu chto v Islame vse reliqii est... Ya prinyal i Isusa i Mouzisa, to est Isu i Musu... Perviy pokrovitel musulman, kotoriy zasheshal ix koqda Prorok Maqomet otpravil vsex musulman k nemu eto bil Karol Xristyanin (imya ne pomnyu) On skazal, v Kurane i v Biblii rojdenie Isusa odenakovi....

http://open.az/index.php?newsid=2447

Link to post
Share on other sites
vibral Islam, po tamu chto v Islame vse reliqii est...

Какая прелесть! :rolleyes: Человек спокойно признается, что совершил бытовую оптовую сделку: приобрел, как он выразился, ВСЕ религии, а не одну. Просто неподражаемо! :cool:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Господа, по-моему, здесь все дискуссии ведутся слишком пристрастно.

Ни для кого не секрет, что творилось с руки и от имени христианских святош в Середние века в Европе. Инквизция - беспрецедентная по своей дикости и массовости. И при этом Ветхий завет - он также входит в учение христианства, его никто пока не отменил и не вычеркнул из Бибилии.

Агрессия сопровождает любую догму, - я уже это говорила. Вопрос тут в другом: что сегодня творится в мире. Христианство облагородилось и оцивилизовалось. А вот Ислам......... и тут много многоточий.

В чем христианство оцивилизовалась?

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Голландский суд отклонил иск о запрете антиисламского фильма

08.04.2008 ico_eng.gif ico_arm.gif

Суд в Гааге отклонил иск Исламской федерации Нидерландов о запрете фильма голландского политика Геерта Вилдерса Fitna (Смута). Пятнадцатиминутный фильм, в котором ислам предстает как символ жестокости и насилия, а Коран приравнивается к книге Адольфа Гитлера "Майн Кампф", в конце марта был размещен в интернете. Лента связывает террористические нападения исламских экстремистов с некоторыми утверждениями, содержащимися в Коране - священной книге мусульман. В решении суда говорится, что конституционное право на свободу слова дает Вилдерсу возможность критиковать Коран. Представитель суда подчеркнул, что "с одной стороны, заявления Вилдерса можно считать провокационными, но с другой стороны, он не нарушил границ дозволенного», передает EuroNews.

Отметим, что фильм Геерта Вилдерса вызвал волну протестов как в самой Голландии так и за ее пределами. В адрес политика в связи с выходом фильма неоднократно поступали угрозы.

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites
  • 7 months later...

ислам это как конфета в красивой обертки, ну а внутрии всем понятно что кроме де**ма ничего нет. (извините за выражение)

Убивать во имя Бога что за варварство? Только идиот ака больной человек может сказать что Всевышний требует от него убийства человека. (создания которое сам БОГ и создал)

Сама вера от начала до конца состоит из насилия, вреда и самого отрицательного что есть в жизни вообще!

А мага которого эти фанаты называют пророком, не кто иной как варвар, за свою жизнь он научил своих сторонников взрываться и уносить жизни.

коран копия Библии с другим названием, с уклоном как энциклопедия. а вообще там больше говориться об ужасах, сдирание кожи, поджаривание мозгов и тд (опять же так понимают это фанаты)

лично мое краткое мнение об этой религии.

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
Я вовсе не желаю никого оскорблять, однако для любого верующего христианина и мусульманина, ислам и христианство, соответственно, противостоят друг другу.

Судите сами:

Мусульмане почитают Христа, как пророка, но не считают его Мессией, Сыном Божьим, они отрицают Распятие и Воскрешение Христа. Мусульмане считают Библию - искажённым учением Иисуса.

Христиане не приемлют Мухаммеда и, прямо говоря, считают его ЛЖЕПРОРОКОМ, а ислам - ересью.

Поэтому любой христианин - исламофоб, а любой мусульманин по сути ненавистник христианства. Это вовсе не говорит о наличии фобии к конкретным носителям религии, но к самому культу - точно.

"Поэтому любой христианин - исламофоб, а любой мусульманин по сути ненавистник христианства."

-Я мусульманка и я не ненавижу христианство,а вас не знаю:)!

В Исламе нет агрессии и убийства-все вы врете!А врать,никакой религией не одобряется,ну а если вы не религиозны,то в таких темах не стоило бы вообще время терять.(это не вам лично,а ответ предыдущим постам)

"Мусульмане считают Библию - искажённым учением Иисуса."

-мы так не считаем!Вы и сами осознаете,что первоначальной Библии сейчас нет,не хочу соврать,кажется 4 Библии есть и в них есть искажения,разные они.

А Коран,Он во всем Мире один,точка в точку,запятая в запятую.

"но не считают его Мессией, Сыном Божьим, они отрицают Распятие и Воскрешение Христа."

-Мы не отрицаем его воскрешение,Иисус воскреснет ,но это будет ближе к судному дню.

