Jump to content

Политика САР или А.Абраамяна


Recommended Posts

ЮНЕСКО признало АА за то же, за что признало и Филиппа Киркорова. То есть за деньги. Вообще в структурах ООН есть много таких подразделений, которые раздают почетные звания за ту или иную кругленькую сумму потраченную на что-либо... например на голодающих в Эфиопии.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 80
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а мне плевать, он плохо говорит по русски или нет. Он же как бы представитель армян, армяне для Росси иностранцы, так что не обязательно чтобы он говорил без акцента.

Главное чтоб было пользы от него...

Link to post
Share on other sites
я уважаю его! много сделал и сделает для армянство!

Кстати, что он сделал для Армении и армян.

Link to post
Share on other sites

Xes: Из «Вестника САР» Март или Апрель.

Интервью. А А.

- Господин Абрамян, в своем интервью радио «Свобода» Вы достаточно критично высказались в адрес армянских властей и традиционных армянских партий и организаций, обвинив их в том, что они фактически отошли в сторону и никак себя не проявляют после проведенного Вами Учредительного съезда Всемирного Армянского Конгресса. Чем вызвана критика в адрес этих организаций?- (Весь ответ не пишу, от такой же большой и скучный как и посты Масиса).

Мы не наивные люди, мы понимаем, что те или иные партии, традиционные организации диаспоры имеют свои конкретные интересы.

Это в первую очередь относиться к партии Дашнакцутюн, а также к Барегорцакан и Армянской Ассамблее Америки.

(Скажите пожалуйста какая тут логика, Дашнакцутюн существует более 100 лет, ААмерики 50 лет, почему ОНИ имеют интересы, а не 5годовалый Сар????)

Кто общался с Великим Ара, тот знает с каким голосом и интонацией он все это говорил, и как долго редактировали его речь его же нахлебники его мини – газетенки, чтобы речь не оказалось не столь грубой как на радио Свобода, где Умный Ара был один на один с журналистом.

акс Кстати, что он сделал для Армении и армян.

Открыл пару школ, и все что написал ранее, а также интенсивно развивает Росийско-Аргентинское сотрудничество через его компании на благо Армении. Отсюда вывод что Армения=САР=Абрамян, поэтому благо его= благо Армении. :lol:

Edited by mushetsi
Link to post
Share on other sites

Он не только по-русски не говорит, его армянский тоже на уровни "ниже плинтуса". Он даже во время собраний не может обходиться без слов "мАсква" "мАмент", "кАроче", "Вобщеи", "рЪснерЪ", и т.д.

Сашик я назову 100 человек которые прямо сейчас востанавливают церкви и школы, причем за свои же деньги, просто ЭТО им не дает право называть себя Великим, и печатать газеты про СЕБЯ любимого.

В этом то и заключается суть моих претензий, он делает то что делают многие, но ПАФОСА СКОЛЬКО!!!!

Link to post
Share on other sites

Восстанавливает церкви, школы и т.д. ...

Где востанавливает.

Link to post
Share on other sites
Восстанавливает церкви, школы и т.д. ...

Большое ему человеческое спасибо. Я очень рад, что российские армяне уважают АА, и пусть он ими руководит. Меня это вообще не касается и мало интересует, ибо я не живу в России. Но с чего это он должен руководить арянами ВСЕГО МИРА? Вы хоть понимаете всю смехотворность его претензий?

Link to post
Share on other sites
я назову 100 человек которые прямо сейчас востанавливают церкви и школы, причем за свои же деньги

mushetsi,

мне очень понравилась эта идея! Имена надо знать, если не наизусть, то хоть список иметь, "Hall of Fame". :victory: Если есть эти имена сейчас под рукой у тебя, может, откроешь новую тему и народ будет добавлять, кого из таких благодетелей знает? :) Как зовут, что и где построил или восстановил.

Как думаете?

Link to post
Share on other sites

Большое ему человеческое спасибо. Я очень рад, что российские армяне уважают АА, и пусть он ими руководит. Меня это вообще не касается и мало интересует, ибо я не живу в России. Но с чего это он должен руководить арянами ВСЕГО МИРА? Вы хоть понимаете всю смехотворность его претензий?

