Jump to content

"Московские армяне - объединяйтесь!"


Recommended Posts

Да любой человек в определенной ситуцаии не знает как ему поступить, жизнь - это риск! А ты вот знаешь? Сегодня да, когда все хорошо, а завтра?

А вот если обьединится в свою диаспору, только настоящую, помогающую всем. То вместе можно многово добится! И тогда риск отпадет, потому что если что случится, то найдутся люди которые поправят положение дел!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 109
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

T.GOR

О гражданстве никто не говорил!

Говорилос в крайнем случаи о виде на жительство! Это разные понятия!

Сейчас даже а российском паспорте нет понятие как прописка, везде пишится "регистрация"

Link to post
Share on other sites

lamps

Сначало можно!

Потом это надо переобразоват в виртуальное обединение, ну например отдельная страница в hayastan.com А потом если будет интерес и количество и качество людей будет вселять надежду, можно и создать в реале!

Link to post
Share on other sites
lamps

Сначало можно!

Потом это надо переобразоват в виртуальное обединение, ну например отдельная страница в hayastan.com А потом если будет интерес и количество и качество людей будет вселять надежду, можно и создать в реале!

Да я с Артуром поговорю. (MBA, Artur у нас админ и владелец этого ресурса)

Link to post
Share on other sites
Земляки живущие в Москве!

У многих из нас появилась мысль к обьединению наших усилий по преодолеванию трудностей стоящих перед нами! Ваши предложения и пожелания выражайте на этом форуме, ваш голос и ваши мысли важнын нам!

(MBA и Lamps)

Ну перво на перво, нужно что бы объявились, кто в данный момент проживает в Москве?!

Link to post
Share on other sites

lamps

временно покину форум! Но я вернусь и уктивно приму участие в новой теме!

Спасибо за сотрудничесто!

Link to post
Share on other sites
По моему нам надо оживить эту тему!

Уважаемые коллеги welcome! :up:

Да это точно, но помоему все ушли на фронт :) . А вообщн есть тенденция, что когда у человека все в жизни хорошо, он эту тему будет игнорировать.

Link to post
Share on other sites
:hm: :hm: :hm: :hm: :hm:

Надо что то делать!

Неужели мы на столько пассивны?

Тут на форуме очень много людей, которые живут не в Москве, в большинстве ситуаций загранице и причем в неплохом достатке. А еще много молодежи, которые в основном учатся и их пока не беспокоит хлеб насущный.

Link to post
Share on other sites
надо заставить что бы их это волновало всеееееех! :lol:

:) Как ты заставишь волноватся сытого?

Link to post
Share on other sites
French Но если касаться лично меня то у меня есть аккредитация и право жить в России на 3 года только по ней я не имею права на работу.

МВА, если имеете регистрацию на три года, попробуйте подать документы на гражданство в УВИР. И ищите работу, ищите... Она Вас вряд ли найдет на данном этапе. Начитнайте с нуля, с маленькой зарплаты, но с большим энтузиазмом! Рассылайте резюме по компаниям и рекрутинговым агентствоам. Их в Москве тысячи! Только не сидите сложа руки и у Вас все получится! Успеха!

Link to post
Share on other sites

French Спасибо! Но конретно мне это не грозит! потому что право на работу мне не положенно, по уважительным причинам!

Link to post
Share on other sites
Я конечно извиняюсь, но чушь это собачья, что армянская фамилия мешает на работу устроиться. Я всю жизнь ношу армянскую фамилию, армянское имя и армянское отчество. Ни разу не устраивался на работу по блату и ни разу мне из-за фамилии не строили препятствий нигде!

А с гражданством, согласен, тяжело, т.к. работодатель будет за Вас платить больше налогов, должен заботиться о вашем легальном положении (вид на жит-во, право на работу). Обычно с другим гражданством берут на работу только супер-профессионалов, которые того стоят. Но это так во всех странах, не только в России. Попробуй с нефранузским паспортом во Франции на работу устройся.... фигушки!

Ух тыыыыыы!!!

Выходит я супер-профессионал? :hehe:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

:victory:

Уважаемый MBA, начнем с того, что мне не только нравиться Ваш nick. но и тема, которую Вы затрагиваете.

