Jump to content

Recommended Posts

Criminal у политиков панов насчёт большого курдистана нет, от силы северный ирак плюсь прииракские и присирийские земли до Адана ввиду необходимости наличия зоны безопасности, для функционирования трубопровода Басра-Киркук-Джейхан через который будет течь нефть из Кувейта, Ирака и Ирана 50% мировых запасов.

Для этого ниукого небудет необходимости в поддержке курдов в их стремлении создания большого курдистана в границах которых рисуют "некоторые", так как это будет основой для новых проблем с нетолько с Турцией и Ираном но и Арменией, тоесть армянская диаспора США и России которые непозволят своим правительствам помогать тому, кто полезет против их интересов. Был бы курдом знал бы об этом, во всяком случае встречавшиеся мне курды понимали это и в частности осозновали, почему нахиджевань в основе своем населённый курдами которым приходиться называться азербайджанцами, небыл взят под контроль армянских войск. Могу тебе намекнуть почему - территории так называемого "красного курдистана" курды покинули взамен на гарантии невходить в нахиджевань.

Так, что полезет кто нибудь дальше озера Ван поддержка США и России в создании Курдистана закончиться.

Ниже привожу карту курдистана обеспечивающего поставки нефти и гарантирующее спокойствие, хотябы до поры до времени, пока нефть незакончиться...

post-5-1092745011.jpg

Link to post
Share on other sites

Эта неправильная карта. Хотя нельзя делить шкуру не убитого медведя, но ты предлагаешь, чтобы Киликия, Южный Ван и Урмия были в составе Курдистана.

Link to post
Share on other sites

Я армянин, но так забавно смотреть все эти карты и читать, как делят мир :)

Нам надо сначала с азерами до конца разобраться, а потом уже при Киликию всоминать (если этого мало покажется :) )...

Господа армяне, давайте не будем распыляться... Усилия надо концентрировать на реальных делах...

акс

Мощно ты это задвинул насчет правильных и неправильных карт :) По-моему, все эти карты - бред сивой кобылы... Греки тогда должны требовать возврата всех земель, которыми владел Макидонский... не хотелось бы эти карты смотреть :) и уж, чтобы на них кто ссылался в территориальных спорах...

Так и до 3-ей мировой не далеко ;)

Про курдов

Они мне какими-то бестолковыми кажутся... 40 миллионов и как бараны пасутся на разных лужайках... Им бы понять, что они 1 народ и скучковаться...

и поставить под контроль хотя бы маленькую территорию, а потом уже как снежный ком...

а нам курды не друзья... (как говорят, убериги Бог нас от таких друзей, а с врагами мы и сами справимся :) )... если кто помнит, кто основные зачистки во время геноцида проводил... да, они самые :angry:

Link to post
Share on other sites

Aкс это видение мной сегодняшней ситуации, какие территории кто может УДЕРЖАТЬ и что благоприятно для США для создания контроля над 50% нефти мира.

А про то кто какие земли хочет иметь, то можно всегда сказать хотеть не вредно. Вот к примеру Импетус влился в хотения, только надо обосновывать ЗАЧЕМ хочеться.

Вот к примеру США и Британия хочют курдистан такой, какой им обеспечит нефтевывоз без особой головной боли, для этого они могут сделать так, чтоб остальные государства региона в частности Турция изчезли или в лудшем случае небыли в состоянии мешать.

Link to post
Share on other sites

criminal я там нарисовал основные более менее крупные государства детальное представление о том, что там за Баку конфедерация можеш наглядно посмотреть здесь http://forum.hayastan.com/index.php?showto...80entry145291

Link to post
Share on other sites
Я армянин, но так забавно смотреть все эти карты и читать, как делят мир :)

Нам надо сначала с азерами до конца разобраться, а потом уже при Киликию всоминать (если этого мало покажется :) )...

Господа армяне, давайте не будем распыляться... Усилия надо концентрировать на реальных делах...

акс

Мощно ты это задвинул насчет правильных и неправильных карт :) По-моему, все эти карты - бред сивой кобылы... Греки тогда должны требовать возврата всех земель, которыми владел Макидонский... не хотелось бы эти карты смотреть :) и уж, чтобы на них кто ссылался в территориальных спорах...

Так и до 3-ей мировой не далеко ;)

Про курдов

Они мне какими-то бестолковыми кажутся... 40 миллионов и как бараны пасутся на разных лужайках... Им бы понять, что они 1 народ и скучковаться...

и поставить под контроль хотя бы маленькую территорию, а потом уже как снежный ком...

а нам курды не друзья... (как говорят, убериги Бог нас от таких друзей, а с врагами мы и сами справимся :) )... если кто помнит, кто основные зачистки во время геноцида проводил... да, они самые :angry:

Полностью согласен.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...