Это слишком громко сказано - руководить московскими армянами.

Link to post
Share on other sites

mushetsi,

мне очень понравилась эта идея! Имена надо знать, если не наизусть, то хоть список иметь, "Hall of Fame". :victory: Если есть эти имена сейчас под рукой у тебя, может, откроешь новую тему и народ будет добавлять, кого из таких благодетелей знает? :) Как зовут, что и где построил или восстановил.

Как думаете?

Кстати, хорошая идея. Однако, я слышал о 3 армянах, которые помогали, по крайне, мере Армении, но забыл как их зовут. Увы. Но идея ХОРОШАЯ.

Link to post
Share on other sites

Еркрамас тебя поддерживаю и понимаю твое стремление не мараться, я тоже так думал, но понял, что завтра Абраамян заставит нас есть сметану "САР" как единственно полезное для здоровья армянина, :D

И то как они НАГЛО умалчивают историю других партий, толькнуло меня к выводу что лучшее оборона - атака.

Насчет "бездействующих" Армянской Асамблее Америки и Дашнакцутюна : Интервью интервью главы "Ай Дата" Киро Манояна ИА REGNUM

Армяне США за Джона Керри:

интервью главы "Ай Дата" Киро Манояна ИА REGNUM

Г-н Маноян, какова структура и миссии "Ай Дата"?Офисы "Ай Дата" действуют в любой стране, где есть структура Армянской Революционной Федерации (Дашнакцутюн) (АРФД – партия коалиции власти Армении – ред.). Ступенью выше стоят региональные комитеты организации, наиболее старым из которых является Комитет Америки с центром в Вашингтоне и офисами на Восточном и Западном побережьях – в Глендейле и Бостоне. Сравнительно недавно открыт региональный центр в Москве, который наделен немного отличной миссией. К примеру, если Комитет Америки – структура, выражающая позиции армянской диаспоры США, то московский офис больше рассматривается как орган, отражающий взгляды АРФД. Два года назад был создан и Европейский Комитет "Ай Дата" с офисом в Брюсселе. К этим трем региональным комитетам, надеюсь, к концу года присоединится и Ближневосточный офис, призванный действовать в направлении исламских и арабских стран. Вся работа координируется центральным офисом "Ай Дата" в Ереване.

Говоря о миссиях, я бы сразу хотел подчеркнуть, что часто озвучиваемое выражение – лоббистская деятельность - в нашем случае не вполне применимо. Лоббирование интересов третьего государства в США или арабских странах – деятельность, нуждающаяся в соответствующей регистрации. Выше я оговорил, что мы отражаем взгляды местной диаспоры - будь то в США или Европе. Наша сила состоит именно в этом – мы внутриполитический фактор. Других таких армянских организаций, имеющих столь обширную сеть и способных выступить в защиту того или иного политического деятеля или силы той или иной страны, нет.

До начала карабахского движения, главная миссия Комитетов "Ай Дата" заключалась в достижении международного признания Геноцида армян 1915-23 гг. в Турции. С началом движения за освобождение Арцах(карабах)а, проблема признания Геноцида оказалась отодвинута на второй план, приоритетом стало содействие Нагорному Арцах(карабах)у. Само собой, разумеется, мы стараемся всячески способствовать укреплению армянской государственности, в силу наших возможностей направляем во благо этой миссии ресурсы и возможности армянской диаспоры.

Вы отметили, что являетесь глашатаем позиции диаспоры. Высказана ли Вами позиция по предстоящим в США президентским выборам?