-Да,мы не считаем его Сыном Божьим,т.к. Всевышний не имеет физической личности.Чтобы Ему создать(содателю Миров) не нужно быть отцом.Ему достаточно сказать "Будь" и это будет.

Link to post
Share on other sites
"Поэтому любой христианин - исламофоб, а любой мусульманин по сути ненавистник христианства."

-Я мусульманка и я не ненавижу христианство,а вас не знаю:)!

В Исламе нет агрессии и убийства-все вы врете!А врать,никакой религией не одобряется,ну а если вы не религиозны,то в таких темах не стоило бы вообще время терять.(это не вам лично,а ответ предыдущим постам)

"Мусульмане считают Библию - искажённым учением Иисуса."

-мы так не считаем!Вы и сами осознаете,что первоначальной Библии сейчас нет,не хочу соврать,кажется 4 Библии есть и в них есть искажения,разные они.

А Коран,Он во всем Мире один,точка в точку,запятая в запятую.

"но не считают его Мессией, Сыном Божьим, они отрицают Распятие и Воскрешение Христа."

-Мы не отрицаем его воскрешение,Иисус воскреснет ,но это будет ближе к судному дню.

-Да,мы не считаем его Сыном Божьим,т.к. Всевышний не имеет физической личности.Чтобы Ему создать(содателю Миров) не нужно быть отцом.Ему достаточно сказать "Будь" и это будет.

-Я мусульманка и я не ненавижу христианство,а вас не знаю:)!

В Исламе нет агрессии и убийства-все вы врете!

Нет

Link to post
Share on other sites
"Поэтому любой христианин - исламофоб, а любой мусульманин по сути ненавистник христианства."

-Я мусульманка и я не ненавижу христианство,а вас не знаю:)!

В Исламе нет агрессии и убийства-все вы врете!А врать,никакой религией не одобряется,ну а если вы не религиозны,то в таких темах не стоило бы вообще время терять.(это не вам лично,а ответ предыдущим постам)

"Мусульмане считают Библию - искажённым учением Иисуса."

-мы так не считаем!Вы и сами осознаете,что первоначальной Библии сейчас нет,не хочу соврать,кажется 4 Библии есть и в них есть искажения,разные они.

А Коран,Он во всем Мире один,точка в точку,запятая в запятую.

"но не считают его Мессией, Сыном Божьим, они отрицают Распятие и Воскрешение Христа."

-Мы не отрицаем его воскрешение,Иисус воскреснет ,но это будет ближе к судному дню.

-Да,мы не считаем его Сыном Божьим,т.к. Всевышний не имеет физической личности.Чтобы Ему создать(содателю Миров) не нужно быть отцом.Ему достаточно сказать "Будь" и это будет.

Безбожники…..

Для начало, хотя бы нужно было поздороваться, а потом выкладывать этот чужд.

Что ты за коза такая, что осуждаешь Христианскую веру. Кто те дал права.

Link to post
Share on other sites
Безбожники…..

Для начало, хотя бы нужно было поздороваться, а потом выкладывать этот чужд.

Что ты за коза такая, что осуждаешь Христианскую веру. Кто те дал права.

Князь, это не поведение мужчины, тем более модератора.

Да я тоже осуждаю христианство и ни у кого при этом не собираюсь просить разрешения. Идите молитесь своему "сыну бога" сколько хотите, но и не смейте пачкать гордое имя армянина рабскими стереотипами христианства. Это армянский форум и он должен быть вне всякого суеверия. :angry:

Link to post
Share on other sites
ислам это как конфета в красивой обертки, ну а внутрии всем понятно что кроме де**ма ничего нет. (извините за выражение)

Убивать во имя Бога что за варварство? Только идиот ака больной человек может сказать что Всевышний требует от него убийства человека. (создания которое сам БОГ и создал)

Сама вера от начала до конца состоит из насилия, вреда и самого отрицательного что есть в жизни вообще!

А мага которого эти фанаты называют пророком, не кто иной как варвар, за свою жизнь он научил своих сторонников взрываться и уносить жизни.

коран копия Библии с другим названием, с уклоном как энциклопедия. а вообще там больше говориться об ужасах, сдирание кожи, поджаривание мозгов и тд (опять же так понимают это фанаты)

лично мое краткое мнение об этой религии.

Возможно вам наплевать,но я вас не извиняю,как раб Божий,как простолюдь,как личность,как девушка,как верующий человек,как читатель и самое главное,как мусульманка.

Это просто не уважительно.Ведь в Коране есть Пророк Адам,Ной,Авраам,Моисей,Иисус и только в конце Пророк Мухаммед.Получается,вы всех берет под одно(не осмелюсь выразится вашими словами)?

Простите сударь,но вы атеист и только!

