Jump to content

Верите ли вы в Бога?


Верите ли вы в Бога?  

276 members have voted

  1. 1. Верите ли вы в Бога?

    • Да - Yes
      209
    • Нет - No
      31
    • Еще не решил - Haven't yet decided
      15


Recommended Posts

Kak slepi ateisti, kak oni ne vidyat to chto vsyo v mire pod vlast'yu vsesil'nogo vsemoguschego Boga. Vsya istoria chelovechestva imeet otrajenie v Biblii. Vsya sud'ba mira napisanna v Biblii! Mi, prostie chitayuschie ne videm paralleli s istoriei, no prochitaite xotya bi vot etu analiticheskuyu po xarakteru knigu o prorochestvax Iezikiilya, avtorom kotorogo yavlyaetsya ukrainec. Kniga proroka Iezikiliya eto knigda narodov, ved' v nei Bog reshil sud'bi takix civilizaciy kak Egipet i dr. Rebyat resurs nainteresneishiy, pochitaite i vi uvidete kak Bog pravit etim mirom i to chto vsyo delaetsya po ego vole. Prochitaite i vi stanite kak minimum svidetelyami moguschestva i velichia vsemoguschego. Avtorom bila prodelana kolosal'naya rabota... islodavani bili mnojestvo istoricheskix dokumentov... i vsyo svoditsya k odnomu - vsyo v rukax Boj'ix!http://nauka.bible.com.ua/koleso/index.htm

Link to post
Share on other sites
  • Replies 637
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

angel.gif
Koneshno, ya very v Boga, ved ya istinnaya xristianka...Moi Bog sozdal etot mir, dal nam jizn, pomogal nam i vsegda pomogaet nam jit v etom greshnom mire....kak mojno ne verit v eto? kak mojno ne verit v Tvorca Nebi i Zemli? Ved eto edinstvennoe, shto spasaet chelovechestvo....istinnaya vera v Boga i v Iisusa Christa, kotorii otdal svou jizn radi nashego spaseniya....blagodarnost---vot eto vera...mi blagodarim Boga za ego pomosh....God bless you!!!
bur2.gif
Я не люблю азербайджанцев :angry: Извини, Цветочек, но как модератор, я вынужден подкорректировать твой пост. В следующий раз оскорбительные посты будут удаляться. Твои чувства как-то не стыкуются с твоим девизом. ;)
Как это стыкуется?bible.gif Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.bird.gif
Link to post
Share on other sites
Kak slepi ateisti, kak oni ne vidyat to chto vsyo v mire pod vlast'yu vsesil'nogo vsemoguschego Boga.
Артур, верить в Бога так же естесственно, как и не верить в него, каждый выбирает сам и уважает мнение другого. Я - атеист, но при этом не считаю себя вправе переубеждать верующего. Думаю, справедливо и обратное.
Link to post
Share on other sites

Kruto Mona, no mojno poobsujdat', ya lichno slishkom uj somnevayus' chto ti smojesh menya ubedit' chto Boga net i uveren chto sam smogu zastavit' tebya zadumat'sya... suschestvovanie Boga ya tebe dokazat' mogu v lyuboi moment esli budet jelanie... esli je ego net, to sovet lish' odin: smotri ne obojgis' ;)A ateisti prosto naprosto lyudi kotorie ne znayut... ni o Boge... ni o Biblii... a vnei stol'ko vsego ;) vsyo bukovku v bukovku sxoditsya s istoriei kotoruyu vershit Gospod'... net ni odnogo prorochestva o kotorom bi Gospod' skazal nam so stranic Biblii i kotoroe bi ne sbilos'... daje takie veschi kak proklyatie chernokojix vsyo eto sled ruki Boj'ei kotoraya mojet perevernut' mir ;)

Link to post
Share on other sites

Нет, Артур джан, обсуждать мы ничего не будем, обсуждать особо-то и нечего ;)

как говорится, "пьяный трезвого не разумеет" ;) и дело не в том, что кто-то "пьян", а кто-то "трезв", а в том - что никогда "разуметь" не будет.

Переубедить ты меня не сможешь, даже если на это придется задействоать весь форум, у меня свои убеждения и уверенность на сей счет. Пора все-таки научиться уважать несогласие оппонента ;) .

А что касается Библии, то любой маломалськи граммотный человек имеет о понятие об ее содержании, а если опустить некоторые моменты, то можно считать ее одной из мудрейших книг на Земле.

Link to post
Share on other sites

A pochemu bi net? Pochemu je net nichego... ?

prosto xotel bi posmotret' na tvoi argumenti v pol'zu ne suschestvovania Boga...