Да. 26-го июля американский комитет "Ай Дата" заявил, что он поддерживает кандидатуру Джона Керри. Наш выбор довольно объемно и детально обоснован. В Армении многие склонны считать, что недовольство Бушем обусловлено, в основном, его политикой в вопросе Геноцида армян. Невыполненные обещания Буша – лишь один из 14 пунктов нашего заявления. Остальные сводятся к теме армяно-американских отношений. К примеру, несмотря на тот факт, что задействована межправительственная комиссия, уровень двусторонних отношений на высшем уровне не удовлетворителен. Комитет "Ай Дата" тщетно пытается подтолкнуть власти США к началу переговоров с армянской стороной по ряду актуальных социальных вопросов, в частности, о сохранении пенсий и пособий граждан США в случае их переезда на постоянное жительство в Армению. Не менее важен вопрос сохранения паритета военной помощи Армении и Азербайджану: согласно 907-ой поправке к Акту о Свободе, США не имели права предоставлять Азербайджану прямую военную помощь. Именно при Буше в этот документ была введена оговорка "кроме благотворительной", а затем, после 11-го сентября, президент США и вовсе обошел резолюцию с тем объяснением, что Азербайджану оказывается военная поддержка в рамках борьбы с терроризмом. При этом Конгресс и Белый Дом оговорили необходимость сохранения паритета американской военной помощи Армении и Азербайджану, но Буш нарушил и эту договоренность. Джордж Буш никогда не приглашал президента Армении в США. Не удовлетворяет и поведение администрации Буша в вопросе Арцах(карабах)а - основным виновником провала Ки-Уэста стал президент Азербайджана, однако, несмотря на это Буш продолжил поддерживать тесные отношения с алиевским кланом. Вместо того, чтобы сократить, Буш, наоборот, увеличил военную помощь Турции, хотя последняя не всегда стояла рядом с США в трудную минуту. Буш – единственный из последних президентов США, который не принимал делегацию армянской диаспоры США. Ну, и в качестве последнего примера, вспомним слова Буша в Стамбуле о том, что Турция – страна со 150-летними традициями демократии. Это заявление было сделано им впервые, но 3 года назад такое же высказывание позволил себе заместитель министра обороны США.

Что касается Керри, то он поддерживает отношения с армянской диаспорой вот уже 20 лет. Вопросами Геноцида и блокады Армении, торгово-экономическими отношениями США - Армения – он уже занимался, будучи членом Конгресса и Сената. Принимая во внимание эти реалии, Комитет "Ай Дата" и принял решение поддержать его кандидатуру. Особо хочу отметить, что наша позиция вовсе не направлена против Республиканской партии США, Буш не руководитель этой партии, он лишь ее кандидат. Ожидаются выборы в Конгресс и Сенат, в преддверии которых мы также сориентируемся и выскажем свою позицию.

Чем же, по Вашему, обусловлена, скажем так, не проармянская политика Буша? Не связываете ли Вы ее с политикой самой Армении, в частности, тесными связями с Россией?

И это тоже. Здесь необходимо все рассматривать в комплексе. Начнем с нефтяного интереса, который проявляется на личностном уровне. Проект Баку-Тбилиси-Джейхан – несомненно, политический нефтепровод, направленный, прежде всего, против интересов России. То есть, нефть и ослабление российского влияния в регионе – две совпавшие цели. Все экономические подсчеты свидетельствуют о том, что существование такого нефтепровода - нелепица. Между тем, американское правительство продолжает финансировать этот проект, невзирая на настроения Конгресса, недвусмысленно заявлявшего о неприемлемости финансирования проектов, обходящих Армению. В этом смысле, политика США в отношении Армении, в какой-то мере, обусловлена уровнем армяно-российских и армяно-иранских взаимоотношений. Однако, в основе своей, политика делается парой Буш-Чейни и, так называемым, окружением. Причем, окружение стало таковым после 11-го сентября, за день до этого эти люди представляли радикальное крыло республиканцев, а 12-го сентября - стали основными проводниками политики Буш-Чейни, их политического мировоззрения, представлений о Ближнем Востоке и Южном Кавказе. Конечно, крепость армяно-российских уз играет свою роль, но основная загвоздка состоит именно в видении глобальной политики парой Буш-Чейни.

Существуют ли гарантии, что, став президентом США, Джон Керри изменит политику США, в частности, в отношении стран Южного Кавказа?

