Jump to content

Верите ли вы в Бога?


Верите ли вы в Бога?  

276 members have voted

  1. 1. Верите ли вы в Бога?

    • Да - Yes
      209
    • Нет - No
      31
    • Еще не решил - Haven't yet decided
      15


Recommended Posts

  • Replies 637
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я верю, что и Христос, и Будда (и ещё многие другие) действительно принесли много знаний в наш мир, но я не считаю ни того, ни другого богом в том глобальном и едином смысле.

И Николай не прав, когда говорит, что "буддизм, йога и т.п. не верят в Одного Бога-Творца. У них тысячи богов и путь Будды заключается в том, что каждый его последователь сам должен стать богом."

Эти тысячи богов в их понимании на самом деле не боги опять так и в глобальном и едином смысле. В христианской церкви их называют ангелами, святыми, херувимами и т.п., т.е. само слово бог используется в данном случае неправильно. А единый бог в буддизме, йоге и т.п. только один, от которого всё и произошло.

А на счёт цитирования библии как доказательство чего-то - по-моему это известный факт, что библия была сильно искажена при многочисленных переводах, да и потом, одни и те же вещи там можно истолковывать по-разному (в аллегорическом и дословном смысле).

Так что, я не считаю что-то взятое из библии может являться доказательством чего-то.

На счет цитаты Николая "Христу не верю, а верю Будде"

По-моему, и Христос, и Будда учили одному и тому же, только в разной форме и на разном уровне, потому можно уважать и того и другого и верить им обоим, но это не значит брать на веру изречения приписываемые им, которые либо неправильно истолкованы, либо искажены.

Link to post
Share on other sites

ой, много чего читала, всего не перечислишь :)

кстати вспомнила советую всем почитать ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ХАРАКТЕР ЕВАНГЕЛИЙ

Edited by Nikolay
Link to post
Share on other sites

Извини, Лилит, я удалил из твоего топика ссылку, т.к. наш сайт не рекламирует демонических учений. ;)

Чтобы закончить тему Блавацкой приведу ее цитату:

Но я могу лишь вкратце повторить одно пророчество, которое является самоочевидным результатом нынешнего состояния умов в христианстве. Буквальная вера в Библию и вера в воплощенного Христа не продлится еще и четверти века. Церкви должны будут расстаться со своими излюбленными догмами, или двадцатый век станет свидетелем падения и разрушения христианства, и вместе с ним даже самой веры в Христа, как в чистого Духа. Даже само это имя ныне становится неприятным, и теологическое христианство должно отмереть, и никогда более не воскреснет в своем прежнем виде.

Во-первых, т.к. прошло не 25 лет с тех пор, а больше 100, и христианство только усиливает свои позиции в мире, можно смело назвать это "пророчество" лжепророчеством, а автора лжепророком.

Во-вторых, ненависть, которую испытывает Блавацкая к христианам сочится из каждой строки этой статьи.

В-третьих, фраза "вера в воплощенного Христа не продлится еще и четверти века" говорит о самой личности Блавацкой:

"Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире". (1Иоан.4:1-3)

Вся мудрость которой она вводит в заблуждение людей является бесовской, которую дает ей дух антихриста. Как видите Апостол за 2000 лет заранее пророчествовал, что будут те, кто не верит в воплощенного Христа и это пророчество сбывается. Она не верит также и во второе пришествие Христа во плоти. Она не верит, что Христос пошел на крест за наши грехи и искупил нас своей кровью. А это и есть основа нашей веры. Можно сколько угодно играть в слова и говорить, что веришь и в Христа и в Будду, но это ложь. Веруешь ли ты в то, что Христос умер на кресте вместо тебя и кровью Своей искупил тебя от греха и смерти? Тогда ты христианин, а если нет, то очередной философ, как Будда, Кришна, Конфуций, Блавацкая и т.п. ;)

И ненадо петь песен про искажения Библии и неправильные переводы. Достоверность Библии 100 раз доказана (см. "Доказательства сохранности Библии), а преводов есть куча современных, подстрочных, дословных и т.п. Тот кто хочет знать истину, тот находит. Когда я недостаточно понимаю текст, я беру греческий оригинал Евангелия, 2 греческих словаря (современный и дореволюционный) и перевожу слово за словом. А недостоверность Библии -- это старая отмазка теософов.

Про отличия буддизма от христианства почитай здесь:

http://nauka.bible.com.ua/religion/rel2-01.htm

Link to post
Share on other sites
ненависть, которую испытывает Блавацкая к христианам сочится из каждой строки этой статьи.

Блаватская не ненавидит само христианство, но вот всё то что наросло вокруг этой религии: функционеров, миссионеров и т.п.

На счёт удаления ссылки - это использование своих полномочий для субъективной фильтрации сообщений, что, по-моему, не совсем честно.

Link to post
Share on other sites
Можно сколько угодно играть в слова и говорить, что веришь и в Христа и в Будду, но это ложь. Веруешь ли ты в то, что Христос умер на кресте вместо тебя и кровью Своей искупил тебя от греха и смерти? Тогда ты христианин, а если нет, то очередной философ, как Будда, Кришна, Конфуций, Блавацкая и т.п. ;)

А что до меня, так, по-моему, лучше быть "очередым философом наподобие Будды, Кришны, Конфуция, Блавацкой", чем быть просто слепо верующим христианином.

Link to post
Share on other sites
Извини, Лилит, я удалил из твоего топика ссылку, т.к. наш сайт не рекламирует демонических учений. ;)

ну и напишите в заголовке не "Религия" а "Религия как ее понимает Николай"

первый раз слышу что это учение демоническое :huh:

Link to post
Share on other sites

Каждому свое, Диана джан.