Я не стану заступаться за людей,которые прикрываясь именем Аллаха,творят черт знает что.Они безбожники.Этого нет в нашей вере.По Исламу можно убивать только в трех случаях при:1-самообороне,2-охране границ своего государства,3-при священной войне(когда убивают твоих братьев по вере).В Исламе убийство одного невинного человека,равно убийству всего человечества и в судный день они будут наказаны.

Link to post
Share on other sites
Безбожники…..

Для начало, хотя бы нужно было поздороваться, а потом выкладывать этот чужд.

Что ты за коза такая, что осуждаешь Христианскую веру. Кто те дал права.

Ну здравствуйте!

Жаль,таким как вы дали права модератора.

Вот она агрессия!

Я почему-то сижу спокойно и читаю всякую всячину.Мне тоже особого удовольствия не приносит.А вы даже не задумываясь,меня обзывать начали.Я больше вас знаю уличный говор.

Да и к тому же,я не знала,что нужно брать у кого-то разрешение.Я не первый раз общаюсь на тему христианства.У меня много знакомых, среди которых есть и христиане,и буддисты,и иудеи-мы друг друга так не обзываем,к счастью.

Link to post
Share on other sites
Возможно вам наплевать,но я вас не извиняю,как раб Божий,как простолюдь,как личность,как девушка,как верующий человек,как читатель и самое главное,как мусульманка.

Это просто не уважительно.Ведь в Коране есть Пророк Адам,Ной,Авраам,Моисей,Иисус и только в конце Пророк Мухаммед.Получается,вы всех берет под одно(не осмелюсь выразится вашими словами)?

Простите сударь,но вы атеист и только!

Я не стану заступаться за людей,которые прикрываясь именем Аллаха,творят черт знает что.Они безбожники.Этого нет в нашей вере.По Исламу можно убивать только в трех случаях при:1-самообороне,2-охране границ своего государства,3-при священной войне(когда убивают твоих братьев по вере).В Исламе убийство одного невинного человека,равно убийству всего человечества и в судный день они будут наказаны.

А если это государство зла? Возьмем мусульманина подданного Израиля. Разрешает ли ему Ислам убивать других мусульман, защищая свое государство - Израиль?

Link to post
Share on other sites
А если это государство зла? Возьмем мусульманина подданного Израиля. Разрешает ли ему Ислам убивать других мусульман, защищая свое государство - Израиль?

Ммм...хороший вопрос.

Во-первых,нельзя убивать своих братьев, даже если защищая свою страну.Во-вторых,твоя страна становится только тогда страной,когда она мусульманская. В данный момент даже те кто за Турцию умирают не совсем можно сказать что это шахиты.

Скажем,на священной войне и защищаешь мусульманскую страну , идет война и ты убиваешь,в случае твоей смерти -ты шахит.Но если,среди сотни войска,будет убит хоть один невинный человек(будь там оказалась медсестра или врач),то ты уже убийца,а не шахит.

Очень щепетильный вопрос,по-этому те самоубийцы и всякие ваххабиты никак не могут быть шахитами.

Link to post
Share on other sites
Послушай Gyazaryan? если ты записался в войни аллаха это твоё право. Но другие вери ты не праве осуждать.

Ты меня понял.

Князь джан, я никуда не записался, мне просто не нравится, когда оскорбляют девушку, тем более без особых на то причин.

Надеюсь мы поняли друг друга.

Link to post
Share on other sites
Ммм...хороший вопрос.

Во-первых,нельзя убивать своих братьев, даже если защищая свою страну.Во-вторых,твоя страна становится только тогда страной,когда она мусульманская. В данный момент даже те кто за Турцию умирают не совсем можно сказать что это шахиты.

Скажем,на священной войне и защищаешь мусульманскую страну , идет война и ты убиваешь,в случае твоей смерти -ты шахит.Но если,среди сотни войска,будет убит хоть один невинный человек(будь там оказалась медсестра или врач),то ты уже убийца,а не шахит.

Очень щепетильный вопрос,по-этому те самоубийцы и всякие ваххабиты никак не могут быть шахитами.

Уважаемая tothefloor, если Вы знаете историю нашего региона(не считая ее извращенные версии), то наверняка знаете и историю исторического армянского региона Арцах(Утик, Орхистане). Вот скажите, когда азербайджанские, чеченские, афганские и всякие другие боевики шли в этот самый Арцах, в котором всегда жили армяне, дабы убить или изгнать местных жителей армян, то получается, что они защищали свою мусульманскую родину, ибо этот самый армянский регион политиками был включен в территориальные границы азербайджанской республики? Не кажется ли Вам, что любые государства достаточно спорные образования, даже если они мусульманские? Тот-же самый Халифат был создан на землях и на крови сотен других народов. Что-же, получается что воины - головорезы этого самого Халифата защищая рубежи этого самого экспансионального государственного образования(пусть и мусульманского) занимались праведным делом?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...