Jump to content

Верите ли вы в Бога?


Верите ли вы в Бога?  

276 members have voted

  1. 1. Верите ли вы в Бога?

    • Да - Yes
      209
    • Нет - No
      31
    • Еще не решил - Haven't yet decided
      15


Recommended Posts

  • Replies 637
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Естественно, что 80% верят в Бога. Но главный вопрос в какого Бога?Ведь более 50% на этот вопрос отвечают обычно: у меня свой бог или я верю по-своему. О чем говорят эти ответы? О том, что человек представляет себе Бога так, как ему больше нравится и верит в Бога так, как ему удобно. Я знал очень "набожных" бандитов, которые перед преступлением обязательно молились и просили благословения у Бога, а после, если все прошло удачно, шли ставить свечки в церковь... У меня к сожалению нет статистики по Армении, но вот данные по России от Русской Православной Церкви: 80% населения России считают себя православными, из них 40% говорят, что верят в Бога, из них 4% ведут христианский образ жизни. Учитывая постоянное "из них" процент получается совсем ничтожный. Интересно было бы добавить к голосовению вопрос: А кто для вас Бог?

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
kak eto ne nastoyashii ... kto skazal ne nastoyashii ??? no no no .. :angry: :cool:
oops jan, Nikolai otvetil eto na posting Hamo, pro to chto on verit v to chto sam nazivaet bogom. :)
Link to post
Share on other sites

Милая Oops, Бог Всесильный наш, Бог один! Он Владыка вселенной и Он показывает каким путем мы можем познать Его, и Сам устанавливает, как Его люди должны веровать в Него :rolleyes: и поклоняться Ему. Многие люди сами придумывают себе бога и систему отношений с ним, как им удобно. :hehe: Но это лицемерие. Представьте, что вы приходите на работу и сами решаете, что вы будете делать и сколько. Что скажет директор? Он скажет: "Хозяин здесь я, :angry: поэтому или делайте то,что я говорю, или... откройте свое предприятие". Поэтому люди, которые говорят, что у меня свой бог или я верю по-своему, выглядят, мягко говоря, странно. :cry: Индивидуальное предприятие открыть можно, но придумывать индивидуального бога... Зачем? Тогда уж честно скажи, что не признаешь над собой никакой власти и доверяешь только себе. Но и на Хозяина тогда не обижайся...Да благословит тебя Господь и откроет истину!

Link to post
Share on other sites
Представьте, что вы приходите на работу и сами решаете, что вы будете делать и сколько.
a ya obichno tak i delau .. :hehe: rabota horoshaya ponimaete li .. :rolleyes:
Поэтому люди, которые говорят, что у меня свой бог или я верю по-своему, выглядят, мягко говоря, странно.  
nikto ne pridumivaet svoih Bogov ,, mi prosto govarim chto kazhdii iz nas predstavlyaet Boga po raznomu . vot vi Nikolai vi otkuda znaete navernyaka kak viglyadit Bog ? vot vidite .. vot i ya ob etom .. a vi "ne nastoyashii . ne nastoyashii " .. :cool:
Link to post
Share on other sites

A na moi vzglyad esli chelovek verit v Boga, prosto chto on est', to eto uje xorosho. Eto nachalo vsem nachal. Oops jan nikomu ne nado licezret' Boga, no mi znaem iz Svyaschennoi Knigi kakov On, chto On xochet ot nas, dlya chego mi voobsche jivyom i t.d. i t.p. Zdorov'ya vsem tvoim blizkim!

Link to post
Share on other sites

Бога не надо ни представлять себе ни придумывать. Он достаточно четко и доступно открывается нам в Священном Писании:"Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне"... Через образ Иисуса Христа мы имеем полноту познания Бога:"Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела". Читайте Евангелие, вникайте в святой образ нашего Господа Иисуса Христа и в вашу жизнь придет полнота Его любви. Знать, что Он есть это на самом деле очень мало. Вы думаете, что много? А что думает Бог? "Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут". Как видите Слово Божье говорит о том, что и бесы тоже знают, что Он есть, но что дальше? Как это знание отражается на вашей жизни? Бесы, например, не хотят знать Божьей воли и не подчиняются ей. Живут так, как им нравится. Сыны Божьи -- это те, кто почитает Его, тщательно изучает Его Слово и старается исполнять его во всех путях своих. А теперь подумайте, чья позиция вам ближе? Сегодня для вас момент истины!

Link to post
Share on other sites

Koneshno, ya very v Boga, ved ya istinnaya xristianka...Moi Bog sozdal etot mir, dal nam jizn, pomogal nam i vsegda pomogaet nam jit v etom greshnom mire....kak mojno ne verit v eto? kak mojno ne verit v Tvorca Nebi i Zemli? Ved eto edinstvennoe, shto spasaet chelovechestvo....istinnaya vera v Boga i v Iisusa Christa, kotorii otdal svou jizn radi nashego spaseniya....blagodarnost---vot eto vera...mi blagodarim Boga za ego pomosh....God bless you!!!Ani.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Жоховурд джан я считаю просто бесмысленно обсуждать в какого Бога человеку надо верить. Мы верим в Христа, другие- в Будду итд просто человеку в любом случае необходимо верить и осознавать, что есть существо , которое стоит над ним, если бы этого не было люди бы стали думать, что" Я и есть то высшее существо", так что Бог в каждом из нас, другое дело, что каждый из нас имеет право выбора верить или нет :huh:

Link to post
Share on other sites

Дымка джан, по-моему, у тебя очень "интересная" вера в Христа :) Пожалуйста, расскажи о ней подробнее в топике "Кто твой Бог?" :flower:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...