Давайте судить так - в случае переизбрания Буша такая возможность и вовсе будет утеряна. Во всяком случае, если даже при Керри политика США не претерпит коренных изменений, мы надеемся на гораздо более тесные отношения армянства с Белым Домом. Это самое минимальное, что может измениться. Есть надежды и на определенные коррективы во внешней политике Белого Дома. Собравшиеся сегодня вокруг Буша неоконсерваторы в большинстве случаев ведут политику, противоречащую долгосрочной политике Госдепартамента. Тот подход, что каждую страну можно одеть в политическую одежду, скроенную по американским меркам, исчезнет. Произойдут определенные изменения и во взаимоотношениях США с Россией, изменятся некоторые акценты и, на мой взгляд, ускорится сам процесс пересмотра акцентов в американо-российских отношениях.

Что касается гарантий, Керри, в отличие от Буша, не давал обещания признать Геноцид, он признал его. Здесь важно то, что на данный момент турки не имеют налаженных отношений с окружением Керри, в отличие от того же Чейни, который действуют как лоббист турецких интересов. Так что, с избранием Керри положительные изменения обязательно будут. В таких штатах, как Флорида, Пенсильвания и Огайо позиция комитета "Ай Дата" и голоса армянского электората могут повлиять на итоги выборов.

Ожидаете ли Вы изменений во внешней политике Армении в сторону сближения с США в том случае, если Керри возглавит Белый Дом? Насколько вообще грамотно построена политика Армении в отношениях с США, с учетом безоговорочной проамериканской позиции большинства стран Южного Кавказа?

Армяно-американские отношения, или отношения Армении с любым другим государством не обусловлены лишь интересами двух сторон, в данном случае, Армении и США. Политика нашей страны строится с учетом интересов других заинтересованных государств. Точно так США, при всей напряженности отношений с Ираном, в какой то мере, понимают и принимают армяно-иранское сотрудничество. Я не думаю, что Армения в состоянии пойти на кардинальное изменение политики в отношении США, сомневаюсь также в том, что это желательно. Вне зависимости от классификации внешнеполитического курса, Армения должна развивать отношения со всеми странами, не противопоставляя их интересов, а совмещая их. Следуя этой логике, в случае избрания Керри на пост президента США, взаимоотношения Армении и США еще более укрепятся "не по вине" Армении, а по инициативе США. Присутствие США в регионе не должно обеспечиваться за наш счет, и это вовсе не потому, что Армения живет в страхе перед той или иной страны, просто она имеет собственные интересы. До тех пор, пока наш сосед - Турция сохраняет облик врага, мы должны держать самооборону от такой агрессии.

Если судить примитивно, интерес США в Азербайджане – это нефть, в Грузии – коммуникации и снижение роли России. Каковы же жизненные интересы США в Армении?

Вообще, подход США к Южному Кавказу заключается в следующем: наиболее стабильная страна в регионе, посредством которой можно обеспечить сугубо присутствие – это Армения. Строительство посольства такого масштаба свидетельствует именно об этом. На то есть несколько причин: первая – внушительная армянская диаспора в США, вторая – стремление удержать равновесие в регионе. Политика США не направлена на ослабление Армении, Вашингтон желает видеть Армению государством - не таким сильным, чтобы заметно превышать по силе соседние государства, но и не таким слабым, чтобы уступать им по силе. Именно поэтому, вне зависимости от правящего режима, в Вашингтоне с пониманием воспринимают наши отношения с Ираном, и прекрасно осознают мотивы стратегического партнерства с Россией. Несмотря на все внутренние процессы, Армения остается наиболее стабильным региональным государством и лишена тех проблем, которые существуют у соседей – пятой колонны здесь нет, любая политическая сила, которая захочет взять на себя такую роль, будет нейтрализована, а в этническом смысле это и вовсе не возможно.