Переубедить ты меня не сможешь, даже если на это придется задействоать весь форум, у меня свои убеждения и уверенность на сей счет.

i c :) no ya znayu odno pereubedit' mojno kogo ugodno, esli logika na tvoei storone... za isklyucheniem nastirno soprotivlyayuschixsya, kotorie prevraschayut diskussi v pole bitvi gde glavnoe ne sdavat'sya :D

potom, ya uvajayu mnenie lyubogo cheloveka... naskol'ko bi ono daje poroi ni unijalo dostoinstva i ustoi moix predkov... lyudi raznie... stol'ko lyudei stol'ko i mneniy, no po-moemu u kajdogo est' pravo ne soglashat'sya... ;) po-moemu forumi i suschestvuyut chtob lyudi diskutirovali, obsujdali, sporili i t.d.

Mona, v Biblii ochen' mnogo tainstvennix, skritix za obrazami i simvolami no perekreschivayushixsya momentov. Bog special'no sdelal yavnie prorochestva skritimi, dabi ne znali vse lyudi sud'bi ix... no eti je simvoli i obrazi, chto pod nimi podrazumevaetsya ob'yasnyaet nam Bog cherez Svyaschennoe Pisanie... i esli chelovek ne otdaet sebya polnost'yu Pisaniyu, to on ne poimet, chto eto za zveri s 10 rogami, 5 kril'yami s kolesami pod ix nogami... i tol'ko tot kto znaet Bibliyu serdcem i razumom, znaet otveti na kajdiy obraz... eti otveti je ochevidnie i xranyatsya v samoi je Biblii... ;)

Link to post
Share on other sites

Знаешь, Артур, Мона права в том, что доказать ничего нельзя. Ведь те, кто отвергают Бога, делают это не потому, что чего-то не знают или им чего-то не доказали, а потому что сделали сознательный выбор. Апостол Павел пишет об этом:

"Нисходит гнев Божий с небес на всякий грех и зло людей, удерживающих истину в плену греха. Ведь знание о Боге у них есть, Бог дал им о себе знать. Потому что Его невидимые свойства -- вечная сила и Божественная природа -- со времени сотворения мира постигаются разумом через созерцание сотворенного. Так что нет им извинения! Зная о Боге, они не воздали Ему хвалу и благодарность как Богу, а вместо этого погрязли в пустых рассуждениях, и их неразумное сердце объяла тьма". (Рим.1:18-21)

Такая вот беда :help:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Думаю не корректно говорить,что самая правильная религия - это христианство...... ведь какую бы мы ни рассматривали религию - БОГ - везде один...... только каждый приприсывает ему свои свойсва, приклоняеться по своему.

Как большинтсво армян моей верой являеться христианство, но конечно же как и многие из нас (христиан), я - не фанатка религии.... ( я не живу ей), я лишь как и все увожительно отношусь нашим многовековым традициям.......

На самом деле я не верю в существование Бога....... признаюсь честно.... думаю,люди правильно сказали: религия была создана,чтобы вселять в человека надежду.......

Извените,что перебегаю с мысли на мысль.......... недавно смотрела английский фильм.... и там была высказана очень интересная мысль: " Грешник тот - кто познал Бога"....... задумайтесь.........

Link to post
Share on other sites

Marishkapupsik, какая же ты христианка, если не веришь в Бога. ;) Даже не мусульманка :D (шутка)На самом деле, независимо от того, верит человек в Бога Всевышнего или нет, у него в жизни есть свой бог (или боги), то что он превозносит больше всего в жизни, то чему он поклоняется. У кого-то это "зеленый бог" -- $, у кого-то секс, у кого-то нацианализм, а у большинства -- эгоизм, когда богом жизни является превознесенное Я человека. Подумай, Маришка, кто твой Бог? Пора уже, на пороге взрослой жизни. :flower:

Link to post
Share on other sites

Yes sents em patkeratsnum krone...

Ov a uzum eta djoxq? Voch meks el chi uzum che? Djoxqi masin lav baner chem lsel, es verjers mekn ekel er asum a ape gesh tex a, varyant unes tsanoti kardov harmaratsra etanq draxt... Yes el asi ape, tsanotn inch es anum, xi mer Astvatse tents Astvatsa vor toxi etanq korenq djoxqum? Ape voch gox enq, voch mardaspan enq, voch el urishi vatn enq uzum, ba vor draxt chgnanq ur pti etanq? Hamadzayn em, vosh meks el surb chenq, xosqi poxotsum vor mi hat nanar lni u chfras nayes srtid dard chi mna? Kam xosqi vor meke xpi aj tshid vonts karas dzaxd el dem tas. Hartser@ texum klutses che? Pativ ka harganq ka. Che ape menak terternern u srbere tox xoranan edqan. Menq hasarak mardiq enq, menq chgoxananq chspanenq yekexetsum shabate mek mom varenq Astvats goh a. Avel pakasi hamar el Astvats kneri, vochinch mard enq.