Какое христианство не ненавидит Блавацкая? Которое сама придумала? Без воплощения Христа, без Его смерти за наши грехи, это уже не христианство, это блаватство. :D Другая вера, понимашь. ;) Зачем же использовать имя Христа и христианства? Да потому, что дьявол лжец и отец лжи, как сказал Христос. :yes:

Link to post
Share on other sites

Лилит и ДианаГ! Я хочу привести одну фразу из Писания, с которой любой думающий и чувствующий человек не может не согласиться: "По плодам их узнаете их". Может не дословно, не помню. Так вот. Слово Божье реально помогло и помогает, СПАСАЕТ, многих и многих, и меня в том числе. Чтоб было понятней, скажу, что Оно спасает от элементарных земных проблем, из которых человек не в состоянии самостоятельно выпутаться, и только Имя Иисуса Христа дает человеку силы преодолеть или чудесным образом оберегает его от дьявольских козней. Это мой опыт. Теперь о Блаватской. Кого реально спасла, избавила, кому реально в жизни а не в рассуждениях (!) помогла эта ее книга? Это демоническая книга, исходя из моего опыта получасовой давности. :yes: Это дверь дьяволу, я испытал атаку такой силы, что чудно, что я вспомнил ту фразу из писания и отбросил ее и отказался следовать шепотку дьявола. Слава Богу. Слава Иисусу Христу.

Link to post
Share on other sites
ну и напишите в заголовке не "Религия" а "Религия как ее понимает Николай"

первый раз слышу что это учение демоническое :huh:

Ну, почему же Николай? Обратитесь к любому священнику любой христианской церкви и спросите про Блавацкую. :)

Я вам на основании цитаты из нее показал, что это дух антихриста. Не верите Христу и Апостолам, ваше дело, ваш выбор, но не используйте наш сайт для рекламы чуждых нашей нации идей. :cool:

Link to post
Share on other sites
Зачем же использовать имя Христа и христианства?

Потому что обсуждалась личность самого Христа в качестве одного из посвященных, и он обсуждался так же как и Будда, Моисей и т.п.

Link to post
Share on other sites
Слово Божье реально помогло и помогает, СПАСАЕТ, многих и многих, и меня в том числе. Чтоб было понятней, скажу, что Оно спасает от элементарных земных проблем, из которых человек не в состоянии самостоятельно выпутаться, и только Имя Иисуса Христа дает человеку силы преодолеть или чудесным образом оберегает его от дьявольских козней. Это мой опыт.

Помогает не слово божье, а вера, которая сидит в самом человеке.

Link to post
Share on other sites
Обратитесь к любому священнику любой христианской церкви и спросите про Блавацкую. :)

Но ведь тема называется не "Верите ли вы в Христа", а "Верите ли вы в Бога" вообще. Потому мы не должны фильтровать сообщения по христианскому признаку.

Link to post
Share on other sites
Николай, что это вы вдруг нашу нацию вспомнили ?

только для защиты от инакомыслия пригодилась ?

А когда это я про нее забывал? Вы можете привести какие-то мои антиармянсие высказывания? Я тут, по-моему, один из самых последовательных патриотов. :D

Но ведь тема называется не "Верите ли вы в Христа", а "Верите ли вы в Бога" вообще. Потому мы не должны фильтровать сообщения по христианскому признаку.

Дело в том, что в Бога (одного) верят только иудеи, христиане и мусульмане. ;) Вы можете верить в своего отца, как в бога или даже в свой чемодан, но, согласитесь, что к заданному в топике вопросу это отношения не имеет. К тому же я ведь не удалил сообщение, а удалил ссылку на чужой сайт.

Дорогие Диана и Лилит, я вам очень симпатизирую, но по правилам форума выяснение личных отношений с модератором у нас обычно в ЛС или репорт админу. :flower:

Link to post
Share on other sites
Дело в том, что в Бога (одного) верят только иудеи, христиане и мусульмане.

Я уже писала, что в буддизме тоже бог един, а всех кого там называют богами, не есть тот бог, который имеется в виду в глобальном смысле слова.

И этот единый бог был также и у египтян, и у халдеев, и, если глубоко копать, он лежит в основе любой религии.

Link to post
Share on other sites

Я понимаю, что вам хочется в это верить, но, к сожалению, это не соответствует не исторической, не богословской истине. ;) На всякий случай добавлю, что вера в то что все вокруг является богом и все -- его часть -- это не вера в Творца. :cool:

Link to post
Share on other sites
Я понимаю, что вам хочется в это верить, но, к сожалению, это не соответствует не исторической, не богословской истине.

Ну не знаю :) Это уже вопрос веры

Я вот убеждена, что "это соответствует и исторической, и богословской истине" :D

Link to post
Share on other sites

И, между прочим, основная мысль в книгах Блаватской и есть, что бог един, и все религии возникли из одного источника, и все они ссылаются на одного и того же единого бога.

Link to post
Share on other sites
И, между прочим, основная мысль в книгах Блаватской и есть, что бог един, и все религии возникли из одного источника, и все они ссылаются на одного и того же единого бога.

По-моему, я достаточно наглядно доказал, что она врет в отношении всего, что говорит о Христе и Христианстве.

Ты сама-то веришь, что Христос пришел во плоти и пошел на смерть вместо тебя, будучи безгрешным пролил кровь за твои грехи, и воскрес в третий день?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...