Несмотря на определенное давление со стороны США и Евросоюза, оказываемое на власти Турции в вопросе открытия армяно-турецкой границы и нормализации армяно-турецких отношений, никаких подвижек в этих вопросах не достигнуто. Недавно, армянский президент заявил, что "если в Турции думают, что без них Армения не проживет, то они заблуждаются". Каковы на Ваш взгляд перспективы армяно-турецких отношений? Удастся ли, в конце концов, армянам найти общий язык с турками?Если путь к общему языку лежит через изменение позиций Армении, то он не будет найден. Границу заблокировала Турция, а не мы, и она же ставит условия. Если турецкая сторона откажется от политики блокады, то какой-то диалог может быть налажен. А говорить о нормальных отношениях слишком преждевременно. Достичь взаимодоверия можно лишь в том случае, если турки нас убедят, а мы убедимся в том, что они изменились. Мы не разделяем ту точку зрения, что Геноцид армян был совершен во время Османской империи, и сей факт канул в историю. Геноцид продолжался до недавнего времени. Они захватили не только Западную Армению, но и отхватили кусок от Восточной. Они ответственны за все и как наследники, и как непосредственные участники. Признание Геноцида не может быть лишь нравственным актом. Оно должно иметь последствия в виде компенсации. Первопричина нынешнего состояния Армении – Геноцид. Говоря Геноцид, мы имеем в виду не только истребление населения, но и оккупацию наших территорий. Если бы мы существовали в прежних границах, то имели бы совсем другую ситуацию и другие возможности. Виновник не только сделал это, но и отказывается сознаться, продолжая вражескую политику. Мы вынуждены считаться с этим. Признание Геноцида – это прежде всего политическая задача. Убежден, что турки это прекрасно понимают и поэтому не признают факта Геноцида армян. Будь вопрос нравственного характера, Турция давно бы сказала – "это было, мы сожалеем и давайте забудем". Но они прекрасно понимают, что этим все только начнется. Для армян это вопрос не прошлого, а настоящего. Пока эти вопросы не получат решения, нормальные отношения с Турцией невозможны, а какие-то отношения - не исключены.

А возможно ли открытие армяно-турецкой границы без решения указанных Вами проблем?

Граница была открыта до 1993 года. В то время Армения может и не представляла для Турции такого интереса. Я не исключаю, что заявление президента Армении было принято к сведению и обеспокоило турецкую сторону. Не исключаю также, что в условиях открытой границы они попытаются ударить по нашей экономике. На сегодняшний день ни один турецкий производитель не может адресовать свой товар непосредственно в Армению. В случае открытия границы, я не исключаю, что в некоторый период даже при государственной поддержке, Турция будет вести агрессивную экономическую политику в отношении Армении. Честно говоря, я немного обеспокоен заявлением главы ЦБ Армении о том, что колебания курса драма можно вызвать, выкинув на рынок 5-6 млн. долларов. Выходит, мы так беззащитны, что 10 млн. долларов могут подорвать курс национальной валюты? Когда рядом такая страна, как Турция, сей факт, прямо скажем, не радует. Перспектива открытия армяно-турецкой границы должна нас подталкивать к конкретным профилактическим законодательным и политическим решениям. Сегодня гражданин Армении не имеет права на приобретение собственности в Турции, между тем, гражданин Турции такое право в Армении имеет. Не чрезмерен ли наш либерализм? Наш ответ должен быть адекватен. Думаю, подготовительные шаги к вероятному открытию границы просто необходимы. Что касается Турции, то она не открывает границу с Арменией из-за Азербайджана. Я бы даже сказал, не открывает в ущерб собственным интересам.

Сегодня много говорят о необходимости компромиссов в нагорно-карабахской проблеме. Можете ли Вы очертить границу возможных компромиссов со стороны Армении?