Из личного опыта могу лишь утверждать, что в Москве пропадают лишь те, кто действительно ничего не хочет делать. Я живу в Москве уже 12 лет, и за все это время у меня не было ни разу регистрации да и желание делать ее, несмотря на мою резко выраженную армянскую внешность :D Для армян всегда найдется работа здесь, только вопрос КАКАЯ РАБОТА!!!! Все армяне, проживающие и работающие не по блату в Москве, не живут, а лишь существуют, ведь каким бы специалистом ты ни был, ты армянин и тебе некуда деться, вот этим и пользуются работадатели. Так давайте же искать пути не выживания или жалкого существования, а именно нормального человеского проживания. А высказывания некоторых товарищей о том, что слишком глупо переезжать в Мосву, продавая самое последнее, просто чудовищны... не дай Бог оказать Вам, уважаемые, когда-нибудь в таком положении.... :cry: И очереди я тоже вижу у нашего посольсва, но больно становиться ни столько от того, что мы оказались в этой бузысходности, сколько из-за более нечеловеческого, я бы сказала из-за зверского собачего отношения к этим людям в нашем Консульстве :cry: :cry: :cry:

Link to post
Share on other sites
:victory:

Уважаемый MBA, начнем с того, что мне не только нравиться Ваш nick. но и тема, которую Вы затрагиваете.

Из личного опыта могу лишь утверждать, что в Москве пропадают лишь те, кто действительно ничего не хочет делать. Я живу в Москве уже 12 лет, и за все это время у меня не было ни разу регистрации да и желание делать ее, несмотря на мою резко выраженную армянскую внешность :D Для армян всегда найдется работа здесь, только вопрос КАКАЯ РАБОТА!!!! Все армяне, проживающие и работающие не по блату в Москве, не живут, а лишь существуют, ведь каким бы специалистом ты ни был, ты армянин и тебе некуда деться, вот этим и пользуются работадатели. Так давайте же искать пути не выживания или жалкого существования, а именно нормального человеского проживания. А высказывания некоторых товарищей о том, что слишком глупо переезжать в Мосву, продавая самое последнее, просто чудовищны... не дай Бог оказать Вам, уважаемые, когда-нибудь в таком положении.... :cry: И очереди я тоже вижу у нашего посольсва, но больно становиться ни столько от того, что мы оказались в этой бузысходности, сколько из-за более нечеловеческого, я бы сказала из-за зверского собачего отношения к этим людям в нашем Консульстве :cry: :cry: :cry:

:flower:

Link to post
Share on other sites
:victory:

Уважаемый MBA, начнем с того, что мне не только нравиться Ваш nick. но и тема, которую Вы затрагиваете.

Из личного опыта могу лишь утверждать, что в Москве пропадают лишь те, кто действительно ничего не хочет делать. Я живу в Москве уже 12 лет, и за все это время у меня не было ни разу регистрации да и желание делать ее, несмотря на мою резко выраженную армянскую внешность :D Для армян всегда найдется работа здесь, только вопрос КАКАЯ РАБОТА!!!! Все армяне, проживающие и работающие не по блату в Москве, не живут, а лишь существуют, ведь каким бы специалистом ты ни был, ты армянин и тебе некуда деться, вот этим и пользуются работадатели. Так давайте же искать пути не выживания или жалкого существования, а именно нормального человеского проживания. А высказывания некоторых товарищей о том, что слишком глупо переезжать в Мосву, продавая самое последнее, просто чудовищны... не дай Бог оказать Вам, уважаемые, когда-нибудь в таком положении.... :cry: И очереди я тоже вижу у нашего посольсва, но больно становиться ни столько от того, что мы оказались в этой бузысходности, сколько из-за более нечеловеческого, я бы сказала из-за зверского собачего отношения к этим людям в нашем Консульстве :cry: :cry: :cry:

:up: Россия не для армян! в Европе или в США можно спокойно жить, там хоть на нас похожи... не кто не будет возникать. А еще лучше в Армении жить :)

Кто умеет и хочет работать, он везде сможет делать деньги. ;)

Link to post
Share on other sites

:up: Россия не для армян! в Европе или в США можно спокойно жить

Дорогой Vigen, так давайте же не будем забывать, что испокон веков самая большая по численности (хотя и не по мощи и влиятельности) армянская диаспора всегда была и остается именно в России. Армяне уже являются неоьемлемой часью России, и уж тем более Москвы. Это наша бывшая Родина, а Европа и Америка никогда таковой не являлись да и вряд ли будут.... Мы не должны мириться с этой несправедливостью...ведь армяне сделали для России не меньше, чем русские для армян... МЫ всегда занимали свою нишу в истории России, просто небходимо объединиться, дабы не сдавать позиции ;)

Link to post
Share on other sites
Вот до чего дошел наш с вами мир! Мы меняем фамилии которые гордо носили наши предки для работы или учебы....

:down:

Да уж..... Лично я тоже не всегда была гражданкой РФ, и училась и общалась и работала....и моя фамилия мне никогда не мешала, наоборот! А если кто то бы посмел хотя бы намекинуть на мою фамилию или на мою внешность, мне было бы что ответить. Сейчас я в аспирантуре и преподаю, и все в порядке. Я понимаю, что трудно получить работу из-за отсутствия гражданства, но менять фамилию......не знаю боюсь судить. Скажу лишь, что сама бы так не поступила.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...