Kristosi masin el mi 2 xosq asem, im haskatsoxutyamb. Sranits mi qani tari araj txerqe goxutyun ein arel, bayts mlitseqe chein karoxatse brnen. Stexits endexits lselov txerqits meki engerojn ein brnel shnere, vore vor ed goxutyan het vabshe kap cher unetsel, bayts giter ov er arel. Ape es txen gnats anmex texe 5 tari nstets, vortev chuzets tsaxi engernerin u irants hantsanqe vertsrets ira vra. Halal a axper iran... Ed txen vor helav berdits 5 taruts heto, txerqin voch mi vat ban chasets, manek mi ban xndrets asets, aper Astvats chani etaq berd, azat kyanqits lav ban chka... yes nsta 5 tari dzer texe, heriq a, xelqnerd gluxnerd havaqeq gortsov zbaxveq targeq goxutyune yete indz hargum eq... U tents el exav ape... Kristosn el sents mi ban a arel eli, mer saxis texe ed marde gnatse xachvel a. Menak ed bani hamar ape iran hargum em yes...

Link to post
Share on other sites

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Это мощно :lol: Давно так не смеялся. С тех пор, как уехал из Армении, токого не слышал :up:

Если это шутка, то Way2Love просто гений. :up:

Link to post
Share on other sites

Way2Love jan, если пост никого не оскорбляет, то его никто не сотрет.

Помнишь перестроечный лозунг? "Демократия -- это не вседозволенность!" :lamo:

Link to post
Share on other sites
hello webmaster:a pochemu vi steraete nashi message-i? a ya to dumal eto demokraticheski forum :(w2l
a ti dogadaisya pochemu... offtopit' potomu chto zapreschaetsya...
Link to post
Share on other sites

a ti dogadaisya pochemu... offtopit' potomu chto zapreschaetsya...

webmaster jan offtopit' chto znachet ay tsavt tanem? Arg prosto staralsya obyasnit' v kakogo boga on verit. Po-moemu mi doljni uvajat' veru i mirovozrenie drugix... Karox a mi xeloq ban aser menq el sovoreinq :)

w2l

Link to post
Share on other sites

webmaster jan offtopit' chto znachet ay tsavt tanem? Arg prosto staralsya obyasnit' v kakogo boga on verit. Po-moemu mi doljni uvajat' veru i mirovozrenie drugix... Karox a mi xeloq ban aser menq el sovoreinq :)

w2l

off topic - vne temi, ne sootvetstvuyuschie teme obsujdenia... oni zaprescheni. est' tema kto tvoi Bog, tam sleduet pisat'...

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Ved' v Boga nel'zya ne veret' ...

Mne jalko vseh teh lydey u kotorih drugaya riligiya i teh kotorie podchinyautsya lojnim Bogam.

Esli ti ne veresh v Boga znachit jivesh naprasno , jizn' eto ispitanie danoe Bogom i pervoe chto mi daljni delat' eto veret' v Boga .

:ermm:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Vopros verite li vi v boga-zvuchit nemnogo naivno potomu chto boga nado poznat bog doljen jit v nashem serdce,esli dusha etogo ne chustvuet to vopros etot ne imeet nikogo smisla tak kak prosto otvetit da ya veryu ili ne veryu eto ne vozmojno.Eto vse ravno chto sprosit verite li vi chto vas rodila matь?esli kto to mojet skazat net -eto budet smeshno,bog sozdatel vselennoy !!!!!Lyudi kotorie govoryat ne veryu v boga-eto te lyudi kotorie ishut legkiy put v jizni a doroga k bogu ternista no sladka potomu chto,esli ego poznat to navsegda obretesh svoye schastye!!!!!!! Alliluya!!!!!! :)

Link to post
Share on other sites

Неправильных богов не бываeт. Бог есть и он один. Это люди, стремясь отличатся друг от друг всем чем можно, называют его по разному, объясняют его по своему, представляют его каждый на свой лад...

Бог - это твоя совесть, Бог - этo любовь к своим ближним, это любовь к жизни в целом, Бог - это надежда, Бог - это твои руки поднимающие ранненого воробушка с земли...

Бога нельзя разделить на твоего и моего,

Бога нельзя рвать на части,

Богом нельзя оправдываться,

Богом нужно жить, в него нужно только верить...

Я верю в Бога, и для меня неважно как он будет называться, важно то что он мне даёт силы жить, любить и надеятся...

Link to post
Share on other sites
Бог - это твоя совесть, Бог - этo любовь к своим ближним, это любовь к жизни в целом, Бог - это надежда, Бог - это твои руки поднимающие ранненого воробушка с земли...

Так кто же все-таки твой бог? Твоя совесть несовершенна -- не думаю, что это Бог ;)

Твоя любовь к ближним несовершенна -- не думаю, что это Бог ;)

Даже твоя любовь к жизни не совершенна -- и это не Бог ;)

Так кто же для тебя Бог? :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...