Начнем с того, что публично называть эту границу просто нельзя – это уже верная потеря. Назвать, значит уступить. Нам нечего уступать, мы просто оставим их в покое. Почему Баку не называет границ своих компромиссов, хотя подтекст переговоров и при Алиеве-отце, и при сыне подразумевает присоединение Арцах(карабах)а к Армении. Невзирая на это, в Баку об уступках не говорят. Мы не можем во имя компромисса уступить территории, поскольку это будет угрожать нашей национальной безопасности. На сегодняшний день периметр наших охраняемых границ гораздо меньше, чем он станет в тот момент, когда мы сдадим территории, контролируемые карабахской армией. До тех пор, пока наличествует разграничение трех понятий – Нагорный Арцах(карабах), Армения и освобожденные территории, уступчивое настроение армянской стороны очевидно. Уверен в необходимости закрепления юрисдикции НКР над освобожденными территориями, поскольку эти земли не просто освобождены - они настолько же армянские, насколько Степанакерт и Шуши, соответственно, цена их точно такая же.

Вы подробно поведали об армянском элементе в США. Сегодня в России проживает насколько большая, настолько и разрозненная армянская община. В свете тесных армяно-российских отношений, роль диаспоры предстает в довольно-таки пассивном свете. Чем это можно объяснить? Здесь есть несколько причин. Если западная армянская диаспора сформировалась в результате Геноцида, то в России обосновались армяне, в недавнем прошлом граждане Армении. К примеру, в США армяне перестали рассматриваться как пришельцы - с момента их переселения прошел солидный срок и они обрели статус местных жителей. В России же большинство армян не обзавелись гражданством, следовательно, они не наделены политическим влиянием, а больше заняты решением каждодневных бытовых вопросов. Следующая причина - политическая культура и структура страны. США и Россия не дают в этом плане одинаковых возможностей представителям диаспоры, по разному протекает и процесс их ознакомления и привыкания к государственной структуре этих двух стран. Следующая причина – устои самой диаспоры. Люди могут заявлять о существовании Союза армян России или создании Всемирного Конгресса армян и дальше заявлений не пойти. Необходимо время и естественное возникновение основы - каркаса диаспоры.

Вы ведете такую работу?

Пытаемся добиться хотя бы политической организованности диаспоры. Мы не можем организовать диаспору в отдельно взятой стране. Необходимо, чтобы организация и политизация диаспоры протекали параллельно. Позывы должны исходить от самой диаспоры, а не навязываться извне. Необходим баланс, при котором отдельно взятый армянин – гражданин той или иной страны, защищая интересы Армении, не будет рассматриваться армянским агентом. В этом случае, его политическое влияние будет сведено на нет. Поспешность в такого рода деликатных вопросах может привести к обратному эффекту.

18:56 09.08.2004 Закавказская шеф-редакция ИА REGNUM

Link to post
Share on other sites

Мушеци, действительно, когда ты закончишь твою обвинительную речь, а я как вижу, ты ее только начинаешь, ответ на вопросы Масиса, да еще лучше на один мой - ЧТО ТЫ ПРЕДЛАГАЕШЬ, к тому моменту как ты начнешь отвечать на ЭТОТ МОЙ ВОПРОС я присоединюсь к "открытой дискусии" как ты и хотел, а пока слушаем ВАШ обвинительный акт господин прокурор.

Link to post
Share on other sites

Уважаемые дамы и господа!

Благодарю Вас за некую конструктивную критику, хотя отмечу, что её не более 10 % от сказанного. Я постараюсь сделать выборку из Ваших «топиков», а когда приеду в Москву передам в Московское отделение САР. Многие вопросы которые Вы затрагиваете, свидетельствуют лишний раз об отсутствии у Вас информации или дезинформации по данной теме. Но тем не менее, прошу Вас придерживаться некой последовательности.

Конкретнее выражайте Вашу альтернативу, если, действительно хотите добра... Пишите:

А) чем именно Вы недовольны?

Б) Что Вы предлагаете взамен?

В) Как Вы собираетесь это осуществить?

Г) Каковы механизмы реализации?

Д) И т. д. в такой последовательности…

И еще. Не надо драматизировать ситуацию и искусственно разжигать междоусобицу!

Я понимаю, что многие организации не могут смириться с реальным успехом Союза. Для них все это плохо. У них с зубов течет яд… но у нас есть противоядие – это по нарастающей, конкретные дела.

И Вы заметьте, что им приходиться обсуждать дела Союза.

Да пускай они свои дела обсуждают ! Если конечно у них есть, что обсуждать?

Всегда легче критиковать тех, кто делает,

Всегда легче критиковать тому, кто ничего не делает!

Link to post
Share on other sites

Масис, а вы можете в двух словах изложить, в чем заключаются реальные успехи Союза? Хотелось бы больше конкретики, а не просто “восстанавливает школы, больницы”. И насколько эти успехи могут служить основанием чтобы претендовать на лидирующую позицию среди армян на общемировом уровне?

Link to post
Share on other sites
Масис, а вы можете в двух словах изложить, в чем заключаются реальные успехи Союза? Хотелось бы больше конкретики, а не просто “восстанавливает школы, больницы”. И насколько эти успехи могут служить основанием чтобы претендовать на лидирующую позицию среди армян на общемировом уровне?

Да, конечно!

И постараюсь дать развернутую информацию.

Я приеду в Москву в конце августа, детально все изучу, соберу нужные материалы, факты и аргументы.

Что касается Всемирного Армянского Конгресса, то подчеркиваю, что Союз армян России всего лишь один из учредителей этой организации. Таких как мы в Конгрессе десятки. И все зависит от того, насколько слаженно армяне смогут работать вместе. На сколько мы, сумеем быть независимы от внешних деструктивных сил различного толка.

Что касается Союза армян России, то можно сказать, что данная организация уже прошла определенный начальный этап развития и приобрела иммунитет на определенную группу «вирусов».

В конечном итоге - судить Вам, представителям армянского народа!

Но лучше, приплюсуйте свой потенциал к нашему и тогда конечная сумма будет гораздо выше!

Link to post
Share on other sites

А что нужно сделать, чтобы стать членом данной организации.

Link to post
Share on other sites

Я не спорю с тем, что мы армяне не едины и нам нужно обьединение! НО под предводительством Абрамяна?????? :hm: Вы что господа, земляки придите в себя! Лицо которое за 15 лет не выучило язык в стране в которой живет и гражданином которой являеться, лицо думающее в первую очередь о своем кармане и о том, что бы быть лав тха? Увы слишком много он себе позволил ошибок, для того что бы руководить обьединением армян!

Лично я не хочу стыдиться во время его выступлений!

Я не критикую Абрамяна, он может и хороший для своей семьи , рода и банды, работая на карман, но для такой важной исторической миссии он НОЛЬ!

Всем желающим возразить мне напомню, что обьединение нации это обьединение ВСЕХ армян, а не избраных и единомыслеников! Абрамян не приемлемая фигура для сотни тысяч армян. И такое им усторенное обьединение будет похожа на раскол нас с вами на своих САРовских и чужих!

Так давайте найдем достойного человека для этой важной миссии! Их много среди нас! :victory:

Link to post
Share on other sites
А что нужно сделать, чтобы стать членом данной организации.

В Москве вступление в САР осуществляется в заявительном порядке.

Заявление о вступлении оформляется в офисе Московской организации САР.

Перед этим Вам подробно расскажут об организации, о структуре, о порядке формирования выборных органов, о правах, обязанностях и т. д., чтобы Вы имели бы полное представление о организации.

Заявление можно подать в любой рабочий день ровно в 12.00 или в 18.00 по адресу:

ул. Советской Армии 8, тел. 744-08-17. (Рядом со строящемся Армянским Храмом)

Link to post
Share on other sites
Всем желающим возразить мне напомню, что обьединение нации это обьединение ВСЕХ армян, а не избраных и единомыслеников!

Во первых, объединение должно идти не вокруг какой то диаспорской организации, а вокруг Армении.

Link to post
Share on other sites

Кстати, насчет Абрамяна. Когда несколько недель назад, армянских бежанцев из Баку выселяли из общежития, инициативная группа бежанцев пришла к нему за помощью, а он их отутболил, сказав, что САР готов построить дом для бежанцев, но дадут ли под это землю Правительство Москвы. Как буд-то нельзя было купить квартиры в уже построенных домах.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...